Страница 8 из 8
Алексей 123
poliman писал(а):

это все сказки.
я видел опытных строителей, на все руки мастера, русские.
дай бог 30-35 было
конкуренция



Сказки это то, что работы нет и ОПЫТНЫЕ спецы РАБОТАЮТ за 30 тыр.
Я искал таких спецов. Чуда не произошло. Нет таких. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

KarapuZ писал(а):

Ты на последние выборы президента и ГД ходил, пролетарий?

Я шизею над вами, народ, вам дают шанс "задвинуть" уродов на выборах, а вы этим не пользуетесь? Явка - 50%, а где остальные 70 млн народа, а?

Теперь расскажите мне, что там все заранее подстроенно....



Естественно все заранее просчитано. Выборов в РФ нет, но есть имитация. Дело да же не в том что на этих выборах набирают 146%, а в том что на этих выборах НЕТ выбора. Голосовать против Путина из ЭТИХ кандидатов можно только при ПОЛНОЙ уверенности что те за кого проголосуешь не пройдут. hehe

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

KarapuZ писал(а):

Нетпля, Путин за свои 13 лет вас всех озолотил...



Можно и так сказать. Не я понимаю нефть, газ и прочие сырье. Но это сырье было и раньше, и прекрасно уживалось с нищетой. Да и сейчас прекрасно уживается это сочетание (нишета и изобилие ликвидного сырья), к счастью для нас в других странах.
Виктор-Вишня
KarapuZ
для того чтоб грузчик Вася мог купить хату в питере -надо чтобы либо хата стало резко дешевле,либо чтоб труд необразованного Васи стал цениться очень высоко..., что нереально т.к. тогда труд Пети, образованного стал бы вообще золотым...
т.е. остается,только чтоб хаты резко подешевели -это значит для этого нужно чтобы стройматериалы в цене рухнули и земля дешевая стала и труд строителей резко подешевел...-и каким образом по твоему это возможно?
и более того,даже если хаты резко подешевеют,то их скупят Пети,труд которых оценивается выше,чем необразованного Васи...
замкнутый круг... Pardon
Алексей 123
х123ас писал(а):

30 тыр это работа подсобником, на лопате, электрик зарабатывает больше. Ну или зарабатывает 30, но работает совсем уж не напрягаясь.


+1
Типа дежурным электриком.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

т.е. остается,только чтоб хаты резко подешевели -это значит для этого нужно чтобы стройматериалы в цене рухнули и земля дешевая стала и труд строителей резко подешевел...-и каким образом по твоему это возможно?



В себестоимости квартир еще есть коррупционно бюрократические расходы, запредельно высокие расценки монополистов. Вот это теоретически реально снизить.
Кстати за прошедшие 5 лет квартиры подешевели в 1,5 - 2 раза и сейчас рынок жилья опять оживился.
Виктор-Вишня
Алексей 123 писал(а):

Кстати за прошедшие 5 лет квартиры подешевели в 1,5 - 2 раза и сейчас рынок жилья опять оживился.


откуда ты подешевление взял? я хз... Pardon
роста особого не было -это да...
shubin81
Алексей 123 писал(а):


Кстати за прошедшие 5 лет квартиры подешевели в 1,5 - 2 раза и сейчас рынок жилья опять оживился.



бугога ROFL facepalm
Kender
Алексей 123 писал(а):

х123ас писал(а):

30 тыр это работа подсобником, на лопате, электрик зарабатывает больше. Ну или зарабатывает 30, но работает совсем уж не напрягаясь.


+1
Типа дежурным электриком.
.


или электромонтажником

а может быть просто в НиНо такой уровень зарплат?
shubin81
Kender писал(а):

Алексей 123 писал(а):

х123ас писал(а):

30 тыр это работа подсобником, на лопате, электрик зарабатывает больше. Ну или зарабатывает 30, но работает совсем уж не напрягаясь.


+1
Типа дежурным электриком.
.


или электромонтажником

а может быть просто в НиНо такой уровень зарплат?



он такой везде
ГМП
брат шумы писал(а):

видимо плохо работают раз на ха 5 не хватает



А что, я где-то подавал заявку в ЛОЛоолегархи. facepalm
Нахожусь как раз в той середине украинского бизнесового болота, когда я не интересен ни фискалам ни бандитам. Good
Kender
poliman писал(а):

http://rabota.yandex.ru/search.xml/?text=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA&rid=47


ну я 1 страницу просмотрел, тут как раз дежурные электрики и электромеханики (причем не на производство, а в офис, тот кто по холодильным установкам - уже от 40 тыр)
х123ас
poliman писал(а):

http://rabota.yandex.ru/search.xml/?text=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA&rid=47


ну так потому эти объявы и висят, потому как никто не хочет туда идти))) Это работа которая тупо на поверхности лежит, иди и устраивайся.
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Кстати за прошедшие 5 лет квартиры подешевели в 1,5 - 2 раза и сейчас рынок жилья опять оживился.


откуда ты подешевление взял? я хз... Pardon
роста особого не было -это да...



В рублях не упали, но деньги обесцениваются. По официальным данным процентов на 10 в год. Многие с оф. данными не согласны и считают что инфляция выше. Но да же по оф. данным получается с 2008 инфляция составила 60%. Вот на эти 60% жилье и подешевело.
Или я не прав и считать надо по другому? Реально любопытно. Smile
Виктор-Вишня
Алексей 123 писал(а):


В рублях не упали, но деньги обесцениваются. По официальным данным процентов на 10 в год. Многие с оф. данными не согласны и считают что инфляция выше. Но да же по оф. данным получается с 2008 инфляция составила 60%. Вот на эти 60% жилье и подешевело.
Или я не прав и считать надо по другому? Реально любопытно. Smile


Это означает цены остановились и не растут!
Упали цены -это например на ЛЕД телевизоры -то что раньше 40 стоило -теперь 25 стоит,а недвижка просто расти перестала.
Понятно,что инфляцию,если учитывать -то она как бы упала, но по мне так она все равно потиху росла -поэтому инфляцией можно пренебреч
Jaguar El Negro
poliman
Это в каких пердях то? В Москве дворники за сотку работают, а охранники тока за стописят идут facepalm
V1T
Виктор-Вишня писал(а):

Упали цены -это например на ЛЕД телевизоры -то что раньше 40 стоило -теперь 25 стоит


немного не так
раньше 40тыр стоил телек 32" (например новой модели 2009 года), сейчас 40тыщ стоит 42"-46" новой 2013 года модели.
раньше как 5 тыщ стоил простенький телефон, так и щас простенький смартфон стоит 5 тыщ. Раньше как стоил более менее телипон 12 тыр, так и щас новые средненькие смарты стоят 12 тыр.
Как плять тыщщу лет назад стоила более менее микроволновка 2700, так она и щас столько стОит..
Так что нифига ничего не подешевело ни на рубль.
shubin81
Алексей 123 писал(а):

с 2008 инфляция составила 60%. Вот на эти 60% жилье и подешевело.
Или я не прав и считать надо по другому? Реально любопытно. Smile



конечно по другому...у тебя доход вырос на эти 60% именно путем индексации - т.е. если работодатель - взял и тупо индексировал тебе зп...или если ты малый бизнес - ты взял и тупо поднял свои расценки. если нет - смысл нести пургу ?

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

...т.е. при зп 50к и годовом доходе 600к это +360к - уже 960к в год
тут еще можно что то лечить типа цены упали...правда непонятно зачем - потому что это доход вырос а не цены упали...
Алексей 123
shubin81 писал(а):

конечно по другому...у тебя доход вырос на эти 60% именно путем индексации.


Если на 60% то у тебя доход не увеличился, а сохранился. Не занимайся самообманом.
На этот проиндексированный на 60% доход ты можешь купить точно такой же набор товаров и услуг как и в 2008 и нифига не больше.
Не знаю почему некоторых пугает падение цен на недвижимость, по мне так это благо. Сейчас, как и в начале 2000-х появилась возможность покупать жилье.
брат шумы
х123ас писал(а):

ну так потому эти объявы и висят, потому как никто не хочет туда идти))) Это работа которая тупо на поверхности лежит, иди и устраивайся.


ага.у нас тоже таких умников-работодателей хватает,которым надо за 25-30 тыщ квалифицированного,работящего,трудолюбивого и непьющего работников,которые будут ипашить по 10-12 часов в сутки,да ещё и за зарплатой не приходить Wink
Алексей 123
брат шумы писал(а):

ага.у нас тоже таких умников-работодателей хватает,которым надо за 25-30 тыщ квалифицированного,работящего,трудолюбивого и непьющего работников


Работодателей может таких и хватает, а вот с такими работниками точно напряг. hehe
aai
брат шумы писал(а):

квалифицированного,работящего,трудолюбивого и непьющего работников

Таких нет. Вообще. Ни за какие деньги.
Алексей 123 писал(а):

Если на 60% то у тебя доход не увеличился, а сохранился.

Что-то я не заметил индексации доходов на 60% за прошедшие с 2008 года 5 лет.
Алексей 123 писал(а):

В себестоимости квартир еще есть коррупционно бюрократические расходы, запредельно высокие расценки монополистов. Вот это теоретически реально снизить.

Совершенно пофиг на эти составляющие: цена определяется балансом спроса и предложения.
shubin81
aai писал(а):


Алексей 123 писал(а):

Если на 60% то у тебя доход не увеличился, а сохранился.

Что-то я не заметил индексации доходов на 60% за прошедшие с 2008 года 5 лет.



считай что оно было в виде святаго духа facepalm pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы