Страница 8 из 9
SDRIVER
dmitr033 писал(а):

Рубль упал, наше с/х вдруг стало конкурентноспособно, на фоне рекордных урожаев резко вырос экспорт, РФ в 2016 году побила рекорд РСФСР, причем урожай собран с 40% тогдашних площадей.


ТЫ можешь объяснить эту таблицу? Почему в 1990 году при урожае 116 млн тонн мы вынуждены были 14 млн тонн зерна покупать, а в 2015 году при урожае 105 млн тонн у нас 30 млн тонн излишков ?

Последний раз редактировалось: SDRIVER (06 Декабря 2016 17:39), всего редактировалось 1 раз
FHR
Корочи все казлы.
А мы с Йоханни -знатные куллз бойс. Сидим на велфере на подсосе в гейропии срем фром крэйзи раша. Я. Я. Даст ист фантастиш
Ал-р
SDRIVER писал(а):

dmitr033 писал(а):

Рубль упал, наше с/х вдруг стало конкурентноспособно, на фоне рекордных урожаев резко вырос экспорт, РФ в 2016 году побила рекорд РСФСР, причем урожай собран с 40% тогдашних площадей.


ТЫ можешь объяснить эту таблицу? Почему в 1990 году при урожае 116 млн тонн мы вынуждены были 14 млн тонн зерна покупать, а в 2015 году при урожае 105 млн тонн у нас 30 млн тонн излишков ?


До 92г была не Россия, а СССР, после 92 года видим спад урожая и импорта supercool
SDRIVER
Серго К. писал(а):

товаров не было.



Вот и стояли в очереди по 4 часа. За молоком.



А ты объясни почему в 1990 году были очереди за молоком, а сейчас нет. Вот тебе таблица в помощь


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Ал-р писал(а):


До 92г была не Россия, а СССР, после 92 года видим спад урожая и импорта supercool


Это статистика не по СССР, а по РСФСР. Надеюсь РСФСР в 1990-1992 годах это считается Россией?
Если в 1990-92 годах брать по СССР цифры то там цифры другого порядка

Последний раз редактировалось: SDRIVER (06 Декабря 2016 17:52), всего редактировалось 1 раз
Cray
Если на этот график наложить график демографического "роста" РФ, то возникнут не приятные ощущения.
Johann Halter
FHR писал(а):

Корочи все казлы.
А мы с Йоханни -знатные куллз бойс. Сидим на велфере на подсосе в гейропии срем фром крэйзи раша. Я. Я. Даст ист фантастиш



я как бы не против, и даже очень за то чтобы был швейцарский паспорт и 2500 франков безусловного дохода. копейка рубль бережет, но всему свое время)
mikal
SDRIVER писал(а):

Это статистика не по СССР, а по РСФСР. Надеюсь РСФСР в 1990-1992 годах это считается Россией?


Считается, но надо представлять сколько в другие республики ушло, а то и вовсе каким-нибудь Лумумбам Pardon
Johann Halter
вы за деревьями статистики леса не видите.
Cray
Уточнил.
Это только мой конкретный случай.
В каком году это было никто не вспомнил. Как и о многом другом, например на каком языке были надписи, но отчего то "американская" гуманитарная помощь закрепилось в головах. Как и то, что считали это, возможно ошибочно, военными "запасами".
Вероятно от того, что в "наборе" было средство для дезинфекции воды. Туалетная бумага. Шоколад.
Была какая то крупа. Цитирую: "Вика".

Это не продавалось, а выдавалась на работе. Не всем, а только многодетным.
Много часовых очередей не было. Был интерес. Что-то новое.
Количество выданных"наборов" уточнить не удалось. Вспомнился интересный факт. Кроме "набора" выдавали канистры с растительным маслом. Литраж не вспомнился. 1-3-5 литров.

Но зато точно запомнилось другое. Есть все это было совершенно невозможно. Масло воняло чем-то "химическим", как варить "вику" никто не знал. Шоколад был каменным и не вкусным. Порошок пюре не актуален, когда в подвале несколько тонн картошки.

- А что это ты спросил? Зачем?
- Историю из первых уст вспоминаю. Как там было.
- Не живи вчерашним днем. Херово там было.

Ну, все что знал, рассказал. Smile
Виктор-Вишня
Johann Halter
Ну ну поучай меня тупого как детей своих воспитать и растить...
Ты-то кинул своих- убегая к хороошей жизни... Рассказывай мне как плохо в совке и Россиюшке... Какой ты правильный весь и продуманный...
Дети-то хоть узнают тебя, если фотокарточку им пришлешь?
Серго К.
Cray писал(а):

Ну, все что знал, рассказал.



Drinks or Beer

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Johann Halter писал(а):

дооооо. не было гуманитарки... товаров не было? а жрал ты что? мне приснилось наверное. а то что было за деньги - то было откупными от немцев за сдачу ГДР - 4ярда. что упрочим не отменяет поставок гуманитарной помощи гордым долбоебам поссоветским. мне кажется ты отлично подходишь под это определение)
а про Provide Hope ты не слышал конечно.



Ты завязывай с наркотой или с химией (уж не знаю что ты такое употребляешь), а то еще и не то начнет казаться.

Johann Halter писал(а):

никакой фантастика, чпросто сережа - старый мутак. я понимаю когда малолетние начинают про ссср блажить, но когда человек отрицает очевидное, что он видел своим глазами, и что элементарно гуглится, то он неизлечим о пасен для общества, ибо вокруг себя распространяет эту заразу. а потмоу эти дураки штурмуют пустые продмаги) и штурмуют меня потмоу что у них нет мозгов понять что надо делать чтобы не было пусть продмагов. но это слишком сложно для них.



Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Л.

Ты кто такой, что бы мне такое говорить? pst

Или как говорят американцы - почему ты такой бедный, если такой умный. Wink
Cray
Серго К. писал(а):

Cray писал(а):

Ну, все что знал, рассказал.



Drinks or Beer



Это понятно.
А вот это:
Цитата:

Блин, вот так и переписывает молодежь историю, которую даже со слов родителей не помнит.



Не хорошо. nea
STAS152005
246 тыс.тонн продовольствия в масштабах России это... менее 1 %....сравните только урожай зерновых в 1990 году.141 миллион тонн...кому там жрать нечего было хз...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

SDRIVER писал(а):

dmitr033 писал(а):

Рубль упал, наше с/х вдруг стало конкурентноспособно, на фоне рекордных урожаев резко вырос экспорт, РФ в 2016 году побила рекорд РСФСР, причем урожай собран с 40% тогдашних площадей.


ТЫ можешь объяснить эту таблицу? Почему в 1990 году при урожае 116 млн тонн мы вынуждены были 14 млн тонн зерна покупать, а в 2015 году при урожае 105 млн тонн у нас 30 млн тонн излишков ?


Ответ известен... поголовье коров сильно сократилось... и потребности в фуиажном зерне не стало...
Серго К.
Cray писал(а):

Не хорошо.



Действительно нехорошо - ведь родители твои подтвердили мои слова как я понял?
Cray
Серго К. писал(а):

Cray писал(а):

Не хорошо.



Действительно нехорошо - ведь родители твои подтвердили мои слова как я понял?


Твой вектор - этого не было, обвинил меня в указании неправды.
Оказалось - это было. Обвинения не справедливы.
Ваня дал объективные доказательства. Косвенно подтверждающие мои субъективные воспоминания.
Так что я не перевирал историю своих родителей и знаю ее.
Серго К.
Cray писал(а):

Твой вектор - этого не было, обвинил меня в указании неправды. Оказалось - это было. Обвинения не справедливы.



Володя, я напомню свои слова

Серго К. писал(а):

И что? Прямо таки помнишь, что это была гуманитарная помощь?

Или продуктовые наборы, которые за деньги продавали на предприятиях?

Блин, вот так и переписывает молодежь историю, которую даже со слов родителей не помнит.



Cray писал(а):

Это не продавалось, а выдавалась на работе. Не всем, а только многодетным.



Если ты считаешь, что между словами выдавали на работе и продавали на работе есть принципиальная разница, то я приношу тебе свои извинения. Хотя мне тоже выдавали - но в качестве заработной платы или премии.

Можешь спросить у своих родителей про то время - деньги были, а купить ничего было нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Cray писал(а):

Ваня дал объективные доказательства. Косвенно подтверждающие мои субъективные воспоминания.
Так что я не перевирал историю своих родителей и знаю ее.



Наверное у каждого своя история - у внуков фашистов одна, у внуков бандеровцев другая, а у внуков красноармейцев третья.
Cray
Внуки фашистов. ))
Ладно, нужно заканчивать этот разговор. Я что хотел узнал, что там было по правде.
Об одном прошу, по человечьи. Что бы не происходило. Не надо по имени.
Серго К.
Cray писал(а):

Внуки фашистов. ))
Ладно, нужно заканчивать этот разговор. Я что хотел узнал, что там было по правде.
Об одном прошу, по человечьи. Что бы не происходило. Не надо по имени.



Ок.

Но по кличкам к людям обращаться не привык.
SDRIVER
Серго К. писал(а):

деньги были, а купить ничего было нельзя.


STAS152005 писал(а):

только урожай зерновых в 1990 году.141 миллион тонн...кому там жрать нечего было хз...


pst

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

STAS152005 писал(а):

Ответ известен... поголовье коров сильно сократилось... и потребности в фуиажном зерне не стало...


Правильно.
Теперь осталось выяснить чем кормят свиней и кур на птицефабриках.
И почему теперь Серго К. не стоит в очереди за молоком и мясом по 4 часа hehe
NorthWest
SDRIVER писал(а):

Серго К. писал(а):

товаров не было.



Вот и стояли в очереди по 4 часа. За молоком.



А ты объясни почему в 1990 году были очереди за молоком, а сейчас нет. Вот тебе таблица в помощь

тебе же русским языком сказали, потому что не было ничего.
Сейчас потребление "советских" продуктов естественным образом упало. По ряду позиций, вроде перловки наверняка даже не в разы, а на порядок.
Если в магазинах оставить молоко, хлеб и гречу то разумеется у меня не останется выбора и я буду жрать только молоко, хлеб и гречу. И мое личное потребление молока хлеба и гречи вырастет довольно сильно. В масштабах страны получаем твои графики. все очевидно.
алексей213
[quote="dmitr033"]
SDRIVER писал(а):

РФ в 2016 году побила рекорд РСФСР, причем урожай собран с 40% тогдашних площадей.......


Есть статья с цифрами за этот урожай и прошлогодние.
Парадокс в том что в нынешнем году хлеб будет печь НЕ ИЗ ЧЕГО.
Потому как его пекут не из среднестатистического зерна,а из зерна пригодного для хлебопечения. Так вот в этом году в результате проводившейся политики собрано много тонн *говна*
Без хлеба не оставят-пересмариваются ТУ -с целью разрешить исползовать фуражное зерно/плюс добавки/

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

С год не покупаю кур и с полгода свинину-почемуто после *крыма* они стали водянистыми.
dmitr033
STAS152005 писал(а):

Ответ известен... поголовье коров сильно сократилось... и потребности в фуиажном зерне не стало...

Ну это только часть ответа. Есть еще и вторая часть - в советское время до 50% собранных фруктов портились в том же месте где и были собраны, а показывался всегда "первичный" результат.

2SDRIVER Но и сама картинка какая-то неправильная. Черной линией обозначен урожай, и в 90-х от него вниз! отложен импорт причем зеленым (типа избыток имеется все здорово), а далее начиная с 2001 экспорт отложен вверх! причем красным (типа караул все пропало). Смотрим 2015 год судя по картинке собрано 74.8 число жирненько выделено, но на самом деле собрано было более 100 - пропагандон детектед.

Так что неожиданный выводов - картинка пропагандистская, источник забанить навсегда.
SDRIVER
dmitr033 писал(а):

2SDRIVER Но и сама картинка какая-то неправильная. Черной линией обозначен урожай, и в 90-х от него вниз! отложен импорт причем зеленым (типа избыток имеется все здорово),


ТЫ разберись в табличке вначале. Зеленым в 90-ые отложен недостаток зерна. Все что зеленым это импорт зерна.
dmitr033 писал(а):

, а далее начиная с 2001 экспорт отложен вверх! причем красным (типа караул все пропало)


Нет. Это типа Ура у нас лишнее зерно для экспорта

dmitr033 писал(а):

. Смотрим 2015 год судя по картинке собрано 74.8 число жирненько выделено, но на самом деле собрано было более 100 - пропагандон детектед.


Ну так ты прибавь 74,8 + 30 (что ушло на экспорт) = валовый сбор в 2015 году 104,8 млн. тонн

dmitr033 писал(а):

Так что неожиданный выводов - картинка пропагандистская, источник забанить навсегда.


Неожиданный вывод что у тебя мозгов нет осознать табличку, вата одна pst и забанить надо тебя hehe

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

NorthWest писал(а):

тебе же русским языком сказали, потому что не было ничего.

Сейчас потребление "советских" продуктов естественным образом упало. По ряду позиций, вроде перловки наверняка даже не в разы, а на порядок.

Если в магазинах оставить молоко, хлеб и гречу то разумеется у меня не останется выбора и я буду жрать только молоко, хлеб и гречу. И мое личное потребление молока хлеба и гречи вырастет довольно сильно. В масштабах страны получаем твои графики. все очевидно.


ТЫ сам то понял что написал? pst
dmitr033
SDRIVER писал(а):

у тебя мозгов нет осознать табличку

Ты читать умеешь? У тебя на картинке написано - "урожай зерновых +- импорт экспорт".
Урожай + импорт, это тоже самое что урожай - экспорт - это внутреннее потребление зерновых, так и надо писать - ни к урожаю, ни к импорту/ экспорту это отношения не имеет.

Смотрим цифирьку - 97 год внутреннее потребление 90, 2015 - 75. Однако я хорошо помню 97 - реально мы были на грани голода и получали продовольственную помощь со всех сторон, и все я думаю помнят 15 год - в условиях санкций все прилавки завалены жратвой, в том числе и не дорогой. В чем смысл таких картинок? Если ее перерисовать как положено - жирной линией урожай, а потом от нее вверх красным отложить нехватку зерна, то есть вынужденный импорт 90-х, и вниз зеленым избыток, то есть экспорт, то при тех же цифрах картинка будет выглядеть совсем иначе. При этом победная цифра 92 года 136.9 превратится в 106.9, а так себешная 15 года 74,8 в достойную 104.8.

Тут два варианта - или ты слишком долго слушаешь эхо мацы и твой мозг умер безвозвратно, или действительно не видишь манипуляции поскольку не чувствуешь и не любишь цифр, так тоже бывает.
SDRIVER
dmitr033 писал(а):

Урожай + импорт, это тоже самое что урожай - экспорт - это внутреннее потребление зерновых, так и надо писать - ни к урожаю, ни к импорту/ экспорту это отношения не имеет.


Внутреннее потребление это жирененькие циферки на таблице.

dmitr033 писал(а):

Смотрим цифирьку - 97 год внутреннее потребление 90, 2015 - 75. Однако я хорошо помню 97 - реально мы были на грани голода и получали продовольственную помощь со всех сторон,


НУ правильно потому что скот нас объедал, теперь мы скот порезали и у нас излишки зерна. Плюс ГОСТы поменяли и теперь
dmitr033 писал(а):

в условиях санкций все прилавки завалены жратвой, в том числе и не дорогой.


все прилавки завалены имитацией жратвы сыроподобными продуктами, хлебом без муки и т.д. плюс импорт
dmitr033 писал(а):

При этом победная цифра 92 года 136.9 превратится в 106.9, а так себешная 15 года 74,8 в достойную 104.8.

Это цифры внутреннего потребления. В 1992 году 106 млн тонн нам было мало, а в 2015 году 104 млн тонн собрали из них 30 млн тонн лишних. facepalm
В 1992 году мы 136 млн тонн зерна съедали и голодали, а теперь нам 74 млн тонн достаточно ? facepalm

dmitr033 писал(а):

В чем смысл таких картинок? Если ее перерисовать как положено - жирной линией урожай, а потом от нее вверх красным отложить нехватку зерна, то есть вынужденный импорт 90-х, и вниз зеленым избыток, то есть экспорт, то при тех же цифрах картинка будет выглядеть совсем иначе. При этом победная цифра 92 года 136.9 превратится в 106.9, а так себешная 15 года 74,8 в достойную 104.8.


В том чтобы твой мозг заработал

Последний раз редактировалось: SDRIVER (07 Декабря 2016 11:53), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы