Страница 6 из 21
neclassik
masta писал(а):

Это про дастер, коим я умудрился год владеть... Даже при том, что он типа в жирной помплектухе был..



Ну так глаза же есть,видел что покупаешь? Интернет то есть,можно все узнать facepalm
masta
neclassik писал(а):

Ну так глаза же есть,видел что покупаешь? Интернет то есть,можно все узнать facepalm


Бухой был... А предхоз этим воспользовался... facepalm

Единственный плюс дуси - продалась ровно за то, за что и покупалась... Good
mikal
neclassik писал(а):


Я за зиму его включал 4 раза


Ну так ты на юге.
neclassik писал(а):

но в городе это не сильно нужная опция,вот клиренс и геометрическая проходимось в виде свесов-это классно.


В городе привод нужнее геометрии. Свесы хорошо, конечно, но не критично, а привод.. вот сын утром из дома вышел прислал. Сел, газанул и уехал. И что бы ты на одном клиренсе делал? А вот как импреза через такое пробивается своими глазами наблюдал. Если за бампера не сцать только брызги в стороны Smile


А вот это я вышел утром из гостишки в Киришах. Аналогичная история Pardon
masta
mikal писал(а):


В городе привод нужнее геометрии.


Город всегда можно сменить... Pardon
mikal
masta писал(а):

Город всегда можно сменить...


Можно, только зачем? Понятно что в мегаполисе можно обойтись и без полного, и без клиренса, но с ними приятнее, причём выбирая между ними привод предпочтительнее. Pardon
neclassik
mikal писал(а):

В городе привод нужнее геометрии.



Это смотря какой город. У нас например в этом году я снега вообще не видел,а реально сильные снега бывают раз в 5 лет и за 2-3 дня почистят весь город,если не чистить,то самое растает hehe
А вот свесы и клиренс вещь необходимая т.к частного сектора пол города,
так что считай пол города-деревня,да и припарковаться к поребрику или заехать на бордюр иногда необходимо и лежачие есть такие в многоэтажках,что на Акценте гушителем цеплял.
Но когда полный привод подключаемый,то пусть будет в принципе,специально покупать внедорожник для города,смысла нет.
masta
mikal писал(а):

Понятно что в мегаполисе можно обойтись и без полного


Так можно жить там, где снега нет и не страдать... Pardon
mikal
neclassik писал(а):

Это смотря какой город.


Ты спросил про миллионник - я тебе Москву в пример привёл. Имхо, наглядно видно зачем. А вот клиренс тут востребован меньше. То что у вас наоборот я и не спорю Pardon
masta писал(а):

Так можно жить там, где снега нет и не страдать...


Я как бы не страдаю, вообще не представляю что это за НГ, если снегом не засыпано. И север люблю больше юга, мне Карелия намного милее Крыма. А миллионам наоборот. Каждому своё bboyan
masta
mikal писал(а):

не представляю что это за НГ


Праздник детей и олкашей... Pardon
mikal
masta писал(а):

Праздник детей и олкашей...


Всё про нас hehe
aai
masta писал(а):

Так можно жить там, где снега нет и не страдать... Pardon

В Крыму, положим, и клиренс и полный просто маст хэв. Да и в других местах очень даже не лишни. И не только зимой.
masta
aai писал(а):

В Крыму, положим, и клиренс и полный просто маст хэв.


Ну, 6л баклаха под порог лезет и ладно... Но мне и аффто особо не нужно... Pardon
neclassik
mikal писал(а):

Ты спросил про миллионник - я тебе Москву в пример привёл. Имхо, наглядно видно зачем. А вот клиренс тут востребован меньше. То что у вас наоборот я и не спорю



Ну если в МСК полный привод очень необходим,то за МКАД уже без гусенечной техники нельзя соваться. hehe
mikal
neclassik писал(а):

Ну если в МСК полный привод очень необходим,


Утрировать не надо, но в 2014 жена на 2 недели застряла на парковке, даже не пробуя выезжать, отняла у меня кроссовок и ни в чём себе не отказывала hehe
neclassik
mikal писал(а):

Утрировать не надо, но в 2014 жена на 2 недели застряла на парковке, даже не пробуя выезжать, отняла у меня кроссовок и ни в чём себе не отказывала



Этим то и хорош кроссовер-своей универсальностью по всем позициям,но лично мне хватило бы монопривода...,но это если при покупке нового большая разница в цене или банально не хватает денег,а если цена не сильно важна,то конечно полный привод,пригодится когда нибудь.
Limon
ща в Москве что-то необычно много гнилых иномарок стало после зимы
Либо регионы стали меньше скупать московский хлам, либо продавать за безценок стало безсмысленно и москвичи решили еще годик покататься
aai
neclassik писал(а):

но лично мне хватило бы монопривода...

А мне очень понравилось как ведет себя халдекс 5 даже на сухом асфальте. Поэтому считаю такой вариант полного привода вполне себе полезным.
neclassik
aai писал(а):

А мне очень понравилось как ведет себя халдекс 5 даже на сухом асфальте. Поэтому считаю такой вариант полного привода вполне себе полезным.



Там вроде постоянный полный привод,только его количество можно менять.
А что там можно понять на сухом асфальте? Я по гололеду сильной разницы не вижу,что с ним ,что без него.. если умеренный гололед конешь.

Добавлено спустя 57 секунд:

Limon писал(а):

ща в Москве что-то необычно много гнилых иномарок стало после зимы
Либо регионы стали меньше скупать московский хлам, либо продавать за безценок стало безсмысленно и москвичи решили еще годик покататься



Ты там как "белая ворона" на Приоре hehe
aai
neclassik писал(а):

Там вроде постоянный полный привод,только его количество можно менять.
А что там можно понять на сухом асфальте?

Меняет он все сам. Совсем другие ощущения от поведения авто.
Limon
neclassik писал(а):

Ты там как "белая ворона" на Приоре


зато не в кредит supercool
mikal
neclassik писал(а):

А что там можно понять на сухом асфальте?


Если принудительно не кастрирован, то прям чувствуешь если быстро идёшь как внешнее заднее работает и в поворот заталкивает вместо того что бы мордой наружу плужить gpn
masta
mikal писал(а):

но в 2014 жена на 2 недели застряла на парковке, даже не пробуя выезжать, отняла у меня кроссовок и ни в чём себе не отказывала hehe


Я так в начале 17 года развелся... Ибо мое - это мое... gpn
mikal
masta писал(а):

Я так в начале 17 года развелся... Ибо мое - это мое..


Да это же железа кусок Smile Да и важнее ей было, она малого в сад возила, а я один кер на работу на метро.
aai
mikal писал(а):

neclassik писал(а):

А что там можно понять на сухом асфальте?


Если принудительно не кастрирован, то прям чувствуешь если быстро идёшь как внешнее заднее работает и в поворот заталкивает вместо того что бы мордой наружу плужить gpn

Такое(разный момент, на разные задние колеса) только новый Rav4 умеет по-моему. В версии с двумя муфтами.
masta
aai писал(а):

Такое(разный момент, на разные задние колеса) только новый Rav4 умеет по-моему. В версии с двумя муфтами.


Такое любой классический таз на заварке умеет... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы