Страница 1 из 2
VerSerj
Leg писал(а):

Знаешь по поводу хорошего электрика и хорощего сервиса - я нигде такого не видел.
даже если и есть - то ту машину которую он будет лопатить она не его - а как для себя он всеравно делать не будет - ему насрать на эту машину -

есть - куча примеров/да вы все сами знаете / слесаря и сервисы - теже подонки как и мусара - (1) отдал машину перекрашивать крыло - весь салон обосрали - и оббивку поцарапали - спрашиваю ЧЕ за дела
стоит глазами счелкает -

(2) вклеивали - стекло - вроде вклеили все нормально - приехал в гораж - они нихрена не собрали под капотам - уроды

(3) сейчас пошла ржавчина под резинкоя лобового стекла - заломили 250 грин - съем стекла/покраска/вклейка стекла - все ладно - а вот обосрут всёёёёё

так что лучше самому все делать по возможности... и не каму свою ласточку не доверять / у меня даже мойка своя - эти дибилы как намоют так потом весь лак матовым становится



Ну, в общем я с тобой согласен, сам через это проходил, у меня из Нивы магнитолу сперли, причем в знакомом сервисе.
Leg
Дмитрий УСАЧЕВ........!!!!!!!!!!!!!!!!
смотри что я писал в начале - нужна схема - а не перечисление всего что можно воткнуть в машину - знаешь у меня еще стоит
навигация (подробная карта москвы и московской области с реальными пробками реального времени) + телефон + голубозубая громкая связь + 2 вуфера - и еще много чего.......

Можно и побрататься / но я просил помощи а не перечисления всякой херни - которой и у меня и так хватает
Leg
кстати по поводу сервиса еще............
когда крыло красили - сломали замок на капот
типа какойто дятел стал дергать за ручку из салона - а блокировка была активирована - и вытянул тросик - после снятия лока капот всеравно не открывался - так они его разобрали и мне в пакетик (ВОТТТТ ваш замочек) - дибилы - теперь нигде не могу его поставить...

где есть нормальный сервис в районе СОКОЛА.???????????
xpo
Leg писал(а):

но я просил помощи а не перечисления всякой херни - которой и у меня и так хватает


За неимением схемы, которую Вы просите, Вам дали правильную наводку: скажите, что из перечисленного у Вас не установлено - это и будет источник пустой клеммы.
Иными словами, Вам попытались помочь, насколько это вообще возможно в данной ситуации.

Мы, конечно, понимаем, что если ни у кого нет разыскиваемой Вами схемы, то все козлы, но всё-таки...
В первый же день - "тыкать" незнакомым людям, скандалить, да еще пальцы растопыривать, PocketGPS Pro, дескать, у меня есть. Купленная, хоть?

Последний раз редактировалось: xpo (28 Июля 2004 16:32), всего редактировалось 1 раз
Leg
еслиб не купленная - то пробочки "мой милый" работать у тебя не будут........ а у меня изволь они работают........
а на вазе стандартная проводка идет расчитанная не под все возможное оборудование
хммм которое еще не сделали - но думают - сининький ты мой
v.v.alex
Да проблема? 8-)
OlegD
Во народ пошел пургу гнать, вместо нормальных советов Shocked
Причем здесь самопальные подключения и доп оборудование, когда человек ясно сказал, что есть заводская маркировка и прописан номер.

To Leg: По каталогу номер 3724100 числится за дополнительной проводкой. Предположительно она может ни для чего не использоваться. И скорее всего в штатной комплектации так оно и есть. Я попробую дома посмотреть по книжке что это за провода. Если найду отпишу. А вообще можно взять тестер и попробовать проверить на сопротивление, возможно на другом конце ничего и не висит.

ЗЫ: а книжек умных много, ты просто ни там ищешь, сходи в нормальный магазин, где можно взять книжку и полистать. Я например взял книжку с фотками и цветными схемами, в красной глянцевой обложке.
AlexVic
Как правило все эти провода можно определить глядя на схему в книжке от нормального издателя, хотя бы от ЗР. На заводе всегда пытаются делать разъемы с проводами отличающимися по цвету. Просто смотреть нужно не только на основную схему, но и на схему разводки контроллера. Имхо ничего в ней особенного и сверхестественного нет, так же как и в количестве проводов под бородой.
xpo
Знаете, Олег, мне думается, что Ваша проблема не в недостаточной квалификации всех без исключения сервисменов, а в простом неумении общаться с людьми, что вполне видно по Вашим сообщениям в форуме.
Неудивительно, что Вы встречаете симметричное отношение к Вам и Вашей машине.

Цитата:

слесаря и сервисы - подонки

уроды

обосрут всё

дибилы

VerSerj
xpo писал(а):

Знаете, Leg, мне думается, что Ваша проблема не в недостаточной квалификации сервисменов, а в простом неумении общаться с людьми, что вполне видно по Вашим сообщениям в форуме.
Неудивительно, что Вы встречаете симметричное отношение к Вам и Вашей машине.

Цитата:

слесаря и сервисы - подонки

уроды

обосрут всё

дибилы



А может он в чем-то прав. Обосрать могут легко, в некоторых сервисах тебя просто динамят, он может пойти покурить,кофе попить, во многих просто не квалифицированные люди работают. Ездил один раз в Бош-Сервис в Волгой, обороты ровно не держала, так они её 3 дня держали, содрали с меня за какие-то там диагностики и ремонт 3500 р. и так ни хрена и не сделали, а сделал дядя Вася за 300 р.
Romulus
Leg писал(а):

да 3 книги купил - нет там разноски по клемам
мне нужен мануал где все расписано по каждой клеме и номер этой клемы



кстати провода по цвету соответствуют "мурзилке". По крайней мере у меня точно соответствуют.
qwwerty
Leg писал(а):

клапан у меня работает
и трубочка с ресивера идет и хлюпает при включении

.....

машина декабрь 2002 - Ваз2112-люкс - 42т.ппробег со всеми наворотам
а вот проводов лишних столько - ...........



Не понял! У меня машина - август 2002, нет там никакого клапана рециркуляции, заглушка стоит (хотя кнопка ессно имеется). Их же по- моему с начала 2002 или конца 2001 не ставят.
Что-то не то. Или машина не декабрь 2002 или клапан сами ставили?
xpo
Romulus писал(а):

кстати провода по цвету соответствуют "мурзилке". По крайней мере у меня точно соответствуют.


Эй, вот только не надо ему сообщать, что это колодка противотуманной фары (UDima уже пытался): слушать он не умеет, ему супермануал с распиновкой клеммы 19153764 подай.
Сергей.
Или машина не декабрь 2002 или клапан сами ставили?

на люксы и экспортные (то бих реэкспортные) вроде до сих пор ставят...
Сергей.
PocketGPS Pro

че стоит вместе с железом, программой , и обслуживанием если оно есть...

по каким еще городам работает и вообще инфу дайте..
xpo
Сергей. писал(а):

PocketGPS Pro че стоит вместе с железом, программой , и обслуживанием если оно есть...
по каким еще городам работает и вообще инфу дайте..


Это только сама софтина, а вообще милости просим:
hpc.ru/board/viewforum.php?f=5
handy.ru/board/viewforum.php?f=29
Сергей.
нашел
тока ПО стоит 120 уе
xpo
Ну да, ещё 600 у.е. за iPAQ 4150 и GPS-приемник Bluetooth'ный. Скукотища Wink
Есть варианты значительно дешевле, но все равно это удовольствие стоит несколько сотен.
Leg
Слушайте а это мысля - возможно бывший хозяин сам эту хрень ставил (рециркуляцию) - ну все равно смущает всякие разъемы болтающиеся без повода - (выдернул кнопку рециркуляции а там беленькая фишка - желтым и красным проводом) - все штатные фишки желтоватые - а эта белая

А по поводу сервисов - это эмоции - когда сдаешь машину в ремонт - одно делают а второе ломают

да покрасили круто - огромное спасибо и цвет подобжали и все круто
зато весь салон обосрали - весь в белом дерьме - ты попробуй велюр пропылесось - и обшивку двери поцарапали - ЭТО НОРМАЛЬНО ??????????????????? - и после этого - УЖ ИЗВИНИТЕ - как их еще назвать ПОМЯГЧЕ

Короче забил я на этой проводке - все работает и нормально--
А я себе взял I-Mate - доволен - все устраивает все в одном флаконе
http://www.1click.ru/pda/index.php?extra_filters=(8=184)&g_id=956
+ карту и рулит только так - хотя мне больше нравится OziExplorer - + карта с аэрофотосъемкой - надыбал недавно- я думаю будет круто выглядеть - еще не разбирался


Задам другой вопрос - ?????? - у меня весь салон внутри подсвечен синим - т.е. все (штатное) - но с синей светодиодной подсветкой (нет у меня в машине лампочек и стараюсь от них вообще избавится) - сзади все светодиодное вся оптика - кроме заднего хода
салон тоже весь без ламп - Вот - почему то периодически вышибает по одному светодиоду в подсветки приборной панели

хотел вставить фотку салона ? но чета не смог разобраться как? если интересно могу вставить ? только расскажите как?..заодно зацените?
xpo
Олег! Для того, чтобы найти ошибку в электрической схеме, её надо видеть или хотя бы представлять.

А вот в наружных приборах со светодиодами надо поосторожнее: их свет хорошо видно только под прямым углом. Вам, положим, всё равно, но другим...

Фотографии размещаются так: на какой нибудь другой сервер кладется фотография (часто такой сервис предоставляют бесплатные почтовики, есть свои поклонники и у www.photofile.ru), а здесь её адрес оформляете тегом (img)...(/img). Если хотите, можете мне кинуть на xpo@mail.ru - я её где нибудь положу и сообщу адрес.
Leg
Тут ты не прав - по поводу угла обзора - ты видел новый бяшки и лексусы - с новыми светодиодными фарами - ну и как они светят????
по-моему не плохо - это и еще активная безопасность - т.к. они менее инертны чем лампы - (зажигаются быстрее) - сейчас в продаже есть светодиоды - 3,5 канделы - 10мм - угол обзора 60градусов
ЗАД?
вот у меня таких стоит в фаре - 50 штук + 50 с другой стороны
+ 15 линия габаритов + 15 с другой стороны + она же стоп и габариты еще по 30 с одной и 30 с другой

Поворотники - желняе 5мм 2 кандела - угол похуже 40 гр - но у меня их в каждой фаре стоят по 90 светодиодов

еще учтем что стоит светофильтр - штатный я имею ввиду красное стеклышко оно тоже имеет пористую форму и рассеивает свет в разные стороны

могу сказать одно - у меня все это светит ярче чем лампы

сколько раз замечал в зеркало заднего вида - как сзади стоящие жестикулируют - руками показывая кистями вспышки

итак у меня с левой стороны в поворотниках 90 светодиодов по 2 канделы = 180 кандел - помоему это очень много (и с другой стороны так же)

далее стопаки - 50 / 3,5 канделы и с другой стороны также 175/2 круто

далее - там где габариты - линия из 15 светодиодов с другой также
задних противотуманок нет там еще по 30 с одной и с другой - (стопаки)

видно в любую погоду - все балдеют - никто такого никогда не видел
с виду обычные фары - а светят - так круто ? ярко четко ? ну вы видели как бяхи сзади светят ? вот также и у меня

а с переди белые светодиоды - 4сегмента по 7 кандел - итого 28 кандел в каждой фаре - далее еще и сточил линзы - теперь они светят как лампы во все стороны


кому интересно можете подъехать посмотреть ? поболтаем о жизни?
Leg
хотя это удовольствие наверное обошлось дороже тех тюнинговых фар которые меня раздражают и бесят - вот где обзор и светопоток вообще никакой

Красные.......
один светодиод где-то 6 рублей стоит - вот и считайте
если брать сразу много - то в чип и дипе дадут скидку - один будет стоить 3,5 рубля - далее монтажная плата на каждую фару рублей по 250 - ну если кто умеет сам травить - и балдеет от запахов то можно и с экономить.
Желтые..........
по 12 рублей - если много то по 6
Белые............
рублей по 30 за штуку........


зато очень красиво получилось.....(я не жалею потраченных денег)
Leg
Да кстати - еще нужно чтоб руки от туда росли -

а сейчас хожу смотрю - на переднюю оптику -
у меня с линзами - в линзах - тлеющие лампы - (нихрена не светят - но очень красиво горят- особенно - когда нет яркого света - одним словом габариты - крутые)
в дальнем свете ксенон

вот передней оптикой я не доволен -
бошовские фары вообще отстой - там даже ничего колдунуть нельзя

посмотрел - на новые тюнинговые фары - за 8200 - очень не нравятся - уверен на все 100 что они святить вообще не будут - и сами глазки очень маленькие - сделали бы побольше эти кружки -

кто-нибудь может знает - альтернативную оптику - но только не за 8200 с эти кругами
идея хорошая - но сами дефлекторы нужно было делать побольше
а то слишком много пластика по периметру фары
Leg
мне очень нравится новые фары у бях - до того грамотно сделано -
огромные круги дефлекторов - сверку касательной снесено часть круга (это и есть область отсекания) - ближний свет - так все сделано грамотно - ну когда наши люди начнут ДУМАТЬ - а не ХАПАТЬ
лучше ПОДУМАТЬ сделать грамотно и ХАПНУТЬ в два раза больше

нет наши сделали линзу - и пол фары внутри перекрыли железкой
я пробовал туда воткнуть ксенон - все равно не светят - выдрал эту железяку оттуда - граница пропала - эффекта больше не стало
сейчас езжу с дальним - опустил их себе под нос - хоть что-то видно
Встречные вроде не мигают - так редко раз в неделю - и обычно на старом ведре - зависть наверное....

Хочу нормальные передние фары...
xpo
Leg писал(а):

в дальнем свете ксенон
сейчас езжу с дальним - опустил их себе под нос - хоть что-то видно

В нашем городе такие проблемы с освещенностью дорожного полотна?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы