Страница 6 из 12
oldman
Отлично. Тогда начинаем собирать заказы. И чтоб не лохануться сделаем с запасом)
denisk
cделал втулку из капралона и шайбу, встали с хорошим натягом. Рахдовался тишине неделю. Сейчас снова появился гул, но в отличае от штатной втулки звук глухой. Ожидал конечно лучшего результата.
Ээх
Куплю втулку за любое клоичество пива Smile
Shard_16V
Раз пошла такая тема то и я сюда влезу со своей проблеммой,чтобы еще одну тему неделать.

После установки кондиционера рычаг кпп чуть ли не прыгает на высоких оборотах(от 3000 до 6000) плюс ковсему появился удар при интенсивном разгоне,точнее только когда нажимаешь резко газ в пол.Резонирует/прыгает наиболее заметно на 2,3 передачах.
Вот думаю что эти гады могли перетянуть/погнуть или наоборот ослабить и незатянуть когда домкратили двигатель с одной стороны чтобы пропихнуть ремень.
Shard_16V
Вобщем, решил я свою проблему в Сервисе.Заменили одну опору двигателя,а вторую прикрутили наместо ,т.к. хрюны из климат авто забыли про нее и много чего еще забыли кроме этого,но это другая история.Теперь наслаждаюсь тишиной :cool: :cool:
stakan
Вышеуказанную проблему решил внедрением доп. шайбы и затяжкой гайки крепления кулисы. без шайбы, тянул до уср.... люфт все равно оставался!!! ШАЙБА наше всё!!! и никаких токарей, втулок, сервисов и гарантий. Наслаждайтесь тишиной!!!
Васян58
stakan писал(а):

Вышеуказанную проблему решил внедрением доп. шайбы и затяжкой гайки крепления кулисы. без шайбы, тянул до уср.... люфт все равно оставался!!! ШАЙБА наше всё!!!



Куда впихнул шайбу? можно поподробнее?
stakan
Васян103 писал(а):

Куда впихнул шайбу? можно поподробнее?


наша задача сделать так, чтобы мерзкие пластмассовые втулки не вращались от вибрации и не дребезжали!!!! посему надо затянуть гайку в месте соединения кулисы с рычагом выбора передач. в стоке там гайка с гровером стоит.
stakan
stakan писал(а):

в стоке там гайка с гровером стоит.


шайбу под неё внедрять!!!
Shagrat
evgeny

Я избавился так http://www.asgloom.narod.ru/kpp.html
правда накатал после этого 1 тык. и пока полет нормальный
stakan
Shagrat писал(а):

Я избавился так http://www.asgloom.narod.ru/kpp.html


stakan писал(а):

и никаких токарей, втулок, сервисов и гарантий.

JUSTSEE
Втулку кто может сделать у кого есть доступ к станку? приму почтой и отблагадарю....
OFF
Shagrat писал(а):

evgeny

Я избавился так http://www.asgloom.narod.ru/kpp.html
правда накатал после этого 1 тык. и пока полет нормальный


+1
Тангаж
Мне этот комплект (втулку и шайбу) сделали из протезной пластмассы. 3000 - тихо.
Glan
лично у меня от фторопластовой втулки лучше не стало ни на грамм Confused
будем искать другие способы борьбы
Gloom
Glan
У тебя просто другая причина видимо, не должно быть его на полторахах вообще.
Glan
Gloom писал(а):

У тебя просто другая причина видимо,


дк я даже знаю какая.... пока просто руки не доходят...
Gloom писал(а):

не должно быть его на полторахах вообще.


жжошь :-D
даже у отца на 2114 эта лажа есть, просто на других оборотах и в меньшей степени
JUSTSEE
Тангаж, а есть возможность сделать еще одну?
Тангаж
JUSTSEE
Попробую - вопрос во времени.
тест-пилот
ая просто поставил резинку между тягой и рычагом внизу, по совету вначале. Почти перестала резонировать, потом еще и втулку выточу
stakan
Тангаж писал(а):

сделали из протезной пластмассы.


Smile
скоро к проктологу пойдём, шум системы выпуска убирать Smile
может попробуете ШАЙБУ сначала поставить, а не на почту с бандеролями бегать :cool:
Aнджей
Glan писал(а):

лично у меня от фторопластовой втулки лучше не стало ни на грамм Confused
будем искать другие способы борьбы


Можно еще Mul-T-Lock на КПП поставить. :grin:
Если память не изменяет, Тоха Купчинский именно с помощью замка и избавился от полетов шмеля.
Shagrat
Gloom
Кстать спасибо за инфу, с твоего сайта :cool: Very Happy
Кир-кук
Паходу придёцца и мне этой проблемой заняцца 8-)
Фторопласта нет..., протезной пластмассы тоже... Confused
Но там где мы, там победа - да поможет нам тонкая паранитовая прокладка и смазка шрус :-D
Gloom
Shagrat
всегда пожалуйста.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы