Страница 8 из 9
Марат
Chud писал(а):

Мы тебе про настоящие масковские хачапуры,а не про ваши кавказские подделки.


Это не пять, это десять!!!!!!!!
:-D :-D :-D
Тоха Купчинский
А я в студенческие годы шавермой траванулся, ох, как же я бл.. плохо мне как же было, с тех пор не ем, только если дома самому приготовить, благо это не сложно, да и дешевле получается.
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

ох, как же я бл.. плохо мне как же было, с тех пор не ем


При случае проведем тебе терапию "люля-кебабом" Smile
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

При случае проведем тебе терапию "люля-кебабом"



Только чур настоящим, всамделишным Very Happy
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

Только чур настоящим, всамделишным


Тоха, ну это только в Москве, у них и хачапури настоящие!!! :-D :-D
.....Не боись! Ты еще потребуешь для записи рецепта блокнотик и обгрызанный карандашик, который методично надо будет слюнявить, чтобы он писал Very Happy
Chud
Марат писал(а):

Тоха, ну это только в Москве, у них и хачапури настоящие!!! :-D :-D


Ты прав,я в студенческие годы не брезговал пирожками с кошатиной за 10 копеек и то не траванулся ни разу. :-D
Масква рулит. :cool:
Alexxxa
Марат писал(а):

Тоха, ну это только в Москве, у них и хачапури настоящие!!!


Smile Smile Smile
А еще кто то обещал долму!!! 8-)
Тоха Купчинский
Марат
Да, лучше карандашиком, а то чернила вроде от воды смываются, вдруг я под дождь с рецептом попаду Smile
Марат
Chud писал(а):

Ты прав,я в студенческие годы не брезговал пирожками с кошатиной за 10 копеек и то не траванулся ни разу.


Ну в свои студенческие годы я желудку тоже подкидывал пирожковый ребус "Угадай начинку".. Very Happy
Alexxxa писал(а):

А еще кто то обещал долму!!!


Нужны молодые виноградные листья.... Надобно кому-нибудь поручить их сбор.. 8) Very Happy
Тоха Купчинский писал(а):

Да, лучше карандашиком, а то чернила вроде от воды смываются, вдруг я под дождь с рецептом попаду


Ну или нас потянет типа в фонтане искупаться.. Типа "А слабо Вольдемару в фонтан прыгнуть?" (с) "Афоня" :-D
sxc
Виталька писал(а):

высотки у них не башни, а точки


а у вас, что башни? графские развалины.. ну пипец колхоз
sxc
Ieronimus писал(а):

Батон- белый хлеб


батон - это батон, а хлеб - это хлеб. а батон хлеба - это деревенский калхоз.
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Ну или нас потянет типа в фонтане искупаться.. Типа "А слабо Вольдемару в фонтан прыгнуть?" (с) "Афоня"



Тем более я еще ни разу в фонтане не купался. У нас помню на выпускном даже медалистка одна окунулась, захмелев от бокала неведомого ранее алкогольного напитка и потеряв над собой всяческий контроль Very Happy Я за ней не полез, потому что меня она "Вольдемаром" не называла Smile
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Ну в свои студенческие годы я желудку тоже подкидывал пирожковый ребус "Угадай начинку"..



А желудок его фигак и обратно, типа "давай подсказку" Very Happy
Chud
Тоха Купчинский писал(а):

Марат писал(а):

Ну в свои студенческие годы я желудку тоже подкидывал пирожковый ребус "Угадай начинку"..



А желудок его фигак и обратно, типа "давай подсказку" Very Happy


Советский желудок,воспитанный на общепите,назад продукты не отдает. :-D
Alexxxa
Chud писал(а):

Советский желудок,воспитанный на общепите,назад продукты не отдает.


тем более студенческий желудок!!!
Chud
Alexxxa писал(а):

Chud писал(а):

Советский желудок,воспитанный на общепите,назад продукты не отдает.


тем более студенческий желудок!!!


Аха...особенно после 2-х лет в армии. Smile
Марат
sxc писал(а):

батон - это батон, а хлеб - это хлеб. а батон хлеба - это деревенский калхоз.


Батон - это геометрическая форма, как следует делать вывод из определения слова.
http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/02/us109520.htm?text=%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD
Тоха Купчинский писал(а):

Я за ней не полез, потому что меня она "Вольдемаром" не называла


Как не назвала...?? Утопить ее мало за это! Ладно, Тоха, чтобы как-то тебе облегчить последствия душевной травмы того периода, мы найдем, кто обратиться к тебе "О... Вольдемар!! А слабо Вам в фонтан прыгнуть?" Smile
Тоха Купчинский писал(а):

А желудок его фигак и обратно, типа "давай подсказку"


Мозг в ответ, после того как вкусовые рецепторы языка освоили исторгнутую изжогу: "Кажись не очень свежая баранина по кличке "Тузик" Smile
Meffex
Tehhi Shekk писал(а):

а как насчет такого: в Москве - батон, в Питере - булка? Действительно так говорят? Very Happy


Да, так и говорят. У меня подруга питерская. Только через год общения привык.
Есть еще много таких лингвистических приколов. Шаурма (М) - Шаверма (СПб) - Шаварма (Тверь) - Шаурма (Днепропетровск). А у арабов Шаурма - вообще другое блюдо.
Еще вроде слово "галимый" в Питере означает "классный". Так?

Последний раз редактировалось: Meffex (17 Июля 2007 12:21), всего редактировалось 1 раз
dipol
masta писал(а):

Moshul писал(а):

Sheh писал(а):

я увидел дыры в стекле двери


а кто тут химик? есть такие? какой там состав?
прости, автор, что не в тему, но подумалось: а может можно использовать как-то преобразователь для того чтобы заполировать царапины и сколы на стекле?


Обычно в преобразователях преобладает отрофосфорная кислота.... Но так, чтобы стекло разъело... Это уже скорее азотка должна быть...


Азотка стекло не разъедает. Разъедает плавиковая (фтороводородная) кислота HF. Ее хранят в стеклянных емкостях, изнутри покрытых парафином.
Lancelot SPB
Ieronimus
[quote="Марат/]А вот вопрос, как тогда называть изделие из пшеничной муки, которое имеет форму "кирпича". В общем новшества в устной речи - это процесс постоянный. Может лет через 20 в России вообще исчезнут "бордюры", останутся одни "поребрики".[/quote]
Такой хлеб в некоторых местах называют "Ситный"[/quote]

Последний раз редактировалось: Ieronimus (17 Июля 2007 15:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Ieronimus
Тоха Купчинский писал(а):

я в студенческие годы шавермой траванулся


Шаурмой что ли?
sxc
Ieronimus писал(а):

Шаурмой что ли?


шавермой, шавермой..
Марат
Ieronimus писал(а):

Такой хлеб в некоторых местах называют "Ситный"


Ну а батоны имеют название "Столичный", "Российский", и что? Кстати, ввел в яндексе "хлеб ситный". И вот изображение чего получил:
http://images.yandex.ru/yandpage?&q=2067796212&p=0&ag=ih&text=%F5%EB%E5%E1%20%F1%E8%F2%ED%FB%E9&rpt=simage
По форме - "батон". Потому что его "ситность" определяется не по форме (раз "кирпич" пшеничный, значит хлеб ситный), а по рецептуре. Кстати, весьма любопытна первая строка на ссылке, что приведу ниже:
http://www.hleb.net/ingred/280/molokovhlebe/sitnmolochnyj/sitnmol.html
Ieronimus
Марат писал(а):

.......


Ну все что знал сказал. Ты как будто не из Москвы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы