Страница 6 из 10
antipinoman
killabee писал(а):

Все равно это мопед до первого мотобатовца, т.


Тут поспорю. У меня есть оф доки шо этот мопед типа 50сс, на нем самом кругом написано что он 50, маркировка двига 139, и я совершенно не обязан разбираться в его реальной кубатуре, знать чтт если кика вперед то это 150 и т.д.
Я, как клиент пришел в магаз, сказал что мне надо мопед на который не нужна категория, и при этом шоб он меня, большого и толстого - уверенно катал. Мне такой выкатили, меня устроило, я оплатил, получил чек и дкп. И неепет. Если хочите изымать на экспертизу - давайте мотоэвакуатор, и всё прочее что должно быть по закону. Думаю никто этим морочиться не станет.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

killabee писал(а):

продавалась еще под брендом VIPER


Не знаешь - рекламаций много было на них? Вообще, качество как у них? У меня были и стелсы, и зонгшены, и хонлинги и лифаны - качество было вполне достойное, я ни разу ни одного ушатать в хлам не смог, хотя пережили они многое Smile
А вот в этом сразу видны огрехи в сборке пластика, надо будет приводить в порядок летом((
802
antipinoman писал(а):

Думаю никто этим морочиться не станет.


Если тебя и остановят, то на мопед будет абсолютно нас рать. Самое ценное что может быть от дядьки на мопеде - это алковыхлоп hehe
Илья В.
802 писал(а):

Если тебя и остановят, то на мопед будет абсолютно нас рать. Самое ценное что может быть от дядьки на мопеде - это алковыхлоп



У товарищ когда прав его лищили, по молодости ездил на таких мопедах, покупал их без доков, тогда они что то около 25к стоили. 2 раза, когда его бухого тормозили заезжал в первый двор буквально и бросал такой мопед на газон и ногами убегал в ближайщий закрытый подъезд.

Если что он работает сантехником и у него есть несколько универсальных ключей от самых распространенных домофонов, потом смотрел из окна, что будут делать менты. pst pst pst

В общем менты ниразу не забирали эти мопеды, только фоткали их с разных сторон и уезжали походив вокруг.
802
Илья В. писал(а):

У товарищ когда прав его лищили, по молодости ездил на таких мопедах, покупал их без доков, тогда они что то около 25к стоили. 2 раза, когда его бухого тормозили заезжал в первый двор буквально и бросал такой мопед на газон и ногами убегал в ближайщий закрытый подъезд.


Вроде раньше на этих табуретках не возбронялось бухим ездить Pardon
Илья В. писал(а):


В общем менты ниразу не забирали эти мопеды, только фоткали их с разных сторон и уезжали походив вокруг.


Че - даже не обоссали? hehe
antipinoman
802 писал(а):

Самое ценное что может быть от дядьки на мопеде - это алковыхлоп


Не не не, буду ездить трезвый, и в шлеме. Это я для себя уже решил, и с этим смирился Neutral
дмитрийй
Илья В. писал(а):

ногами убегал в ближайщий закрытый подъезд


кхм... ты не пьёшь?
Илья В.
802 писал(а):

Че - даже не обоссали?



Х.з история из первых рук так сказать. Может товарищ и припесдел чего. hehe но мопедов этих я штук 10-15 у него видел разных.

Он даже в Таиланде умудрился разъепать прокатный мопед, списдел такой же и пытался сдать за место того. pst pst pst
killabee
antipinoman писал(а):

Думаю никто этим морочиться не станет.


Увы, но в Севастополе как раз активно эту схему отрабатывают уже второй год. Думаю, с вашими опытом обменяются и все. Ходят слухи, что пришла директива - избавиться от всех ТС без регистрации.

antipinoman писал(а):


А вот в этом сразу видны огрехи в сборке пластика, надо будет приводить в порядок летом((


Это ты еще проводку не видел.
алекс спб
antipinoman писал(а):

802 писал(а):

Самое ценное что может быть от дядьки на мопеде - это алковыхлоп


Не не не, буду ездить трезвый, и в шлеме. Это я для себя уже решил, и с этим смирился Neutral


facepalm сначала делаем,потом думаем

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Пожалуй Перец не прогадал
На электросамокатах пока бухих не лишают
antipinoman
killabee
А ты не в курсе почему и от чего происходит следующее: включаю дальний свет, секунд 10-20 он просто светит, а потом начинает моргать, причём учащаясь, чуть ли не в режиме стробоскопа. Уточню, фары светодиодные, это важно. Ближний горит спокойно, как положено. Вычитал тут что может ему мощи не хватает, и будь там галоген они чуть притухли бы но светили ровно, а диоды мол моргать начинают.
Затупил, надо было погазовать и посмотреть что будет, теперь завтра проверю.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

killabee писал(а):

избавиться от всех ТС без регистрации


Но ведь от реальных полтинников и электромопедов и самокатов нельзя избавиться? Закон же
maclein
antipinoman писал(а):

Уточню, фары светодиодные


Ну в этом и суть
Это проще говоря как в автомузыке ставили кондер для саба чтоб магнит смог нужно и быстро басы прокачать

Так и тут
antipinoman
maclein
Я извиняюсь, я в электрике и электронике дубовый. Не мог бы ты развить мысль и объяснить все так, как если бы ты это рассказывал ребенку с умственными отклонениями? Smile
И главное - делать то что? Или ничего не поделаешь?
maclein
Ээээ
0.7 не было
Я взял две по 0.5

Вкраце трабл в кроилове схемы питания дальнего света
antipinoman
Информативно facepalm
Otto Frija
По идее если мощи не хватает, то газку поддал, оно мигать перестало? Или там стопарь с аварийкой включил - и ближний тоже замигал?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

antipinoman писал(а):

Информативно facepalm

Так кто ж его знает, что китайские товарищи туда запхали? Могли вместо драйвера тупо стмбилизатор токс вкрячить и не париться, имени КРЕН8Б некондиция от 1994г.
antipinoman
Otto Frija
Вот завтра заведу и погазую, сегодня не допетрил(

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Ближний и всё остальное, слава богу, не моргают
Tymur
802 писал(а):


Вроде раньше на этих табуретках не возбронялось бухим ездить Pardon


ща вроде на них категория нужна,любая, но как минимум М. а значит есть чего лишать,и подлежит наказанию в соответствии с ПДД есличё


ЗЫ кто из местных на Хонда Зумер катал? как оно? Говорят вездеход,типа эндуро среди скутеров?
antipinoman
Tymur писал(а):

Хонда Зумер


Он же ямаха бвс(бивис), он же Нексус бустер(2015). Я ездил на них всех. Обычный мопед, нексус выигрывает в том, что у него колеса 13и рунфлет, и тормоза диски по кругу.
Kuba
antipinoman писал(а):

802 писал(а):

Самое ценное что может быть от дядьки на мопеде - это алковыхлоп


Не не не, буду ездить трезвый, и в шлеме. Это я для себя уже решил, и с этим смирился Neutral


Зарекалась ..... ... ........
Ага
Номерной
Kuban Dangerous, скажи Шуране - что уже маста откинулся.... hehe
killabee
antipinoman писал(а):

а потом начинает моргать, причём учащаясь, чуть ли не в режиме стробоскопа.


Это говорит о том, что стоят самые дешевые диоды с пародией на драйверы, под которые даже схему питания узменить не удосужились, и все это работает от ПЕРЕМЕННОГО тока, что само по себе недопустимо. Но это не проблема, месяц-два эксплуатации и о свете можно будет забыть, т.к. кристаллы выгорят.

PS: Гарантия же только на мотор, верно?
masta
Номерной писал(а):

Kuban Dangerous, скажи Шуране - что уже маста откинулся.... hehe


И вам шалом... supercool

Мдааа... До этого килька был с пробитым дном в прямом смысе, а теперь еще и в переносном... 63 Это ж надо быть таким лохом, чтобы купить кусок гамна под видом мапеда да еще и без бумаг... 63
antipinoman
https://youtu.be/UEgsMc07CmE
Вот видео
killabee
А почему ближний, приборка, и всё остальное норм работает?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

killabee писал(а):

Гарантия же только на мотор, верно?


Лень читать дкп, скорее всего на весь. Но мне пофигу, летом конечно разберусь, или галоген пихну или выпрямитель какой
Jaguar El Negro
masta писал(а):

Это ж надо быть таким лохом, чтобы купить кусок гамна


Может и не покупал, может подгон, чтобы было на чем с Петей в поля закат провожать ездить hehe
antipinoman
Копченый, обними свою украинскую подругу и вместе пройдите в сторону глубочайшего обрыва
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы