Страница 8 из 9
maxred
Senna писал(а):

4. ну а с пятой поставки в магазин благополучно едет уже 0,33 литра.


ты знаешь, твой пример так наивен, что даже на бумаге не работает.
Senna писал(а):

далее - ты уверен, что в маленьких магазинчиках ты не найдешь более интересный и качественный товар? они-то продолжают совершенствовать свой "продукт" (ака ассортимент)


не знаю как у вас там, но в тех местах, где я был маленьких магазинчика, в них выбор априори меньше (нет склада), априори дороже (закупаются дороже, важно накрутить по максимум), априори хуже качество (много просроченного товара).
pklyonov
Естесственно, в Ашане есть товары, которые дешевле. Но в среднем, я думаю, получится примерно также как и в других магазинах. Плюс Ашана в том, что можно сразу купить много разных товаров.
С другой стороны, покупать хлеб на неделю - занятие неблагодарное. Так что я в Ашане обычно закупаю то, что долго не портится. И почти каждый вечер заезжаю за хлебушком...
maxred
Senna писал(а):

естественно, подмены делаются не на товарах-маркерах, в том числе и в Ашане, т.е. сеть через свою пресловутую систему бонусов "имеет" не поставщика, а собственного покупателя, во благо которого она и создавалась, типа..


ну это опять же незнание вопроса, за всё платят поставщики, бесконечно накручивать цену они не могут.
не Шумахер
Правильно Rivet говорит, время дорого по мелким магазинам лазать Very Happy Но, как мне говорили женщины-домохозяйки-а они-то цены знают! в Ашане почти всё дешевле.Бывают распродажи в других сетях типа Пятёрочки и Перекрёстка, там отдельрные позиции могут быть подешевле, да.Фрукты -овощи на рынках тоже дешевле будут...и что?
punk2
Что за чудный магазин у вас такой - Ашан?? Или Ашот?
maxred
не Шумахер писал(а):

Правильно Rivet говорит, время дорого по мелким магазинам лазать


В Ашане тоже приходится ходить и стоять в очередях - время так или иначе тратиться. Понятное дело, что все аликархи с лола в ашане закупаются.
не Шумахер
maxred
ходи туда днём по рабочим дням-и будет тебе счастье Very Happy
ЗЫПравда до Ашана -сити мне 10 минут пешком...или столько же по времени на машине Very Happy
maxred
не Шумахер писал(а):

ходи туда днём по рабочим дням-и будет тебе счастье Very Happy


совпадение, но именно днем и именно по рабочим дням я работаю :-D
Rivet
maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

ходи туда днём по рабочим дням-и будет тебе счастье Very Happy


совпадение, но именно днем и именно по рабочим дням я работаю :-D



Тогда не понятно, если все работают....откуда народ? Very Happy
Лично мне все равно в какое время, надо холодильник набить, значит нада!

И пусть весь мир подождет!
HoKuM
Хмм... и как это все относиться к новым авто и финансовому кризису? Laughing
Sipe
maxred писал(а):

ты знаешь, твой пример так наивен, что даже на бумаге не работает.

теоретик? расскажи нам, сколько лет ты проработал в департаментах закупок сетей? сколько лет являлся поставщиком в сети? хоть под одним договором поставки в сеть стоИт твоя подпись?
можешь продолжать свято верить, что поставщики подмен не делают - делают, и в Ашане в том числе. Very Happy
Sipe
maxred писал(а):

за всё платят поставщики, бесконечно накручивать цену они не могут

за все платит покупатель...
иди и попробуй понять суть примера с пивом, и тогда, может быть, поймешь, в какой момент тебя имеет сеть
maxred
Senna писал(а):

теоретик? расскажи нам, сколько лет ты проработал в департаментах закупок сетей? сколько лет являлся поставщиком в сети? хоть под одним договором поставки в сеть стоИт твоя подпись?


Нет, ну если тебе везде продают бутылки 0.75, заполненные на половину - тут тебе только дохтур поможет.
Senna писал(а):

иди и попробуй понять суть примера с пивом, и тогда, может быть, поймешь, в какой момент тебя имеет сеть


Имеет сеть поставщика, т.е. тебя. А наивность твоего неправдоподобного примера я уже обосновал.
Rivet
HoKuM писал(а):

Хмм... и как это все относиться к новым авто и финансовому кризису? Laughing



Вот так...
И продукты и вещи... и даже нянечки, все относится, ибо некоторых уже накрыло по самое Surprised
aai
Senna писал(а):

далее - ты уверен, что в маленьких магазинчиках ты не найдешь более интересный и качественный товар?

Увы, практика это не подтверждает: ассортимент уже, цена выше, качество гаже ... в среднем. Может по отдельным позициям и можно где найти более интересное предложение, но пачка макарон, или пакет молока таких затрат явно не стоят.
Senna писал(а):

естественно, подмены делаются не на товарах-маркерах, в том числе и в Ашане, т.е. сеть через свою пресловутую систему бонусов "имеет" не поставщика, а собственного покупателя, во благо которого она и создавалась, типа...

Любое коммерческое предприятие создается с единственной целью - получать прибыль! Благополучие покупателя, персонала или кого-либо еще кроме учередителей не является целью. За все платит, естественно, покупатель, но парадокс в том, что в маленьких магазинах ему приходится платить больше.
pklyonov
aai писал(а):

Увы, практика это не подтверждает: ассортимент уже, цена выше, качество гаже ... в среднем. Может по отдельным позициям и можно где найти более интересное предложение, но пачка макарон, или пакет молока таких затрат явно не стоят.

Если ты едешь закупать на месяц вперед ящик макарон и упаковку молока (особенно по пути с дачи, например) - Ашан может быть выгоден. Если ты по пути от стоянки до дома можешь зайти и купить пакет молока раз в день и пачку макарон раз в 2 дня - Ашан скорее всего будет не очень выгоден, так как покупать там все не получится. Или придется есть полуфабрикаты, которые можно долго хранить.
aai писал(а):

Любое коммерческое предприятие создается с единственной целью - получать прибыль! Благополучие покупателя, персонала или кого-либо еще кроме учередителей не является целью.

Благополучие покупателя является ключевым фактором, обеспечивающим выполнение той самой единственной цели коммерческого предприятия.
aai писал(а):

За все платит, естественно, покупатель, но парадокс в том, что в маленьких магазинах ему приходится платить больше.

Не факт. Что-то дороже, что-то дешевле. Как, собственно, и в любой сети. А, например, фрукты в том же Ашане я бы вообще не советовал покупать.
Роман-НН
aai писал(а):

Чиновники со всей своей корупцией - часть естественных рыночных условий.


Какой филантроп! Ну прямо все его устраивает. Терпила? Как тебе нынешняя ситуация в стране, когда чудненькая связка "Газпром" - "Ритейл Групп" (а это почитай самые высшие чиновники страны, только действующие как частные лица) скупает все и вся и государство НАРОЧНО попридержало выдачу обещанных кризисных денег банкам и прочим, чтобы эта компашка могла спокойно все скупить задарма. "Газпромбанк" закупил "Уралсиб", "Ритейл" - "Ленту" и подбирается к "АШАНу". А ты все талдычишь "ничего, что это так, чиновники такие везде, потерплю, все зашибсь" Very Happy Окуеть! В нашей стране внаглую обогащаются люди высшего руководства (читай президент и премьер), а ты мне тут будешь втирать, что так везде? Может быть пресловутый Буш тоже владеет кучей корпораций? Разочарую тебя - нет. И канцлер Германии - тоже нет! Так что не лечи, такое как у нас возможно разве что где-нить в Зимбабве.
не Шумахер писал(а):

У меня около дома куча маленьких магазинчиков и Ашан Сити, где всё есть в одном месте и всё дешевле.Куда я пойду?


Не путай АШАН с кучей других окуевших сетей чисто рассейского разлива. Наценки в АШАНе божеские и это ЕДИНСТВЕННЫЙ гипермаркет в НН, где действительно видно, что прибыль ЗАРАБАТЫВАЕТСЯ НА ОБОРОТЕ, а не на тупых бонусах и окуенной наценке на товар. Побольше бы сетей с АШАНовской политикой...
Senna писал(а):

вы гребете это с полок, свято веря, что в сети лучший ценник


Этот случай реален в "наших" сетях, типа "МАГНИТ" или "ПЕРЕКРЕСТОК". С "АШАНом" такого не выйдет, там привыкли работать на обороте (если только наши гребанные реалии и его не испортят со временем).
Роман-НН
aai писал(а):

Любое коммерческое предприятие создается с единственной целью - получать прибыль!


Тут я бы сказал еще - насколько позволяет государство. Поверь в Германии тебе не дадут получать такую нахальную прибыль таким окуевшим путем. Потому там и нет гипермаркета на каждом шагу.
maxred
Роман-НН писал(а):

Может быть пресловутый Буш тоже владеет кучей корпораций? Разочарую тебя - нет.


Рома, про буша ты слошил.
Роман-НН
maxred писал(а):

Рома, про буша ты слошил.


Ну просвети, всезнающий МаксеГ..... Сказал "А" - говори "Б".
maxred
Роман-НН писал(а):

maxred писал(а):

Рома, про буша ты слошил.


Ну просвети, всезнающий МаксеГ..... Сказал "А" - говори "Б".


Последняя новость Дед Джорджа Буша финансировал Адольфа Гитлера и НСДАП

Про кризис
родственник Буша Джордж Уокер входил в состав высшего руководства инвестиционного банка Lehman Brothers

Старость - За последние месяцы много написано о действиях президента США Джорджа Буша в то время, когда он работал в компании Harken Energy. Эта история и в самом деле имеет большое значение: в начале 90-х годов Буш заработал сотни тысяч долларов на сделке, попахивающей такими же незаконными инсайдерскими операциями с ценными бумагами и бухгалтерским мошенничеством, против которых, как утверждает президент, он выступает сейчас.
http://www.wsws.org/ru/2002/aug2002/bush-a06.shtml

Компании, которые спонсировали избирательную кампанию Джорджа Буша, извлекли серьезную выгоду в размере 8 млрд долларов из правительственных контрактов на восстановление Ирака.
http://www.newsru.com/arch/finance/31oct2003/bush.html

Разница в том, что там компания выбирает своего кандидата, с помощью которого потом пилит гос.деньги.
aai
Роман-НН писал(а):

Ну прямо все его устраивает.

Меня совершенно не устраивает погода в Питере, прямо скажем - дерьмо, а не погода. Но поскольку переделать ее я не в состоянии, то и жаловаться нахожу глупым.
PS Езжай в Германию или еще там куда ...
Роман-НН писал(а):

Тут я бы сказал еще - насколько позволяет государство.

Деньги никому не достаются просто так, деньги ВСЕГДА оплата труда, ума или риска. Ограничение возможного заработка - это, по сути, налог на труд, не вижу в нем ничего хорошего.
pklyonov писал(а):

Если ты по пути от стоянки до дома можешь зайти и купить пакет молока раз в день и пачку макарон раз в 2 дня - Ашан скорее всего будет не очень выгоден, так как покупать там все не получится.

Я вообще не закупаюсь, т.к. мы практически не питаемся дома. А по дороге со стоянки захожу в Перекресток, т.к. просто рядом, но ведь это то же сеть. Альтернативы ему в округе просто нет: маленькие магазины и всевозможные ларечки имеют фиговый ассортимент сомнительного качества и ужасные условия(тесно, грязно), частенько выше цена.
pklyonov писал(а):

Благополучие покупателя является ключевым фактором ...

Обеспечивает ли Макдональдс благополучие покупателя, а отмороженный дискаунтер торгующий тухлятиной практически в отктытую, но не знающий отбоя от покупателей(ибо дешево)?
PS Я просто хочу понять, что мы называетм благополучием.
pklyonov писал(а):

Не факт. Что-то дороже, что-то дешевле.

Я проверял. Very Happy
Роман-НН
aai писал(а):

деньги ВСЕГДА оплата труда, ума или риска


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Только вот толи ты их не понимаешь, то ли понимаешь, как и все "сетевики" привратно и чисто по-русски... В нашем случае - деньги - оплата НАГЛОСТИ, ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ И КОРРУПЦИИ и к реальной экономике это не имеет никакого отношения.
aai писал(а):

Ограничение возможного заработка - это, по сути, налог на труд, не вижу в нем ничего хорошего.


Как-то в 95-м году у знакомого (владельца фирмы) угнали его новую 99-ю. "Крыша" нашла угонщиков, но сказала знакомому: "Надо все же заплатить за возврат машины, ПАЦАНЫ ЖЕ РАБОТАЛИ". Я лично е@ такую работу. И какого ж куя менты пацанам ограничивают возможности "заработка"? Не путай короче дикие джунгли с нормальным рынком.
maxred писал(а):

в начале 90-х годов Буш заработал сотни тысяч долларов


Наши из-за таких копеек даже мараться не будут Very Happy
aai
Роман-НН писал(а):

В нашем случае - деньги - оплата НАГЛОСТИ, ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ И КОРРУПЦИИ и к реальной экономике это не имеет никакого отношения.

Т.е. ума и риска, это и есть реальная экономика.
aai писал(а):

И какого ж куя менты пацанам ограничивают возможности "заработка"? Не путай короче дикие джунгли с нормальным рынком.

Не находишь, что ограничивать некоторые виды заработка и размер заработка - разные вещи?
pklyonov
aai писал(а):

Обеспечивает ли Макдональдс благополучие покупателя, а отмороженный дискаунтер торгующий тухлятиной практически в отктытую, но не знающий отбоя от покупателей(ибо дешево)?

Не понял к чему это, если честно.
Вообще, я думаю, что и тот и другой обеспечивают. Просто они обеспечивают благополучие разных социальных слоев населения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы