Страница 8 из 9
Серго К.
СМВ писал(а):

прикольная тема. жаль Серго не раскрыл образ немосквича. типичный замкадыш приезжает в Москву примерно в таком виде: ушанка, тулуп, валенки (даже летом), в зубах беломор, в одной руке семки, а в другой последняя модель айфона, которую он старательно демонстрирует всем вокруг... 63 ну и манеры у него соответствующие. едва ступив на священную землю он сплюнув семки и сдвинув набок ушанку спрашивает а где тут у вас рублёвка? по этому вопросу Серго обычно и определяет, что пред ним немосквич supercool



Напрасно иронизируешь... Хотел раз заснять на телефон как у Сбербанка один папаша ребеночку лет 3 снял штаны и помог справить ему малую нужду прямо в урну, стоящую у входа...

Москвичу такое даже в голову не придет - отведет ребенка либо за угол, либо в туалет.
Adaptechnic™
писец какой то! Даже масквичи с акцентом facepalm
Похоже Санкт-Петербург единственный город, где сохранился русский язык без всяких акцентов lol1 lol1 lol1
pavel74
Серго К. писал(а):

Москвичу такое даже в голову не придет - отведет ребенка либо за угол, либо в туалет.


Что даже из Сбера выходить не станет? Так прям в зале и отольют?
DerDen
Adaptechnic писал(а):

Похоже Санкт-Петербург единственный город, где сохранился русский язык без всяких акцентов


какой русский язык, у вас там одни жиды facepalm
Серго К.
pavel74 писал(а):

Серго К. писал(а):

Москвичу такое даже в голову не придет - отведет ребенка либо за угол, либо в туалет.


Что даже из Сбера выходить не станет? Так прям в зале и отольют?



Угу... Попросит пустить в служебный туалет, у него ведь в отличие от приезжих и язык правильный, и мысли.
Adaptechnic™
Denis_N
только одного знаю, и тот как Лещ ненастоящий
Александдр
Adaptechnic писал(а):

Похоже Санкт-Петербург единственный город, где сохранился русский язык без всяких акцентов


http://www.youtube.com/watch?v=lqdw3tvYQww
hehe

На самом деле акценты разных ареалов России - это не акценты, а скорей наречия, да и нет в этом ничего плохого и зазорного.


Серго К. писал(а):

Попросит пустить в служебный туалет, у него ведь в отличие от приезжих и язык правильный, и мысли.


О, прям истинная высшая раса вырисовывается.
pavel74
Серго К. писал(а):

приезжих и язык правильный, и мысли.


Вот ведь. Smile А мы приезжие все по старинке- с крыльца. hehe
Adaptechnic™
pavel74 писал(а):

А мы приезжие все по старинке- с крыльца.


почесав яйцА hehe
Ahmet99
Adaptechnic писал(а):

Похоже Санкт-Петербург единственный город, где сохранился русский язык без всяких акцентов


Где ни работал - коллеги со всех регионов, коренных не видел, короче.
И город растёт! Так что повторит он судьбу Москвы - это 100% supercool
Серго К.
Александдр писал(а):

На самом деле акценты разных ареалов России - это не акценты, а скорей наречия, да и нет в этом ничего плохого и зазорного.



Наречие - это другое.

http://navigator-msk.com/ru/articles/narechie-govor-dialekt

Акцент - я уже сказал, зазорного ничего нет, просто помогает определить чужака от своих...

Александдр писал(а):

О, прям истинная высшая раса вырисовывается.



Зря иронизируешь... Ничего не имею против приезжих - ведь Москва всегда была большой деревней... Просто немного коробят такие моменты как со ссаньем где попало...

И еще прикольно когда в Метро СС слышишь истошный крик через весь магазин - "Ва-а-а-ань! Иди сюда скорее...."
pavel74
Серго К.
Дык, всем известно, что москвичи акают - что здесь необычного? Smile
Серго К.
pavel74 писал(а):

Серго К.
Дык, всем известно, что москвичи акают - что здесь необычного? Smile



Не знаю... Для меня необычного ничего нет. Pardon
Gravesen
Так как маскаль то одевается?
Adaptechnic™
Gravesen писал(а):

Так как маскаль то одевается?


либо как приезжий, либо как пидарок supercool
DerDen
Adaptechnic писал(а):

Denis_N
только одного знаю, и тот как Лещ ненастоящий



я знаю штук сто, да и так видно, НЕПРОТОЛКНУТЬСЯ, если плюнуть с балкона то попадешь однозначно или в жида или с прожидью, до чего довели город, это петька с меньшиковым немецкими жидами все позаселяли, сволочи facepalm
Zibnow
Серго К. писал(а):

Просто немного коробят такие моменты как со ссаньем где попало...


Дор вон, тоже сцыт где попало и ничего, тоже москвич, причём мнит из себя культурного порой. hehe
Adaptechnic™
Denis_N писал(а):

я знаю штук сто, да и так видно, НЕПРОТОЛКНУТЬСЯ


ну у нас в деревеньке колпино наверное им неинтересно Smile
aai
Серго К. писал(а):

Угу... Попросит пустить в служебный туалет, у него ведь в отличие от приезжих и язык правильный, и мысли.

Вообще-то, как человек, повидавший людей из самых разных регионов бывшего СССР, могу сказать, что москвичи, одни из самых свинячьих.
Серго К.
aai писал(а):

Серго К. писал(а):

Угу... Попросит пустить в служебный туалет, у него ведь в отличие от приезжих и язык правильный, и мысли.

Вообще-то, как человек, повидавший людей из самых разных регионов бывшего СССР, могу сказать, что москвичи, одни из самых свинячьих.



pst

И где же ты повидал их? supercool

Если ты москвича от приезжих отличить не можешь... 63
aai
Серго К. писал(а):

pst

И где же ты повидал их? supercool

Если ты москвича от приезжих отличить не можешь... 63

Есть места... Для меня все были приезжими: и москвичи, и не очень.
Серго К.
aai писал(а):

Есть места... Для меня все были приезжими: и москвичи, и не очень.



Вот я и говорю - в радиусе 1000 км. от Москвы всех приезжих называют москвичами, даже если они приехали из Тулы 63
aai
Серго К. писал(а):

Вот я и говорю - в радиусе 1000 км. от Москвы всех приезжих называют москвичами, даже если они приехали из Тулы 63

Это твои фантазии. Вполне характерные для москвича, надо заметить.
Серго К.
aai писал(а):

Серго К. писал(а):

Вот я и говорю - в радиусе 1000 км. от Москвы всех приезжих называют москвичами, даже если они приехали из Тулы 63

Это твои фантазии. Вполне характерные для москвича, надо заметить.



Это мой армейский опыт. А у тебя детские фантазии..
aai
Серго К. писал(а):

Это мой армейский опыт. А у тебя детские фантазии..

Х...ню несешь. В армии, как нигде более пожалуй, четко отличали москвичей от туляков к примеру(у меня вообще-то, отец - туляк был).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы