Страница 67 из 69
Серый110
Там у Саудовской Аравии не найдётся ещё несколько прынцев? На вертолётиках полетать? rlzz
STAS152005
Кстати Вова говорил:
-2 года такая байда будет с ценами на нефть...И ведь прав он оказался 63
Skiff
Зyбиловод писал(а):

щяс наибулина из запоя праздничной эйфории выйдет и резко снизит его Good hehe



Не надо снижать!! У всех валюта по 70 закуплена!! ROFL pst

Представляю как народ завопит, мол давай обратно. А она такая: вы, блин, определитесь или дорого или дешево! dns4 hehe supercool
STAS152005
Skiff писал(а):

Не надо снижать!! У всех валюта по 70 закуплена!!


Надо Вову Путина слушать было внимательно 2 года назад. Ибо он Вам дуракам дело говорил....Не всяких Навальных там и прочих дурачков...
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

Надо Вову Путина слушать было внимательно 2 года назад. Ибо он Вам дуракам дело говорил....Не всяких Навальных там и прочих дурачков...


а что собственно такого произошло?
нефть была по 40 -бакс подскочил до 60-ти..и цены в 2 раза подскочили...
нефть стала по 65 - бакс остался по 60 и цены на продукты никто не снизил....
Pardon как бы вывод очевиден - нас люто наепывают Pardon
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):


а что собственно такого произошло?
нефть была по 40 -бакс подскочил до 60-ти..и цены в 2 раза подскочили...
нефть стала по 65 - бакс остался по 60 и цены на продукты никто не снизил....


А ни какой зависимости цен от нефти нет и ни когда не было....Прямой я имею ввиду..Так что это к...
Ценник на импорт ? Ну все зависит от курса...там полгода лаг идет минимум...Да и то свои заморочки есть...
дмитрийй
Skiff писал(а):

У всех валюта по 70 закуплена!!


говори за себя©
Номерной
STAS152005 писал(а):

А ни какой зависимости цен от нефти нет и ни когда не было...


да-да.
#внукекачали. hehe
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

А ни какой зависимости цен от нефти нет и ни когда не было....Прямой я имею ввиду..Так что это к...

Ценник на импорт ? Ну все зависит от курса...там полгода лаг идет минимум...Да и то свои заморочки есть...


а ну да..то-то когда нефть рухнула, курс резко вверх пошел...
курс пошел вверх и цены на все вверх полезли..но зависимости нету -пиши исче! Good
Валера_68
Виктор-Вишня писал(а):

STAS152005 писал(а):

А ни какой зависимости цен от нефти нет и ни когда не было....Прямой я имею ввиду..Так что это к...

Ценник на импорт ? Ну все зависит от курса...там полгода лаг идет минимум...Да и то свои заморочки есть...


а ну да..то-то когда нефть рухнула, курс резко вверх пошел...
курс пошел вверх и цены на все вверх полезли..но зависимости нету -пиши исче! Good



я вот согласен, и тоже не понимаю, почему нефть прет, почти 64, а курс рубля продолжает падать, уже 59! бред какой-то. Еще в новостях прочел, типа Роснефть заключила конкракт с Ираком на поставку нефти, там миллиарды долларов, в России своя нефть кончилась?
carib
Виктор-Вишня писал(а):

и цены на все вверх полезли


Я тоже подумал что всё будет дорожать и купил себе три года назад новый компрессор за 14 тысяч а сейчас он стоит 12-13. Обманули с..и, говорили что всё сильно подорожает а оказалось что далеко не всё а некоторое даже наоборот.
SEMG
carib
а ты не думал, что твой компрессор щас стали делать из еще более говенных деталей и более кривыми ручками, за счет чего цена упала. Показательный пример хускварна - выпускают хорошие и плохие модели бензопил, хотя раньше считалась надежным брендом.
Skiff
Потому что Цб сейчас вливает тонны денег для сдерживания роста рубля.
СанёкСтавропольский
Потому, что кто-то, не будем показывать пальцем, на радостях, люто скупает бакс
jaki
П ля,вас не поймешь,нефть дешевела ныли стала дорожать о5 скиглят. facepalm
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):


Pardon как бы вывод очевиден - нас люто наепывают Pardon


не совсем так. но так....
импорт, полностью зависящий от валюты держится из-за барыжности наших барыг lol1 привыкли к высоким ценам и не меняют. Если брать напрямую на ебее или али, то цена прямопропорционально там скачет.Другое дело, что и ЦБ не хочет падения валюты. Но когда она падала , то и шмотье дешевело .
а если брать наше импортозамещение, то тут уже наши производители аналогично барыжат facepalm
т.е. тут внутри действительно уже почти нет зависимости от цены на нефть. тут просто наш недокапитализм facepalm Pardon

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (08 Ноября 2017 09:44), всего редактировалось 1 раз
Серый110
Похоже, что рубль фсё. Даже если нефть будет по 100, рубль так и будет болтаться около 70.
carib
SEMG писал(а):

carib
а ты не думал, что твой компрессор щас стали делать из еще более говенных деталей и более кривыми ручками, за счет чего цена упала.


Исключено, я по отзывам смотрел, что в новых что в старых всё одно и тоже. Это касается не только компрессора но и многих других инструментов которые не подорожали а даже наоборот несколько подешевели.
Серый110
carib писал(а):

SEMG писал(а):

carib
а ты не думал, что твой компрессор щас стали делать из еще более говенных деталей и более кривыми ручками, за счет чего цена упала.


Исключено, я по отзывам смотрел, что в новых что в старых всё одно и тоже. Это касается не только компрессора но и многих других инструментов которые не подорожали а даже наоборот несколько подешевели.


Какие, например? Я в году 12-м покупал бензопилу Партнёр за 5, знакомые недавно купили такую же за 8 - 9. Я им ещё посоветовал: берите, хорошая пила. Они потом месяц бегали по гарантии, от пилы родной остался наверно только корпус. Даже цепь поменяли. 63
STAS152005
TRANS MISSION писал(а):

импорт, полностью зависящий от валюты держится из-за барыжности наших барыг lol1 привыкли к высоким ценам и не меняют. Если брать напрямую на ебее или али, то цена прямопропорционально там скачет.Другое дело, что и ЦБ не хочет падения валюты. Но когда она падала , то и шмотье дешевело .


Поставки идут оптом...Партии большие не кто не возит одним мешком. Естественно платежи тоже разовые и они уже сделаны и себестоимость товара сформирована. А потому ценник ни кто не поменяет сегодня или завтра...Для этого надо товар распродать для начала...

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Серый110 писал(а):

Похоже, что рубль фсё. Даже если нефть будет по 100, рубль так и будет болтаться около 70.


Если курс опустить то все нефтяные компании резко попадут на убытки из-за курсовой разницы...У них много депозитов в баксах и суммы там ....
Гм...Вот возмите например баланс Сургутнефтегаза....
Там по статье фин.вложения стоит...1,4 трлн.руб....на 30.09.17 гы...Причем большая часть там в баксах как раз 63 ...
Guk
STAS152005 писал(а):


Если курс опустить то все нефтяные компании резко попадут на убытки


Что то в СССР ничего попадало, куда не надо.
Ответ: сейчас у власти в России -жидомассоны.
Ждём Князя народного!
STAS152005
Guk
В СССР был другой тип экономики....Не стоит это сравнивать...
И вообще пора Забыть про..СССР! Помянули его вчера и все... lol1
доллар наоборот подрос facepalm
Номерной
Guk писал(а):

Ответ: сейчас у власти в России -жидомассоны.

Ждём Князя народного!


ну этот будет точно не жид.
TRANS MISSION
Номерной писал(а):

Guk писал(а):

Ответ: сейчас у власти в России -жидомассоны.

Ждём Князя народного!


ну этот будет точно не жид.


какая дешевая картинка. не ну я понял бы если бы вова и кавказец раза три уже повторились...да ваще какл ты уныл facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 67 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы