Страница 6 из 11
Роман-НН
...Катюша... писал(а):

то акромя 10..круче авто нет!!! давайте все сядем на 10!!!это сцупер машина... честное слово-смешно!!!


Есть машины, огромное количество, но от 16000 у. е.! Пересяду в следующем году обязательно! А так к теме - у 10-ки есть характер и именно за это ее любят и пока еще покупают. А Нексия - хорошая машина для дедушки или мужика за 55. Она безликая...
Alexey Y.B.
Роман-НН

Цитата:

А может следить за машиной надо, а? А не ждать, пока все датчики покажут "в ноль"?


Извините, хоть и не мне сообщение, но что это по вашему следить?
Я следил как мог за десяткой, но она ломалась и ломалась. Кое как проездил 15 тыс и спихнул. На фокусе проехал 17 000 км и пока траты были только на омывайку зимой и бензин... (тьфу тьфу тьфу конечно)
Цитата:

Поездил достаточно на ней. Катаюсь, в основном, на такси


ну это несерьезно... сами понимаете.
Цитата:

А Нексия - хорошая машина для дедушки или мужика за 55. Она безликая...


Каждый имеет право на свое мнение.
У нас молодежь почему то на десятку и не смотрит. Все нексии да логаны покупают. И пересаживаются с "престижных" десяток на нексии и логаны. Наверное неправильная молодежь какая то Smile
Примечание: молодежь для меня 22-35 лет.

Последний раз редактировалось: Alexey Y.B. (06 Июня 2006 15:59), всего редактировалось 4 раз(а)
Роман-НН
...Катюша... писал(а):

а с чего вы взяли что я не дизайнер???
вы промахнусь=)


По автомобильным кузовам?
...Катюша...
Цитата:

Следовало бы более внимательно отнестись к выбору авто. Чем "гетц" не подошел? Там ГУР есть. В Нексии руль комфортно расположен? Да я при своих-то 176 см (пуза нет) залажу в нее с трудом. Руль мешает посадке, расположен слишком низко. Здесь спорить не нужно - это ОБЩЕПРИЗНАННЫЙ факт


может потому что мне машину подарили... а гетц бы всё равно не взяла-дизайн не нравится...
Цитата:

у 10-ки достаточно отодвигается переднее сиденье


у 12ки(думаю как и у 10ки) где то вполовину меньше сиденье назад отодвигается...
Цитата:

Надо было отрегулировать "Колдуна" и делов-то. А не зная элементарного - зачем вступать в спор, да еще с такой агрессией!?

я смотрю ты разбираешь в этом лучше чем автомеханик...
Цитата:

А может следить за машиной надо, а? А не ждать, пока все датчики покажут "в ноль"? Я рад, если Вы разбираетесь в автомобилях больше моего, но не думаю, что это так, а посему не нужно и в спор вступать голословно. Каждому - свое...

за машиной я слежу... очень даже.. каждую субботу езжу в автозапчасти покупать очередную полетевшую деталь...
а по поводу-каждому свое-это то да..но 10ка (12ке) уступает нексии... и я сужу объективно . . .в отличие от вас...
...Катюша...
Роман-НН писал(а):

...Катюша... писал(а):

а с чего вы взяли что я не дизайнер???
вы промахнусь=)


По автомобильным кузовам?


вкус или есть..или его нет...
Роман-НН
Alexey Y.B. писал(а):

Вот когда покатаетесь на нексии с 16 кл двигателем, тогда будете говорить, про динамику десятки.... только боюсь нецензурными выражениями [/code]


Ну тогда все журналы, проводящие какие-то "дурацкие" сравнительные тесты Некии и 10-ки, например ЗР, просто полные идиоты. Вам, очевидно виднее.
Alexey Y.B. писал(а):

Я следил как мог за десяткой, но она ломалась и ломалась. Кое как проездил 15 тыс и спихнул. На фокусе проехал 17 000 км и пока траты были только на омывайку зимой и бензин... (тьфу тьфу тьфу конечно)


У меня машине почти 2 года (осенью будет). Пробег 22000 км. Это, конечно не много, но криминала пока не было (тьфух3).
...Катюша...
Роман-НН
Цитата:

Каждый имеет право на свое мнение.
У нас молодежь почему то на десятку и не смотрит. Все нексии покупают. И пересаживаются с "престижных" десяток на нексии


ну скажем так, я бы пересела на нексию ток из-за того что в нее денег не надо вкладывать... а не потому что симпатичнее... а тк бы лянсер взяла..эво...10...эх. . .
ну или фф2...хачбаГг=) Ваще не понимаю любителей седанофф=)
Роман-НН
...Катюша... писал(а):

вкус или есть..или его нет...


а как же "на вкус и цвет"? Мне, например, одна дама (кстати дизайнер-архитектор) сказала, что у ФФ1 был запоминающийся, стильный дизайн, а вот ФФ2 - это серая мышь, которую легко не заметить в потоке. Но это же явно не так! Или большинство людей быдло, абсолютно не имеющее вкуса?
Alexey Y.B.
Роман-НН

Цитата:

Ну тогда все журналы, проводящие какие-то "дурацкие" сравнительные тесты Некии и 10-ки, например ЗР, просто полные идиоты. Вам, очевидно виднее.


Дайте ссылку я хоть посмотрю кто там и что тестирует

вот характеристики двигателя 16 кл нексии
Двигатель

Тип 4-цилиндровый, рядный
Рабочий объем, см3 1498
Диаметр и ход поршня, мм 76,5/81,5
Степень сжатия 8,3?0,2
Максимальная мощность, л. с. (об./мин.) 85 (5600)
Макс. крутящий момент, Нм (об./мин.) 130 (4400)
Топливная система двойной вихревой поток
Тип сцепления сухое, однодисковое
Клапаны параллельные, по 4 на цилиндр
Ведущая ось передняя
Коробка передач 5-ступенчатая ручная

Обратите внимание на крутящий момент, который больше десяточного.
Обратите внимание на разгон до ста. И это на 1.5л двигателе.
Обратите внимание на степень сжатия... это значит бензин 92 можно лить.
Теперь есть вопросы по динамике?

Последний раз редактировалось: Alexey Y.B. (06 Июня 2006 16:08), всего редактировалось 2 раз(а)
...Катюша...
Роман-НН писал(а):

...Катюша... писал(а):

вкус или есть..или его нет...


а как же "на вкус и цвет"? Мне, например, одна дама (кстати дизайнер-архитектор) сказала, что у ФФ1 был запоминающийся, стильный дизайн, а вот ФФ2 - это серая мышь, которую легко не заметить в потоке. Но это же явно не так! Или большинство людей быдло, абсолютно не имеющее вкуса?


я виду к тому что,вы, утверждая, что у нексии отвратный дизайн, по сравнению с 10ой-субъективно судите... как та дама, что вы привели...
говорить что машина лучше или хуже, смотря лишь надизайн-смяшно!!! Very Happy
...Катюша...
знаете, а что не говорите, каждый всё равно останется при своем мнение...
эти машины хороши лишь тем, что они более доступны для простого люда, нежели какие нить а8 или мои любимые эвики...
Роман-НН
...Катюша... писал(а):

может потому что мне машину подарили... а гетц бы всё равно не взяла-дизайн не нравится...


Дареному коню... А дизайн "Гетца" - это Ты одна против мира целого. Сильно, сильно. Так продавай "ужасную" 10-ку и становись "счастливой обладательницей" Нексии. Или ждешь, чтоб подарили?
...Катюша... писал(а):

у 12ки(думаю как и у 10ки) где то вполовину меньше сиденье назад отодвигается...


Рост, что - 198 см?
...Катюша... писал(а):

я смотрю ты разбираешь в этом лучше чем автомеханик...


Мне и отрегулировал все автомеханик, которому я доверяю. у меня стоят проставки сзади, но тормоза - в норме.
...Катюша... писал(а):

за машиной я слежу... очень даже.. каждую субботу езжу в автозапчасти покупать очередную полетевшую деталь...
а по поводу-каждому свое-это то да..но 10ка (12ке) уступает нексии... и я сужу объективно . . .в отличие от вас...


В сервисах любят разводить девушек и женщин на бабки, так как они не разбираются в машинах. На ино вса разведут так же, только будет это реже, но дороже..
...Катюша... писал(а):

ну скажем так, я бы пересела на нексию ток из-за того что в нее денег не надо вкладывать...


Так в чем вопрос?
...Катюша...
вот лучше ответьте мне. никак в толк не возьму -зачем автоваз выпускает 1,6 и 8 кл, когда 1,5 и 16 кл гораздо резвее... и стали выпускать раньше...
еще не пойму - а почему в стандарте 12ки поставляют в 3х различных вариациях сполера-злая шутка дизайнера=)???
и почему где 13 а где 14 дюймовые колеса ставят-по каким принципам??? брет какой-то...
Роман-НН
Alexey Y.B. писал(а):

Теперь есть вопросы по динамике?


Конечно есть! Данные производителя по динамике - в студию!
Alexey Y.B.
Роман-НН писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Теперь есть вопросы по динамике?


Конечно есть! Данные производителя по динамике - в студию!


Я же написал вам их, ладно повторю.

Тип 4-цилиндровый, рядный
Рабочий объем, см3 1498
Диаметр и ход поршня, мм 76,5/81,5
Степень сжатия 8,3?0,2
Максимальная мощность, л. с. (об./мин.) 85 (5600)
Макс. крутящий момент, Нм (об./мин.) 130 (4400)
Топливная система двойной вихревой поток
Тип сцепления сухое, однодисковое
Клапаны параллельные, по 4 на цилиндр
Ведущая ось передняя
Коробка передач 5-ступенчатая ручная

Динамику автомобиля определяют в основном крутящий момент, и передаточные числа коробки.

Последний раз редактировалось: Alexey Y.B. (06 Июня 2006 16:18), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
...Катюша... писал(а):

сполера-злая шутка дизайнера=)???


Спойлер (сзади) , как бы удлинняет крышу, что положительно сказывается на устойчивости при большой скорости. (это относится только к "Высоким" спойлерам 12-ки
ANDYS
Уф... устал даже от такой инфы. От себя могу скромно добавить, что была возможность сравнить Ксюху со своей двенахой, т.к. посещали мысли о смене авто, но это были лишь эмоции. Не могу всеж понять тех кто с пеной у рта говорит, что Некия ЛУЧШЕ десятки, единственное с чем соглашусь, то это качество сборки, в остальном Нексия ни чуть не лучше, тот же размашистый рычаг кпп, порой с не очень внятным включением (сама кпп правда тише работает), к тормозам привыкать надо, не кажется что они лучше десяточных, вентиляция салона, так себе( это еще скромно сказано), за баранкой я усесться удобно так и не смог, равно как и на пассажирском месте, в десятке сидишь без проблем хоть и низковато чуток, по разгонной динамике, примерно одинаково, но двенаха всеж вперед уходит, правда и шумит при этом намного громче, ну экстерьер и интерьер вообще сравнивать нельзя, двенашка всеж посовременнее выглядит. Отдельно по кузову, Нексия гниет гораздо быстрее, это сразу заметно. Вот и получается примерно, что старый Опель и некогда передовая модель ВАЗа почти одно и тоже. Только вот двенаха всеж ближе к сердцу, все делается и ремонтируется своими руками иль в любом сервисе за умеренные деньги, мелкий тюнинг по карману не бьет, а улучшение на лицо, с учетом стоимости базовой комплектации обеих машин, десятка дешевле, можно еще писать про ходовку, рулевое, но если ездишь не на "ушатанном" авто, то по этим параметрам десятка не уступает.
Да, в сравнении были две 16V машины одного и того же года выпуска, с одинаковым пробегом и в стандартной комплектации.
...Катюша...
Роман-НН
Цитата:

Дареному коню... А дизайн "Гетца" - это Ты одна против мира целого. Сильно, сильно. Так продавай "ужасную" 10-ку и становись "счастливой обладательницей" Нексии. Или ждешь, чтоб подарили?


как я могу подаренную вещь продать-это не уважение!!! тем более я уже столько лаве туда вложила!!!
Цитата:

Рост, что - 198 см?


у мя 165..я ваще на полную пододвигаюсь и всё равно нога на весу..по педали не дастаю :-( (кстате, чего не скажешь о нексии)
Цитата:

Мне и отрегулировал все автомеханик, которому я доверяю. у меня стоят проставки сзади, но тормоза - в норме


а у мя какие то домики стоят-смысл в том, что если попку поднимаешь, то над тормоза ослаблят, так как основной упор идет на перед... а с ослабленным задом -ведет=(
Цитата:

Так в чем вопрос?


да всё в том же-ловасики-бабасики=)
Цитата:

В сервисах любят разводить девушек и женщин на бабки, так как они не разбираются в машинах. На ино вса разведут так же, только будет это реже, но дороже..


может быть..может быть.. а зачем мне сервис??? у нас свои методы 8)
...Катюша...
ANDYS
Цитата:

вот двенаха всеж ближе к сердцу


не говори Sad
зайка она мая..малышечка...э..кажется я а5 фары забыла выключить=)
...Катюша...
ANDYS
Цитата:

Да, в сравнении были две 16V машины одного и того же года выпуска, с одинаковым пробегом и в стандартной комплектации.


вот-вот..сравни...и поймешь что 12ка уступает=(
правда комплектация у 12ки получше была=)
Alexey Y.B.
ANDYS

Цитата:

Только вот двенаха всеж ближе к сердцу, все делается и ремонтируется своими руками иль в любом сервисе за умеренные деньги, мелкий тюнинг по карману не бьет, а улучшение на лицо, с учетом стоимости базовой комплектации обеих машин, десятка дешевле, можно еще писать про ходовку, рулевое, но если ездишь не на "ушатанном" авто, то по этим параметрам десятка не уступает.


Цены по обслуге нексии порой даже дешевле тазовских
Цитата:

проблем хоть и низковато чуток, по разгонной динамике, примерно одинаково, но двенаха всеж вперед уходит, правда и шумит при этом


Это наверное все же комплексы у тазоводов, кто вперед уйдет со светофора...!!!!! я не вас конкретно имею ввиду.... но с завидным постоянством сравнения появляются в форуме про то как кто то на десятке сделал ино....
Роман-НН
Alexey Y.B. писал(а):

Я же написал вам их, ладно повторю.


Динамика разгона 0-100 км/ч. Вот я о чем. Ну ладно нашел сам в "ЗР"?5 2006 год. Лада 110 - 12, 0 Нексия 16V - 12,2 Согласен, разница не велика, но уж никак не в пользу Нексии.
Мощность 65кВт/89л. с. при 5000 об и 62/85 при 5600 об. соответственно. То есть Нексии, чтобы достичь макс. мощности(меньшей к тому ж) нужно раскрутить свой древний двигун аж на 600 оборотов выше чем у 10-ки. что скажете?
А я не говорю про 10-ку 1.5 16V с 93 лошадьми.

Так как, факты вещь упрямая?
ANDYS
...Катюша... писал(а):

ANDYS

Цитата:

вот двенаха всеж ближе к сердцу


не говори Sad
зайка она мая..малышечка...э..кажется я а5 фары забыла выключить=)



Так поставь борткомп, делов то.
Alexey Y.B.
Поимите, нексия создана для комфортного перемещения из точки а в б. Ключевое слово "КОМФОРТНОГО".
Причем обслуживание этого перемещения обходится гораздо дешевле чем обслуживание десятки
Роман-НН
ANDYS писал(а):

Не могу всеж понять тех кто с пеной у рта говорит, что Некия ЛУЧШЕ десятки, единственное с чем соглашусь, то это качество сборки,


с этим и я согласен
...Катюша... писал(а):

у мя 165..я ваще на полную пододвигаюсь и всё равно нога на весу..по педали не дастаю (кстате, чего не скажешь о нексии)


А я думал, что отодвигается сиденье недостаточно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы