Страница 8 из 12
MaDiM
maclein ROFL Я сам маркетолог Smile
А вот ты - теоретик.Но каждый учится на своих ошибках. Так что - удачи Drinks or Beer
802
Заказал себе баню, набегайте апсирать hehe Через пару недель должны привезти. Вкорячу на берегу прудика 7х12 глубиной 4 метра - пруд собственно был выкопан чтобы прыгать в него из бани.

MaDiM
802
окошко в моечной facepalm , а должно быть и в парилке (залповое проветривание) и в КО...
Высота потолка?
Помывочная ни к чему такая большая, луч шеб КО увеличили... supercool
Ну а входная дверь, дверь в помывочную и в баню на одной линии это вообще 63
Сразу меняй дымоход - на сэндвич и поднимай на уровень 4х метров, хотя бы. Подозреваю, что и печка- суховоздушка- среднее между баней и сауной будет, на поменять печку- тыщ 30 000 понадобится... Razz
poliman
какая страшная баня
maclein
802
Дрова носить через всю ивановскую
poliman
MaDiM писал(а):

Сразу меняй дымоход - на сэндвич


у одного мужика баня сгорела с такой вот сендвич трубой

там утпелитель упал вниз, утрамбовался и сверху уже не было утпелителя
труба наколялась и видать загорелась от етого
maclein
MaDiM писал(а):

maclein ROFL Я сам маркетолог Smile
А вот ты - теоретик.Но каждый учится на своих ошибках. Так что - удачи Drinks or Beer



Пусть я теоретик но моя теория всегда хорошо работает на практики в действии

Ну а так Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

poliman писал(а):

MaDiM писал(а):

Сразу меняй дымоход - на сэндвич


у одного мужика баня сгорела с такой вот сендвич трубой

там утпелитель упал вниз, утрамбовался и сверху уже не было утпелителя
труба наколялась и видать загорелась от етого



Загорелось что железо?
poliman
через железо загорелось дерево около трубы - стропила или обрешетка - хз
802
MaDiM
С окошками все по-другому у меня будет - 2 больших в раздевалке-бухалке, 1, как на картинке в моечной, и 1 в парилке. Комплектацию заказал самую кошерную - высокий арочный потолок, печка какая-то улучшенная с правильным дымоходом, двухцветный окрас, металлочерепица вместо железа. 166 тыс итоговая стоимость. Не хочу втягиваться в долгострой "настоящей" бани - эту привезут готовую, манипулятором сгрузят с камаза, прикрутят трубу и все - можно кидать дрова и, пока баня топицца, подвести к ней электричество (светильники и проводка входят в комплектацию бани). Фсе. Можно парицца, купацца, люто обмывать баню hehe

Добавлено спустя 4 минуты:

poliman писал(а):

какая страшная баня


Мне парицца, а не хобот дергать на красоту сруба hehe
maclein писал(а):

Дрова носить через всю ивановскую


В "правильных" банях дрова каким-то иным способом появляются? hehe
poliman
ну ваще то топят то из комнаты отдыха нынче


я бы так делал наверное
MaDiM
poliman писал(а):

MaDiM писал(а):

Сразу меняй дымоход - на сэндвич


у одного мужика баня сгорела с такой вот сендвич трубой

там утпелитель упал вниз, утрамбовался и сверху уже не было утпелителя
труба наколялась и видать загорелась от етого


ROFL ОБС? Ты устройство сэндвич трубы знаешь? 63
Но по твоей теории она у него сгорелаб сразу, т.к. дымоход обычный состоит сразу из железа hehe
poliman
MaDiM писал(а):

poliman писал(а):

MaDiM писал(а):

Сразу меняй дымоход - на сэндвич


у одного мужика баня сгорела с такой вот сендвич трубой

там утпелитель упал вниз, утрамбовался и сверху уже не было утпелителя
труба наколялась и видать загорелась от етого


ROFL ОБС? Ты устройство сэндвич трубы знаешь? 63
Но по твоей теории она у него сгорелаб сразу, т.к. дымоход обычный состоит сразу из железа hehe


из азбеста у меня стоит
30 лет уже

я бы конечно заморочился с кирпичной печкой и кирпичным дымоходом
MaDiM
802
душ и бак возле топки- не кошерно nea вода-мокрые/сырые дрова - если не поздно дверь в моечную пусть поменяют с душ. кабиной-ее на другую сторону supercool
STAS152005
802
Нормальная баня! Good
802 писал(а):

В "правильных" банях дрова каким-то иным способом появляются?


Ну типо с улицы топить..Хотя на практике..Я брал из общей поленницы и сразу в печку. Ну принесешь еще несколько штук... Чтоб потом не ходить. А иногда и просто пока прогорят потом еще берешь из общей на вторую закладку.. Хотя мне чтоб раскочегарить парилку хватало и одной полной закладки в печке. И 90С обеспечивалось...
Зато теплее в моечной будет...
MaDiM
STAS152005
Да в раздевалке лучше топчан иметь а не столик с сидушками..чтоб полежать можно было бы...
802
poliman писал(а):

ну ваще то топят то из комнаты отдыха нынче


я бы так делал наверное



Какая нафиг разница из какого помещения кидать дрова? Зашел, кинул, ушел. Синячат после бани, а не во время протопки hehe У меня изначально не было мыслей баню во второй дом превращать. Парился в разных банях, пришел к выводу что эта простецкая конструкция полностью удовлетворит мои потребности - в подобном вагончике также доводилось париться - в 3-4 рыла вполне комфортно.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

poliman писал(а):

я бы конечно заморочился с кирпичной печкой и кирпичным дымоходом


Ты по 5 часов парицца собрался? У друга есть такая баня-сруб с кирпичной печью и дымоходом - дров надо немерено сжечь, с возрастом печь начинает дымить из разных щелей - друг планирует поставить металлическую печь.
MaDiM
802
название печи какое у тебя?
рекомендую: лучшая печь с закрытой каменкой для РБ
STAS152005
Да! Вход в комнату отдыха прямо с улицы как раз не айс...Лучше иметь тамбур и раздевалку отдельно. Чтоб тепло не выпускать на улицу....Это если уж совсем по уму делать.
MaDiM
STAS152005
Вам шашечки- или ехать? В его случае решается тепловой шторой тыщ за 5000 в каком-нибудь тепломаркете... Wink , а вот то что все двери по одной линии- вот здесь - жэ
PS и скорее всего раздевалка будет в помывочной Good нафиг. она такая большая я не понимаю facepalm
STAS152005
MaDiM писал(а):


Вам шашечки- или ехать? В его случае решается тепловой шторой тыщ за 5000 в каком-нибудь тепломаркете..


Это фуета получается...Ибо верхнюю одежду лучше снимать отдельно...
802
MaDiM писал(а):

название печи какое у тебя?


Каменка 3 с встроенным баком на 55 литров. В интернете не нашел как оно выглядит.

STAS152005 писал(а):

Вход в комнату отдыха прямо с улицы как раз не айс...Лучше иметь тамбур и раздевалку отдельно. Чтоб тепло не выпускать на улицу....


Я парился зимой в такой бане - нормально все. Пока сам не попробовал у меня тоже было пренебрежительное отношение к подобной конструкции.
MaDiM писал(а):

а вот то что все двери по одной линии- вот здесь - жэ
PS и скорее всего раздевалка будет в помывочной Good нафиг. она такая большая я не понимаю facepalm
_________________


По одной линии быстрее вылетать из парилки в сугроб или в пруд gpn В помывочной в моей комплектации будут 2 лавки - нахрен они нужны я пока сам не понимаю, возможно, это для любителей сидеть на лавке с тазиком Pardon
Из планируемых доработок вижу только установку бойлера и душевой лейки над поддоном.
Моя баня скорее будет выглядеть не как на первом рисунке, а как-то так:
STAS152005
802 писал(а):

Я парился зимой в такой бане - нормально все. Пока сам не попробовал у меня тоже было пренебрежительное отношение к подобной конструкции.


У меня нет ни какого пренебрежительного отношения. Мне как раз она нравится. Как вариант. Я думаю если себе буду делать взять именно такой...
MaDiM
802 писал(а):

Каменка 3 с встроенным баком на 55 литров. В интернете не нашел как оно выглядит.


Я нашел.

Типичная суховоздушка- на первое время пойдет, потом поменяешь- на то что я тебе советовал

supercool Почувствуешь - разницу Good
poliman
мне чо не нравится в этих металлических печах - там для дров места кот наплакал
у мну на кирпичной дофига дров помещается и длиной хоть 1м

а тут Pardon

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

это

банщики

счас вроде время, когда надо веники заготавливать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы