Страница 8 из 13
*Kostik*
TRANS MISSION писал(а):

802 писал(а):

poliman писал(а):


где работа чтобы заработать на хату 3 млн и машину за 700?


У тебя под носом эта работа - ты сам вчера рассказывал про знакомого зажиточного стоматолога supercool


50тыров накрайняк прорабом тоже сойдет хоть он и нос воротит. ну да на улице. Pardon так это ж полезно!!! 63



там без выходных 2 недели,тож попробуй выдержи,оттзаката ло рассвета,потрм обычная пятидневка,затем снова

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Turner
Да,я помню давно Варламов про Питерские гетто писал, сейчас подруга пытается избавится от аналогичного,месяца там прожить не смогли 2 км от Мкад. Ремонт там сделали дорогой зачем то.

По поводу ремонтов и строительства,вот эта привычка делать на века... "лучше ничего не строить,чем строить картонное". У меня пол деревянный,ну да вибрирует,да наплевать,у меня один этаж, зато какая радость,когда у тебя уютный дом и участок,дома только спишь,стена кривая,да и фиг с ней,зато из дерева. У америкосов такой же подход,простенько и со вкусом,а у нас либо надо замок либо барак оставим
Turner
*Kostik* писал(а):

По поводу ремонтов и строительства,вот эта привычка делать на века... "лучше ничего не строить,чем строить картонное". У меня пол деревянный,ну да вибрирует,да наплевать,у меня один этаж, зато какая радость,когда у тебя уютный дом и участок,дома только спишь,стена кривая,да и фиг с ней,зато из дерева. У америкосов такой же подход,простенько и со вкусом,а у нас либо надо замок либо барак оставим



Это вопрос спорный, ибо климат влияет, наличие газа, воды, и содержания. В инете и форумхаусе такая битва, даже спецы спорят что в итоге дешевле - каркас или газоблок и при каких условиях.
802
*Kostik* писал(а):



там без выходных 2 недели,тож попробуй выдержи,оттзаката ло рассвета,потрм обычная пятидневка,затем снова



Ну тады полиману не повезло - пусть в пиндосию едет - там справедливость, высокие зарплаты, красивые дома и все счастливы Pardon
TRANS MISSION
*Kostik* писал(а):



там без выходных 2 недели,тож попробуй выдержи,оттзаката ло рассвета,потрм обычная пятидневка,затем снова


так что лучше сидеть на попе ? все-таки это хоть какие-то деньги и не сказать. что маленькие. терпеть и искать лучший вариант .

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (17 Апреля 2019 13:33), всего редактировалось 1 раз
poliman
TRANS MISSION писал(а):

802 писал(а):

poliman писал(а):


где работа чтобы заработать на хату 3 млн и машину за 700?


У тебя под носом эта работа - ты сам вчера рассказывал про знакомого зажиточного стоматолога supercool


50тыров накрайняк прорабом тоже сойдет хоть он и нос воротит. ну да на улице. Pardon так это ж полезно!!! 63

я не спорю что полезно
Но не за 220 р в час
TRANS MISSION
poliman писал(а):


я не спорю что полезно
Но не за 220 р в час


безусловно если есть варианты с бОльшим кол-вом руб. в час надо их предпочесть.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (17 Апреля 2019 13:34), всего редактировалось 1 раз
poliman
TRANS MISSION писал(а):

*Kostik* писал(а):



там без выходных 2 недели,тож попробуй выдержи,оттзаката ло рассвета,потрм обычная пятидневка,затем снова


так что лучше сидеть на попе ? все-таки это хоть какие-то деньги и не сказать. что маленькие. терпеть и искать лучший вариант .

я не буду и терпеть.
Сколько можно?
TRANS MISSION
poliman писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

*Kostik* писал(а):



там без выходных 2 недели,тож попробуй выдержи,оттзаката ло рассвета,потрм обычная пятидневка,затем снова


так что лучше сидеть на попе ? все-таки это хоть какие-то деньги и не сказать. что маленькие. терпеть и искать лучший вариант .

я не буду и терпеть.
Сколько можно?


а прораб тоже бетон месит ? может ты преувеличиваешь нагрузку ? supercool у нас объяву видел 3500 за куб. например поделить если н атроих то реально 80-100 кубов в месяц зафигарить ?
poliman
TRANS MISSION писал(а):

poliman писал(а):


я не спорю что полезно
Но не за 220 р в час


безусловно если есть варианты с бОльшим кол-вом руб. в час надо их предпочесть.

реальная ЗП от 300 р час за 160 часов
И переработки ещё пусть 40 часов по двойной цене 600р час
70-80 иыс ещё куда ни шло
А так реальная цена 100 к
*Kostik*
Turner
А чего там спорить? дед из одноэтажной России разводит лохов сначала коробка лям,потом полтора,а под ключ дом,если еще строить не своими силами по 5-8млн.

Позырил канал по каркасникам Строй и живи,там под ключ одноэтажник 90м под 1.8 получился с хорошим утеплением.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

*Kostik* писал(а):



там без выходных 2 недели,тож попробуй выдержи,оттзаката ло рассвета,потрм обычная пятидневка,затем снова


так что лучше сидеть на попе ? все-таки это хоть какие-то деньги и не сказать. что маленькие. терпеть и искать лучший вариант .



Если никакой работы и денег нет, я бы пошел,у Полимана значит есть
Turner
*Kostik* писал(а):

А чего там спорить? дед из одноэтажной России разводит лохов сначала коробка лям,потом полтора,а под ключ дом,если еще строить не своими силами по 5-8млн.

Позырил канал по каркасникам Строй и живи,там под ключ одноэтажник 90м под 1.8 получился с хорошим утеплением.



Не буду спорить, это надо у полимана спросить что оптимальнее строить с учетом перспективы постоянного проживания там лет 30.
*Kostik*
Turner
У меня прям мечта уже сделать свой поселок
802
Turner писал(а):


Не буду спорить, это надо у полимана спросить что оптимальнее строить с учетом перспективы постоянного проживания там лет 30.


Оптимальнее строить что больше нравицца из доступных вариантов supercool
*Kostik*
802 писал(а):

Turner писал(а):


Не буду спорить, это надо у полимана спросить что оптимальнее строить с учетом перспективы постоянного проживания там лет 30.


Оптимальнее строить что больше нравицца из доступных вариантов supercool



я на даче дом спроектировал 49 метров в 1 этаж, жена приезжает и офигевает как там просторно, при Кухне-гостинной,двух спален, с,у и коридора,где есть места под шкафы.
Чтоб не ужиматься 80 квадратов мне бы за глаза было.
Turner
То что строить надо 1 этаж я согласен. В 8х8 по наружним габаритам можно вместить все что мне нужно. Желательно с плоской кровлей, хоть она и подороже выходит.
*Kostik*
Turner писал(а):

То что строить надо 1 этаж я согласен. В 8х8 по наружним габаритам можно вместить все что мне нужно. Желательно с плоской кровлей, хоть она и подороже выходит.

с плоской кровлей это хай-тэк, я был в Сергиев-посаде,там есть такой дом. Он очень инородно смотрится вокруг обычных домов,это весь поселок должен быть в одном стиле,либо дом должен отдаленно стоять на пригорке.
Turner
Я забор 6 метров поставлю, чтоб хайтек инородно не смотрелся hehe
802
Turner писал(а):

То что строить надо 1 этаж я согласен. В 8х8 по наружним габаритам можно вместить все что мне нужно. Желательно с плоской кровлей, хоть она и подороже выходит.


Рассуждения человека, у которого никогда не было своего дома Pardon Жить можно и в бытовке-вагончике, а для комфорта надо больше пространства - строительство 50 и 100 м2 по цене будет отнюдь не в 2 раза отличацца, второй этаж не нужен только одиноким людям без родственников и друзей, плоская крыша не для северных регионов (снегом продавит).

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

*Kostik* писал(а):

я на даче дом спроектировал 49 метров в 1 этаж, жена приезжает и офигевает как там просторно, при Кухне-гостинной,двух спален, с,у и коридора,где есть места под шкафы.


49 м2 - это только чтобы пожрать и поспать летом - если кто-то перданет - все задохнуцца hehe
*Kostik*
Turner писал(а):

Я забор 6 метров поставлю, чтоб хайтек инородно не смотрелся hehe



кстати в идеале как я дома в Колорадо смотрел, с фасада участок не огорожен,далее участок разделен домом, а сзади дома уже двор с забором,чтоб было личное пространство
Turner
802 писал(а):

Turner писал(а):

То что строить надо 1 этаж я согласен. В 8х8 по наружним габаритам можно вместить все что мне нужно. Желательно с плоской кровлей, хоть она и подороже выходит.


Рассуждения человека, у которого никогда не было своего дома Pardon Жить можно и в бытовке-вагончике, а для комфорта надо больше пространства - строительство 50 и 100 м2 по цене будет отнюдь не в 2 раза отличацца, второй этаж не нужен только одиноким людям без родственников и друзей, плоская крыша не для северных регионов (снегом продавит).



8х8 это оптимальный минимум, больше лично мне не нужно.
Второй этаж не нужен никому если всего достаточно на первом.
Плоскую крышу снегом не продавит, кроме того это бесплатный утеплитель зимой.

В целом, ваше мнение было прочитано и конечно же прислушиваться к нему я не буду.
TRANS MISSION
что тут форум строителей самоделкиных ? facepalm а начинали с нищеты 63
STAS152005
TRANS MISSION
И заметь доступное жилье уже не катит..Требуют отдельные дома))) 63
802
Turner писал(а):

8х8 это оптимальный минимум, больше лично мне не нужно.
Второй этаж не нужен никому если всего достаточно на первом.
Плоскую крышу снегом не продавит, кроме того это бесплатный утеплитель зимой.

В целом, ваше мнение было прочитано и конечно же прислушиваться к нему я не буду.


Продолжай рукоблудить на картинки пряничных домиков и фантазировать как уютно ты бы в одном из них расположился hehe
TRANS MISSION
STAS152005 писал(а):

TRANS MISSION
И заметь доступное жилье уже не катит..Требуют отдельные дома))) 63


и чтобы до кремля за 30 минут доехать. на работу supercool
Turner
802 писал(а):

Turner писал(а):

8х8 это оптимальный минимум, больше лично мне не нужно.
Второй этаж не нужен никому если всего достаточно на первом.
Плоскую крышу снегом не продавит, кроме того это бесплатный утеплитель зимой.

В целом, ваше мнение было прочитано и конечно же прислушиваться к нему я не буду.


Продолжай рукоблудить на картинки пряничных домиков и фантазировать как уютно ты бы в одном из них расположился hehe



Как скажешь. К слову, посмотри в гугле картиночки что такое пряничный домик, а то чета ты брянчишь невпопад hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы