Страница 7 из 8

Запретить собак в городах?

  • Да[ 70 ]80%
  • Нет[ 17 ]19%
Всего голосов: 87
Яков_Лещ
Cray писал(а):

Не надо никого запрещать. Надо регулировать.
Захотел горожанин собаку - нет вопросов.
Но так как собака производит для общества некоторое неудобство, а хозяева это неудобство убирать не собираются, то вводим налог на собаку.



Колхозники будут иметь безналоговых собак на основании? Smile

Налог надо вводить на животных, способных к воспроизводству потомства. Взял собаку с улицы (из приюта) - пожизненная ветеринария бесплатно, проезд животного в общественном транспорте (включая самолёты, поезда и пароходы) - бесплатно, скидка на корм - 50%. dns4
Яков_Лещ писал(а):

Колхозники будут иметь безналоговых собак на основании?


У нас в стране есть Москва и есть Россия.
Если Москве что-то надо построить и выселить - она напрягает ГД РФ и те принимают закон для всех.
Если Москве нужно запретить собак - то она снова напряжёт "карманную" ГД РФ. Wink
Cray
Яков_Лещ писал(а):

Cray писал(а):

Не надо никого запрещать. Надо регулировать.
Захотел горожанин собаку - нет вопросов.
Но так как собака производит для общества некоторое неудобство, а хозяева это неудобство убирать не собираются, то вводим налог на собаку.



Колхозники будут иметь безналоговых собак на основании? Smile


Потому что эсквайерам класть на неудобства. У них и так дороги в говнище, газообразование в говнище, вывоз мусора в говнище.
Плюс постоянные выкиды мск владельцев собственных питомцев исключительно в МО населенных пунктах.
Не, ну на питание минус в 50% я согласен Smile
Вова Длинный
Tony999io писал(а):

хз у вас народ горячий
думаю что застрелилип это го яга.
еслип по беспределу он собаку бы порвал на охоте.


Охотничьи собаки дурные, посему каждый охотник готов к тому, что его собаку в любой момент может порвать другая такая же дурная....
Опять же исходит из того, что яга не берут на зайца, а гончака на барсука.
anonimus
Cray писал(а):

Не надо никого запрещать. Надо регулировать.
Захотел горожанин собаку - нет вопросов.
Но так как собака производит для общества некоторое неудобство, а хозяева это неудобство убирать не собираются, то вводим налог на собаку.
Справедливый.
А этот налог идет на дополнительную оплату работ дворников и прочих ЖКХ структур. По уборке территорий от этих неудобств.
Что делать с порядочными хозяевами? Вот не придумал. Smile


Ну от собаки вреда меньше чем от дибилов. Их тож можно не запрещать, а облагать налогом в зависимости от степени тупости. Прогрессивный налог - самое то. Мнгновенно уровень образованности населения увеличится. gpn
Яков_Лещ
Cray писал(а):

выкиды мск владельцев собственных питомцев



А вот это - должно быть уголовным преступлением. Smile
Cray
anonimus писал(а):

Cray писал(а):

Не надо никого запрещать. Надо регулировать.
Захотел горожанин собаку - нет вопросов.
Но так как собака производит для общества некоторое неудобство, а хозяева это неудобство убирать не собираются, то вводим налог на собаку.
Справедливый.
А этот налог идет на дополнительную оплату работ дворников и прочих ЖКХ структур. По уборке территорий от этих неудобств.
Что делать с порядочными хозяевами? Вот не придумал. Smile


Ну от собаки вреда меньше чем от дибилов. Их тож можно не запрещать, а облагать налогом в зависимости от степени тупости. Прогрессивный налог - самое то. Мнгновенно уровень образованности населения увеличится. gpn



Всецело согласен, но опасаюсь коррупции в комиссиях, определяющих тупость.
Вова Длинный
У меня сосед - сибирячок, держал лайку. Пошёл погулять. На него выскочил добер без намордника. Лайка уделала добера. Хозяин добера пытался что то предъявить. А кера предъявлять? Ты добера без намордника выгуливаешь, а я лайку...

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (30 Марта 2017 00:04), всего редактировалось 1 раз
Cray
Яков_Лещ писал(а):

Cray писал(а):

выкиды мск владельцев собственных питомцев



А вот это - должно быть уголовным преступлением. Smile



Вооот. Купил собаку - обязательная чипизация. Где указано, где живет собака, у кого, какие прививки и когда были сделаны.
Обнаруживается собака с чипом за 50 км от хозяина - вернуть собаку глупцу и штраф в 50 000 денег. Повторный случай - месяц тюрьмы. Третий случай - 5 лет строго режима.
Самое вот оно. Smile
Яков_Лещ
При этом, ни доберман, ни лайка, ни ягд - ниразу не опасные собаки, стричь купоны Партия и Правительство собирается лишь с меня и Снапчика. 63

Бежать, бежать из этой дебильной страны!! rlzz

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Cray писал(а):

Обнаруживается собака с чипом за 50 км от хозяина - вернуть собаку глупцу и штраф в 50 000 денег.



Собаку могли и украсть, например, за что же штраф-то? nea
Вова Длинный
Cray
Бывают собаки с синдромом бродяги. Её кормят, поят, а она пару раз в год убегает из дома. Что хозяину делать? На укол к ветеринару сводить, что бы 50 тыр сэкономить?
Cray
Яков_Лещ писал(а):

При этом, ни доберман, ни лайка, ни ягд - ниразу не опасные собаки, стричь купоны Партия и Правительство собирается лишь с меня и Снапчика. 63

Бежать, бежать из этой дебильной страны!! rlzz

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Cray писал(а):

Обнаруживается собака с чипом за 50 км от хозяина - вернуть собаку глупцу и штраф в 50 000 денег.



Собаку могли и украсть, например, за что же штраф-то? nea


Вы недослушали )

Каждой породе собак, уполномоченная комиссия присваивает коэффициент опасности. Ну там - йорк - 0001%, спапчик, разумеется 100%. И этот коэффициент учитывать в совершенных правонарушениях. Если мой немец сорвался (по моей вине) с поводка, то мне штраф * 0.1 (добрые собаки то), то свирепой бульке, точнее ее хозяину, штраф * 100. Ибо свирепая машина убийства.
Попрет порядок Good

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Украсть - позволю не согласится. Недосмотр хозяина.
И как это - боевую собаку да украсть. Усыпить что ли?
Smile
Яков_Лещ
Cray писал(а):

Каждой породе собак, уполномоченная комиссия присваивает коэффициент опасности. Ну там - йорк - 0001%, спапчик, разумеется 100%. И этот коэффициент учитывать в совершенных правонарушениях. Если мой немец сорвался (по моей вине) с поводка, то мне штраф * 0.1 (добрые собаки то), то свирепой бульке, точнее ее хозяину, штраф * 100. Ибо свирепая машина убийства.



Какая порода по стандарту более опасная? Smile

Цитата:

БУЛЬ ТЕРЬЕР

ПОВЕДЕНИЕ/ТЕМПЕРАМЕНТ: Бесстрашный, полный силы,
с веселым характером. Уравновешенного темперамента,
подчиняющийся дисциплине. Хотя он и упрям, но
исключительно хорошо относится к людям.

http://rkf.org.ru/upload/documents/standards/3/11_ru.doc



Цитата:

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

ПОВЕДЕНИЕ
Немецкая овчарка должна обладать уравновешенным темпераментом, крепкими нервами,
уверенностью, абсолютным спокойствием (за исключением возбужденного состояния,
вызванного соответствующими обстоятельствами)
, быть доброжелательной,
внимательной, легко дрессируемой и обучаемой. Она должна обладать мужеством,
боевым инстинктом, твердостью и выносливостью, т.е., теми качествами и свойствами,
которые делают из нее идеальную собаку-компаньона, охранника, защитника, отличную
служебную и караульную собаку


http://rkf.org.ru/upload/documents/standards/1/166_ru.doc

Darth
Яков_Лещ писал(а):

Какая порода по стандарту более опасная?



если верить Сетону-Томпсону - бульктерьер Good
Яков_Лещ
Darth, почему? Smile
Darth
Яков_Лещ

facepalm http://e-libra.ru/read/178817-snap-istoriya-bulterera.html

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

ты не оттуда разве имя взял?

Сетон-Томпсон в переводе Чуковского это шедевр литературы bboyan
Яков_Лещ
Darth, Снапчиком назвала барышня, которая его нашла, подыхавшего, под железнодорожной платформой. Smile
Darth
Яков_Лещ

о как
mikal
Яков_Лещ писал(а):

Какая порода по стандарту более опасная?


Були нормальные псы, вполне адекватные. Сам немца похоронил. Вот кого никогда не мог понять так это ротвейлеров, не в обиду их хозяевам, но ипанутая какая-то собака, никогда не поймёшь что у неё на уме и чего ждать в следующий момент.
JENICH
mikal писал(а):

но ипанутая какая-то собака, никогда не поймёшь что у неё на уме и чего ждать в следующий момент.


потверждаю , как бывший владелец 2 ротвеллеров supercool
Вова Длинный
JENICH писал(а):

mikal писал(а):

но ипанутая какая-то собака, никогда не поймёшь что у неё на уме и чего ждать в следующий момент.


потверждаю , как бывший владелец 2 ротвеллеров supercool


Когда я в конце 90-х озадачился выбором собаки, то один кинолог, специализирующийся на дрессировке собак, настойчиво рекомендовал ротвейлера. Типа спокойная собака с крепкой психикой и крепкой физикой. В начале 2000, когда я брал из минюстовского питомника овчарку, мне так же предложили ротвейлера. они тогда как раз стали поступать на службу и вертухаи оценивали их высокий потенциал.
Cray
И неужто, кому либо известно, сколько звезд на ушах кролика?

Shocked
Darth
Cray писал(а):

Вооот. Купил собаку - обязательная чипизация



хозяина pst

Добавлено спустя 32 секунды:

Cray писал(а):

И неужто, кому либо известно, сколько звезд на ушах кролика?

Shocked



У Джека Боевого Конька? Wink
Яков_Лещ
mikal писал(а):

Були нормальные псы, вполне адекватные.



Когда они нормального, человеческого разведения, а не потомки польских стодолларовых ублюдов, с километровыми, но фальшивыми родословными. Smile
Holz
У моего дома сквер... все дорожки в нем Оленевод выложил плиткой. Плюс еще дорожек добавили, площадки там разные. Короче, красиво... тока набуй это было не нужно. Ибо этот сквер давно облюбовали местные собачники. Причем рядом собачья площадка. Там и раньше пройти было не реально, чтобы в г@$но не наступить, а сейчас, так лучше и не пытаться. На радостях собачники теперь только туда и водят... засрано все, просто пезнец... красота - страшная сила.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы