Страница 7 из 8
Alexandr008
А как он может слепить? Фот фото где стена, стг четкая, выше стг отражения света нет, значит он туда не светит. Настраиваешь стг ниже глаз водителей встречных авто и все. Слепит, когда засветка есть выше стг, от ксенона в рефлекторе она бывает
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

А как он может слепить? Фот фото где стена, стг четкая, выше стг отражения света нет, значит он туда не светит. Настраиваешь стг ниже глаз водителей встречных авто и все. Слепит, когда засветка есть выше стг, от ксенона в рефлекторе она бывает


Ах если бы да кабы hehe Сань , ты вроде по трассе тоже постоянно катаешь ? Тебя никто не слепит ? Ну и напоследок вопрос hehe Если линзованый ксенон так хорошо освещает дорогу то зачем вам ксенон в туманках 63

Добавлено спустя 33 секунды:

Alexandr008 писал(а):

А как он может слепить? Фот фото где стена, стг четкая, выше стг отражения света нет, значит он туда не светит. Настраиваешь стг ниже глаз водителей встречных авто и все. Слепит, когда засветка есть выше стг, от ксенона в рефлекторе она бывает


Ах если бы да кабы hehe Сань , ты вроде по трассе тоже постоянно катаешь ? Тебя никто не слепит ? Ну и напоследок вопрос hehe Если линзованый ксенон так хорошо освещает дорогу то зачем вам ксенон в туманках 63
Лысик
wirtgen писал(а):

Ну и напоследок вопрос Если линзованый ксенон так хорошо освещает дорогу то зачем вам ксенон в туманках


pst а ты заметь,он в туманках стоит в большинстве у тех,у кого головняк под галоген изначально,а потом туда впихнули ксенон..просто впихнули лампы с БР и всё!от такого понятно,что света не будет,вот и изголяются,как могут. Я птф себе бы на желтых лампах сделал,типа Осрам алсессион.
Рассказывал как-то на лоле,ехали на крещение купаться,на улице сыровато было,у брата солярис с ксеном 5000К в штатной оптике(ставил дилер! 63 ),у меня обычные фары и Филипс то ли +60,то ли +100, короче я всё видел,он нифига hehe
-alex-
wirtgen писал(а):

зачем вам ксенон в туманках


А вот ха это по кирпичу на фару надо. facepalm
Alexandr008
wirtgen
Слепят. Задратый галоген и ксенон в рефлекторе и птф. Завод ксенон в линзах не слепит

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Ну и ксенон по феншую должен быть 4200
kazak1102
Alexandr008 писал(а):

Задратый галоген и ксенон в рефлекторе и птф.


99% пользователей ксена этого не знают, а если и знают, то им начхать...
Частенько хочется гранатку кинуть под днище...
Токо старый я уже, и ленивый, рукой махать... supercool
Лысик
Alexandr008 писал(а):

Ну и ксенон по феншую должен быть 4200


4300 вроде как идет,хотя может и 4200 есть. Брат вот поменял 5000 на 4300 или 4500 и был так рад улучшевшемуся свету!
-alex-
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Ну и ксенон по феншую должен быть 4200


4300 если быть точнее.
щас вроде как с заводов уже и 5000 ставят.
Лысик писал(а):

Брат вот поменял 5000 на 4300 или 4500 и был так рад улучшевшемуся свету!


тут ещё всё зависит от человека, то есть от восприятия его глазом света,
я например только дневной свет признаю тоесть чисто белый, при жёлтом глаза быстро уставать начинают от напряжения, поэтому лампы взял 5000к, 4300к ставил освещение да супер, но желтизна в свечении мне не понравилась, и сказать что прям так уж 5000 не светит по отношению к 4300 я бы так не сказал.
Alexandr008
Dranik
Что то картинка у тебя какая то х пойми. По фокту 4200-4300 в голубизну уже немного сваливается, а 5000 подавно

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

kazak1102 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Задратый галоген и ксенон в рефлекторе и птф.


99% пользователей ксена этого не знают, а если и знают, то им начхать...
Частенько хочется гранатку кинуть под днище...
Токо старый я уже, и ленивый, рукой махать... supercool

не слепит, pst у Андрюхи спроси pst

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

https://www.drive2.ru/l/288230376151798545/
Dranik
Alexandr008 писал(а):

По фокту 4200-4300 в голубизну уже немного сваливается,


ты ничего не путаешь случаем? wwow
4300 это тоже самое что на фото.
Андрей тебе это подтвердит.
MaDiM
Alexandr008 писал(а):

Dranik
Что то картинка у тебя какая то х пойми. По фокту 4200-4300 в голубизну уже немного сваливается, а 5000 подавно

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

kazak1102 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Задратый галоген и ксенон в рефлекторе и птф.


99% пользователей ксена этого не знают, а если и знают, то им начхать...
Частенько хочется гранатку кинуть под днище...
Токо старый я уже, и ленивый, рукой махать... supercool

не слепит, pst у Андрюхи спроси pst

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

https://www.drive2.ru/l/288230376151798545/


подпись под светом фар внизу фото свечения фар supercool
Alexandr008
Пардон господа. Анализировал на поимере своей машины. А тут вычитал, что со временем температура увеличивается. Так что у меня уже 5000 по ходу

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Dranik
У тебя кстати какие лампы и какого производителя
Сохатый
Лысик писал(а):

А дело в том,что с линзой четче стг и нет засветки сверху.Плюс к тому у линзы стг ступенькой,а у галогена галка

А шо, при ксеноне в линзах знаки не видать, да? cry hehe
Alexandr008
Сохатый
Видать, но хуже, точнее ближе
Сохатый
Значит ксенон выше СТГ всё же светит?
Alexandr008
Там от дороги света больше отражается

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Не. Свет то конечно идет выше стг. Иначе мы бы не видели, что фары вкл
Сохатый
Alexandr008 писал(а):

Иначе мы бы не видели, что фары вкл

Вот, кстати, да. На путячих машинах стоишь рядом (днем) и непонятно это ближний включен или габариты. То есть паразитной засветки нету вообще почти никакой. Но там и каждая фара обычно размером чуть ли не как КПП от самары.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

У тебя кстати какие лампы и какого производителя


все что были а это 4300, 5000, 6000к все лампы были Филипсы.
Alexandr008
Dranik
Я имею в виду D2S или еще какие?
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Я имею в виду D2S или еще какие?


у меня никогда не было D2S.
я ксенон брал три комплекта всего за всё время, все эти три комплекта были хорошим корейским комплектом,
2 комплекта это APP Pro Ultra Slim, и третий комплект это Экстрим лайт,
всё это хорошие корейские комплекты, в комплекте были лампы всегда Филипс.
Из этих трёх комплектов живые два, первый APP купленный в 07году, умер недавно уже не у меня а у другова человека, блоки перестали стартовать с первого запуска.
Щас у меня на фары стоит APP, на туманки стоит Экстрим лайт, везде 5к Филипсы.
всё купленое давным давно , работает без нареканий.
Лампы за всё время кстати не умерли ни одна.
Лысик
Сохатый писал(а):

А шо, при ксеноне в линзах знаки не видать, да?


на самом стекле линзы есть определенные точки/насечки,иногда шторка определенным образом выгнута,что она дает небольшую засветку на знаки..встречному глазу не заметно,а световозвращательная пленка на знаке хорошо отражает.У всех производителей это по-разному сделано.

Dranik писал(а):

тут ещё всё зависит от человека, то есть от восприятия его глазом света,
я например только дневной свет признаю тоесть чисто белый, при жёлтом глаза быстро уставать начинают от напряжения,


вот от желтого,типа того же всепогодного Осрама,когда он как основной,да у меня тоже устают,ощущение,что все грязное перед тобой.А пот по сырому от него нет такого эффекта. Я тоже смотрел и 5000К, но моему глазу показались комфортнее 4300.
Dranik писал(а):

4300 это тоже самое что на фото.
Андрей тебе это подтвердит.


ну вот фото с уровня бампера,даже чуть вниз,т.к. на этой площадке уклон есть. Галоген у нас вроде около 3500К(водительская фара),ксенон 4300. Фото на мобильник,поэтому размыто.

120820151336.jpg
Описание:
Размер файла: 182,07 KB
Просмотрено: 126 раз(а)

120820151336.jpg
Dranik
Лысик писал(а):

на самом стекле линзы есть определенные точки/насечки,иногда шторка определенным образом выгнута,что она дает небольшую засветку на знаки..встречному глазу не заметно,а световозвращательная пленка на знаке хорошо отражает.


+1
заметил данную особенность сразу.
Thomas
да задранный галоген слепит не хуже ксены в рефликторке.
уж сколько я на тазе не перепробовал почти все.
да ксена лучше но пихать ее в рефлекторку и ПТФ это надо быть последним тридварасом.
воопще со светом разобрался когда купил ПТФ Хелла FF-75 и все просто забыл про свет воопще.
даже на последнем тазе 21123 стояли линзы но ставил ПТФ хеллу свет был шикарный.
Alexandr008
Dranik писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Я имею в виду D2S или еще какие?


у меня никогда не было D2S.
я ксенон брал три комплекта всего за всё время, все эти три комплекта были хорошим корейским комплектом,
2 комплекта это APP Pro Ultra Slim, и третий комплект это Экстрим лайт,
всё это хорошие корейские комплекты, в комплекте были лампы всегда Филипс.
Из этих трёх комплектов живые два, первый APP купленный в 07году, умер недавно уже не у меня а у другова человека, блоки перестали стартовать с первого запуска.
Щас у меня на фары стоит APP, на туманки стоит Экстрим лайт, везде 5к Филипсы.
всё купленое давным давно , работает без нареканий.
Лампы за всё время кстати не умерли ни одна.


АНДРЮХА, КАКОГО ТИПА У ТЕБЯ ЛАМПЫ? Какой цоколь?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

D2S вид цоколя, а не производитель
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы