Страница 7 из 7
603
Holz писал(а):

Николя, вот скажу те как на духу. Очень хочу думать, что есть менты порядошные, справедливые и т.д. и т.п. Но мне за всю мою жизнь ни одного не попалось. Где они бродят, я хз.

я видел троих, один реально опер - в моей конторе обыск делал - культурно все и с пониманием, потому как подозрения мягко говоря были абсурдные, еще двое не совсем настоящие менты - один юрист в УВД был, другой компьютерщик. Юрист потом на вольные хлеба ушел и через пару лет заработал подозрение по 201-й и 159-ой. Через 2 года отбился. Сейчас судится за компенсацию. все ничего только нервный тик и сердце до кучи лечит.
Вова Длинный
СанёкСтавропольский писал(а):

Вова Длинный
У нас тут дело было лет 10 назад.
Был мужик, работяга (лох, по вашему). Его район регулярно патрулировал наряд ППС, состоящий из 3-х ментов-дагов. Каждый месяц эти ППС отбирали зарплату у мужика, встречая его у подъезда, когда мужик шел домой после пары бутылок пива, ничего не нарушая. После 3-го раза, мужик заходит домой, берёт ружжо, возвращается во двор, валит одного из ППС, второго ранит, шальная дробина попадает в глаз какой-то сильно любопытной бабке, убивая её на месте.
Дело ведет русский судья. Два раза он отправляет дело на доследование, потому, что в деле постоянно пропадают протоколы опроса свидетелей. Те протоколы, где свидетели утверждают, что данный наряд регулярно обирал мужика. После второй отправки дела на доследование, родственники дагов дают кому-то много денег, судью меняют. Новый судья даг. Мужику 7 или 8 лет. Менты ППС, которые остались живы, продолжают работать в органах по сей день.
Вопрос лично к тебе. Почему не сработала твоя хваленя система из адвокатов, следаков, судей, которые, типа независимы, и не посадили ППС и их начальство?


Потому, что сочинять меньше нужно.

СанёкСтавропольский писал(а):

Дело ведет русский судья. Два раза он отправляет дело на доследование


Не может один судья два раза возвращать дело на доследование, так как после первого раза дело передадут другому судье.

СанёкСтавропольский писал(а):

потому, что в деле постоянно пропадают протоколы опроса свидетелей.


Дело расследовал следак СКР, если протоколы он в дело подшил, то никуда они не могли деться. Судье это вообще делаить не нужно, ибо ему ментовские корпоративные интересы как бы побоку.

СанёкСтавропольский писал(а):

После второй отправки дела на доследование, родственники дагов дают кому-то много денег, судью меняют.


Это после первого возвращения должны были сделать.

СанёкСтавропольский писал(а):

Новый судья даг.


Ну и что? Если у подсудимого были сомнения в объективности, мог бы заявить отвод.

СанёкСтавропольский писал(а):

Мужику 7 или 8 лет.


За два трупа, один из которых мент - ваще ниачом. Должны были раза в два больше дать. А такой срок даже мужику, убившему по пьтяне жену - за счастье.

СанёкСтавропольский писал(а):

Вопрос лично к тебе. Почему не сработала твоя хваленя система из адвокатов, следаков, судей, которые, типа независимы, и не посадили ППС и их начальство?


Ну если каждый раз сочинять новую историю, включая в нее вымышленные факты и персонажи. то ни одна судебная система за ней не поспеет.

СанёкСтавропольский писал(а):

лох, по вашему


очень верно подмечено, ибо:

Цитата:

Каждый месяц эти ППС отбирали зарплату у мужика, встречая его у подъезда, когда мужик шел домой после пары бутылок пива, ничего не нарушая.

потерпеть двадцать минут, отнести бабки домой, а потом нализаться у мыжика не получалось?
Хотя 10 лет назад на нормальных производствах зарплату на карточки переводили.

В общем, ты как школьники, которым я лекции иногда читаю.
Зададут вопрос, вроде им все разжуешь. вроде поняли, что если так, то будет вот так. Но потом новый вапрос: а если не так, а немножко вот так? Ну будет вот так. А если не немножко вот так, а множко вот так? Ну будет вот так... А если... Все, никакого если. каждая ситуация уникальна.

Если выдуманная тобой история в какой-то мере реальна, то вероятнее всего мужичку так мало и дали за два трупа. На мой взгляд, вполне справедливый приговор. Что касается ментов, то иди сам в ППС, нам такие справедливые и честные люди нужны. А то сидите язык в ...опу втянув у себя на кухне, а потом возмущаетесь, почему все так плохо.
Holz
Evgen-24RUS писал(а):

ты сколько раз был потерпевшим или судим?


Ты и вправду, того... facepalm
Для законопослушных граждан вы дерьмо...ферштейн? Хрена мне твой уголовный мир, дятел?...Вас же, народ не любит поголовно от мала до велика. facepalm
СанёкСтавропольский
Вова, по справедливости приговора мужику я ни слова не сказал, даже у мужика этого претензий нет по поводу приговора. История реальна. Территориально, р-н 29-й школы, 50 лет ВЛКСМ, Ставрополь. Мужик-сосед моего хорошего приятеля. Менты по сей день в органах. Ну и хрен с ними и с мужиком. Это просто зарисовка к нашим реалиям.
Я этот пример привел, чтобы спросить, где были прокуроры и ССБ, что ППСникам ничего за это не было? Можешь не отвечать, вопрос риторический.
По молодости была мысль в ментовку пойти. Меня менты сами и отговорили. Типа зачем мне самому себе плохо делать. Они сами и говорили, что я или сам свалю от них со временем, или стану сволочью конкретной, что скорее всего. Это при ЗП, поначалу, вдвое меньшей, чем у меня тогда было. Типа, если умею что-то делать, кроме как в ментовку идти, а тем более умею зарабатывать мозгами, нечего в этот быдлятник соваться. Это не я придумал. Это мне и одноклассник-мент говорил, и участковый мой. На том все мои хотелки и кончились.

Фиг с ним, Вова. Ни я, ни ты систему не переделаем, я не до КиХот, с мельницами бороться. Лучше подскажи, как прокурор, как нарушить закон и чтобы мне за это ничего не было. Т.е. я не нарушу ни дух, ни букву закона. Речь о том, чтобы поиметь ЖПС трекер. За людями следить не собираюсь, дух з-на не нарушен. Теперь как не нарушить букву з-на. Как ты может понял, я иногда авиамодельки в небо пуляю. На старости лет facepalm И очень не хочется, чтобы летающая хрень ценой под 50тыр. улетела безвозвратно, не смертельно, но обидно. Вот и думаю, как школьник, а если вот так, я нарушу закон?...
1. Если я уговорю кетайца "подарить" мне его, с ценником на посылке ноль рублей. Оплачу, например пересылку сильно дороже. Это уже вроде не покупка и з-н, вроде как, не нарушен.
2. Является ли вот такая фигня https://ru.aliexpress.com/store/product/New-ZX303-PCBA-GPS-Tracker-GSM-GPS-Wifi-LBS-Locator-SOS-Alarm-Web-APP-Tracking-TF/2968012_32826849478.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.70c72f2f9d3jjp ЖПС трекером или это электронные комплектующие. Если заказать только плату, без корпуса и акума. Тоже, вроде не законченное изделие, а только комплектация, из которой можно что-то сделать. А комплектующие, вроде не запрещено покупать, даже для СТС.
Вот и интересует мнение прокурора. Не хочется получить 4 года, не нарушив ни дух, ни букву з-на hehe
Люрр
Holz писал(а):

Evgen-24RUS писал(а):

ты сколько раз был потерпевшим или судим?


Ты и вправду, того... facepalm
Для законопослушных граждан вы дерьмо...ферштейн? Хрена мне твой уголовный мир, дятел?...Вас же, народ не любит поголовно от мала до велика. facepalm



+1000

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Прискорбно ещё то, что этот Вова удлинитель, теперь чинопузом работает...
Виктор-Вишня
Holz писал(а):

Ты и вправду, того...

Для законопослушных граждан вы дерьмо...ферштейн? Хрена мне твой уголовный мир, дятел?...Вас же, народ не любит поголовно от мала до велика.


Good
четко и по делу!
СанёкСтавропольский
Holz
Ты тумаешь, ты настолько законопослушен, что тебя не за что посадить? pst Нет. Ты просто неуловимый Джо. Но если ты кому-то понадобишься, посадят сразу lol1 hehe
Вова Длинный
СанёкСтавропольский писал(а):

Ты тумаешь, ты настолько законопослушен, что тебя не за что посадить? Нет. Ты просто неуловимый Джо. Но если ты кому-то понадобишься, посадят сразу


Не связывайся ты с этим куском дерьма.

СанёкСтавропольский писал(а):

Как ты может понял, я иногда авиамодельки в небо пуляю. На старости лет И очень не хочется, чтобы летающая хрень ценой под 50тыр. улетела безвозвратно, не смертельно, но обидно. Вот и думаю, как школьник, а если вот так, я нарушу закон?...


Таймерист?

Тебя что интересует, как приобрести и не получить за приобретение, или как это использовать?

И вообще, давай с этим вопросом может в личку переместимся? Только давай договоримся, рассматриваем вопрос без передергиваний и упираний рогом. Конструктивно.
А то после твоей версии, что воздушный шарик, это аэростат, расхотелось с тобой дискутировать.
Holz
СанёкСтавропольский писал(а):

Ты тумаешь, ты настолько законопослушен, что тебя не за что посадить?


Я не тумаю, я знаю. И это лишний раз доказывает, что народ, таки, прав.
СанёкСтавропольский
Вова Длинный
отписал
XADZZOX
Люрр писал(а):

Прискорбно ещё то, что этот Вова удлинитель, теперь чинопузом работает



Прискорбно то, что они все одинаковые, что они воруют у людей веру в нормальное законопослушное общество .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы