Страница 8 из 13
viper31
На Классике можно только пятаки покрутить, приимуществ нету hehe
roadster
Ну я в течение полугода (када тепло Smile) приходится регулярно пересаживаться с 21083 на 2101 и обратно, поэтому supercool

Ремонтопригодность:
Копейку ковал 11 лет, поэтому знаю. Разве что коробку не снимал и поршневую не дергал. Остальное все сам. По восьмерке- даже голову скидывать не возьмусь. Чот очкую...

Комфорт:
Зубила однозначно лучше. Пересаживаясь в копейку, чувствуешь неудобство (посадка), пересаживаясь обратно- чувствуешь облегчение.
Но печка в классике лучше.
По мягкости хода- хз. Ибо езжу аккуратно, по кочкам не скачу...

Управляемость:
Зубила четче и отзывчивее. Руль легче и информативнее.

Разгон:
Зубила резвее, однозначно. Ну тут правда, разница в объеме в два стакана, поэтому, в моем случае. не показатель.

Накат:
Зубила легче катится, однозначно. Выбег больше.

Тормоза:
Зубилка вроде как опять рулит Pardon

Тяга:
Вот тут классика ловчее. На низах прет как танк, зубиле не чета.
По лесам/полям- милое дело.

Проходимость:
Геометрическая- у классики получше вроде.
А так- зависит от ситуации.
С полной загрузкой- по любому, ЗП рулит.
Выбираться враскачку- опять же ЗП.
Во всех прочих случаях, ПП впереди.

Все ИМХО.

Резюмируя: По большинству показателей ПП ВАЗы лучше. Но это потому, что новых разработок ЗП у ВАЗа не было. То есть прогресс прошел мимо ЗП. Pardon
DRAF
roadster разработки были. до нас только не дошли и уже врят лм дойдут.
А двиг от 10-го семейства, как думаете на куда готовился - на классику. А первый кузов на 10-ку аккурат 15-ку напоминает.
Проще лепить ПП из того, что под рукой, чем нормальную классику.
OldFeld
DRAF писал(а):

14-тую как прямого конкурента по динамике для классики, вообще рассматривать не стоит. Ну не едет она так быстро с места как классика. А на трассе ограничение 90 кмч, куды быстрей ешо?



сегодня в Москве метель, каша на дорогах, трогался частенько со 2-й, с 1-й уж больно ядрёно прёт. Часто боком:pst
Комфорт.. ну не знаю, классика исправная едет аки корабль мягко и плавно. Зубилы мне не нравятся и чисто внешне и как едут. Таратайки-трясучки. Да и тесно мне в них. Короче, дело вкуса.
ps (шопотом) я вообще Волги люблю Good
DRAF
Цитата:

ps (шопотом) я вообще Волги люблю


Это супер ROFL

Вот это классика Good зубилам она не поплечу, зубилы молча supercool
Главный инженер
Где деньги, Зин?
Конечно же классика - это для начинающих, для тех, у кого нет богатых родителей, у кого молодая семья и денег впритык. Именно при таких обстоятельствах я и купил годовалую семёру, вот уже почти 100 тыс. прошёл. Всякое бывало, но чтобы на "галстуке" притащили - такого не было.
Лирико-финансовое отступление: Я не знаю где взять денег на новую путёвую тачку: получаю в месяц где-то 18-22 чистыми, деньги как вода. За что люди содержат любовниц, кутят в ресторанах и покупают новые крутые тачки я не знаю.
НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) приносит в бюджет около 2 трл. руб. ежегодно. Вроде немало, но 2000000000000/140000000=14257 руб. на рыло в год, а в месяц вообще 1100 руб., я больше подоходного плачу, а бутулированная вода дороже нефти того же объёма. Sad
А Шеви-Нива однозначно более всего подходит для этой жизни из всего автохлама, выпускаемого АвтоВАЗом.
Так что предлагаю прекратить бессмысленные трения и переквалифицировать ветку в :"Где раздобыть денег на новую зубилу и проч. продукцию АвтоВАЗ? Кредит не предлагать!"
DRAF
Главный инженер
С денежным довольствием к самым главным в России к ДМ (деду Морозу) и к ВВП (внутренему "в"-какому-то продукту). Каждый год с их легкой руки сорока - ворона раздает кашу. Кому-то и не дала.
То что в России нельзя заработать, можно свободно украсть.
Цитата:

За что люди содержат любовниц, кутят в ресторанах и покупают новые крутые тачки я не знаю.


кто работает, тот и ест!!!
За счет людей с малыми доходами, наши ДМ и ВВП удержали рекордно низкую инфляцию. А еще ВВП обещал землю есть из цветочного горшка: -"Кризиса, в России, не будет!!!" lol1 bboyan
Robinzon 54
DRAF писал(а):

ВВП


Загадочная аббревиатура,у меня до сих пор разум сам с собой договорится не может ,или это человек или что еще,скоро этот человек или что то еще меня лишит моего Т.С. ,интересно за что?Это я о последнем проекте" О запрете эксплуатации Т.С. старше 25 лет".
Главный инженер
DRAF, не смеши меня. Кто работает, тот и ест... Трудами праведными палат белокаменных не построишь! Sad
А насчёт воровать, так научи, раз такой умный! Я даже не представляю, что можно такого украсть...
DRAF
Robinzon 54
Недавно смотрел в инете, пока нас - частников легковых авто ВВП пощадил, с когда введет ограничение ешо не решил. По всем остальным категориям с 2010 г, причем, автопарк грузовиков состоит из 80 % (по России) старше 1 января 1999 г.

И тут вопрос "не за что", а "почему"? Видимо, что бы загнать по уши в долги перед банками, заставить работать за копейки (дабы отрабатывать долги на веки вечные), чем не хорош "светлый путь". Рабочие места сократить, и тогда народ валом повалит с теплых насиженных офисов на заводы, фабрики дабы поднимать нашу экономику во славу западной Европы. У нас и так большая часть ино заводов растет как грЫбы, своих ведь не хватает.
DRAF
Главный инженер мне самому, знаешь как смешно...
Вот сижу и смеюсь... аж до коликов.
Я не умный, я начитанный!!! Razz
А воровать плохо, поэтому на классике и ездиим.
Robinzon 54
DRAF писал(а):

Недавно смотрел в инете, пока нас - частников легковых авто ВВП пощадил, с когда введет ограничение ешо не решил. По всем остальным категориям с 2010 г, причем, автопарк грузовиков состоит из 80 % (по России) старше 1 января 1999 г.


Это первый звонок и сдается мне что третьего не будет, как всегда,нас либо пешиками заделают, либо покупай че есть в продаже,если деньги есть или кредитное ярмо на себя одевай,если еще дадут,я тащусь от нашего олигархического государства,которое живет, жрет за наш счет и нас же имеет во все эти самые!!!!
Главный инженер
}{м... Почему это плохо? Я вот даже не представляю, что можно такого украсть, чтобы заработать на тачку? Людей обворовывать безполезно, разве что наличку, а всё остальное ерунда. Чтобы объегорить родное государство надо быть на соответствующей должности, то же самое касается и родного завода.
Так что вспомним слова Бывалого: "Всё уже украдоно до нас!" Smile
DRAF
Robinzon 54 все к этому и шло. И рано или поздно, все равно придется делать выбор.
В нашем городе, больше ино новые до 5 лет ездиют. Бьются и злостно не уважают ПДД опять же владельцы этих ИНО. Старенькие авто все больше держатся в стороне, не гоняют, на рожон не лезут. Отдельные случаи с арами не рассматриваю.

В итоге все машины равны, разницы, что ПП или ЗП нет, проблемы у них общие.
Robinzon 54
DRAF писал(а):

Старенькие авто все больше держатся в стороне, не гоняют, на рожон не лезут


В целом согласен с основной мыслью,но на своей пятёре лично я езжу так как мне того хочется и так как мне нужно не взирая на авторитеты(которые некоторые выдумали себе сами),а сугубо по ПДД.
Кентавр77
Всеж прихожу к мнению, что всяк кулик свое болото хвалит. Но блин яж 2 года отьездил на классике, ну не идет она ни в какое сравнение, с моей нынешней 14кой. Классика полный отстой. ИМХО. supercool
DRAF
У классики есть исторический предок - фиат.
У 2108 - отстойная разработка порше, которая так и не увидела свет в германии. У 2114 вообще не понятно, кто папа. Безпородная она - однако, двормашин.

Нет в них никакой разницы, кроме привода, все остальное - всяк кулик. Обе морально и технически устарели.
Кентавр77
DRAF писал(а):

Нет в них никакой разницы, кроме привода,


Я плакаль pst 63
Robinzon 54
Кентавр77 писал(а):

Классика полный отстой.


Могу тоже сказать о зубилах,не в противовес,а потому что отечественный автопром далек от мировой концепции автомобилестроения,так что разговор, а тем более спор просто не о чем.
DRAF
Главный инженер воровали, воруют и будут воровать.
Сколько лет жевали тему про зарплаты и растраты. Как такое бывает, что чел с зарплатой 1,5 тыр имеет кирпичный двухэтажный особняк и пару машин в гараже? А нянечка в детском саду с 3,5 тыр сводит с трудом концы с концами.
Случай, новую тойету корову пьянь поклоцала, их поймали. Иск на 19 тыр. предъявил хозяин, выиграл.
А теперь самое смешное, хозяин - пенсионер, живет на пенсию и что то имеет от научных трудов и еще имеет иждивенца. Общий доход чуть меньше чем у Вас.

Кентавр77 cry не плачь. Отдай свою 14 в металолом и возьми сертификат на 50 тыр. авось полегчает. Smile
DRAF
Robinzon 54
+100000000000000000000000000000 и т.д.
Кентавр77
Robinzon 54 писал(а):

потому что отечественный автопром далек от мировой концепции


Ну с мерсами не равняю. Да и тема про зубилу и классику.
Классика проигрывает зубилке, также как и зубило мерсу. Да,да зубило, по сравнению с классикой, как мкрс будет. supercool
Кентавр77
DRAF писал(а):

Отдай свою 14 в металолом и возьми сертификат на 50 тыр. авось полегчает


Наивный, 63 завидовать плохо. supercool
Robinzon 54
Кентавр77 писал(а):

Классика проигрывает зубилке, также как и зубило мерсу.


Какой наивный юноша,шоколадку после карамельки попробовал видать?Ну ничего это пройдет с годами!!!
Кентавр77
Robinzon 54 писал(а):

,шоколадку после карамельки


Ну можно и так, 14ка это шоколадка, а классика засохшая карамелька. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы