Страница 8 из 12
maxred
bauer писал(а):

Или Вам это неизвестно?


вообще-то вы в трёх предложения написали мою фразу из нескольких слов.
bauer писал(а):

Только вот если владелец на новой машине ничего не предпринимал для борьбы с корозией, то частенько к этим 12 годам появляются сквозные дыры в порогах и прочих интересных местах. Это относится и к немцам, и к японцам. Вот собственно что имелось в виду...


Теперь понял. Так вот глупости пишите, ну не гниют изнутри машины так часто как Вам хотелось бы, потому что оцинкованы или ещё как-то защищены производителем. Это я, конечно, про нормальные машины, за вазиком нужен глаз да глаз. Так вот, гарантия эта - это гарантия по сути на брак производства, который очень редко встречается.
bauer писал(а):

Кроме того меня искренне интересует вопрос - а где, в каком документе прилагаемом к "Форду - Фьюжн" написано про 12 летнюю гарантию от коррозии? Как документ называется?


Что-то типа "условия гарантии", у меня это были пара листов А4 с условиями; на сайт производителя тоже есть, а сайт - тоже документ, как и реклама - ибо ответственность за недобросовестную рекламу никто не отменял. Я вот гуглом нашёл моментально.
bauer
Во-первых, сайт - это не документ.
Во-вторых, пусть реальный владелец "Форда" ответит как точно назывался тот документ где описаны условия гарантии на коррозию. Имею личный интерес к вопросу, так как продолжаю рассматривать покупку "Форда" как один из возможных вариантов. И не надо отмахиваться от конкретного ответа на конкретный вопрос - если не знаете, что за документ, то пусть ответит тот кто владеет информацией.
Машины изнутри гниют! И Тойоты гниют, и Ниссаны, и Фольксы, и даже Ауди (те которые с оцинковкой). Видел экземпляры дошедшие за 10 лет до дыр без влияния аварий и кузовных ремонтов. Уточняю - речь идёт именно о сроках 10 лет и больше - именно про 12 гарантию говорил счастливый обладатель Фьюжена... Не была бы назван столь солидный срок, не было бы и сомнений.
P.S.
Если Вы желаете краткости - то Вам надо в SMS-чат...
maxred
bauer писал(а):

Во-первых, сайт - это не документ.


документ.
bauer писал(а):

И не надо отмахиваться от конкретного ответа на конкретный вопрос - если не знаете, что за документ, то пусть ответит тот кто владеет информацией.


я вам указал где искать, и найти просто - это удочка вместо рыбы.
bauer писал(а):

Машины изнутри гниют! И Тойоты гниют, и Ниссаны, и Фольксы, и даже Ауди (те которые с оцинковкой).


я вот только о таких не слахал почти.
bauer писал(а):

Видел экземпляры дошедшие за 10 лет до дыр без влияния аварий и кузовных ремонтов.


Это повезло.
bauer писал(а):

Уточняю - речь идёт именно о сроках 10 лет и больше


Ну так а что сделается за такой срок небракованному (т.е. подавляющему большинству) кузову при условии отсутствия дтп (т.е. подавляющему меньшенству)?
bauer писал(а):

именно про 12 гарантию говорил счастливый обладатель Фьюжена... Не была бы назван столь солидный срок, не было бы и сомнений.


лада-фаворит или кто-то ещё даёт 10лет гарантии на вазики, 12 лет форда при этом не выглядят чем-то запредельным.
bauer писал(а):

Если Вы желаете краткости - то Вам надо в SMS-чат...


Я Вас могу и дальше послать, но смысл не изменится - Вы просто во множестве слов сказали то, что укладывается буквально в одну фразу.
Limon
maxred, поездим - увидим.
Единственное что я понял из твоих и еще некоторых высказываний - это то что ни в коем случае не стоит покупать иномарки через года 2-3, то есть те которые покупаются сейчас
maxred
Limon, твой вывод более чем странный.
Aнджей
Limon писал(а):

Единственное что я понял из твоих и еще некоторых высказываний - это то что ни в коем случае не стоит покупать иномарки через года 2-3, то есть те которые покупаются сейчас


Вы видите как эксплуатируют и обслуживают эти авто, а также то что качество ино и место их производства уже не то что раньше? Я тоже это замечаю. Тем более что в нашей ...хм. стране существуют такие кредитные программы: кредит на авто, выплата в течение 2-х лет взносов, затем возврат машины в счет погашения кредита + кредит = новое авто. Такого даже за рубежем нету, где машины меняют в 4-5 лет. И кто будет нормальноотноситься к машине, зная что она у него на 2 года?
maxred наверное вот что человек имел ввиду.
shubin81
Limon писал(а):

Мля, что за бред несете. Всего то надо провода проложить по салону и динамики установить. Чего тут трудного? Это при желании и самому можно сделать.



вдобавок получится намного лучше чем чужими руками.

гарантия на кузов 12 лет: надо всего-навсего изучить, что там блин такое с этим кузовом сделано что за 12 лет без антикора дыр не будет. а я догадываюсь что - просто напросто хороший грунт-краска-лак, ну может цинканули там тоненьким слоем. а расчет идет на то что модельный ряд быстро обновляется и через пять лет этот форделло за границей нафиг..й никому не нужен будет, и как раз начнет гнить тут его и на металлолом ха-ха.
но они блин забыли про русских медведей у которых дороги ни к черту - летом и зимой дикий абразив летит грязно всегда, зимой а них днищем черт занет по чему постоянно чирикает и на дороги льют такую парашу что ни в страшном сне увидеть. и самое главное не учли наш дикий образ жизни, при котором мы (большинство нас) страсть как любим покупать подержанные ведерки 5-10 лет давности.
они то там на западе это железо уже в новую модель переплавили а у нас ее только перекупают еще "состоятельный" какой нибудь почтенный дядя, радуясь 12-ти летней гарантии на кузов...

вот надо лет через 10, правда, на бюджино посмотреть без антикора и с пробегом за 100000 а лучше штук 10-20 заценить разных.
заметьте относиться это к машинам года выпуска этак с 2003-2005
maxred
shubin81 писал(а):

гарантия на кузов 12 лет: надо всего-навсего изучить, что там блин такое с этим кузовом сделано что за 12 лет без антикора дыр не будет. а я догадываюсь что - просто напросто хороший грунт-краска-лак, ну может цинканули там тоненьким слоем. а расчет идет на то что модельный ряд быстро обновляется и через пять лет этот форделло за границей нафиг..й никому не нужен будет, и как раз начнет гнить тут его и на металлолом ха-ха.


вот же бредятина.
shubin81 писал(а):

вот надо лет через 10, правда, на бюджино посмотреть без антикора и с пробегом за 100000 а лучше штук 10-20 заценить разных.


Конечно, вазоводу завидно, что его ведро через полгода уже ржаветь начинает, а тут 12 лет гарантии.
shubin81
в моем ведре за два года ни намека на это нет, реально может поле 5 годков ржа и пойдет, но при должном уходе и профилактике лет через 8 думаю. есть пара самароводов знакомых у которых машина с 98-2000 годов (девятки) люди следили за кузовом,один постоянный хозяйн, другой приобрел девятку-трехлетку (пока ее не уебали) и тоже следил за авто, так у них и сейчас проблем нет
*Kostik*
К сожаленью кузов не единственная проблема у таза
shubin81
согласен, а еще печальнее то, что наличие и глубина проблем дело везения на 80%. и фактор "желания возни со своим авто" важен: многим просто не надо это. тогда естественно их выбор - иномарка.
ELEVATOR
shubin81 писал(а):

согласен, а еще печальнее то, что наличие и глубина проблем дело везения на 80%. и фактор "желания возни со своим авто" важен: многим просто не надо это. тогда естественно их выбор - иномарка.

И ещё если есть деньги на них и обслуживание
SH
Чесно говоря я скучаю по 10-ке, т.к. в Опеле делать нечего ))))
А с 10 токо бабло появилось - в нее родимую - зато интересно )))
vadim-21083
прочел топ и понял - что автору нужна новая машина, а maxred - пи...дабол, ниче толкового подсказать не может.
maxred
vadim-21083 писал(а):

ниче толкового подсказать не может.


Ты слепой и них..я не читал. 8-)
vadim-21083
Цитата:

Ты слепой и них..я не читал.


с тобой в палемику вступать не хочу и не буду - скажу одно: епплан, кури бамбук и не кизди не по делу.
DerDen
bauer писал(а):

Кроме того меня искренне интересует вопрос - а где, в каком документе прилагаемом к "Форду - Фьюжн" написано про 12 летнюю гарантию от коррозии?



в сервисной книжке прописано, товарисч.. и заверено печатями.. не ипите мозг, если не верите на слово могу отсканировать
maxred
vadim-21083 писал(а):

с тобой в палемику вступать не хочу и не буду


потому что ты сыкло и уже мне слил. 8-)
sLonic
DerDen писал(а):

если не верите на слово могу отсканировать



не верим! давай скан!
и шоб там было написано

bauer писал(а):

документе прилагаемом к "Форду - Фьюжн" написано про 12 летнюю гарантию от коррозии



без слов про сквозную Laughing
ждем-с...
sLonic
maxred писал(а):

вот же бредятина.


maxred писал(а):

вазоводу завидно, что его ведро


maxred писал(а):

Ты слепой и них


maxred писал(а):

ты сыкло


maxred писал(а):

уже мне слил



мдя...и это всего лишь на одной странице сплошь дельные советы маде ин мудаГ = maxred :-D Laughing
Anhel
sLonic писал(а):

DerDen писал(а):


если не верите на слово могу отсканировать


не верим! давай скан!
и шоб там было написано


сорь что вмешиваюсь, но на заборе тоже написано. хз протянет он 12 лет или нет. этого мы не узнаем.

Smile а сам мазался с ног до головы тк. классика гниет самизнаетекак. пока т-т-т.
sLonic
Anhel

дело не в том узнаем или нет.
Дело в том, что задолбали уже отдельные товарисчи пиз...ть тут... :ooo:
пойди на 13 страницу, почитай умные советы краснозадого например...
DerDen
sLonic писал(а):

без слов про сквозную



ну шо ты доебался.. 8-) понятно что речь я веду про сквозную коррозию.. между прочим тазовская болезнь- ржа около рамки ветрового стекла есть сквозная коррозия.. даст ли завод и дилер на нее гарантию хотяб 5 лет?
sLonic
DerDen писал(а):

между прочим тазовская болезнь



ответ

DerDen писал(а):

ну шо ты доебался..



до ВАЗа? ты его продал - радуйся.
накуа вот сидеть тут и гнать пурген? иль ты перенимаешь у краснозадого пальму первенства?
Limon
DerDen писал(а):

тазовская болезнь- ржа около рамки ветрового стекла есть сквозная коррозия..


8-ой год пошел (3*тьфу) 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы