Страница 7 из 9
erg
valm писал(а):

erg
OBSserver
Я бы принял ваши соображения, если бы вы был людьми, которые ИМЕЕТ ПРАВО морализировать. Тоесть если бы я знал, что вы сами без греха. Как там Христос сказал про "пусть первым бросит камень"?



Без греха только Христос

Вот у вас есть ПРАВО принимать или не принимать, а у меня есть возможность "морализировать", вот я этой возможностью и пользуюсь.
erg
valm писал(а):


...
Вот можно ли осуждать в этой ситуации Васю за то, что он примет решение на аборт? Он ведь при этом не крадет ничьих машин! Не покушается ни на чью собственность!
...




Ну не могу (хорошо туалет рядом). Он не на собственность, он на живого человека покушается (не на себя).
Что, Вася, спал себе, никого не трогал, а тут раз... и жена беременная. Забеременела жена - што хочешь делай, хоть жопой торгуй - главное ребенка родить и вырастить!
aai
erg писал(а):

Следствием этого права, является убийство.

Следствием твоего выбора МОЖЕТ БЫТЬ убийство. Ну дык не убивай - обеспечь и вырасти.
erg писал(а):

Не, недопру. Объясните.

Каждая попытка кого-то замочить сопровождается встречным риском быть замоченным - накладно получается.
Цитата:

еще знаете какой момент?
всегда идет рассуждение с примесью того, что "а как мне будет жить лучше или хуже? вдруг я не смогу купить очередной мобильник и съездить на мальдивы, не смогу трахаться?" поэтому и отказываются от рождения детей. нам всем вбили в голову что мы должны жить очень комфортно, сытно и вольготно. а почему это обязательно так? мы даже женщину заставили работать чтобы было больше денег в семье. снизить планку и можно спокойно освободить жену для дома.
почему на обязательно надо ребенка в коляске за 50 тыр катать? можо и в более простой.

Ну вот кто тебе это в голову вдолбил?! Surprised Езжай в деревню(домов пустующих дох..я) и там КАЖДЫЙ новый ребенок будет не понижать твое благосостояние, а повышать(правда про мобильники и коляски придется, скорее всего, забыть). Кто недает-то?! Почему коляская за 50тр. излишество, о отсутствие коляски вовсе - нет.
erg писал(а):

Нет. Ответственностью тут уже является беременность, роды и т.д. Вот за попытку уйти от этой ответственности...

Это Вы как определили? Может быть рискованная операция - тоже ответственность.
erg писал(а):

Вот именно этого я и не понимаю. Почему же тогда у меня нет права замочить этого человека на том, видите ли, основании, что я (я же тоже непрекасаемая личность с правами) этого ХОЧУ????

Очевидно потому, что нет возможности дать жизнь.
OBSserver писал(а):

По-моему, тут вполне сравнимо. Нерожденный вовсе не значит - мертвый.

А сперматозоиды не живые, а яйцеклетка ... Обязать всех трахаться только в благоприятные дни и без всяких контрацептивов! За онанизм расстреливать на месте.
erg писал(а):

Мне, смешно читать "она дала жизнь", все ровно, что "доменная печь родила чугун".

Ну так и есть вообщем-то ...
valm писал(а):

Так вот, если Вая все-таки примет решение растить ребенка-урода, у него БУДЕТ ПРАВО МОРАЛИЗИРОВАТЬ и учить других нравственности.

И ведь что характерно, среди таких людей морализаторов днем с огнем не найдешь, как правило.
valm
erg писал(а):

Вот у вас есть ПРАВО принимать или не принимать, а у меня есть возможность "морализировать", вот я этой возможностью и пользуюсь.


Тогда и грошь-цена твоему морализаторству...
aai
erg писал(а):

Только потом... Ну-ну уже сейчас с дочкой моей в песочнице одни чурки (чуркам не обижаться!) играют...

Ну так нарожай десяток - кто недает-то.
erg
aai писал(а):

erg писал(а):

Следствием этого права, является убийство.

Следствием твоего выбора МОЖЕТ БЫТЬ убийство. Ну дык не убивай - обеспечь и вырасти.



Почему может быть? Если сейчас ...лядь идет к врачу и говорит, что хочет сделать аборт, то ей сделают аборт, другими словами убъют.

Ну так и надо обеспечивать и растить - это не наше право это наша обязанность.
erg
aai писал(а):

erg писал(а):

Только потом... Ну-ну уже сейчас с дочкой моей в песочнице одни чурки (чуркам не обижаться!) играют...

Ну так нарожай десяток - кто недает-то.



Я работаю над этим. Может, правда, не получиться.
erg
valm писал(а):

erg писал(а):

Вот у вас есть ПРАВО принимать или не принимать, а у меня есть возможность "морализировать", вот я этой возможностью и пользуюсь.


Тогда и грошь-цена твоему морализаторству...



Зачем повторять мои мысли? Это ваша оценка, и вы на нее имеете право.
aai
erg писал(а):

Почему может быть? Если сейчас ...лядь идет к врачу и говорит, что хочет сделать аборт, то ей сделают аборт, другими словами убъют.

Ну так и надо обеспечивать и растить - это не наше право это наша обязанность.

Подойди к ней и скажи: "Дорогая, я обеспечу тебя и твоего ребенка, только не делай аборт"
valm
aai писал(а):

valm писал(а):
Так вот, если Вая все-таки примет решение растить ребенка-урода, у него БУДЕТ ПРАВО МОРАЛИЗИРОВАТЬ и учить других нравственности.
И ведь что характерно, среди таких людей морализаторов днем с огнем не найдешь, как правило.


Растить такого ребенка подвиг. Серьезный подвиг. А не каждый на подвиг способен....

Одно дело, когда бойцов завет на подвиг боевой командир, тот который "жопу не прятал за спины ребят" .
А когда сытый, лоснящийся, отрыгивающий недавним обедом и "свежачком" политработник - это уже совсем другое...
И ценность этих призывов разная, и эффект и даже слова...
Шмяк
erg писал(а):

valm писал(а):


...
Вот можно ли осуждать в этой ситуации Васю за то, что он примет решение на аборт? Он ведь при этом не крадет ничьих машин! Не покушается ни на чью собственность!
...




Ну не могу (хорошо туалет рядом). Он не на собственность, он на живого человека покушается (не на себя).
Что, Вася, спал себе, никого не трогал, а тут раз... и жена беременная. Забеременела жена - што хочешь делай, хоть жопой торгуй - главное ребенка родить и вырастить!



Ерг,
вы тупы, батенька. Надеюсь, мой ребенок не встретит на пути твоих десять оборванцев.
Шмяк
Цитата:

Растить такого ребенка подвиг. Серьезный подвиг. А не каждый на подвиг способен....



подвиг нужен во имя чего-то. во имя цели. тут ее нет - так как мученье самого ребенка и всех окружающих целью быть не может.

ерг щас скажет, что мол цель - это сама жизнь в любом ее проявлении. и можно начинать обсуждение по новой.
aai
erg писал(а):

Забеременела жена - што хочешь делай, хоть жопой торгуй - главное ребенка родить и вырастить!

Усынови ХОТЯ БЫ ОДНОГО особого ребенка, а потом мы с тобой поговорим.
erg
aai писал(а):

erg писал(а):

Почему может быть? Если сейчас ...лядь идет к врачу и говорит, что хочет сделать аборт, то ей сделают аборт, другими словами убъют.

Ну так и надо обеспечивать и растить - это не наше право это наша обязанность.

Подойди к ней и скажи: "Дорогая, я обеспечу тебя и твоего ребенка, только не делай аборт"



Ну, может, не я, а община (или государство), по идее так и должна делать. Но с "кнутом" - "если сделаешь аборт, то...". Причем, "кнут" всегда лучше работает.
erg
aai писал(а):

erg писал(а):

Забеременела жена - што хочешь делай, хоть жопой торгуй - главное ребенка родить и вырастить!

Усынови ХОТЯ БЫ ОДНОГО особого ребенка, а потом мы с тобой поговорим.



А вы сами усыновляли?
Погодите, а мы разве про усыновление говорим? Я не слышал, чтобы усыновляли жертв аборта...

Усыновление - это другая тема.
aai
erg писал(а):

Ну, может, не я, а община (или государство), по идее так и должна делать. Но с "кнутом" - "если сделаешь аборт, то...". Причем, "кнут" всегда лучше работает.

Ну вот, началось виляние: ну может не я, ну может государство там бл..ь, или община какая, или Вася Пупкин наконец. Не готов взять на себя ответственность - нех..й пиз...ть!
PS Про "кнут" - заблуждение.
erg
valm писал(а):



Одно дело, когда бойцов завет на подвиг боевой командир, тот который "жопу не прятал за спины ребят" .
А когда сытый, лоснящийся, отрыгивающий недавним обедом и "свежачком" политработник - это уже совсем другое...
И ценность этих призывов разная, и эффект и даже слова...



А теперь, представте, на подвиг бойцов завет салага-десятикласник (в новеньких ремнях, мамин сынок после двухмесячных курсов - очень частое явление во время ВОВ). А бойцы ему - "Вы не имеете права нам приказывать", "война слишком опасное дело", "давайте нам авторитета", "ценность ваших призывов никакая"....
aai
erg писал(а):

А вы сами усыновляли?
Погодите, а мы разве про усыновление говорим? Я не слышал, чтобы усыновляли жертв аборта...

Усыновление - это другая тема.

Я - нет, но я и морализаторством не занимаюсь. Тема та жа: если будет кому таких деток воспитывать, то абортов будет меньше.
erg
aai писал(а):

erg писал(а):

Ну, может, не я, а община (или государство), по идее так и должна делать. Но с "кнутом" - "если сделаешь аборт, то...". Причем, "кнут" всегда лучше работает.

Ну вот, началось виляние: ну может не я, ну может государство там бл..ь, или община какая, или Вася Пупкин наконец. Не готов взять на себя ответственность - нех..й пиз...ть!
PS Про "кнут" - заблуждение.



Сударь, читайте, наконец, внимательнее. Я, конечно, понимаю, что ваша голова, не может вместить сразу хоть две мысли, ну чтож поделаешь.

Итак, говорим про аборты? Правильно? И тут появляется "а возьми себе ребенка". При чем тут это? Хорошо, может и возьму. Только ЧЕГО брать если его и рожать не собираются?
aai
erg писал(а):

А теперь, представте, на подвиг бойцов завет салага-десятикласник (в новеньких ремнях, мамин сынок после двухмесячных курсов - очень частое явление во время ВОВ). А бойцы ему - "Вы не имеете права нам приказывать", "война слишком опасное дело", "давайте нам авторитета", "ценность ваших призывов никакая"....

Неужели не очевдна разница: Ваш "салага-десятикласник" несет ответственность за свои приказы, а Вы - нет.
wertdaun
Евгений В. писал(а):

[у меня друг почти пустой пятикубовый бабушке в вену вдул...
ничего бабушка жива


До 10 см3 воздуха, в периферическую вену - фигня ничего не будет. Воздух в легочные артерии не попадет.

Своим поступком я не горжусь, пьяным не значить на ногах не стоять, а не более 3-х бутылок пива.
erg
aai писал(а):


...
Я - нет, но я и морализаторством не занимаюсь. Тема та жа: если будет кому таких деток воспитывать, то абортов будет меньше.



Хорошо, давайте продолжим:

абортов будет меньше если:

- будет хорошее бесплатное здравоохранение;
- хороший средний уровень зароботка;
- хорошие детские дома (на случай отказа);
- хорошая система образования;
- ну, еще много чего хорошего.

Ну нету этого сейчас ничего. Ну и что? Не рожать? А ктож тогда это хорошее делать будет?
aai
erg писал(а):

Итак, говорим про аборты? Правильно? И тут появляется "а возьми себе ребенка". При чем тут это? Хорошо, может и возьму. Только ЧЕГО брать если его и рожать не собираются?

При самом при том: будет кому ребеночка воспитывать, глядишь, "бл...ь" из Вашего примера от аборта откажется.
erg
aai писал(а):

erg писал(а):

А теперь, представте, на подвиг бойцов завет салага-десятикласник (в новеньких ремнях, мамин сынок после двухмесячных курсов - очень частое явление во время ВОВ). А бойцы ему - "Вы не имеете права нам приказывать", "война слишком опасное дело", "давайте нам авторитета", "ценность ваших призывов никакая"....

Неужели не очевдна разница: Ваш "салага-десятикласник" несет ответственность за свои приказы, а Вы - нет.



Так я и не приказываю.
valm
erg писал(а):

А теперь, представте, на подвиг бойцов завет салага-десятикласник (в новеньких ремнях, мамин сынок после двухмесячных курсов - очень частое явление во время ВОВ). А бойцы ему - "Вы не имеете права нам приказывать", "война слишком опасное дело", "давайте нам авторитета", "ценность ваших призывов никакая"....


Знаешь, я думаю, что салага-десятикласник таких слов не услышит... Да и
Цитата:

сытый, лоснящийся, отрыгивающий недавним обедом и "свежачком" политработник

- наверное тоже... Просто ценность этих призывов разная...
Всего лишь...

Знаешь, когда-то давно, в одной деревне, решили побить камнями женщину аморального поведения... Причем побить хотели те же высокоморальные личности, которые ранее посещали ее и пользовались ее услугами. История умалчивает, делала ли та женщина аборты или нет (хотя, наверное, делала - это ведь у блудниц профессиональное заболевание), но проходил мимо один человек и он за эту женщину заступился... Причем мотивировал он свое заступничествое тем, что нехорошо рассуждать об аморальности того или иного человека людям, которые и сами не является "моральным эталоном".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы