Страница 8 из 24
DAI
maclein писал(а):

DAI
Яж грю ты туп
Первый запрос в яндексе " прокачка тормозов w211 e240"

http://carmasters.org/topic/11068-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-%D1%81-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC-sbc-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0/

Далее про твой вайфай я ошибся но на 10% предположив что передача данных идет не по вай фай, а по другому способу связи но суть этого не меняет, и тебе это разжевали

Так что Pardon


Не все так однозначно как ты пытаешься обставить. Мне че, что бы прочитать какую-то куету от тебя нужно где то регится? Будь любезен сделай это сам
maclein
DAI
Там в яндексе еще есть ссылки без регистрации
В том числе клубный форум и драйв

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Я до последнего сдерживался но ты сам своим выеживанием выкопал ямку, уж прости меня ДБ
DAI
maclein
Пишут, что прокачивали после отключения клемы, а там х.з.... Pardon
ЗЫ. Я не ты - выкручиваться как уж не буду....

Последний раз редактировалось: DAI (25 Май 2018 14:15), всего редактировалось 1 раз
Санёг
DAI писал(а):

Санёг писал(а):

Что то смотрю я этот скриншот монитора, контуры вроде раздельные, но по факту больно много тройников, сдаётся что жижа на горячем моторе уже нихрена не комнатной температуры в кульке.


Традиционное воздушное вероятно эффективней и самое главное надежней!
Но что бы пипл хавал - нужна было инновация 63

не, теплоёмкость жижы на порядок выше воздушной херни, и впуск можно короче сделать, но, когда омывается это всё фризом в 100 градусов, тут об эффективности говорить не приходится Pardon
AxL
Kirill111 писал(а):


Суко, нахрена нести ахинею с умным видом? facepalm


это тебе цена новых коробасов на один и тот же авто, для информации



насчёт европы и коробок утомад, да соглашусь - доля механике преобладает, однако посмотри статистику продаж авто за последние годы, доля механики всё же падает Pardon
не стоит выдавать своё оценочное суждение за истину facepalm
как то так supercool
Kirill111
AxL
На какой именно один и тот же авто? И где там себестоимость?
Killer Speed
Санёг писал(а):

не, теплоёмкость жижы на порядок выше воздушной херни, и впуск можно короче сделать, но, когда омывается это всё фризом в 100 градусов, тут об эффективности говорить не приходится


Плюсану. У себя на впуске видел максимум 78 в стоячей пробке, когда чуть поехали упала до 50. Это на воздушнике, ну и забор воздуха в саабе идет из передрадиаторного пространства, шноркель повернут дырой к радиаторам. Имхо не самое лучшее решение. lol1

maclein, помониторь температуру на впуске, было бы интересно посмотреть.
AxL
Kirill111
на гольф 7
от себестоимости напрямую зависит конечная цена для потребителя, попытайся мыслить от обратного Good
Extreme
Читал про фордовский 1.5 экобуст, там тоже интеркулер жижей охлаждается. Так и не осознал в чём цимес охлаждать воздух горячим антифризом. Получается температура на впуске всегда будет около сотки, многовато не?
AxL
Kirill111
интереса ради глянул сколько стоит ДСГ и меха на том же экзисте на твоё авто с мотором 3,2 - слишком много ньюансов, с раздатками и самой комплектации коробки, да и как я понял для А5 3.2 ДСГ идут только мокрые 7ст которые держат зверомомент, а это уже другая категория и цены в районе млн.руб.
мкпп 6ст там подешевле Pardon
Санёг
а кто нибудь, я даже не говорю сам, а хотябы видел, ну или есть знакомые знакомых, 7ая вода не киселе, чтоб коробки новые покупали pst
Kirill111
Коробки не видел, а вот чел недавно мотор новый купил, который как мой, 3.2 CALA. Вполне бюджетно, чота в районе 150 килорублей. Pardon
Extreme
Новый в смысле совсем новый или с разборки?
Чота больно дёшево
На приору мотор около сотки стоит hehe
AxL
Санёг писал(а):

а кто нибудь, я даже не говорю сам, а хотябы видел, ну или есть знакомые знакомых, 7ая вода не киселе, чтоб коробки новые покупали pst


таких людей предостаточно на тех же ДСГ и ценник этот они видели в заказ наряде ОД, но как правило в гарантийный период или кулансовый Razz
Kirill111
Extreme писал(а):

Новый в смысле совсем новый или с разборки?
Чота больно дёшево
На приору мотор около сотки стоит hehe

Новый в смысле новый

https://www.drive2.ru/l/496379748113449218/

Этот тот бедолага, у которого вся машина по десять раз сломалась, в мто числе стружка в масле после переборки, он поставил новый, потом опять все сломалось и сейчас он ее продает. facepalm
Extreme
Мда facepalm
Не его машина явно hehe
Kirill111
Он ее продает, но в процессе свапает АКПП на МКПП 63 facepalm
SUNshineNT
Kirill111 писал(а):

Коробки не видел, а вот чел недавно мотор новый купил, который как мой, 3.2 CALA. Вполне бюджетно, чота в районе 150 килорублей. Pardon


Полностью в сборе или шорт-блок?
Kirill111
SUNshineNT писал(а):

Kirill111 писал(а):

Коробки не видел, а вот чел недавно мотор новый купил, который как мой, 3.2 CALA. Вполне бюджетно, чота в районе 150 килорублей. Pardon


Полностью в сборе или шорт-блок?

Ссылка выше
Kirill111
Ну так это ж 21126 - новейший и высокотехнологичный современный двигатель, а не древнее 6-ти цилиндровое г@$но мамонта
Kirill111
Кароч перечитал его бортовик, походу он за 300 или около того мотор купил. Странно, вроде помню он писал про 150, но не смог найти, может перепутал. А так он около 300 стоит.

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_cal_cala_3.2_fsi_novyy_968055820
Kirill111
Мож быть, я уже запутался в его поъождениях 63
Killer Speed
Санёг писал(а):

а кто нибудь, я даже не говорю сам, а хотябы видел, ну или есть знакомые знакомых, 7ая вода не киселе, чтоб коробки новые покупали pst



У меня по работе есть такая клиническая мадам. Она сначала на джуке вариатор за 150 тыр отремонтировала в арасервисе, он у нее через пару месяцев наипнулся (неожиданно pst ), и она купила новый вариатор за 180 Good
DAI
maclein писал(а):

DAI
Яж грю ты туп
Первый запрос в яндексе " прокачка тормозов w211 e240"

http://carmasters.org/topic/11068-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-%D1%81-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC-sbc-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0/

Далее про твой вайфай я ошибся но на 10% предположив что передача данных идет не по вай фай, а по другому способу связи но суть этого не меняет, и тебе это разжевали

Так что Pardon



По итогам разбора матчасти туп оказался ты и те, кто прокачивал в гараже блок тормозов. дело в том, что при отключении блока тормозов педаль тормоза проваливается в пол, там в самом низу педаль тормоза схватывает подобие ГТЦ. Это гидроцилиндр идущий трубками напрямую к тормозным суппортам в обход САМОГО блока сбц и гидроаккумулятора в которых сосредоточено процентов 70 тормозной жидкости. Так, что те кроильщики просто прокачивали жидкость от расширителя по трубкам и рабочим цилиндрам. Это не замена, это профанация, а ты пистапол....
Долбодятел
Санёг писал(а):

сдаётся что жижа на горячем моторе уже нихрена не комнатной температуры в кульке.


там хоть контур и один для ОЖ, но температура по факту в контуре охлаждения кулька именно комнатная. там какие то хитрые клапана, типа на холодную открыто, на горячую закрыто, из контура в контур на прогретом моторе не перетекает, вобщем ваг Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы