Страница 59 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Стасец
Я думаю что на 16 клапанном ничего не увижу, там колодцы же
дрон43
Купил "попсовый" Гейтс,сегодня поставил.Шумит посильнее чем левак под Балаково.Кто юзал?как ремешок?
Кир-кук
Стасец писал(а):

Доброго времени суток, менял сегодня ремень ГРМ, и решил провернуть распредвалы без ремня, ключом, они спокойно провернулись на 180 градусов, назрел вопрос. Они должны провернуться или упереться в 1 и 4 поршня, а если нет, то тогда у меня стоят поршня от двигла 1,6 я второй хозяин, старый хозяин ничего не сказал, но видно что головку блока снимали, Знающие разъясните.....


Честно сказать, я так не проверял ни разу...
- с гидриками подобные проверки - ниачом и можно наколоцца.
Бывает, собираешь ГБЦ, ставишь полежавшие гидрики в свои родные колодцы,
а мотор первую минуту троит.., или ващще - двоит wwow
Бывает не троит, а наоборот - гидрики стучат, пока масло набирают supercool
Такшта, пока там руками распред докрутишь,
масла в гидрике может и не остаться - выдавит, и поршень он не достанет Smile
дрон43 писал(а):

Кто юзал?как ремешок?

Куета кетайцкая gpn
дрон43
Кир-кук,спасибо,обрадовал..Кругом одно гомно походу..Ипаная раша.
Eddi
а я сегодня первый раз в жизни менял ремень сам, поставил тоже попсовый Gates, но мне по барабану, движок 1.5 карбюраторный клапана не гнёт если порвётся ремень. Прокорячился часа 3, потому что на маховике за риску принял какой то выступ supercool и по нему выставлял метки...эх...ну естественно двиг даже не схватывал при попытке завестить. Потом наконец-таки риску нашёл на маховике gpn . Зато теперь за час (если не быстрее) могу поменять ремень dns4 ктсати, старый ремень не прошёл и года и 10000 тысяч километров...что за фуфло стояло не понятно, даже надписи все стёрлись! Я конечно виноват, не следил за ним, но не думал что он так резко порвётся. К тому же он был сожран милиметра на 3 к двигателю...
zliden
Сегодня купил ролики грм СПЗ .Натяжной 190.опорный 170 .Все в упаковке.запечатанно в пластик.А комплект Волгды брал за 750 руб.Вопрос .а можно ли сменить ролики не снимая ремень.одному.Просто тот комплект что у меня стоит прошел 4000км.и на нем появился люфт.И они гремят когда их тресешь.Запасной комплект такой же.Шпильки которые я открутил с роликов.зажимал в шуруповерт.одна кривая.Сегодня прислушался.с усиленныч гетсом двигатель работаетгромче.звук работы другой.
CROU
Сергио
CROU писал(а):

Кир-куквот что я купил и есть куета ?


Нормальный ремень , я уже такой 3 ий ставлю, по 45 тык отходит не напрягаясь, без "подтяшки", ремень ни разу не рвало, тьфу-тьфу 3 раза, так что зря его тут "обосрали"... rlzz
Кир-кук
CROU писал(а):

Кир-куквот что я купил и есть куета ?


Ты купил Гейтс-усиленный Good
CROU
Кир-кук спасибо
zliden
Подскажите как ролики заменить.Хочу протестировать спз.
Стасец
Кир-кук писал(а):

Стасец писал(а):

Доброго времени суток, менял сегодня ремень ГРМ, и решил провернуть распредвалы без ремня, ключом, они спокойно провернулись на 180 градусов, назрел вопрос. Они должны провернуться или упереться в 1 и 4 поршня, а если нет, то тогда у меня стоят поршня от двигла 1,6 я второй хозяин, старый хозяин ничего не сказал, но видно что головку блока снимали, Знающие разъясните.....


Честно сказать, я так не проверял ни разу...
- с гидриками подобные проверки - ниачом и можно наколоцца.
Бывает, собираешь ГБЦ, ставишь полежавшие гидрики в свои родные колодцы,
а мотор первую минуту троит.., или ващще - двоит wwow
Бывает не троит, а наоборот - гидрики стучат, пока масло набирают supercool
Такшта, пока там руками распред докрутишь,
масла в гидрике может и не остаться - выдавит, и поршень он не достанет Smile
дрон43 писал(а):

Кто юзал?как ремешок?

Куета кетайцкая gpn


А как то ещё можно проверит какие поршня стоят, тут было предложение через свечное отверсти заглянуть или всё таки ремень снять и колено крутить?
дрон43
CROU,сколь у вас такой ремешок стоит?
Стасец
За качество снимков ссори, мобила как всегда рулит Good

Стоял ремень Дайко-усиленный помоему ему пипец, я на нём проехал
15 т, сколько ездил первый зозяин Х.З

зуб пошёл уже на отрыв

за одно заменил помпу на ТЗА, родная болталась и уже подтекала

ну и ремень БРТ 770-руб пока не натянут , ролик натяжной ВБФ. оставил старый люфта нет, промыл , продул сжатым воздухом, смазал смазкой MOBIL-синяя, опорный купил такой же ВБФ. у нас он 550 рублей wwow заводскую смазку удалил и смазал тоже MOBIL
Стасец
дрон43 писал(а):

CROU,сколь у вас такой ремешок стоит?


у нас в городе загнули мне цену за такой ремень 1500 рубля wwow потом попсовы набор за 1470 но в таком наборе ролики только ставить на самокат, болтаются со звоном, решил брать всё отечественное ролик ВБФ 550р и ремень БРТ 770р
дрон43
Нда..чтото за типо-оригинал обдирают вас там коммерсы..
CROU
дрон43 писал(а):

CROU,сколь у вас такой ремешок стоит?

фик знает покупал все вместе,чеки не сохранил-ремешокгрм+ролики вбф+помпа тза(тест на сайте3888 прошла) +ремешок гены континенталь около 2300руб
zliden
Сегодня поменял ролики ГРМ.Вологодские на Самарские.Установил все по меткам.включил скорость.Заклинил шкивы распредвалов.На шестерне коленвала и приливе блока нарисовал метки сверху белым штрихом.Сверху эти метки стали видны очень хорошо.Открутил гайки роликов.снял ролики.поставил ролики где то тут у меня метка коленвала и ушла.уже ремень поставил .натянул .Проверил метки распредвала на месте.а метки коленвала нет.Хорошо я ее пометил.Ремень устанавливал как советовал Кир-кук .Завел машину работает.шум пропал.биение роликов то же.Ремень натянул на глазок.завтра посмотрю.
дрон43
Чтото запали мне в душу слова Кир Кука про "кетайцкое гамно",снял я короче купленный гейтс-попсовый и поставил Роулундс(Дания).Оригинал однозначно.Даже звук движка изменился.А гейц сжог в печке! Smile
max-np-max
дрон43
63
эта пять Smile
Сергио
дрон43 писал(а):

Чтото запали мне в душу слова Кир Кука про "кетайцкое гамно",снял я короче купленный гейтс-попсовый и поставил Роулундс(Дания).Оригинал однозначно.



А Роулундус это не г@$но?
дрон43
Человек у которого я его приобрёл кидать меня не станет с фуфлом.Даже визуально в сравнении с "гей цем" совершенно другой уровень.Кстати изготовлен на нитриловой основе.Это не реклама.
Mad495
у меня Роулундс ремень и ролики ИНА стоят
Drakon4ik76
Поставил гейтс усиленый+ролики Вологда,немогу поймать натяжку уже месяц,то перетяну,то недотяну.С дешевым финвалом небыло такого.Поставил,через 15тыс подтянул и все ок.
jbpasha
Вчера менял ремень Дайко+ после 40 ккм пробега. Внешняя сторона была в поперечных трещинах, некоторые от края до края. Видимо оставалась проходить ему недолго. Зубчатая часть и сшивка выглядели нормально. Ролики вбф ещё заводские прошли 2 ремня. Опорный начинал подклинивать, а натяжной люфтить и посвистывать. Ширина почти норма.
Поставил такой же ремень и ролики спз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 59 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы