Страница 8 из 22
ТЕВ
Dranik писал(а):

и как у тебя минус кажет ?


да
Dranik
ТЕВ писал(а):

да


а прошка у тебя какая стоит?
дату можешь сказать Wink
странно почему не кажет у меня cry
Dranik
Прикол,
в поправках ввёл поправку Твохдуха 0 , пришёл на стоянку -16гр, БК по своему датчику показывает температуру в салоне -3 ROFL
решил поиграться с поправкой , ввёл -13 и БК уже стал показывать -16 как и на улице, далее прогреваясь салон уходило в плюс значение.
ТЕВ
Dranik писал(а):

а прошка у тебя какая стоит?


прошивка последняя декабрьская
Zver_042
Dranik
Дело тут не в прошивке,я их разных тоже пробывал. Поправку по температуре действительно вводить пришлось не маленькую, только толку от этого ноль, мультитроникс в новых БК конкретно ОБЛАЖАЛСЯ по схемотехнике, стыд и позор к сожалению.... С ростом температуры самого БК, все поправки плывут к чертям, а через год использования это только усугубилось. Через пару часов езды, вольтметр у меня показывет 16,5 В hehe , а температура далеко за 30 в салоне, датчик расположен на левой стойке лобовика, почти у крыши.Такой лажи я от них не ожидал, и по отзывам тут же, у меня не единичный случай...
sokol999
Zver_042 писал(а):

С ростом температуры самого БК, все поправки плывут к чертям, а через год использования это только усугубилось. Через пару часов езды, вольтметр у меня показывет 16,5 В , а температура далеко за 30 в салоне, датчик расположен на левой стойке лобовика, почти у крыши.Такой лажи я от них не ожидал, и по отзывам тут же, у меня не единичный случай..


Pardon ну не знаю,у меня все работает нормально,датчик стоит на потолке,возле плафона,в минус тоже показыает,зарядка тоже не куда не убегает,и по расходу добился что разница с мультиком и азс максимум 150 грамм Smile
Dranik
и чо получатся чтоб казал норм показания температура Воздуха эта надо сколько он кажет + поправочку и чтоб в сумме была реальная уличная, так чтоли facepalm
sokol999
Dranik писал(а):

и чо получатся чтоб казал норм показания температура Воздуха эта надо сколько он кажет + поправочку


Я себе проверял пистолетом что у кондерщиков на вооружении для замеров,и обычным ртутным-и сделал поправку в -3.Да и у меня он не уличную,а салонную температуру!
ТЕВ
у меня правильную температуру кажет только в момент заводки двигателя, с прогревом показания уходят в +. Поправка стоит -13
Dranik
sokol999 писал(а):

Да и у меня он не уличную,а салонную температуру!


ну а зимой в салоне какую температуру он будет казать?
ТЕВ писал(а):

Поправка стоит -13


вот и я к этому значению вчера пришёл.
sokol999
ну понятно что минусовую тоже.на улице было -23.в салоне -21.думаю что пару градусов салон практически всегда за ночь не домерзает!
Beavius
Скажите, а БК говорит "Осторожно Гололед" на основании показания какого датчика температуры? Того что к БК подключается или по тому который в машине установлен и показывает температуру за бортом?
killerfinger
Что в БК подключен.
Dranik
Beavius писал(а):

Скажите, а БК говорит "Осторожно Гололед" на основании показания какого датчика температуры?


по своему родному.
Beavius писал(а):

или по тому который в машине установлен и показывает температуру за бортом?

БК к датчику температуры установленому на авто и выведеному на приборку никакого отношения не имеет даже близко и никак между собой не связаны вообще.
Beavius
Dranik писал(а):

Beavius писал(а):

Скажите, а БК говорит "Осторожно Гололед" на основании показания какого датчика температуры?


по своему родному.
Beavius писал(а):

или по тому который в машине установлен и показывает температуру за бортом?

БК к датчику температуры установленому на авто и выведеному на приборку никакого отношения не имеет даже близко и никак между собой не связаны вообще.


Да понятно, что они между собой не связаны непосредственно; я думал, что датчик в авто подключен к ЭБУ, а БК уж через ЭБУ эту температуру узнает.

Я так понимаю датчик от БК предполагается ставить на измерение температуры за бортом, но зачем? Гораздо разумнее мерить в салоне (интересно, кто-нибудь вообще вешает этот датчик за борт), когда есть штатный на всех 13, 14 и 15... на девятки если только...

А вообще, если БК не может смотреть на температуру штатного датчика, то multitronics могли бы и два датчика предусмотреть....
W0LF
Напряжение ДМРВ в C340\C350 можно добавить?
Zver_042
W0LF писал(а):

Напряжение ДМРВ в C340\C350 можно добавить?


Оно там есть, но только для протокола ВОШ 797 и иже с ним (М73 к примеру)
Dranik
Beavius писал(а):

Я так понимаю датчик от БК предполагается ставить на измерение температуры за бортом, но зачем? Гораздо разумнее мерить в салоне (интересно, кто-нибудь вообще вешает этот датчик за борт), когда есть штатный на всех 13, 14 и 15... на девятки если только...


датчик из комплекта БК ты ставить можешь хоть куда, это не регламентируется!!!
Beavius
Dranik писал(а):

датчик из комплекта БК ты ставить можешь хоть куда, это не регламентируется!!!


Но ведь "Осторожно Гололед!" по нему определяется.
killerfinger
Beavius писал(а):

Но ведь "Осторожно Гололед!" по нему определяется.


даааа.
Если вас так замучила эта надпись то её можно отключить.
Dranik
Beavius писал(а):

Но ведь "Осторожно Гололед!" по нему определяется.


нуишто,
Осторожно гололёд будет определятся и от салонной температуры, зимой и в салоне минус.
W0LF
Zver_042 писал(а):

W0LF писал(а):

Напряжение ДМРВ в C340\C350 можно добавить?


Оно там есть, но только для протокола ВОШ 797 и иже с ним (М73 к примеру)


Ну я имел ввиду Январь5...
Zver_042
W0LF писал(а):

Ну я имел ввиду Январь5...


Было бы не плохо Pardon
Так же как и показания ДК2 для того же ВОШ 797(М73), которых так же нет, а есть только для М74 ...
Zver_042
Сегодня обрадовался появлению новой прошивки от 19.02.2013 г для С340/350... прошил, в результате получил кирпич с неработающим дисплеем. Откатился назад, позвонил в мультитроникс, обещали разобраться. Но каогда выложат рабочую прошивку вместо той, что висела на сайте в 16:30 21 февраля, не ясно, а каждый раз таскать комп из машины для проверки, пройдёт или нет, мягко говоря не очень удобно.
Dranik
Zver_042 писал(а):

а каждый раз таскать комп из машины для проверки, пройдёт или нет, мягко говоря не очень удобно.


Бучика нет? Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы