Страница 8 из 12
korfich
а из сталь3 или сталь 45 можно вырезатьь?
Sepa
Xpert писал(а):

Как и обещал, фотки ЗДТ Lucas на Калине-Спорт



Я конечно извиняюсь но нам чета отсюда невидно что это лукас. Может это дизайн сервис? как то досих пор неверица что диллеры могут пойти на установку несертифицированных тормозов.
katrann
Sepa
А надпись ЛУКАС не о чем не говорит?!
Kirill111
Лукас это, да. Тока вот диски на машине колесные тоже неродные. Кароч колхоз с миру по нитке. Наверняка сами же сервисмены и собрали из того что было. Они на этом хорошо заработают. supercool
zIBiT
Аащет там вроде все новое. Что знач - из того что было? Smile

Это типа заводской тюненг, аля Peugeot RC, Citroen VTR и т.п.

http://www.chehov-lada.ru/ncd-1-21-211/autosalon.html - типа дилер.

http://avto-russia.ru/autos/lada/lada_kalina_sport.html :
Код:

                                      Скорость   Разгон   Объем      Мощность     
Лада Калина Спорт 1.4   305 000 руб   165 км/ч   11.5 с   1390 см³   90/5250


Спооооооооооооорт! bibika 90 лошадей TAZ forever! pst
Xpert
Kirill111
Диски там такие же как на всех Калинах-Спорт
Sepa
katrann писал(а):

Sepa
А надпись ЛУКАС не о чем не говорит?!



Ступил немного неразглядел.
Чтото только не пойму на чем она написана у меня на скобе надпись с задней части да и скоба с преди вроде не видна, на самом суппорте надпись сверху. Там на фотке эта скоба с надписью похожа на скобу как на передних тормозных суппортах.
Страно всетаки почему диллер установил вместо сертифицированных тормозов типа автоспорттехники или дизайнсервиса, несертифицированный лукас.
Kirill111
И очень интересно как эта калина будет проходить ТО? Или талончег дается автосалоном в подарок к машине? pst
Kirill111
И еще интересно что скажут на гарантийном СТО если потечет цилиндр? pst
DOG
Имеется вопрос, покупал машину еще с такой вещью здт Лукас, ездил 3 года и радовался, щас потек задний правый цилиндр, сегодня снял раскидал, где ремкомплект теперь брать и какой, например в exist.ru ?)))
Kirill111
DOG писал(а):

Имеется вопрос, покупал машину еще с такой вещью здт Лукас, ездил 3 года и радовался, щас потек задний правый цилиндр, сегодня снял раскидал, где ремкомплект теперь брать и какой, например в exist.ru ?)))


все уже придумано до нас Wink
DOG
Kirill111 писал(а):

DOG писал(а):

Имеется вопрос, покупал машину еще с такой вещью здт Лукас, ездил 3 года и радовался, щас потек задний правый цилиндр, сегодня снял раскидал, где ремкомплект теперь брать и какой, например в exist.ru ?)))


все уже придумано до нас Wink


Примного благодарен!!! dns4 dns4 dns4 Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Мотоблок
Регулятор давления нужен кроме колдуна ?
Un-real
Мотоблок
нет
Kirill111
Un-real писал(а):

Мотоблок
нет

+1 supercool
Мотоблок
А то что люди ругаются на очень трудную отстройку торможения перед - зад ? Гон?
Kirill111
Мотоблок писал(а):

А то что люди ругаются на очень трудную отстройку торможения перед - зад ? Гон?

ЭТо не те люди у которых лукас, это те у которых сзади передние от 08. И их отстроить правильно вообще нереально, поэтому и ругаются. Лукасы отлично отстраиваются штатным колдуном. Я даже ездил с полностью отключенным колдуном некоторое время, зад перетормаживал не сильно. Но когда на 120 ударил по педали и меня начало крутить вернул колдуна обатно, щас опять все хорошо, не перетормаживает. Хотя в спокойных режимах без колдуна конечно лучче тормозит. pst
Мотоблок
То есть тупо перекидываем контура ?
И что лучше точить ступицу или диск под больший диаметр ?
Kirill111
Перекидываем контура и регулируем зазор колдуна.

Насчет что точить.. Интереснее конечно ступицу, чтоб потом любой диск можно было поставить..

Тут подсказали интересный способ проточить ступицу. Берется обычная болгарка, прислоняется к ступице по касательной, в итоге ступица сама начнет вращаться и обточится равномерно. Сам не пробовал, но говорят работает. supercool
Мотоблок
Что то чувствую я без болгарки тюнинг дальше у меня не попрёт hehe hehe hehe
raven_
zIBiT писал(а):


Спооооооооооооорт! bibika 90 лошадей TAZ forever! pst


Кто-то просто путает спорд 1.4 и спорд 1.6.
1.4 - это практически обычный люкс.
1.6 - уже более спорд, приоромотор, диски на 15", увеличеные передние и ЗДТ, уроненая, с другими стульями.
Вот, нашел более детальные фото.
Вот, более детальное описание, ЗДТ как раз заявлены TRW.
Kirill111 писал(а):

И еще интересно что скажут на гарантийном СТО если потечет цилиндр?


Как обычно, ждите 2 месяца, пока с завода привезут hehe
Sepa
Люди у кого развальные пластины и ЗДТ какими болтами прикручена ступица к балке? Теми которые в комплекте с пластинами шли или более длинными или калеными пилеными от гбц?
Увидел на тиме обсуждение того что там ступица должна вроде в балке на срез работать и все такое, и чета стали меня терзать смутные сомненья насчет пластин развальных сзади, если их не ставить то ступица в балку заходит вроде немного.
seriy.7
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какие нужно покупать супорта чтобы было меньше проблем при их установке, какой номер.
Можете дать точный четеж планшайб, втулок.
И еще хочу спросить можно ставить их вместе с развальными пластинами?
Kirill111
BHN182/183. С развальными можно.
Восян
У меня стоят лукасы и такой вопрос... передние диски блестят, а задние все в бороздах и слегка синеватого оттенка. это нормально? друг ссылается на то что типа это все из-за грязи. проясните ситуацию:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы