Страница 7 из 12
Евгений48рус
REDX
Ars Longa
Перед зимой все уплотнители нужно смазать вазелином.
Без смазки и к родным иногда примерзает фиг оторвёшь.
Занимаюсь изготовлением и установкой металлических дверей, проблем с примерзанием за 13 лет не было.
Срок службы уплотнителя 3-4 года.
Nmi
Сегодня купил на строительном рынке 10м по цене 45р за 1м.
Буду пробовать.
(Фото первый раз выкладываю... оригинал походу надо меньше брать)

2.0TDI4motion
Цитата:

Сегодня купил на строительном рынке 10м



+1 и я тоже купил.

Размеры: 12 высота, 14 ширина

Поклеил отнюдь не так, как автор темы. За неимением времени, удалось сделать только левую водительскую дверь. Уже пришлось протестировать, при 110 км/ч звука "кукурузника" слева нет...Справа есть, а слева нет dns4

Так что, это действительно полезная доработка.
Nmi
2.0TDI4motion писал(а):

Поклеил отнюдь не так, как автор темы.


Сделай плиз фотки. Как делал щель между задней и передней дверью?
Считаю самое проблемное место.
Буду экспериментировать с вариантом
REDX писал(а):

Берём полоску изолона или как взял я полифом (у него по моему клеевая основа получше) шириной 20-22мм толщиной 4мм ,что бы лучше повторял изгибы двери. Клеим к нему оконно-дверной уплотнитель D 9мм.
Клейкая сторона к клейкой, D-шку ровно по краю изолона.
http://s40.radikal.ru/i090/1006/5b/f10af2fcb314.jpg

Обезжириваем уайт-спиритом завальцовку задней двери и клеим полоску изолона с D-шкой на неё как на фото
http://s001.radikal.ru/i194/1006/c9/06c99d9afd4f.jpg
Наслаждаемся результатом.
http://i066.radikal.ru/1006/d6/d68933c3903a.jpg

Adelko
Цитата:

Перед зимой все уплотнители нужно смазать вазелином.


Отличный совет! Не знал. Так и буду делать Smile
oxide21102
2.0TDI4motion писал(а):

Цитата:

Сегодня купил на строительном рынке 10м



+1 и я тоже купил.

Размеры: 12 высота, 14 ширина

Поклеил отнюдь не так, как автор темы. За неимением времени, удалось сделать только левую водительскую дверь. Уже пришлось протестировать, при 110 км/ч звука "кукурузника" слева нет...Справа есть, а слева нет dns4

Так что, это действительно полезная доработка.



А я про что и говорил ,я же тоже сразу после проклейки в путь отправился и сразу ощутил разницу
gpn gpn gpn
Sheh
фигня все эти уплотнители-на жаре все отклеится.особенно на сгибах
grehov
Nmi писал(а):

Как делал щель между задней и передней дверью?
Считаю самое проблемное место.


странно, вчера смотрел - там зазор самый ровный, что справа, что слева - мм 3-4, даже мизинец не пролазит...
насчет жары - это как обезжирить и поклеить. я по верху задних дверей наклеил 2 года назад - держиться. а на передних дверях поотваливались за три дня Pardon
алекс34
Этот уплотнитель практически у каждого дома есть Smile Он применяется при уплотнении входных железных дверей. Откройте свои двери и посмотрите Smile
Кот Матроскин
алекс34 писал(а):

Этот уплотнитель практически у каждого дома есть Smile Он применяется при уплотнении входных железных дверей. Откройте свои двери и посмотрите Smile



не факт.
распространенный D-уплотнитель миллиметров 8, а такой как тут - 12-14 - еще поискать надо.
nikolav
Всем доброго дня! То же много выбирал что лучше подойдёт,оконные уплотнители меня не привлекали.Да здравствует советский моссельпром!Выбор был между волгавскими и москвичёвскими дверными уплотнителями.Почему именно эти, да потому что они клеятся к двери и это проверенно годами.Выбор выпал на москвич,так как это всё таки дальний родственник бумера и камазовский.
Вот они:


Это москвичёвский и клеим мы его узкой стороной(не с торца) по кромки задней двери:

И вот что у меня получилось:







Берём камазовский:


Подрезаем в месте соприкосновения с верхним водостоком:


Клеим мы его уже широкой стороной так же по кромки.Перед тем как намазать клеем,что бы не испачкать ту поверхность которую нам не нужно приклеивать, залепим скотчем:


Промазав клеем приклеиваем:







Я думаю что этот способ более эффективнее чем с оконные уплотнители и плюс к этому мы закрыли всю щель между передней и задней дверью.
Спасибо за внимание Drinks or Beer
Nmi
nikolav писал(а):

Берём камазовский:


Хорошая идея, нужно посмотреть в магазине.
Nmi
grehov писал(а):

странно, вчера смотрел - там зазор самый ровный, что справа, что слева - мм 3-4, даже мизинец не пролазит...


Это понятно что зазор между ними мал. А вот зазор между дверью и кузовом 4-5см на средней стойке. Буду побывать с камазовским к задней двери.
grehov
Nmi писал(а):

grehov писал(а):

странно, вчера смотрел - там зазор самый ровный, что справа, что слева - мм 3-4, даже мизинец не пролазит...


Это понятно что зазор между ними мал. А вот зазор между дверью и кузовом 4-5см на средней стойке. Буду побывать с камазовским к задней двери.


посмотрю как это на Кашкае сделано... rolle и что там с зазором...
алекс34
nikolav писал(а):


Спасибо за внимание Drinks or Beer


Самого главного не написали - насколько лучше стало? Да и каким клеем клеили?
nikolav
алекс34
Аэродинамических характеристик пока не успел оценить,т.к. сделал только вчера.Двери закрываются оболденно,уплотнители сильного сопротивления не оказывают и в то же время у задней двери прилигание к кузову 98%, к средней стойки до середины,к передней двери практически 100% по всей длине. Good
зы.клей нужен который клеит резину к металлу,можно 88.
REDX
nikolav
Насколько я вижу на фотографии (и собственный опыт подсказывает) между передней и задней дверью у тебя уплотнитель не повторяет изгибы двери, тебя это не смущает? Да и на какой клей клеил?
У меня был такой промежуточный вариант, но места на крутых изгибах плотно не приклеивались и меня это раздражало.
Немного про уплотнители:
Уплотнители бывают Е , Р, D с шириной основания 9мм и высотой 3,5 5 и 7мм соответственно. Есть также D с основанием 14мм и высотой 12 и 14 мм. Страна производитель сильно влияет на качество (были такие которые невозможно было приклеить сновья). Сейчас пользуемся Cyclon либо Sanok
У меня проклеено:
Капот D14х14 клеил на кузов (хотя там хватило бы и 14х12)
Задняя часть задней двери D14х14 клеил на кузов но не так как автор темы, у меня в один слой и дверь прижимается к уплотнителю как бы сбоку зато прилегает везде одинаково.
Низ передней и задней двери D14х14 клеил на дверь ниже дренажных отверстий (посмотрел как некоторые выходят из машины и решил что если приклеить на порог, то жить они будут не долго)
Зазор между передней и задней дверью, а также между передней и крылом и частью капота -полифом + D 9х7мм
Передня дверь возле передних стоек D 14х14
Эффект естественно есть на 140 можно спокойно разговаривать, на 100 вообще никаких аэродинамических шумов не слышно. А раньше на 100 была куча всяких свистов.
Правда у меня тех отверстия под накладками зеркал заклеены и сами накладки на силикон чёрный посажены.
grehov
REDX писал(а):

Задняя часть задней двери D14х14 клеил на кузов но не так как автор темы, у меня в один слой и дверь прижимается к уплотнителю как бы сбоку зато прилегает везде одинаково.


вчера смотрел - тоже вроде лучше на кузов а не на двери... правда щас дожди всю неделю - экспериментировать непогода... там ровнее ляжет и ровнее будет.
nikolav
REDX
Если ты имеешь в виду это:




то ни сколько,в один мм щелка Wink
REDX
nikolav
Да эту и она не 1мм , а примерно 2 мм. Все эти мелкие щёлочки на скорости окуительные свистки. Ты может и не услышишь , а вот пассажиры сзади точно услышат. Smile
2.0TDI4motion
Nmi писал(а):

2.0TDI4motion писал(а):

Поклеил отнюдь не так, как автор темы.


Сделай плиз фотки. Как делал щель между задней и передней дверью?
Считаю самое проблемное место.
Буду экспериментировать с вариантом



Не вопрос.

Я клеил вот так:





я ещё не успел проклеить оставшиеся 3 двери, но задние уже точно не буду проклеивать, шум спереди убран, а то всё баловство Smile
Dustel
Хочу задать авторам вопрос: сколько лет машинам и менялся ли заводской уплотнитель? Нам 5 лет,недавно заменил дверной уплотнитель - приходится хлопать дверьми что бы закрыть.Исчез скрип и шум.Может просто надо заменить уплотнитель? цена вопроса 600рублей за 4 двери и возвращаемся к состоянию нового авто.
grehov
Dustel у меня с новья дуло так, шо на задних сиденьях сквозняк был - это не причем... зачастую...

о!!! 999 сообщение hehe supercool
REDX
Dustel
Причём здесь родной уплотнитель! У меня он почти везде прилегает как положено кроме передних стоек. Но петли и замки находятся за ним - на улице! И если они смазаны то после езды по дорогам с нетвёрдым покрытием покрываются гавнецом.
P.S. Сегодня на работе продавали "Волгу" 24 Восемьдесят затёртого года так там два ряда уплотнения wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы