Страница 8 из 12
Дюжина
Дмитрий_053 писал(а):

Ты разве не знаешь

Знаю конечно и что? И где там армии? Экспедиционные корпуса, толком ничего не решающие. Откуда уверенность о предполагаемой распродаже России?
Цитата:

Начиная с 1991 года моя жизнь пошла под откос

Так может в тебе говорит обида, мешающая взглянуть рнеально на прошлое. Ведь даже школьные советские учебники экономической географии не скрывали объёмов валового продукта и производительности труда у нас и на западе.
Дмитрий_053
Дюжина писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Ты разве не знаешь

Знаю конечно и что? И где там армии? Экспедиционные корпуса, толком ничего не решающие. Откуда уверенность о предполагаемой распродаже России?


События 1991 года подтверждают моё предположение. А ельцина коммунистом считать нельзя, эта гнида - ренегат.
Дюжина писал(а):


Так может в тебе говорит обида, мешающая взглянуть рнеально на прошлое. Ведь даже школьные советские учебники экономической географии не скрывали объёмов валового продукта и производительности труда у нас и на западе.


У меня обиды нет, есть обида за страну в которой скоро будет невозможно жить. Из-за заборов, из-за колючей проволоки и вышек с пулемётами которыми отгородили некоторые свою частную собственность. Негде пройти стало. Воду уже покупаем. Что дальше? Будем платить какому-то дяде за воздух?
El Dron
zvezda писал(а):

Думается не отставали бы мы сейчас от Европы лет этак на 20..


Думется- не думется... Все ваши доводы- "типа наверно, былоб лучше.."
Вон у нас 20 лет уже капитализм, а хуле толку? Каво-нить догнали? Все заняты распиливанием бабла, большого и маленького. Вот кто сейчас стал лучше жить по-честному, по законам,- да единицы.
А в то время страна вобще в одних развалинах лежала после гражданки.
Кот Чеширский
El Dron писал(а):

Все заняты распиливанием бабла



Не знаешь где нибуть немного бабла которое можно распилить? Распилили бы ...

Дмитрий_053 писал(а):

А ельцина коммунистом считать нельзя,



Он просто приколист. Став президентом россии он настолько офигел, что решил как следует оторваться - оркестром подирижировать, ботинком махнуться с клинтом.

Дмитрий_053 писал(а):

У меня моё отняли. И не только у меня, а у всего народа отняли то что ему принадлежало по праву.



Ты или твои родители были в партийной номенклатуре?
Спешу тебе сообщить, что и тогда и сейчас у народа нет и ничего не было.

Но мои родители и все знакомые до 1967 г.р. - говорят щас лучше.
Знакомых из номенклатуры нет.
El Dron
Кот Чеширский писал(а):

Не знаешь где нибуть немного бабла которое можно распилить? Распилили бы ...


Знал бы где, щас наверно стал бы уже правозащитником и клеймил бы всех подряд.. Smile
El Dron
И потом, что за манера себя с европейцами равнять? Нифуя мы не европейцы, ни по устоям, ни по быту, ни по отношению к работе и жизни. Индия или какой-нить "чуркестан" сильно развились за 100лет капитализма? Хотя и расплодились как кролики.. Smile
Дмитрий_053
Кот Чеширский писал(а):


Ты или твои родители были в партийной номенклатуре?


Нет! Нет и нет!!! Sad
Ни я ни мои ближайшие (и дальние родственники )...
Не был, не состоял, не участвовал.

Кот Чеширский писал(а):


Но мои родители и все знакомые до 1967 г.р. - говорят щас лучше.


No Comments... Confused
Кот Чеширский писал(а):


Знакомых из номенклатуры нет.


Sad
+1

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (20 Июля 2008 16:15), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Кот Чеширский писал(а):

...Но мои родители и все знакомые до 1967 г.р. - говорят щас лучше...


Это они "лучше" в бананах меряют. А если померять в безвести пропавших, убитых, подохших от наркоты и болезней - будет наоборот, но это кому что.
Кот, если что - тогда была возможность спокойно ходить по улицам, отпускать детей играть во двор многоэтажек, не прикидывая, сколько там шприцев на квадратный метр валяется, и не заедут ли ненароком в очередной раз "вербовщики" в "древнейшую профессию" пополнять ряды "без вести пропавших", которых милиция почему-то никак не находит (с чего бы это?) Найдут, конечно, всех, но через десятки лет, и в братских могилах. Аккурат как срок давности выйдет, причем гарантирую - именно мрази, участвовавшие в процессе лично, не пропустят этим преступлениям статус "без срока давности".
Ф сад. Дайте Екатерину, Наполеона, Цезаря - но с действующими для всех законами.
Кот Чеширский
Otto Frija писал(а):

А если померять в безвести пропавших, убитых, подохших от наркоты и болезней - будет наоборот, но это кому что.



Ну откуда все узнали про наркотики? Из программы Взгляд. От Листьева и Любимова. Но в конце концов самого же Листьева и замочили, то ли за это то ли ОРТ делили.
Otto Frija
И что - раз узнали от Листьева, значит, не все так уж плохо сейчас, и не так уж хорошо тогда, так, что ли? Чего-то я не понял.
Дмитрий_053
Кот Чеширский писал(а):


Ну откуда все узнали про наркотики? Из программы Взгляд.


Это утверждение - ложное. Про наркотики (и всю опасность) которую они в себе таят прекрасно знали задолго до появления программы "Взгляд", которая просто пиарилась на т.н. "запрещённых" темах, вольно или невольно пропагандируя распространение этих наркотиков. Не знаю как вы, а я прекрасно был осведомлён и программа "Взгляд" мне глаза не раскрыла. В СССР проблема наркомании имела очень маленький масштаб, но прекрасно осозновая всю потенциальную опасность наркомании старались тему не поднимать чтобы не вызвать нездоровый ажжиотаж вокруг темы и тем самым увеличить масштаб беды. Не получилось... Sad
Скорее всего Листьева замочили за деньги наёмники капиталистов - пошёл передел собственности, накопление капитала. Естественный капиталистический процесс...
STAS152005
Цитата:

Скорее всего Листьева замочили за деньги наёмники капиталистов - пошёл передел собственности, накопление капитала. Естественный капиталистический процесс...


В прошлом году деда похоронил....
Ну и приходится за могилой ухаживать....
Так вот...Пока иду до его могилы смотрю на соседние...И знаете что поразило?...Сколько же моих ровесников молодых и здоровых в землю легло!...Рядами лежат!...СЕГОДНЯШНИЙ КАПИТАЛИЗМ ОПЛАЧЕН КРОВЬЮ!...И это только одно кладбище...А сколько таких по стране?...
И везде могилы... Sad Sad Sad ....
Вспомните своих школьных друзей и посчитайте сколько из них УЖЕ МЕРТВЫ!..Сколько спилось и подсело на наркоту?...
Но не кто не считает Горбачева и Ельцина ТИРАНАМИ и УБИЙЦАМИ!...
Зато Сталина полоскают...
Хотя при нем в тюрьмах сидело меньше чем в США!...
Да и голодомор был не только в России... в США вон в 1932-33 гг. от голода погибло более 7 млн. человек..Но не кто не спешит тогдашнего президента в этом обвинять....
max50
Кот Чеширский писал(а):

Otto Frija писал(а):
Ф сад Николашу.
Два идиота (с Горби) дважды просрали страну на ровном месте.

Это точно.


Не смог удержаться, сделал небольшую выписку, касаемо "просрали" страну:
За 20 лет царствования Николая II
-население увеличилось на 60 млн.
-золотой запас возрос с 648 до 1604 млн. пудов.
- ценность выпущенных машин возросла с 1500 до 6500 тыс. руб.
- частные вклады в банки с 350 до 4300 тыс. руб.
Это что, плохое царствование??? А то, что народ его предал, это его ли вина? Он сам писал:"кругом сплошное предательство и измена". В том-то и парадокс, что он дал богатство народу нереальное, а народ развратился, охренел от бездуховности своей и предал его. Кстати сравните приведённые выше цифры с аналогичными показателями режима Ельцина-Путина-Медв..., их-то вы небось не так ругаете, типа они не просрали страну.
max50
А,ну ещё налоги при Николае были самые маленькие в Европе:9.09 руб. В Австрии, Франции, Германии, Англии-21,21,22,42 в пересчёте на рубли.
GENA
Дмитрий_053 писал(а):

GENA
Беляки-буржуины готовили разорвать страну на части продав её всяким чехам, французам, англичанам, японцам и американцем и только победоносная Красная Армия сумела разгромить всю эту нечисть. Большевики под мудрым руководством Ленина, Сталина сумели сохранить страну от развала, создали СССР. Да видать не всех беляков-буржуинов добили, в 90-х г.г. они частично осуществили то что в 20-е годы не удалось сделать белякам-буржуинам и то что в 40-е годы не удалось сделать немецко-фашистским захватчикам, которых сейчас пытаются обелить некоторые.

zvezda
СССР не сильно отставал от развитых стран Запада. А теперь, благодаря капиталистам, РФ отстаёт и не на двадцать, а лет на пятьдесят. Результаты этого отставания явятся очень скоро.



Вот это тебя конкретно зобировали! Shocked У тебя папа не преподаватель научного коммунизма был? :-D
Посмотри сейчас на цветные революции. Вот в 1917 ом такая и была. Ее можно с полным правом назвыать первой цветной революцией и цвет естественно как у тебя "Кроваво-крассный".
А проспонсировали ее немцы и англичане.
Просто во всем мире тяжело воевать с фанатиками. Но сколько не знаю государств под управлением фанатиков -все ущербные.

При СССР мы все время плелись в жопе! Даже ВПК напрягалось тогда, когда ЦК партии видел, что на западе уже сделано круче. И давалась разнарядка любой ценой догать. Про гражданский сектор и легкую промышленность я вообще молчу! Патинки -прощай молодость, фуфайки стеганные и верхонки из брезента - вот основные достижения советской промышленности легкой. Даже валенки нормальные дефицит были. :-D
Все казалось зашибись - потому что зомбировали и за границу не выпускали.
Не спорю у того времени всеобщего "равенства" были свои хорошие моменты. Но это не заслуга СТАЛИНА или коммунизма. Это просто потребность людей жить -нормально! И это не зависит от строя и правителей.
GENA
Дмитрий_053 писал(а):

GENA писал(а):

Людей судят по делам и последствиям. Остальные страны без Сталина и жертв развились на порядок лучше! Даже побежденная Германия живет/жила на пять порядков лучше России/СССР.


Это потому что за их спинами стояла самая мощная на тот день держава США и страны Запада не были окружены кольцом военных баз им не надо было тратить все силы и ресурсы на свою оборону.
GENA писал(а):


Человек должен любить Родину, за то что ему и его детям здесь хорошо, комфортно, стабильно, чисто, акуратно, правильно, а не потому что его страна строит социализм, коммунизм или капитализм во главе с очереденым царем.


Вот ты не поверишь, но при социализме мне было хорошо, комфортно, стабильно, чисто, акуратно, правильно. А сейчас я не живу, а с трудом пытаюсь выжить несмотря ни на что мне плохо, некомфортно, нестабильно, грязно, ужасно и неправильно. И я не понимаю как в этом зверинце можно жить?



Вести себя надо так, чтобы тебя не окружали кольцом военных баз. И ресурсы тратить не на ядерные дубины, а на людей. Потому что в конечном счете люди это сила. Выженная и не пригодная для жизни 100 лет земля никому не нужна, даже врагам. Это только зомби-фанаты могут обернутся красным знаменем, обнять бомбу и с криком "За Сталлина" нажать красную кнопку. Такие дебилы есть всегда. Просто плохо, что они до власти иногда добираются.

А насчет хорошо при социализме -так тебя с детства как поросеночка для убоя при борьбе за идеи коммунизма и готовили. Просто тебе повезло, что тебя в афган не отправили или в чечню или... много еще наших полегло, за идеалы коммунизма на просторах планеты.
И сиську оторвали. Вот тебе и неуютно. Просто ты из тех, кто с радостью свободу променяет на сиську. Ты ми работаешь скорее всего в государственной конторке за 5 целковых. Мало, но зато стабильно. А так вдруг, кризис, вдруг инфляция, вдруг волки капитализма съедят. :-D
Единственное с чем соглашусь, что разрыв в обществе большой и растет. Но знаю кучу стран капиталистических где все эти перегибы капитализма давно исправлены. И это опять же это не от строя зависит и его кормцего, а от самих людей! Ты же вот сам то нихрена не делаешь, что бы жизнь не волчеъей была, ждешь когда государство (то есть добрый царь типа Сталина, за тебя это сделает) За это ты ему душу и готов отдать!
GENA
Дмитрий_053 писал(а):


GENA писал(а):


Даю 100% что без сталина и революции страна развивалсь бы более быстрыми темпами и Россия! не СССР имело бы население сейчас под 200-250 миллионов.


Как только отказались от социалистической идеи страна тут же развалилась, фактически за 5-6 лет. Это факты, а не мои домыслы, я не даю 100% гарантию моих домыслов, я привожу факт.


Развалилась -потому что идея была искуственная и насильно навязанная народу. Та же верхушка КПСС и сейчас у власти. Так что ничего не разваливалось, просто "вещи назвали своими именами".
Мне бы конечно был ближе путь китайский. Но для этого нужна мудрость. А ее при социализме у правителей никогда и не было! Фанатизм смешанный с моразмом, были. мудрости почти не было.
GENA
Дмитрий_053 писал(а):

GENA писал(а):


Хорощо в тепле сидеть и рассуждать о великом. Я посмотрел бы как ты рассуждал, когда у тебя все твое отняли...


У меня моё отняли. И не только у меня, а у всего народа отняли то что ему принадлежало по праву.

.


Что твое? При социализме твоего ничего не было!!! Даже квартиры считались не собсвтенностью. Шесть соток выдавали, но не в собственность. Как говорится в одной комении -"Ты голодранец"
Заводы и фабрики, где работали твои родители, то же были не их! Их нанимало государство, как собственник.
Проблему вижу только в быстром, неправильном переустройстве ситсемы, и ее части - частной собственности. Но это больше тупизм коммунистов, чем проворность капиталистов! 8-)
GENA
Дмитрий_053 писал(а):

В том то и дело что в СССР я именно жил, жил полноценной жизнью. Начиная с 1991 года моя жизнь пошла под откос, вообще то что я сейчас жив это вопреки, а не благодаря. А кто-то наворовал, обогатился за счёт страны, конечно ему теперь живётся припеваючи.


Братан с 1991 го года прошло 17 лет!!! Откос давно отремонтировали. Тебя не кто не заставляет жить как Абрамович, ну может только твоя зависть. :-D А жить так как ты жил при совке уже давно возможно. Но я думаю, как говорится жилка твоя тонка. Вот и все! Поэтому ты будешь утром себя не думами, как нормально заработать тешить, а мыслями как при Сталине было хорошо, все были обеспечены! Мне бы дали кирку, верхнки, шконку в бараке и копеек на хлеб, консерву и водку дешевую. И работал бы я на благо родины. Место было где поспать и еда и сто грамм, чтобы выпить вечером за доброго и мудрого Сталина! :-D

Последний раз редактировалось: GENA (21 Июля 2008 06:58), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
max50

Угу, зачем же было власть то отдавать? Значит просрали. Император должен быть воином, а не великомучеником.

Ну Горбачев то за деньги наверняка это сделал. Пару тройку миллионов долларов. Придурок. Мог бы иметь миллиарды. Как щаз и делается.

GENA писал(а):

А проспонсировали ее немцы и англичане.



Ты забыл Сталина. Он грабил банки и снабжал Ленина. Урка был еще тот.
Тифлисское казначейство вот тоже грабанул.

Дмитрий_053 писал(а):

Скорее всего Листьева замочили за деньги наёмники капиталистов - пошёл передел собственности, накопление капитала.



Как думаешь они сейчас в ОРТ сидят? Ну там всякие передачи ведут - типа поле чудес в стране дураков, взгляды всякие, эрнсты и прочие?
GENA
El Dron писал(а):

zvezda писал(а):

Думается не отставали бы мы сейчас от Европы лет этак на 20..


Думется- не думется... Все ваши доводы- "типа наверно, былоб лучше.."
Вон у нас 20 лет уже капитализм, а хуле толку? Каво-нить догнали? Все заняты распиливанием бабла, большого и маленького. Вот кто сейчас стал лучше жить по-честному, по законам,- да единицы.
А в то время страна вобще в одних развалинах лежала после гражданки.


А до гражданки?
Просто предки наши в гражданку играли 90 лет назад, а нормальные люди бабло распиливали. Как распилили, так стали обустройством заниматся. А мы только только к этому подошли! Вот и отставание - 90 лет! Если уж честно, то от коммунизма досталась нам неэффектиная экономика. Да и по жизни видно. За последние 10 лет построили, как за все брежневские времена. И Хрущевские скоро догоним. А про сталинские три дома в центре города для партийцев и тысячи бараков вокруг я вообще молчу.
До революции уже зачинались автозаводы, и выпускали авто. Делались первые аэропланы. И если в авиастроение бабок большевики ввалили. То автостроение до сих пор в жопе. На все что хватало ума, это захватить или выкупить иностранные чертежи, оборудование и потом по 30 лет делать машины, с умным видом. Пока над ними остальной мир смеятся не начинал. Гражданская авиация вся на шаси военных самолетов. И давно уже морально устарела. А при Сталине так вообще вся была спизжена с американских конструкций. Так что никакой заслуги Сталина тут нет!
Sany_Omsk
max50
Какие бы нибыли у него там заслуги, это не повод, чтобы его выгораживать за его слабость.

Кот Чеширский

Цитата:

Император должен быть воином, а не великомучеником


+ много

И то, что он там у них первое место в голосовании держит, это потому-что мозги опять народу через СМИ засрали.

Это ПОЗОР России а ни как не имя[/quote]
Кот Чеширский
Ленин на третьем месте....

Бла ну за этого то картавого и лысого импотента помешанного на растрелах детей кто голосует?
GENA
Кот Чеширский писал(а):

max50

Угу, зачем же было власть то отдавать? Значит просрали. Император должен быть воином, а не великомучеником.

Ну Горбачев то за деньги наверняка это сделал. Пару тройку миллионов долларов. Придурок. Мог бы иметь миллиарды. Как щаз и делается.

GENA писал(а):

А проспонсировали ее немцы и англичане.



Ты забыл Сталина. Он грабил банки и снабжал Ленина. Урка был еще тот.
Тифлисское казначейство вот тоже грабанул.

Дмитрий_053 писал(а):

Скорее всего Листьева замочили за деньги наёмники капиталистов - пошёл передел собственности, накопление капитала.



Как думаешь они сейчас в ОРТ сидят? Ну там всякие передачи ведут - типа поле чудес в стране дураков, взгляды всякие, эрнсты и прочие?


Я и говорю Сталин - урка с гор! С семью классами образования. В топку истории его.

Что касаемо императора, того же Сталина и нынешних кормчих. Их проблема в том, что все они живут в другом измерении. Есть прослойка, которая между ними и народом. И она всегда будет. И всегда она будет их держать в этом третьем измерении, что бы не мешали и не вылазилди из своего измерения.
Онсновная проблема в России это вечные терки между этой прослойкой и населением. Как только прослойка згнивает, происходит катаклизм. А згнивает она потому что варится в собственном соку. Доступ туда крайне затруднен и возможен лишь при каткализмах (революция, перестройка) а так это болото живет, сосет соки и воняет до очередного протухания.
Я даже закономерность вычислил. Полсе начала катаклизма, первое поколение (оставшееся в живых) болота и того кто туда прорвался, активно работают обогащая свои момоны. Второе уже паразитирует, на третьем начинается загнивание. Период этот примерно 50-60 лет. Согласно этого, сейчас мы живем в эпоху перехода между активной фазой болота и фазой когда все достанется паразитам. Кстати при паразитах самое нормальное время. По инерции еще идет развитие, правда с торможением, идет либерализация, уже не надо сильно никого гнобить, что бы разбоготеть. В общем оносительная стабильность. Так что 20 лет нормальной жизни нам обеспечено. А вот детям достанется время протухания и возможного появления очередного катклизма. 8-)
GENA
Sany_Omsk писал(а):

max50
Какие бы нибыли у него там заслуги, это не повод, чтобы его выгораживать за его слабость.

Кот Чеширский

Цитата:

Император должен быть воином, а не великомучеником


+ много

И то, что он там у них первое место в голосовании держит, это потому-что мозги опять народу через СМИ засрали.

Это ПОЗОР России а ни как не имя

[/quote]

Тема с иператором вообще достала! Возможно он и был хорошим человеком. Детей жалко. Но хороши и МУДРЫМ правителем, он точно не был! Он четко вписывается в теорию трех поколений и олицетворяет как раз протухающий этап, окончившийся катаклизмом.
Сейчас показывают, рассказывают как их бедных гнобили и убили! Но почему то не рассказывают как тогда, как мухи дохли дети крестьян и рабочих. Он абсолютно не мог управлять "болотом"! Плюс досталось болото на протухающем этапе. Смену власти то не крестьяне затеяли, а выродки типа Ленина, Троцкого и прочих хитропопых личностей решивших поиграть в революцию. Я вот до сих пор думаю, будь тогда государство Израиль, была бы в России революция? Или теоретики эти гребанные свлили бы все в обетованную свою, начиная с Крала Маркса?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы