Страница 8 из 9
Vitalij
А тут совсем в изложении путаются:
http://top.rbc.ru/incidents/02/11/2007/124556.shtml

Как сообщает газета "Время новостей", об этом говорят и необычные микросхемы мобильных, обнаруженные в автобусе, которые больше похожи на самодельные.
В домашних условиях изготовить полноценную микросхему низя 8-) Минимум нужна литографическая установка, установка напыления и т.д.
Хельга
Otto Frija писал(а):

Кто сказал, что из праздного любопытства? Если бы не люди с камерами в руках, государства всего мира и дальше с 100% спокойствием несли бы "правду" нам в мозги. А так хоть часть реальной ситуции задокументирована.



+100
Хочу видеть реальность без купюр и цензуры!
Саныч2112
ну а чего ты еще хочешь ?? видимо кто-то до кого-то не довел истинную легенду и понеслось... либо на оборот 10 легенд...

Жесть!
Главным же подозреваемым в теракте является бывший студент социально-экономического колледжа Евгений Вахрушев, в квартире которого, по данным ряда СМИ, и были обнаружены остатки нитроглицерина.
в хате нашли... хотя раньше и тротил вроде у него находили.. а вот в автобусе до сих пор не могут определицца с составом взрывчатки... если этот парень , действительно занимался химией и пиротехникой в частности, то перевозить нитроглицерин в сумке с насыпаными туда обрезками проволоки и маленькими гвоздиками(пипец, а тащусь с этой формулировки)
учитывая что он уже был на примете у органов, парня просто слили... по другой статье, по показаниям друзей, он сильно замкнулся и не адекватно воспринимал окружающую действительность... ИМХО, вызвали, приказали...
Саныч2112
Хельга аналогично... что меня больше смущает, но я об этом уже несколько раз говорил...
1.заявление врача - травмы от ударной волны и ожоги
2. вчерашнее заявление что был поражающий фактор в виде шурупов,
после трансформировавшийся в обрезки алюминия и маленькие гвоздики ,(жесть!)
3. на фотках, ничего это нет!!!! ибо , когда это делают, все окружающее превращается в решето... сколько было таких фоток с терактов прошлых годов...
249-ый
Otto Frija писал(а):

Кто сказал, что из праздного любопытства?



По Вашему заснять и разместить в интернете фото развороченных тел это не праздное любопытство?

Otto Frija писал(а):

А так хоть часть реальной ситуции задокументирована.



Что задокументировано? Итак чтоли непонятно, что автобус взорвался, что там были люди и они пострадали. Или по Вашему надо зафоткать каждый сантиметр места происшествия и выложить в сеть?
Пусть люди потешаются... И выдвигают свои версии...

И потом, отбирали технику и проверяли документы только у тех кто лазил по крышам домов и у тех кто лез поближе к автобусу.
Наверное, не ожидали, что их коллега УЖЕ заснял всё это.

Извините, накипело.
SDRIVER
Саныч2112 писал(а):

Хельга аналогично... что меня больше смущает, но я об этом уже несколько раз говорил...
1.заявление врача - травмы от ударной волны и ожоги
2. вчерашнее заявление что был поражающий фактор в виде шурупов,
после трансформировавшийся в обрезки алюминия и маленькие гвоздики ,(жесть!)
3. на фотках, ничего это нет!!!! ибо , когда это делают, все окружающее превращается в решето... сколько было таких фоток с терактов прошлых годов...

Бред это все про начинку в бомбе, если бы бомба была с начинкой то все наверно понимают что погибших было бы не 8 человек, а как минимум в 2 раза больше, а гвоздики и проволока это скорее всего остатки крепежа обшивки автобуса, она там крепится на заклепках.
Хельга
Возможно, выскажу непопулярное и даже циничное мнение:
- подобные съемки с места событий нужны и важны;
- окажись я там с фотоаппаратом, тоже бы сделала;
- мне абсолютно не важны мотивы человека, который делает такую съемку - хочет ли он бешеной посещаемости своего блога, или прется от кровавых натюрмортов или что угодно еще - мне его личность безразлична, мне важно лишь то, что этот человек стал посредником, транслятором реальности для меня... вот оно, событие, такое, как есть.
Хельга
249-ый писал(а):

Пусть люди потешаются...



А ты сам ходил по ссылкам?
249-ый
Хельга писал(а):

А ты сам ходил по ссылкам?


Ходил. У меня скорость маленькая, после половины первой картинки мне поплохело, вышел нафиг. Не думал, что там всё так подробно.
Хельга
Ну то есть у тебя была потребность увидеть какие-то материалы с места событий? Так? А по телевизору невнятно показали остов автобуса и топчущихся возле него ментов.
Тебя не устраивают именно кровавые подробности, но есть много людей, которых они устраивают. Для них и существуют такие фотографии.
Лично я не люблю вид крови. Мне тяжело думать о жертвах, и я им сочувствую всем сердцем. У меня сильно развита эмпатия, и я часто физически ощущаю состояние других людей. Но все равно считаю такие частные "репортажи" очень важными.
Саныч2112
Хельга писал(а):


Тебя не устраивают именно кровавые подробности, но есть много людей, которых они устраивают. Для них и существуют такие фотографии.


мне , например, нравится получать доказательства очередной 3.143добольской сущности нашего руководства и журналюг... ибо доказывает что все шито белыми нитками...
Хельга
Саныч2112 писал(а):

мне , например, нравится получать доказательства очередной 3.143добольской сущности нашего руководства и журналюг... ибо доказывает что все шито белыми нитками...


Не очень удачно выразилась, я не имела в виду - НРАВЯТСЯ кровавые подробности, устраивают - то есть не смущают, вот так. Смотрят фото не ради них.
Parus
Хельга писал(а):

Возможно, выскажу непопулярное и даже циничное мнение:
- подобные съемки с места событий нужны и важны;
- окажись я там с фотоаппаратом, тоже бы сделала;
- мне абсолютно не важны мотивы человека, который делает такую съемку - хочет ли он бешеной посещаемости своего блога, или прется от кровавых натюрмортов или что угодно еще - мне его личность безразлична, мне важно лишь то, что этот человек стал посредником, транслятором реальности для меня... вот оно, событие, такое, как есть.



+1
Vitalij
249-ый

на дорогах жесче бывает

потом видно, что следоки что то мутят, ИМХО ищется казел отпущения, портрет которого:
1. Низкий социальный уровень
2. Увлечения химией
3. Увлечения электроникой
4. Психологические отклонения

8-)
Саныч2112
Хельгану я тебя сразу правильно понял...


просто еще пугает такая вещь... как обычно, правды мы никогда не узнаем,но.. как иногда любят работать органы(был бы человек статья найдется, или мертвый вытерпит все)... хрен знает как парень там оказался и что вез, что делал... но на него сейчас можно повесить все, от взрывов на каширке и убийства кенеди, до текущего взрыва...и на его месте может оказать любой, кто не сможет уже ни чего сказать... хотя у нас везде могут рот заткнуть...
Саныч2112
Vitalij абсолютно правильный вывод 8-)
Vitalij
8-) 8-) 8-)

Последний раз редактировалось: Vitalij (02 Ноября 2007 13:02), всего редактировалось 1 раз
Тираносгаврик
Otto Frija писал(а):

Тираносгаврик писал(а):

.... только скот мог так из праздного любопытства заснять всё и выложить в глобальную сеть...


Кто сказал, что из праздного любопытства? Если бы не люди с камерами в руках, государства всего мира и дальше с 100% спокойствием несли бы "правду" нам в мозги. А так хоть часть реальной ситуции задокументирована.
К сожалению, снимать после 40 дней поздно, поэтому сначала репортаж, потом траур.




вырвали из контекста... зря!
Тираносгаврик
sharabu
выборы е,,ие, щас еще гденибудь бобахнет, мля ненакаркать бы
Vitalij
Проблема в том, что теракт для дистабилизации обстановки в регионе и дескртитации законной власти может быть представлен как хулиганский акт неблагополучного подростка.

Саныч2112 писал(а):

Vitalij абсолютно правильный вывод 8-)

dezruptor
Vitalij писал(а):

Проблема в том, что теракт для дистабилизации обстановки в регионе и дескртитации законной власти может быть представлен как хулиганский акт неблагополучного подростка.


С другой стороны если посмотреть: тогда теория что взрыв организован властями для пропихивания во власть преемника на волне борьбы с террроризмом тоже несостоятельна. Это плюс.
Саныч2112
для этих целей слишком слабо бахнуло... у афтобуса даже крышу не сорвало Smile
Vitalij
Саныч2112
пожалели...
Муса Джалиль
Vitalij писал(а):

Саныч2112
пожалели...


Крышу или денег? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы