Страница 6 из 10
Оруженосец
Otto Frija писал(а):

Хб? А чего не Кулмакс, Полартек?



Х/б не такой жаркий и хорошо сохнет на теле. Главное, чтобы полность облегал фигуру.
У меня Guahoo, дёшево (относительно Smile) и комфортно.
А флис, он же Полартек, третьим слоем идёт перед курткой.
FHR
Флис воздух не пропускает, его одевать нужно когда остановился и подсох, отец - бывалый, всегда комплект сухой одежды с собой таскает иначе простудишься.
Флис придуман для горных лыж и чайников которые селфится в лесу а не тренируются.
Одежда для активного движняка - только синтетика, со структурой пароотвода
Otto Frija
Никогда бы не подумал, что Полартек это флис.
Никогда бы не подумал, что моё Полартековое термобельё сделано для третьего слоя.
Никогда не ощущал, что 100? синтетическая термуха работает хуже хб белья имени дедушки Йоси.
Летом в +30, +40 много ездил на мотоцикле по степям в Кулмаксе, чёрных мембранных штанах, чёрной куртке, чёрном шлеме - жарко не было.
Оруженосец
Otto Frija писал(а):

работает хуже хб белья имени дедушки Йоси.
.


Ты не понял или прочитал по диагонали. Х/б термобелье в моем случае - это не солдатское исподнее, не безразмерное чудо с начёсом из магазина спецодежды, не китайская ноунейм свистоперделка.

Это современная вещь известной финской фирмы, специальный крой, который без всякого спандекса замечательно тянется и облегает тело.
При этом, он именно греет, когда ты не двигаешься на холоде. Для охотников, которые то ходят, то по долгу стоят/сидят - самое то.


И да, все дорогие мембранные штуки с красивыми названиями работают только до первых трёх стирок. Потом это просто обычные тряпки.
А Полартек - это не материал, это торговая марка. И флис воду и воздух пропускает.
А главное: связка "термобелье Глиссад + синтетическая футболка Demix + флисовая кофта на молнии Colambia" обойдутся в Спортмастере до 5 тысяч рублей. А работать будут никто не хуже модных шмоток за многа денех Smile.
zmey999
Оруженосец
ну так то вприницпе подьемно
Otto Frija
Баск внезапно думает что Полартек - это не фирма и не трейдмарк, а материал.
Я внезапно не домохозяцка, и не имею претензий к Полартеку и Кулмаксу конкретно Басковому.
У меня есть подозрение, что режим "Едешь на эндурике по говнам/ стоишь" малость покруче будет "Идёшь с 12м калибром / стоишь".
Следующая штука, вызвавшая моё большое удивление в это теме "запасной комплект белья". Живо представляю себе, как я весь потный как ишак, дорубившись из радиалки до лагеря, при +5и снимаю с себя усё в азарте стриптиза, напяливаю новый комплект ХБшки, пусть и фирменной и обратно облачаюсь во все доспехи. Нафиг-нафиг, кричали ёжики.

Итого - лично я скептически отношусь к белью ХБ и полностью удовлетворён работой 146%й синтетики как первого слоя. Не исключаю, что я не прав. ХБ в таких условиях не носил этак лет 20.
zmey999
Оруженосец
по первому пунту ищу - а вот парка Бундесвера - размер то как узнать?

первый пункт 7000 блин

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

так вопрос сезоны охоты - в какие времена года обычно открываются
Otto Frija
По Флектарну и Вустентарну: Не надо путать реальное шмотье Бундесвера с хранения и Милтек. Они рядом не лежали.
В магазине бывает смешно. Ори7инал? Да! А ярлык Милтека там что лелает? Нуууу, что спрашиваешь, если сам начитался! По износостойкости у них так себе у всех.
По паркам и т.п. - ты их пощщупай сначала. Оно очень холодное. Берлин по климату таки Краснодар/Сочи, перед приобретением немецкого барахла строго сначала щщупать.
Есичо и то и то юзаю.
Оруженосец
zmey999 писал(а):



так вопрос сезоны охоты - в какие времена года обычно открываются



Ты как зелёный охотничий билет получил? Very Happy
SDRIVER
Otto Frija
посоветуй тепловизор более менее нормальный.
Товарищ купил Пульсар Аксион XQ38, но он охотник. Я вот смотрю Тесто 865
Мне для всяких дел, но больше чтобы зерно проверять греется или нет. ТЫ в этой теме что то знаешь?
Лежандр
Оруженосец писал(а):





Ты как зелёный охотничий билет получил? Very Happy



Наверное купил какой был.. Pardon
Оруженосец
Otto Frija писал(а):



По паркам и т.п. - ты их пощщупай сначала. Оно очень холодное. Берлин по климату таки Краснодар/Сочи, перед приобретением немецкого барахла строго сначала щщупать.
Есичо и то и то юзаю.



Я только об оригиналах б/y речь веду. Реплики в топку!

В том-то и дело, что я не знаю как, но немцы сделали чудо и их парка замечательно работает от+20 до -5. Ясно дело, по холоду её не на голое тело надо надевать.
Да, на ощупь она кажется какой-то холодной. Но мы же его не щупать берём Smile

Вот английское шмотьё - кал, хотя моднёвей выглядит и карманов больше. Правда, карман с флисовой подкладкой- вещь! Руки хорошо согревает.


Змей не боись расходов, ты же не на неделю шмотки покупаешь!
Otto Frija
SDRIVER писал(а):

Otto Frija
посоветуй тепловизор более менее нормальный.
Товарищ купил Пульсар Аксион XQ38, но он охотник. Я вот смотрю Тесто 865
Мне для всяких дел, но больше чтобы зерно проверять греется или нет. ТЫ в этой теме что то знаешь?


Ты смотришь сертифицированные, они могут создавать вполне канающие отчёт с термограммами, их можно предъявлять в инстанции. Юзаем и такой. Ну мегабюджетка ессно, объектив никакой, фокусировки нет, разрешение никакое. Он пользоваться можно. Будешь брать, уточни, что тебе надо именно с возможностью создания отчётов по термографии. И с подобной штукой у тебя будет зум ногами. Рабочая дистанция - несколько метров. С 4х уже абстракционизм начинается.
DerDen
SDRIVER писал(а):

Otto Frija
посоветуй тепловизор более менее нормальный.
Товарищ купил Пульсар Аксион XQ38, но он охотник. Я вот смотрю Тесто 865
Мне для всяких дел, но больше чтобы зерно проверять греется или нет. ТЫ в этой теме что то знаешь?


Термоподвески поставь и не иби мозги
Otto Frija
DerDen писал(а):

SDRIVER писал(а):

Otto Frija
посоветуй тепловизор более менее нормальный.
Товарищ купил Пульсар Аксион XQ38, но он охотник. Я вот смотрю Тесто 865
Мне для всяких дел, но больше чтобы зерно проверять греется или нет. ТЫ в этой теме что то знаешь?


Термоподвески поставь и не иби мозги

Скидка давай!
FHR
Верхний слой одежды особую роль не играет, обычную плотную ткань за 2 Тыщи.
Вот внизу важнее: мне финское термобелье из Спорт мастера нравится Руука, очень ноское, не садится, не рвётся, анатомический крой
Otto Frija
Миль пардон, надо чтобы верх не промокал от дождя.
FHR
Otto Frija писал(а):

Миль пардон, надо чтобы верх не промокал от дождя.


Обработай силиконовым спреем да и в дождь кто поедет охотиться?
zmey999
Оруженосец писал(а):

zmey999 писал(а):



так вопрос сезоны охоты - в какие времена года обычно открываются



Ты как зелёный охотничий билет получил? Very Happy



ДА молча в коридоре под роспись Pardon
справки собрал ща локдаун кончиться двину учитсо и сдавать - сейф ищу хз какой высоты брать
SDRIVER
DerDen писал(а):

SDRIVER писал(а):

Otto Frija
посоветуй тепловизор более менее нормальный.
Товарищ купил Пульсар Аксион XQ38, но он охотник. Я вот смотрю Тесто 865
Мне для всяких дел, но больше чтобы зерно проверять греется или нет. ТЫ в этой теме что то знаешь?


Термоподвески поставь и не иби мозги

в этом нет необходимости
zmey999
Оруженосец
с апреля по май и с августа по октябрь?
Оруженосец
zmey999 писал(а):

Оруженосец
с апреля по май и с августа по октябрь?



Продай ружжо обратно hehe:

Весенняя на гуся, вальдшнепа и селезней - 10 дней. У каждого региона свой график, зависит от погоды и времени прилёта.

На птицу с третьей субботы августа и до мороза. Тоже зависит от региона.

На зайца и прочую пушнину (кроме лисы) зависит от принадлежности охотугодий. В общедоступных вообще с сентября можно бегать. Закрытие - в середине января. На лису можно до 28 февраля.
zmey999
Оруженосец писал(а):

zmey999 писал(а):

Оруженосец
с апреля по май и с августа по октябрь?



Продай ружжо обратно hehe:

Весенняя на гуся, вальдшнепа и селезней - 10 дней. У каждого региона свой график, зависит от погоды и времени прилёта.

На птицу с третьей субботы августа и до мороза. Тоже зависит от региона.

На зайца и прочую пушнину (кроме лисы) зависит от принадлежности охотугодий. В общедоступных вообще с сентября можно бегать. Закрытие - в середине января. На лису можно до 28 февраля.



да я еще не купил и не сдал на него вот и узнаю все заранее, спасибки

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Оруженосец
как добирают птицу? ножом?
Extreme
zmey999
ты ещё ружо не купил?
и#@ть ты долгий facepalm
Оруженосец
zmey999 писал(а):


как добирают птицу? ножом?



Бошки крутят. Взял за голову и как кнутом щелкаешь: медленно поднял и резко опустил. Как градусник стряхнул.

Но можно при этом переборщить и голову совсем оторвать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы