Страница 8 из 10
Шилов
Mahmud писал(а):

Огромные прибыли от баснословных цен на нефть изолируются. Эти деньги не вращаются в экономике. Напротив, финансируется экономика других стран.




Как раз той страны, которая больше всего и хотела развала СССР.
Fragesteller
А вообще-то этот спор лишен смысла. Просто это уже БЫЛО, следовательно, изменениям не подлежит.
krech
Fragesteller писал(а):

А вообще-то этот спор лишен смысла. Просто это уже БЫЛО, следовательно, изменениям не подлежит.


Да кто говорит об изменениях в ту сторону и скорее всего я понял ты имел ввиду ВОЗВРАЩЕНИЕ.
Нет просто говорится о реальном прошлом а не навязанным и вымышленным , а вот изменения как раз в настоящем и будующем нужны ..... или щас все хорошо в нашем королевстве. ?
Fragesteller
krech
Такого я и не думал говорить...
Но если дать мне выбор - "тогда" или "сейчас" - я все же выберу "сейчас".
Mahmud
Fragesteller писал(а):

А вообще-то этот спор лишен смысла. Просто это уже БЫЛО, следовательно, изменениям не подлежит.


Лишен, да не совсем. Просто, прежде чем огульно охаивать свое совковое прошлое, нужно оглянуться еще раз и задуматься, а все ли было так плохо? Может, в чем-то было лучше? Может быть, это позволит избежать ошибок в будущем.

И только Аллаху ведома истина.
FHR
Братва, о чем вы спорите? Вы же говорите о разных вещах и по сути разговариваете между собой на разных языках. Одни ратуют за свободу, не понимая, что возросшие стандарты потребления ведут за собой кучу неприятностей: взять тех же америкосов, живет 1% населения, а 99% тщетно пытаются соответствовать имиджу преуспевающего человека, но получающие взамен престижную работу, а не любимое ремесло, трансгенную пищу, а не вкусную еду.
Человек в том мире превращается в машину для зарабатывания н-нного количества удовольствий и ценится окружающими за способность их получать в максимальном обьеме при мин-х трудозатратах. Мерило всему -бакс, и у нас все под копирку идет к тому (первый признак слабости нации), менты все как один ссученые, а, например, муравейник муравьи-"солдаты" охраняют и прикинте если они за бабки чернозадых муровьев в свой дом проведут, где их детки окажутся?...........................................
Вкусы диктуют свора кухаркиных детей типа пригожкина и др. лолиту трахает какой то олигарх, так теперь на этом основании она всех затрахала "отсутствием комплексов" на первом общесоюзном, а так же остсутствием вкуса, мозгов, красотой, фигуры и т.д. но я вижу каждый день ее гнусную харю из-за ее статуса, но никак не истинной ценности как человека.
Строй СССР -это тоже лажа та еще, вместо веры -идеология, вместо любимой работы -трудодни, желания твои формируются в соответствии с взглядами ком партиии, состоящей из одних, б...ть, идиотов и баранов........................
Вообщем я вам не скажу где лежит истина,
потому что не знаю,
вернее догадываюсь: ин вина веритас (истина в вине)))))))))),
но спор будет иметь смысл если обозначить конечные цели вашего бытия..........
[/quote]
aviatorrr
SDRIVER писал(а):

Что она понимает под свободой??


Не знаю мне не понять Sad я даже представить не могу ккак ето без свабоды жить :ooo:
SDRIVER писал(а):

Раньше она КАЖДЫЙ год могла сесть в самолет и полететь на курорт, а сейчас???


Сейчас я её магу хотяб в турцыю отправить, но она не хочет Confused
SDRIVER писал(а):

В магазин тебя запросто могут сейчас не пустить лицом типа не вышел это свобода??? Все живут под кодовыми замками и решетками на окнах и орут свобода.....


Чета я такое первый раз слышу про магаз Shocked ну а если не пустили иди в другой какие праблемы?
А вот про замки ето да при совке можно было на час из дому смытся ( если гдето дифецит появился ) и будеш уверен што всё ОК дома Confused Я себе такова даже представить не могу :ooo:
Obsserver
А вообще реально ли в нашей стране в обозримом будущем навести "порядок"? И в каком хоть направлении двигаться? Только к тоталитаризму?
SDRIVER
Был дефицит при совке был!!!! НО с голоду никто не умирал. Все нормально питались, икры конечно черной небыло в избытке, но истощенных людей на улице я не видел и бабушек невидел просящих краюшку хлеба.
А сейчас изобилие НО вот парадокс, ежегодно от голода и нехватки лекарств в России умирает около 1 000 000 человек.
Получается совковый дефицит был гуманнее сегодняшнего изобилия...
Mahmud
OBSserver писал(а):

А вообще реально ли в нашей стране в обозримом будущем навести "порядок"? И в каком хоть направлении двигаться? Только к тоталитаризму?


А что означает пресловутая фраза "навести порядок"? В твоем понимании?
Mahmud
SDRIVER писал(а):

Все нормально питались...


Ну как сказать нормально. С голоду не умирали, да, верно. Однако я очень хорошо помню, как приходил в магазин - а там не было хлеба и все ждали, когда подъедет хлебный фургон со свежим хлебом, как стоял в очереди за разливной сметаной, как отоваривал талоны на дурацкое бутербродное масло по 3-10, которое нихуя не мазалось на хлеб, а лишь рассыпалось, и колбасу по 2-80 (особый кайф был ДОСТАТЬ обезжиренную "Останкинскую") или (крайне редко) ветчину по 3-50. Как то раз управдом принес хуеву тучу талонов и вручил мне. Я посмотрел - и не поверил своим глазам. Там, помимо стандартных талонов на колбасу и масло были талоны на соль, спички, мыло, стиральный порошок и еще какую-то куйню.

В зимнее время свежих овощей и фруктов почти не было. К Новому году иногда "выбрасывали" зеленые бананы, мандарины и тепличные помидоры по 14 копеек за килограмм.

Ну да ладно. Не жратвой одной мы тогда живы были Smile
SDRIVER
Mahmud писал(а):

SDRIVER писал(а):

Все нормально питались...


Ну как сказать нормально. С голоду не умирали, да, верно. Однако я очень хорошо помню, как приходил в магазин - а там не было хлеба и все ждали, когда подъедет хлебный фургон со свежим хлебом, как стоял в очереди за разливной сметаной, как отоваривал талоны на дурацкое бутербродное масло по 3-10, которое нихуя не мазалось на хлеб, а лишь рассыпалось, и колбасу по 2-80 (особый кайф был ДОСТАТЬ обезжиренную "Останкинскую") или (крайне редко) ветчину по 3-50. Как то раз управдом принес хуеву тучу талонов и вручил мне.


Ну ты дистрофиком был?? Весь такой истощенный от недоедания...Многие раньше колбасу по талонам и лучшего качества если чаще чем сейчас едят, особенно это касается пенсионеров...
Вот интересно хлеб у меня в деревне в домах самостоятельно массово начали печь в 90 годы, при совке никто хлеб не пек почти...
Кот Чеширский
Фу бл...
Помню в школе политинформацию как вспомню так вздрогну.. Не приготовился ... два за поведение и замечание в дневник. До сих пор помню события в никарагуа (какое мне до нее дело? или прочих "испанских оборванцев" (с) Собачье сердце.
Мне и сейчас дела нет до событий в Ливане.
Жрать нечего, деньги да были - купить нечего. Сейчас кпрф опять рекламу присобачили на подъезд. Какой то очередной коммунист к власти прется. Телефон он не написал - я бы ему позвонил - обматерил бы. Интересно за 70 лет не получилось - еще хотят попробовать.

2 SDRIVER
Не говори за всех - нормально НЕ питались. Нормально питаемся - сейчас.

Про пенсию в 1500р плакаться тоже не надо. В пиндосии пенсия тоже от 50 баксов. Но все дороже.
А квартиру в москве - нафиг не надо. Щас вот думаю - не купить ли мне третью квартирку по ипотеке в своем городе? Ну так - пенсионный фонд. Буду ее сдавать посуточно - а что лишние 15 тыков рублей - не лишние к пенсии.
SDRIVER
Кот Чеширский писал(а):


2 SDRIVER
Не говори за всех - нормально НЕ питались. Нормально питаемся - сейчас.


А что люди то с голоду умирают??? Или это от переедания, а не от голода??? Откуда столько старушек возле магазинов с протянутой рукой?? Это они на отдых на Канарах собирают??? Почему в совке они не стояли наверно потому что граница была закрыта, а сейчас открыта и они стоят собирают на отдых в турции....
Сейчас мы питаемся вкусно, вкусно и нормально это немного разные вещи.
Кот Чеширский
SDRIVER писал(а):

... Откуда столько старушек возле магазинов с протянутой рукой?? ...



У нас в городе одну видел. Могу спросить сколько она с этого имеет или посчитать примерно. Если интересует. А вообще меня больше интересует мнение например родителей. Отец большую часть прожил при коммунистах - сказал сейчас лучше, говорит в магазинах все есть.

Кстати у вас SDRIVER есть реальный шанс помочь старушкам- продать свою машину - деньги отдать бедным. :cool:

Ну и может вспомним голод в 20-30 гг?
aai
carib писал(а):

GEN?

Цитата:

К слову, хорошие врачи зарабатывают очень прилично, учителя и преподаватели тоже.


Это которые взятки берут? с..и они хорошие это точно.

Ну почему сразу взятки?! Я, например, пользуюсь услугами частного педиатора - вызов его на дом стоит 1500р. Доводилось пользоваться услугами разных спецов в частном порядке, т.е. не просто в поликлинику, а конкретному человеку с вполне определенной фамилией, обходилось никак не меньше 700р за прием. Обращался в платные медицинские центры: там тоже все нормально и с ценником и с з/п врача. Бывало и т.н. взятки платил, правда, во-первых, я бы назвал это благодарностью; во-вторых, с меня их никто не требовал; в-третьих, платилось по результату.
PS А с чего Вы решили, что медицина должна быть бесплатной? Покупай хорошую страховку и будет тебе счастье.
Obsserver
Mahmud писал(а):

А что означает пресловутая фраза "навести порядок"? В твоем понимании?


Поясню. С точки зрения отношения "обывателя", обладающего средним доходом и государства. То есть законопослушный человек, платит все налоги и т.п. Со своей стороны государство, существующее за счет этих налогов - делает так, чтобы гражданину было безопасно пройти по улице, в случае потери трудоспособности по травме или возрасту за счет накопительных фондов обеспечивается доход лишь немногим меньший средней зарплате и т.п. Пишу и в голову приходит ... короче социализм с несоветским лицом.
А сегодня мы имеем "одностороннюю" связь - только налоги качаются. А чиновники, менты и прочие существуют для себя, а не для народа.

Например, взять те же скандинавские страны. Вроде налоги высокие, но живут-то блин хорошо. Оказывается, можно налоги чиновникам и не воровать.


Кот Чеширский писал(а):

Не говори за всех - нормально НЕ питались. Нормально питаемся - сейчас.


Сейчас лишь разнообразнее. Я вырос в семье инженеров. В общем, никогда на голод не жаловался. В соседях были и "малообеспеченные" и пенсионеры. Все нормально питались. А сегодня - не дай бог, работу потерять - можно с голода помирать.

Вы про пособия на ребенка в курсе? Сколько их размер. И как на них "теоретически" надо проживать. При учете что все медуслуги, декларируемые как бесплатные надо оплачивать.

Кот Чеширский писал(а):

В пиндосии пенсия тоже от 50 баксов. Но все дороже


Это в каком штате? В США средняя пенсия около 800 баксов. В Германии, насколько помню, около 850 евро.
Obsserver
Как в России живут на пенсию
По данным опроса, проведенного фондом "Общественное мнение", сегодня только 9% пенсионеров в России получают пенсию, не превышающую 1000 рублей; 53% получают от 1000 до 2000 рублей; 31% - от 2000 до 3000 рублей. Свыше 3000 рублей пенсия составляет только у 6% опрошенных. При этом подавляющее большинство неработающих пенсионеров - 89% - не имеют дополнительных доходов помимо пенсии. 80% опрошенных отметали, что их пенсии хватает на то, чтобы покупать необходимые продукты питания; 59% говорят, что могут себе позволить оплачивать жилищно-коммунальные услуги; 51% респондентов пенсионных средств хватает не только на покупку продуктов и оплату жилья, но и на покупку необходимых лекарств. Одежду и обувь могут купить себе на пенсию соответственно 16 и 13% опрошенных.
Только единицы - примерно 1% от общего числа опрошенных - сказали, что им хватает средств для посещения кино и театров, на отдых в санаториях, турпоездки по стране или за рубеж.
Почувствуйте разницу!
Среди стран СНГ Россия занимает первое место по размеру пенсионных пособий. Среднемесячная базовая пенсия в стране эквивалентна 61 доллару США. Для сравнения: в Казахстане пенсионеры получают в месяц 58 долларов, в Белоруссии - 51 доллар, в Украине - 34, 5 доллара, в Азербайджане - 25 долларов, в Туркменистане - 10 долларов, в Грузии - 8, 5 доллара. Последнее место по размеру выплачиваемых пенсионных пособий занимает Таджикистан, где ежемесячная пенсия составляет менее 2 долларов США,
В то же время Россия сильно отстает по этому показателю не только от экономически развитых стран, но и от прибалтийских республик и стран Восточной Европы. Так, ежемесячная пенсия в Литве составляет 77 долларов, в Латвии - 94 доллара, в Эстонии - 110 долларов, в Чехии - 262 доллара, в Польше - 278 долларов. В США размер средней пенсии колеблется от 700 до 830 долларов, в Великобритании минимальная пенсия составляет около 400 фунтов стерлингов в месяц (примерно 600 долларов), в Германии средняя пенсия составляет 900 евро.


http://www.npftpprf.ru/2004/05/20040524_05.html
Кот Чеширский
OBSserver писал(а):

Вы про пособия на ребенка в курсе? Сколько их размер.



Нет.
Про пенсию в пиндосии читал где то в интернете. Щас искать лень - но на глаза попадется - выложу.
SDRIVER
Кот Чеширский писал(а):

SDRIVER писал(а):

... Откуда столько старушек возле магазинов с протянутой рукой?? ...



У нас в городе одну видел. Могу спросить сколько она с этого имеет или посчитать примерно. Если интересует. А вообще меня больше интересует мнение например родителей. Отец большую часть прожил при коммунистах - сказал сейчас лучше, говорит в магазинах все есть. ...


НУ с точки зрения обывателя в принципе сейчас хорошо. Конечно не все можно купить что есть в магазинах. Главное что есть....

Кот Чеширский писал(а):


Кстати у вас SDRIVER есть реальный шанс помочь старушкам- продать свою машину - деньги отдать бедным. :cool:

Этим не поможешь....капля в море
Кот Чеширский
SDRIVER писал(а):

НУ с точки зрения обывателя в принципе сейчас хорошо. Конечно не все можно купить что есть в магазинах. Главное что есть....



Ну из жратвы то можно купить.
А вот на коньяк на хенеси жалко блин отдавать пару штук.
Sad че делать - не знаю.
SDRIVER
Кот Чеширский писал(а):

SDRIVER писал(а):

НУ с точки зрения обывателя в принципе сейчас хорошо. Конечно не все можно купить что есть в магазинах. Главное что есть....



Ну из жратвы то можно купить.
А вот на коньяк на хенеси жалко блин отдавать пару штук.
Sad че делать - не знаю.


Разговор идет не о личностях....тебе то можно, а вот миллиону человек нехватает ежегодно, умирают от голода...это хорошая цена за изобилие?
aai
SDRIVER писал(а):

Разговор идет не о личностях....тебе то можно, а вот миллиону человек нехватает ежегодно, умирают от голода...это хорошая цена за изобилие?

А в Африке вообще миллионами с голоду дохнут, и что теперь ...
Obsserver
У меня жена от государства получает 700 рублей в месяц на ребенка. Как маленькому исполнится полтора года - перестанет и это получать.

Вот посмотрел в соответствующем ФЗ:

Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается в размере 700 рублей, независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход.

А потом вроде как 70 рублей в месяц. Типа ребенка прокормить в 1,5 года можно на 2 рубля в день. Или иди работать.
SDRIVER
aai писал(а):

SDRIVER писал(а):

Разговор идет не о личностях....тебе то можно, а вот миллиону человек нехватает ежегодно, умирают от голода...это хорошая цена за изобилие?

А в Африке вообще миллионами с голоду дохнут, и что теперь ...


Действительно чего это я???? Главное что мне есть что пожрать а остальное все пофиг...Удобно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы