Страница 7 из 10
Oll
Mike77, а на Мазде есть датчик уровня незамерзайки? Просто интересно.
carib
SDRIVER писал(а):

Кто они? Каданников, Вильчик?


Эти упыри сами с плакатами скорее всего не бегали они управляли этой демонстрацией.
carib
SDRIVER писал(а):

Кариб пытается отмазать Тойоту которая незаконно и нечестно пытается вывести свои машины на рынок.


Ничего незаконного там нет. И у неё действительно машины а не тележки с моторчиком.
Mike77
SDRIVER
Почитал твои ссыли... ПлакалЬ! :-D
"Грязь из-под колес летит на боковые стекла"... Жесть! Из-под чьих колес? Попутного транспорта? Дык, это у всех так. Если из-под своих колес... Думаю, нужно проходить лужи не на 200 км/ч... Smile
Что такое "залипает педаль газа" - так и не понял. Попахивает буйной фантазией... "Фантазер", кстати, поимел Мазду, у которой тормоза хуже, чем у Газели! Молодца! Везунчик нна! :-D Ему еще Шестерка, в тренде, без музыки досталась... Видимо, по дороге из-за бугра, дальнобои музыку на соляру сменяли, чтоб доехать. Smile
Mike77
Oll писал(а):

Mike77, а на Мазде есть датчик уровня незамерзайки? Просто интересно.


Если ничего не путаю, то у Шестерки, в базе, бачок омывателя на четыре литра и датчик уровня незамерзайки отсутствует. У меня, в комплектацию туринг, помимо прочих приблуд, входит увеличенный до пяти литров бачок и датчик уровня незамерзайки.
SDRIVER
carib писал(а):

SDRIVER писал(а):

Кариб пытается отмазать Тойоту которая незаконно и нечестно пытается вывести свои машины на рынок.


Ничего незаконного там нет. И у неё действительно машины а не тележки с моторчиком.

НУ пусть тележки, главное что есть. Мы не гордые, покатаемся на тележках до поры до времени.
Tchuba
фигасе Shocked настрочили
кстати про лоббирование (с лента.ру)
АвтоВАЗ лоббирует повышение пошлин на иномарки
Губернатор Самарской области Константин Титов написал письмо в Государственный таможенный комитет о запрете на ввоз в Россию иномарок класса "Жигули" старше пяти лет, сообщает "Газета.Ру".

В своем письме Титов предложил обложить все иномарки, соответствующие по классу "Жигулям", повышенными ввозными пошлинами, независимо от того, новый это автомобиль или развалюха, ввозимая на запчасти.

Однако, по словам таможенников, "вопрос об избирательном повышении пошлин на автомобили класса "Жигули" очень сложен, так как невозможно сопоставить автомобиль западного производства по классу, мощности двигателя и уровню комфортности с отечественными машинами".

Таможенный комитет выдал собственную программу спасения российских производителей от иностранной конкуренции. Это предложение, по информации "Газеты.Ру", уже отправлено в Министерство экономического развития и торговли.

Итак, под определение автомобиля класса "Жигули", по мнению таможенников, попадает несколько типов автомобилей. Это машины с двигателем объемом до 1100 кубических сантиметров, произведенные более пяти лет назад, машины с моторами от 1,1 до 1,5 литра старше семи-восьми лет и машины с двигателем от 1,5 до 1,8 литра старше десяти лет.

На более мощные машины эти правила таможенники предлагают не распространять, так как они и так оказываются дороже "Жигулей" за счет растаможки. Не введут ограничений и на представительские и раритетные машины.
komatoz
HI!

Эх.., у нас бы тойота так бы на рынок пёрла...
Mike77
SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

Мазда 6, не стоит 20 туе. У тебя, видать, "в крови" привычка занижать стоимость... Very Happy


Ну извини что обидел...


Да ладно... Я был бы только рад, если б она стоила 20 туев. В забугории, Шестерка в моей комплектации стоит на 7 с лишним туев меньше.
SDRIVER
Mike77 писал(а):

SDRIVER
Почитал твои ссыли... ПлакалЬ! :-D
"Грязь из-под колес летит на боковые стекла"... Жесть! Из-под чьих колес? Попутного транспорта? Дык, это у всех так. Если из-под своих колес... Думаю, нужно проходить лужи не на 200 км/ч... Smile
Что такое "залипает педаль газа" - так и не понял. Попахивает буйной фантазией... "Фантазер", кстати, поимел Мазду, у которой тормоза хуже, чем у Газели! Молодца! Везунчик нна! :-D Ему еще Шестерка, в тренде, без музыки досталась... Видимо, по дороге из-за бугра, дальнобои музыку на соляру сменяли, чтоб доехать. Smile

Смешно читать когда сам не осознаешь чьих то проблем и у тебя их нет. Да? Поверь у меня такая же реакция на некоторые сообщения "бедных" владельцев ВАЗов, рассказывающих о своих вселенских проблемах, которые вынуждены на них ездить. Да и проблемы этих владельцев Мазд мне тоже также было смешно читать.
SDRIVER
komatoz писал(а):

HI!

Эх.., у нас бы тойота так бы на рынок пёрла...

В принципе иномарочники объединившись могли бы пролоббировать свои интересы, я не думаю что у них с деньгами плохо. Но что то они не особо защищают свои интересы, может не хотят?
Mike77
SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

SDRIVER
Почитал твои ссыли... ПлакалЬ! :-D
"Грязь из-под колес летит на боковые стекла"... Жесть! Из-под чьих колес? Попутного транспорта? Дык, это у всех так. Если из-под своих колес... Думаю, нужно проходить лужи не на 200 км/ч... Smile
Что такое "залипает педаль газа" - так и не понял. Попахивает буйной фантазией... "Фантазер", кстати, поимел Мазду, у которой тормоза хуже, чем у Газели! Молодца! Везунчик нна! :-D Ему еще Шестерка, в тренде, без музыки досталась... Видимо, по дороге из-за бугра, дальнобои музыку на соляру сменяли, чтоб доехать. Smile

Смешно читать когда сам не осознаешь чьих то проблем и у тебя их нет. Да? Поверь у меня такая же реакция на некоторые сообщения "бедных" владельцев ВАЗов, рассказывающих о своих вселенских проблемах, которые вынуждены на них ездить. Да и проблемы этих владельцев Мазд мне тоже также было смешно читать.


Я, кстати, не просто посмеялся... Я еще и камменты не поленился оставить.
Да, вот что... Могу назвать один косяк у Мазды 6! Речь идет о коврике, который стелится под ноги водителю... Что-то с ним не так. Реально, вечером ощущаю, что чуток он сдвинулся за день и немного ушел под педали. У других ино, за рулем которых приходилось сидеть, подобного не наблюдалось. Но, тут, думаю, претензии нужно выкатывать производителю ковров, а не Мазде. Very Happy
Chud
Mike77 писал(а):

Могу назвать один косяк у Мазды 6! Речь идет о коврике, который стелится под ноги водителю... Что-то с ним не так. Реально, вечером ощущаю, что чуток он сдвинулся за день и немного ушел под педали. У других ино, за рулем которых приходилось сидеть, подобного не наблюдалось. Но, тут, думаю, претензии нужно выкатывать производителю ковров, а не Мазде. Very Happy


Дался тебе этот коврик.Зато очень удобно,сидя на заднем сиденье,употреблять текилу.Кармашек за передним сиденьем идеально подходит для установки в него бутылки,лимона и солонки. :-D
SDRIVER
Tchuba писал(а):


АвтоВАЗ лоббирует повышение пошлин на иномарки
Губернатор Самарской области Константин Титов написал письмо

Smile Smile Smile
Главное в статье ни одного слова про АВТОВАЗ.
Mike77
Chud писал(а):

Mike77 писал(а):

Могу назвать один косяк у Мазды 6! Речь идет о коврике, который стелится под ноги водителю... Что-то с ним не так. Реально, вечером ощущаю, что чуток он сдвинулся за день и немного ушел под педали. У других ино, за рулем которых приходилось сидеть, подобного не наблюдалось. Но, тут, думаю, претензии нужно выкатывать производителю ковров, а не Мазде. Very Happy


Дался тебе этот коврик.Зато очень удобно,сидя на заднем сиденье,употреблять текилу.Кармашек за передним сиденьем идеально подходит для установки в него бутылки,лимона и солонки. :-D


Жжошь! Smile
komatoz
SDRIVER писал(а):

В принципе иномарочники объединившись могли бы пролоббировать свои интересы, я не думаю что у них с деньгами плохо. Но что то они не особо защищают свои интересы, может не хотят?


непонимаю, почему? Очереди по году на некоторые модели...

Причем знаю людей которых такие очереди отпугнули и они выбрали другое авто.
мим
Senna писал(а):

мим писал(а):
...из-за той социальной нагрузки (требования пенсионных фондов и профсоюзов) которую несут заводы ДжиЭм в штатах, в себестоимости одного пикапчика-грузовичка сидит на 800-1000у.е. больше, чем у аналогичного же завода Тойоты, расположенного там же (данные из статьи в "Ведомостях", первоисточник уже и не найду сейчас)...
причину озвучь, плиз...



Досконально не помню, ну вообщем там у ДжиЭм есть исторически обязательства перед профсоюзами по пенсиям, выплатам при увольнении и т.д. и т.п., которых нет у Тойоты, потому что та давит профсоюзы и не дает им начать диктовать условия.
Цитата:

з.ы. на чем ездит жена-то? любопытно очень...


Смотри личку Very Happy
SDRIVER
komatoz писал(а):

SDRIVER писал(а):

В принципе иномарочники объединившись могли бы пролоббировать свои интересы, я не думаю что у них с деньгами плохо. Но что то они не особо защищают свои интересы, может не хотят?


непонимаю, почему? Очереди по году на некоторые модели...

Причем знаю людей которых такие очереди отпугнули и они выбрали другое авто.

Это на сколько страшна должна быть наша страна, чтобы Тойота умудрившаяся пролоббировать свои интересы в самой Америке обойдя монстра GM побоялась повторить то же в России Smile Smile Smile
Oll
ИМХО, все претензии к иномаркам, связанные с тем, что забрызгиваются грязью стекла (из той же серии - забиваются и гниют от соли радиаторы), мал, неудобно заливается и не имеет датчика уровня бачек омывателя, связаны с тем, что такой грязи на дорогах, как в России, в нормальных странах никто представить себе не может.
Т.е. изготовитель плохо локализовавает свои машины для России - нужно в базе на Мазду-6 устанавливать синие лопухи "Спарко", черные дефлекторы на все стекла и бачок омывателя размером с ведро и горловиной, как у трехлитровой банки, чтобы было удобнее заливать паленую незамерзайку из 5л банок без воронки.
мим
komatoz писал(а):

непонимаю, почему? Очереди по году на некоторые модели...


Я же писал, что все последние законы (в том числе и по пошлинам) выгодны в первую очередь производителям и сборщикам иномарок в России. Поэтому про то, что это "не лоббировали" говорить нельзя Laughing
Более того, как думаете, решение о создании на уровне государства специализированой компании по перевозке а/м ж/д транспортом родилось само по себе? Laughing
Tchuba
SDRIVER писал(а):

Tchuba писал(а):


АвтоВАЗ лоббирует повышение пошлин на иномарки
Губернатор Самарской области Константин Титов написал письмо

Smile Smile Smile
Главное в статье ни одного слова про АВТОВАЗ.


ну я думаю они там с губернатором вась-вась, все таки основополагающее производство в области. так что за фамилией губернатора пара чемоданов денег и весь автоваз 8-)
мим
Tchuba
Ты хоть дату статьи указывай Laughing
Sipe
мим писал(а):

Досконально не помню, ну вообщем там у ДжиЭм есть исторически обязательства перед профсоюзами по пенсиям, выплатам при увольнении и т.д. и т.п., которых нет у Тойоты, потому что та давит профсоюзы и не дает им начать диктовать условия.

ясно..., это половые проблемы GM, приравниваемые к неэффективным бизнес-процессам и тэ дэ

SDRIVER писал(а):

Это на сколько страшна должна быть наша страна, чтобы Тойота умудрившаяся пролоббировать свои интересы в самой Америке обойдя монстра GM побоялась повторить то же в России.

это не страна страшна, а емкость рынка существенно меньше
так и продолжаешь в стиле аутлендера?
мим
Senna писал(а):

, приравниваемые к неэффективным бизнес-процессам и тэ дэ


Да нет. В свое время ДжиЭм специально создало СП с Тойотой, чтобы научиться у них всем японским "прибамбасам" (канбаны, анданы, кайдзены и т.д.) и на своих заводах процессы организует практически эдентично японским.
Японцам они проигрывают (и они это вроде как признали) в том числе потому, что слишком плохо используют выгоды платформенного принципа...
SDRIVER
Senna писал(а):

это не страна страшна, а емкость рынка существенно меньше

а какая в америке емкость рынка легковых автомобилей? Мы вроде как вторые в мире после китая по емкости рынка? Или у меня неверная информация? Сорри это мы по приросту на втором месте.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (12 Января 2007 12:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы