Страница 7 из 10
Илья В.
Ржу сижу со спецов по налогам...
Я вам вечером покажу письмо из налоговой после которого можно начинать нервничать... pst
Перец
Илья В. писал(а):

Ржу сижу со спецов по налогам...
Я вам вечером покажу письмо из налоговой после которого можно начинать нервничать... pst



Завис после прочтения? pst
дмитрийй
Ильюша спёкся
Илья В.
Перец

Х.з что за хня
STAS152005
facepalm ...На комиссию в Налоговою хожу постоянно...Письма счастья от них зае..ли.Если честно. Самое прикольное сейчас новый порядок ввели...И если в течении 10 дней не оплатил автоматом в службу судебных приставов дело уходит. Честно зае..ло потом пояснять что уже давно сия сумма оплачена. Главное зачем это налоговой когда она сама все сдирает... Блокировки по счетам тоже рабочий момент...Слава богу сейчас уже меньше стало...Проще энную суму переплаты держать и мониторить их постоянно.
Ну и отписываемся постоянно..романы пишем...

По НДС сейчас автоматом письма выскакивают)))Тоже видимо программу наладили...Точнее прифуячили там блок...Теперь стали зае..ть им. facepalm
Dron_spb
Пару месяцев назад закончил наконец эпопею с налогами, мало того, что налоговый вычет вовремя не заплатили, так еще и проценты за неоплату не выплатили. Всего 2 жалобы написал и 112р 26коп капнули на карту, жирую Smile
Vlad B
STAS152005 писал(а):

По НДС сейчас автоматом письма выскакивают)))Тоже видимо программу наладили...Точнее прифуячили там блок...Теперь стали зае..ть им.



Новая программа, всех мошенников по возмещению НДС теперь видно как древо, программа сама указывает вероятность "схемы". Раньше надо было встречки рисовать, ждать, а теперь сходу видно кто однодневка, а кто честно за станок НДС вернуть хочет. supercool
STAS152005
Vlad B
Налоговая четко нам тех.компании назвала... 63 Это да...Без вариантов терь...

Про то как мы год не могли зарегистрировать кассу на ИП это можно роман написать...
Вот 10 лет мы спокойно регистрировали кассы в своей ИФНС. Все было ок! процедура отработана была...
И тут нововведения.Вроде все просто как два пальца...Заполняешь заявление в личном кабинете.Тебе приходит ответ и ты после него все дооформляешь...В теории все просто.

На практике мне пришел отказ...Нету нас в базе федеральной ИФНС! hehe
Мля! че за....Ну ладно едем к своим местным...Ой там одна строчка неправильна, ща поправим и можете повторить...только через 3 дня.Чтоб обновление прошло...

Прождав 5 рабочих дней повторяем процедуру...Опять ОТКАЗ!
Уже начинаем искать куда звонить..И тут выясняется поразительная вещь!
По личному кабинету общение только электронными письмами! И ни как более!
Для касс в структуре ИФНС создали отдельную налоговую...Та что контролирует наличные рассчеты через ККМ.
А теперь внимание! Найдите в сети тел.номер данной налоговой. Любой...Хотя бы секретаря...БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ!
Номер Админ.Президента ЛЕГКО! ФСБ? Легко! А вот номера данной ИФН нет НИГДЕ))))
Горячая линия ИФНС?...Не дает по данной теме ни каких консультаций.
Адреса кстати вы тоже х*р найдете....
Млять! В ответе пишут: нет данных обратитесь в ИФНС по месту регистрации"
Там мы же суко обращались..Нас там уже как родных встречают. Все данные в местной ИФНС проверены и ошибок нет..А у федералов нас НЕТ! Ни какой ККМ вам..идите в буй! 63

И так целый год....Написано куча писем в различные инстанции...
В Федеральную в Региональную...в местную...


В конце года письмо счастья приходит от местных..почему нет выручки? Почему доходы упали мля! 63
А потому что вы пи..сы не можете мне ККМ зарегистрировать...Вот и приходиться на другой машине это делать...
А да...Тута еще правда ккм уже сами аппараты заглючили..ну не пробивают чек хоть ты че..делай. Кассир уже валерьянку пьет как я молоко...Стаканами мля!

Короче эпопея недавно вроде закончилась....

Добавлено спустя 24 минуты 19 секунд:

А вот еще история про "инвалида"...
Увольняется короче дворник и просто разнорабочий...Перед этим он болел 1,5 месяца...Ну закрыл ему больничные. Звонит его..Сестра(мля невъеб..бух типо) Вы ему не так больничные закрыли мало насчитали!Я не согласная с вами надо по другому считать...
Мля! буй тебе в ж..пу. Но смысл в твоих словах имеется...
Решил проверить себя. Больничные 1С считает.А это еще та программка..Она толком ни когда не работает. Как продукция Автоваза.Вечно в ней что-то ломается и косячит....
Но в этом случае все сошлось...все верно.Даже в ФСС позвонил и уточнил на всякий случай.
Звоню этой ....ну супер бух которая. Давайте проверим...
Итог косяк ее она там понижающий процент не учла.
-Ой я забыла....все верно.
Конечно верно буй тебе в ж...

Приходит этот..дворник который...
-А вы мене дополнительный отпуск оплатили? Я ж..ИНВАЛИД!
Млять! Какой ты на буй инвалид? На тебе ж суко пахать и пахать можно...
И эта пинда(ну которая супер бух) звонит...А вы ему доп.отпуск посчитали? По инвалидности...

-Ага! СчаЗ! разбежался и раком встал. А вы мне минет по-пекински сделаете? Нет? Вот и я нет....Почему?!!! А вы не знаете?!!!
Да все ж просто как два пальца...При приеме на работу работник обязан уведомить о своей инвалидности и главное предоставить необходимый пакет документов.Чтобы сие было отражено в кадровом и налоговом учете соответственно. Плюс я обязан УВЕДОМИТЬ ПФР о том что данный пенсионер по инвалидности имеет работу за что у него родной Пенсионный фонд снимет ряд надбавок и льгот! rlzz
Так что вы приносите документы я сделаю перерасчет...и ПФР тоже...Доплатим вам 400 рубликов за два дня отпуска не обеднеем.

На этом слава богу и закончили.... 63
Zibnow
Очередное подтверждение того что где государство, там полный бардак и беспредел.
STAS152005
Вот еще свеженькое..Как раз в тему карт...

Приходит устраиваться новая сотрудница на работу контроллером в службу охраны. Делаю ей банковскую карту для ЗП.
Мне отказ из банка. У нее типо есть действующая карта банка.
Мля.Звоню новенькой...
-У Вас мин..тьфу! Банковская карта такого банка есть действующая?
-Нет и никогда не было...
-Точно?
-Точно!
-А если подумать..
-И даже если подумать то нет.
Ладно.Звоню в свой банк...Так и так. Сотрудник в отказе.Карту не имеел и в глаза ее не видел.
Банк:
-Да как же.Мы все видим.У нас все ходы записаны...Получено тогда-то..Вот выплаты.Вот операции..Вот смена паспорта.Кстати я че вы нам СТАРЫЙ ее паспорт прислали? У нее же НОВЫЙ есть.Правда и он НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН.У нее другой паспорт должен быть уже....

Мля! День перестает быть томным...Я то ее на работу не брал.Мне только данные выдали...Короче звоню Начальнику СБ...
-Михалыч! Мля! ты че вообще афуел..Хватку потерял.Кого ты там еб...шь? Скем ты на старости лет связался? Ты знаешь что мне сейчас банкиры про твою подружку новую то рассказали...
Михалыч естественно вафуе...Особливо после того как он мне хвасталси что это его новая пассия для сексуальных так сказать экспериментов....А тут попадос и конкретный...
Дальнейшее опущу...

Кратко суть:
-Банкиры в своей программе не туда посмотрели.И давали данные на однофамильца...Техническая мля ошибка.Извините мол...
Мне то что..А Вот Михалыч конкретно словил "кайфа" 63

Карточку ей оформили.... supercool
Olegan-TLT
Zibnow писал(а):

Очередное подтверждение того что где государство, там полный бардак и беспредел.


Где бардак и беспредел? Давай конкретно.
На самом деле налоговая сейчас - как раз не порожняком работающая организация. По своему определению она фискальная. Ей надо брать (в любой стране так).

И вопли визги всех этих недоумошных связных да фермеров ушлепошных как бизнес давят- ниачем.
Налоговая не давит. Она прийдет и скажет, сколько ты недоплатил. Нарисуют сумму - будь добр дорогой друг, плати. Не заплатишь - так на раз два и счет арестуют, а потом еще лично с тебя как учредителя спишут. Механизмы и программы по пробивону цепочки кто куда кидал и где в итоге НДС -у них есть (у Влада Б супруга вроде в налоговой). Там три человека к примеру легко отслеживают сейчас то, что ранее ворошили человек 50-80 налоговоых инспекторов.
Про это давно говорилось, сейчас это есть.

И как сказал Илья - не видели вы писем счастья от налоговых. Когда к уплате будь добр лям-два-четыре. И выездную налоговую проверку если надо сделают. И обоснуют, и убедят.

По упрощенной же фирме. Про которую я рассказывал выше. Ну был оборот 15 мультов. Ну заплатил я налога 6 процентов (лям почти). А зарплату вполне мог платить по 10 тыс руб в месяц трем человекам. И ничего, абсолютно ничего бы не было. Но я платил сотку (часть идет в зачет 6 процентного налога их отчислений). То есть это мое суверенное право. Так или эдак делать.
Вот если бюджетные деньги, госконтракты - там другое дело. Там могут и посадить. Но целевые деньги и правильность их расходования - это не удел для контроля налоговой.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

G-Driver писал(а):


Уже уработались. Контракты закрыты, оборудование поставлено. А денех нет из бюджета - идут где-то и никак не дойдут.
А налог на прибыль плати - по бумагам-то она есть, а по факту *** ROFL

И чего делать? Какие у тебя предложения? "Надо больше работать" чтоль? supercool


у меня нет предложений. Вообще никаких. Я за себя говорю - мне так не интересно, я так не работаю. А если вы работаете, то значит у вас оборотка есть для работ без предоплат. А также закладываете банковский процент за пользование деньгами. Как иначе можно работать в таком случае? Деньги для денег, их просто так никто не дает и не берет.
El Dron
Olegan-TLT писал(а):

Она прийдет и скажет, сколько ты недоплатил. Нарисуют сумму - будь добр дорогой друг, плати. Не заплатишь - так на раз два и счет арестуют, а потом еще лично с тебя как учредителя спишут. Механизмы и программы по пробивону цепочки кто куда кидал и где в итоге НДС -у них есть


кэп, это узаконенный рэкет, а наxуй стране, которая ничего не производит на внешний рынок, НДС 20%?
Olegan-TLT
El Dron
в любой стране так, увы. Карлоса Гона где вчера приняли по налоговым делам? Не в Токио ли случайно?
И хрен знает кто чего не производит. Я произвожу. На этом моя деятельность и основана.
El Dron
Olegan-TLT
Olegan-TLT писал(а):

И хрен знает кто чего не производит.


рено-пежо-митсубиси всякое, и фольксвагены-ауди-бнв, америкосы справедливо *** забили на ндс.
Olegan-TLT писал(а):

Я произвожу. На этом моя деятельность и основана.


чаво? Smile
Sergey566
Вы вот тут сидите а люди деньги делают supercool

Пара из Иркутской области обманула банкомат купюрами «банка приколов»
МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Пара из Иркутской области обманула банкомат Сбербанка с помощью купюр «банка приколов» и получила около 430 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Усть-Илимскогогородского суда.

https://news.mail.ru/incident/35450832/?frommail=1

(у меня есть пачка--надо завтра попробывать )
svarnoi
Олежа неисправимый дебилоид,чо тут скажешь.Даже не хочу ничего добавлять.От Стаси не ожидал,похоже на правду что он пищет.Уже три года веду электронную переписку с налоговой.Уже и в областнуюУФНС жаловался только тогда из местной ответили на обращение.
Не публикуют в ЛК инфу об обьекте налогообложения.Есть все,третий год уже пишу этим тридварас ам по установленной форме Включая кадастровый номер на обьект.Они мурыжут третий год подряд отписками мол там некорректная программа росреестра,просим простить и извинить.через год обьект появится в вашем ЛК. Три года прошло а воз и ныне там.Вот написал четвертую письму.Ровно через год пишу новое,опять указываю всю инфу в ихнем стандартном поле,которое подтверждаю ЭП. Эти твари щас копят.копят потом через пять лет выложат за 8 лет круглую сумму начислений.Так уже было пока считали по старому.Вот опять такую же тряхомудию мутят.Долпаеп ты,простихосподи,Олежа. Smile
Илья В.
вот при таких письмах можно начинать нервничать pst



Добавлено спустя 30 секунд:



Добавлено спустя 28 секунд:



Добавлено спустя 25 секунд:

итд по нескольким организациям gpn
El Dron
svarnoi писал(а):

Олежа неисправимый дебилоид


у всех свой личный опыт общения с налоговыми, исполнительными, исправительными органами, не ругаемся
Olegan-TLT
Илья В.
ага, вот это уже типа пробивонов нормальных:)) Хотя нервничать не стоит -что толку нервничать? Ну пробивают. Ну подкатывают. Так надо им:))

Вот хуже реально, когда вердикт типа такого "На основании проведенной в отношении .... камеральной проверки установлено снижение налогооблагаемой базы на сумму ..... рублей ..... копеек, а также завышение суммы поданного к возмещению НДС на сумму .... рублей .... копеек".

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

svarnoi писал(а):

Олежа неисправимый дебилоид,чо тут скажешь.Даже не хочу ничего добавлять.


чувак, и не надо ничего добавлять. Мы с тобой в разных лодках, в разных весовых категориях как говорится. И обсуждать то, чего ты не понимаешь и о чем представления не имеешь - ну глупо:))
El Dron
Илья В.
ты там каким боком, работник, учредитель?
Olegan-TLT
Кстати то, что Илья привел выше - это так называемая "встречка" (встречная проверка). Это пробивоны одновременные их организации, и их контрагента (ов).
svarnoi
Из вопросов ФНС в анкете можно сделать предположение что и Ильюша В зиц председатель по типу Олежи.Это щас модно.Регишь на себя десять фирм,нанимаешь инвалидов.Живешь припеваючи пока за жопито не взяли. supercool facepalm
El Dron
Olegan-TLT писал(а):

Кстати то, что Илья привел выше - это так называемая "встречка"


это анкета какая-то от мусарни типа ОБЭП, "встречка" от налоговой требует предоставить список конкретных документов.
hakim11
нихрена в налоговой теме не понимаю.. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

расскажите лучше как нынче оформить налоговый вычет за лечение, учебу и приобретение недвижки.
El Dron
hakim11 писал(а):

нихрена в налоговой теме не понимаю.. facepalm


какие твои годы Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы