Страница 8 из 11
Это не я
Мерзость писал(а):

не Шумахер писал(а):


Конечно, вопрос о развале страны и избавления при этом от балласта в лице слаборазвитых республик обсудить можно было бы(особенно в свете того, что польза от развала очевидна-уровень жизни в России намного выше чем в большинстве бывших союзных республик)-но дискуссия неприменно сведется к завываниям о евр. заговоре.Так что не буду.Извиняйте.



угу. по этой же причине тоже что-то не хочется...



Я, честно говоря, думаю, что на еврейский вопрос дискуссия перескакивает не случайно. И вовсе не из-за национальности Губермана. А из-за направленности его творчества.

Из того, что я прочитал, складывается мнение, что Губермана волнуют только два вопроса:
-- половой
-- еврейский

Своими писаниями
Цитата:

Еврей! Как много в этом звуке...

он и провоцирует эту тему.
Больше я не вернусь
2 Саша. Хе. Смех в том, что я-то с настоящими жидами почти полжизни жил, и работать привелось (упаси господи от них людей).
Вот и "Изучил".
Да это что.. живу рядом с Синагогой теперь. У меня русские в роду. Прадед - русский купец, расстеляный жидами-комиссарами.

Мерзкий народишко. Полукровки не в счет - это инвалиды. Что с точки зрения евреев, что с точки зрения русских. Я бы полуевреям выплачивал бы "инвалидские" от государства - не повезло людям. Засрали их еврейскими генами.
abcdefghijklmnop
[quote="Это не я"][quote="Мерзость"]
не Шумахер писал(а):




Я, честно говоря, думаю, что на еврейский вопрос дискуссия перескакивает не случайно. И вовсе не из-за национальности Губермана. А из-за направленности его творчества.

Из того, что я прочитал, складывается мнение, что Губермана волнуют только два вопроса:
-- половой
-- еврейский

Своими писаниями

Цитата:

Еврей! Как много в этом звуке...

он и провоцирует эту тему.

Абсолютно согласен. Если например в аналитической статье о разворовывании национальных богатств России перечислить с самого начала реальные фамилии народных комиссаров, а закончить Абрамовичем, Березовским, Невзлиным, Смоленским, Чубайсом, Гусинским..., то такую статью следовало сразу же запретить как махрово-антисемитскую! Поэтому лучше не поднимать и эту тему.
2 6600. Точнее не мерзкий народишко, а страшный диагноз.
2. Саша_ (или Шмуля, или Шлема...) А супруга, оставленная Вами со всем непосильно нажитым, из каких наций будет? А ребеночка кем записали, русским наверное?
Smile Можете не отвечать. С человека с таким диагнозом какой спрос? В штатах сразу пенсию дают, если конечно в конгресс не прошел по иным признакам.
Мерзость
Это не я писал(а):

Мерзость писал(а):

не Шумахер писал(а):


Конечно, вопрос о развале страны и избавления при этом от балласта в лице слаборазвитых республик обсудить можно было бы(особенно в свете того, что польза от развала очевидна-уровень жизни в России намного выше чем в большинстве бывших союзных республик)-но дискуссия неприменно сведется к завываниям о евр. заговоре.Так что не буду.Извиняйте.



угу. по этой же причине тоже что-то не хочется...



Я, честно говоря, думаю, что на еврейский вопрос дискуссия перескакивает не случайно. И вовсе не из-за национальности Губермана. А из-за направленности его творчества.

Из того, что я прочитал, складывается мнение, что Губермана волнуют только два вопроса:
-- половой
-- еврейский

Своими писаниями
Цитата:

Еврей! Как много в этом звуке...

он и провоцирует эту тему.


ну его еще интересует нравственный облик людей вне зависимости от национальности...
Саша_
Вячеславович писал(а):


2. Саша_ (или Шмуля, или Шлема...) А супруга, оставленная Вами со всем непосильно нажитым, из каких наций будет? А ребеночка кем записали, русским наверное?
Smile Можете не отвечать.



Почему же, отвечу. Смотри-ка, сколько вопросов накопилось Very Happy
Приезжай как-нибудь на очередную встречу и спроси меня лично.
Вот недавно Кирилл111 и Майк77 собирали, скоро, наверное, снова будет.
Я тебе лично на все и отвечу. Very Happy
И диагноз мне поставишь. Very Happy
Зачем по и-нету на такие личные темы трепаться?
Только не подумай, что это угроза. Я с удовольствием отвечу на твои вопросы. :D


P.S. Кстати, имени Александр наиболее соответствует еврейское имя Сруль, а не Шмуля и Шлема.

Последний раз редактировалось: Саша_ (28 Июля 2005 20:27), всего редактировалось 1 раз
Мерзость
Саша_ писал(а):

И диагноз мне поставишь...


он у нас врач, да?
abcdefghijklmnop
Саша_ писал(а):

Вячеславович писал(а):


2. Саша_ (или Шмуля, или Шлема...) А супруга, оставленная Вами со всем непосильно нажитым, из каких наций будет? А ребеночка кем записали, русским наверное?
Smile Можете не отвечать.



Почему же, отвечу. Смотри-ка, сколько вопросов накопилось Very Happy
Приезжай как-нибудь на очередную встречу и спроси меня лично.
Вот недавно Кирилл111 и Майк77 собирали, скоро, наверное, снова будет.
Я тебе лично на все и отвечу. Very Happy
И диагноз мне поставишь. Very Happy
Зачем по и-нету на такие личные темы трепаться?
Только не подумай, что это угроза. Я с удовольствием отвечу на твои вопросы. Very Happy

Отчего ж не пересечься? Тем более Вы человек культурный, лишнего не позволите себе наверное. Токмо не грязное белье меня интересует (инфу о Вашей семейной жизни я почерпнул из соседнего поста случайно), а возможность проверить некоторые законы высшей социологии. Не мог я упустить такой возможности. Случай то типичный понынешним временам! И результат предсказуем. Вы уж простите за навязчивость, так ребеночек то Ваш как себя идентифицировать будет?
Саша_
Мерзость писал(а):

Саша_ писал(а):

И диагноз мне поставишь...


он у нас врач, да?



Пока сложно сказать, но если он найдет для меня время, я его спрошу. Very Happy
abcdefghijklmnop
Саша_ писал(а):

Мерзость писал(а):

Саша_ писал(а):

И диагноз мне поставишь...


он у нас врач, да?



Пока сложно сказать, но если он найдет для меня время, я его спрошу. Very Happy

Я старый больной человек, и если Саша с друзьями меня спросят - врач ли я, может быть придется с ними и согласиться, хотя мой опыт терапии ограничен горчичниками, а хирургии простыми перевязками.
"P.S. Кстати, имени Александр наиболее соответствует еврейское имя Сруль, а не Шмуля и Шлема." - Чтож смело. Достойно уважения. Вы как и всякий новообращенный прямы и безкомпромиссны.
Саша_
Вячеславович писал(а):

Тем более Вы человек культурный, лишнего не позволите себе наверное.


Ни в коем случае, для меня время драк давно прошло, тем более по такому дурацкому поводу. Но рассчитываю на взаимную корректность.

Вячеславович писал(а):


Вы уж простите за навязчивость, так ребеночек то Ваш как себя идентифицировать будет?


Не понимаю вопрос.
Жена руская была, я по советскому паспорту тоже. В российском национальность не пишется.
Я записался русским, чтобы не наживать лишние проблемы в жизни. В 80-х годах во многие институты еврею было сложно поступить.
А как дочку записали не помню. Если там национальность пишется, то
русской.
А кем она себя чувствовать будет? Думаю, вряд ли перед ней встанет такой вопрос.
Саша_
Вячеславович писал(а):

Чтож смело. Достойно уважения. Вы как и всякий новообращенный прямы и безкомпромиссны.



Да я не смел, просто пишу, что есть.
Ничего позорного в таком имени не вижу. По-русски, конечно, звучит смешно. Very Happy
Саша_
6600 писал(а):


Да это что.. живу рядом с Синагогой теперь. У меня русские в роду. Прадед - русский купец, расстеляный жидами-комиссарами.

Мерзкий народишко. Полукровки не в счет - это инвалиды. Что с точки зрения евреев, что с точки зрения русских. Я бы полуевреям выплачивал бы "инвалидские" от государства - не повезло людям. Засрали их еврейскими генами.



Рядом с синагогой, это у Лермонтовского пр., что ли? И слово "синагога" пиши с маленькой буквы (для конспирации). Very Happy

Какие "инвалидские" выплачивать, в жопу?
Отец, что ж ты прокалываешься опять?
Чтобы потом о нас опять сказали, что грабим русский народ? :-D
Да и чего мелочиться?
Ты ж еврей, тебе и карты в руки. Надо нам с тобой лучше продумать, как у русского народа последнее отобрать.

Кстати, всерьез вопрос. Тут где-то писали, что Чубайс - еврей. Правда, что ли? Так не люблю эту гниду.
abcdefghijklmnop
Саша_ писал(а):

Вячеславович писал(а):

Тем более Вы человек культурный, лишнего не позволите себе наверное.


Ни в коем случае, для меня время драк давно прошло, тем более по такому дурацкому поводу. Но рассчитываю на взаимную корректность.

Вячеславович писал(а):


Вы уж простите за навязчивость, так ребеночек то Ваш как себя идентифицировать будет?


Не понимаю вопрос.
Жена руская была, я по советскому паспорту тоже. В российском национальность не пишется.
Я записался русским, чтобы не наживать лишние проблемы в жизни. В 80-х годах во многие институты еврею было сложно поступить.
А как дочку записали не помню. Если там национальность пишется, то
русской.
А кем она себя чувствовать будет? Думаю, вряд ли перед ней встанет такой вопрос.

Много общаюсь с евреями (работа такая). Они не скрывают, что воспитывают детей, убеждая, что те алмазы среди грязи. Наверное правильно для выживания. Как чеченцы, и наверное многие другие народы. Но Ваши дети нечистокровны по иудейским законам.
Вы человек вменяемый и разумный. Почитайте Климова. Пропускайте многие места без зазрения совести, все-таки человек плен пережил, море разочарований и возраст конечно... Но статистика, которую он взял у американских врачей, евреев по крови, будет лучшим аргументом в выборе следующей Вашей спутницы - чистокровной дочери Сиона. И всем будет хорошо.
Извините, если был бестактен, Ваша информация мне очень помогла.
Саша_
Вячеславович писал(а):

Много общаюсь с евреями (работа такая). Они не скрывают, что воспитывают детей, убеждая, что те алмазы среди грязи. Наверное правильно для выживания. Как чеченцы, и наверное многие другие народы. Но Ваши дети нечистокровны по иудейским законам.
Вы человек вменяемый и разумный. Почитайте Климова. Пропускайте многие места без зазрения совести, все-таки человек плен пережил, море разочарований и возраст конечно... Но статистика, которую он взял у американских врачей, евреев по крови, будет лучшим аргументом в выборе следующей Вашей спутницы - чистокровной дочери Сиона. И всем будет хорошо.



Я тоже достаточно общался с евреями. У родителей много друзей-евреев.
Ни разу в жизни не слышал от евреев ничего об исключительности евреев или о презрении к русским.
Что, кстати, распостранено у чеченцев и других черных.
Я уже писал 6600-му - видно мы с разными евреями общались. Ну что ж, народ не без недостатков. Жлобов хватает.
Кстати, у 6600-го много правильного в его постах. Что именно, комментировать не буду. Зачем играть на чужом поле? Very Happy
Но он смотрит слишком однобоко.

А насчет моей будущей жены - еврейки, это чтобы русскую кровь не портил? Very Happy

А кем мои дети будут по еврейским законам, мне, если честно, насрать.
Главное, чтобы они были здоровы и счастливы.
Восьмеркин
Саша_ писал(а):


Кстати, всерьез вопрос. Тут где-то писали, что Чубайс - еврей. Правда, что ли? Так не люблю эту гниду.


http://kaliningrad.yabloko.ru/forum/index.phtml?fid=1&tid=6&mid=11&f=11&open=0&mode=show_message
Саша_
Восьмеркин писал(а):

Саша_ писал(а):


Кстати, всерьез вопрос. Тут где-то писали, что Чубайс - еврей. Правда, что ли? Так не люблю эту гниду.


http://kaliningrad.yabloko.ru/forum/index.phtml?fid=1&tid=6&mid=11&f=11&open=0&mode=show_message



Мда, ничего хорошего. Confused
У него оказывается отчество Борисович. Это уже заставляет задуматься. Почти все Борисы (еврейский аналог - Борух), о которых я слышал, были евреями.
Вот такие нехорошие люди и позорят еврейский народ.
с..а, напиздил сколько, а со мной даже не поделился. Confused
Евгений В.
Чубайс (чубась, чубысь, немцев (?) чубайс, бесёнок рыжий) в низшей мифологии великоруссов и латгальцев ? маленький зловредный домовый дух. Ч. представляли в образе пузатой рыжей крысы "с лицом вроде человеческого". Он вселяется в дома по воле злых колдунов, тушит огонь в очаге, требуя выкуп зерном ("всё в амбарах поберёт, из сусеков заметёт") и животными ("что мычит и блеет, квохчет и лает, корову и собаку ? гони в буераки, курку .и козлищу ? ко мне в логовище"), но не потому, что хочет есть, а затем, чтобы заставить людей голодать. "Не ест он ни жита, ни мяса, не пьёт ни пива, ни кваса, а питается людскою бедою". Ч. сначала поселяется в одной избе, но если его не выжить, может "цельну волость запустошить". Известен цикл сказок о победе странствующего героя над Ч.. Герой (кузнец, солдат или "человек прохожий" без указания рода занятий) попадает в дом (в село), где бесчинствует Ч.: "По-што, добры люди, в холодной избе в потёмках сидите, сухую корку едите? ? Чубайська огонь засцал". Герой решает сразиться с демоном и в полночь зажигает свечу. Появляется разъярённый Ч. и требует выкуп, угрожая потушить огонь. "Спробуй", ? говорит герой, и предлагает Ч. "потушить" отражение пламени в зеркале, что тому, естественно, не удаётся. "Экий ты сла-босилок", ? говорит герой, ? "небось, и в напёрсток ховаться не умеешь". Ч. залезает в напёрсток, герой залепляет его свечой, "у Николина образа горевшей", а затем плющит молотом и бросает в болото (кузнец) или заряжает в ружьё и выстреливает "в белый свет" (солдат). Поверья о Ч. во многом сходны с позднесредне-вековыми южнорусскими сказками о злыднях, олицетворяющих долю бедняка, или с более ранними представлениями о кикиморах, поселяющихся в доме (кикиморы ? проклятые родителями дети, Ч. ? "блядин выкидыш").

("Мифологический словарь" под ред. Д. С. Лихачёва, Б. А. Рыбакова и др., стр. 999-1000. М., "Наука" 1996 г.)
Саша_
Евгений В. писал(а):

Чубайс ... представляли в образе пузатой рыжей крысы "с лицом вроде человеческого".



Если это так, забавное совпадение. Very Happy
А может и не совпадение, а что-то свыше.
Это не я
Евгений В. писал(а):

первое что нужно сделать для изменения ситуации - как можно чаще причащаться Св. Христовых Крови и Тела.
сначала хотя бы раз в каждый пост и в день рождения, потом лучше каждый месяц.



Скажи, просветитель -- как пережить хамство и унижения, которые ждут на этом пути -- со стороны служителей РПЦ и наиболее истово верующих?
Восьмеркин
Это не я писал(а):

Евгений В. писал(а):

первое что нужно сделать для изменения ситуации - как можно чаще причащаться Св. Христовых Крови и Тела.
сначала хотя бы раз в каждый пост и в день рождения, потом лучше каждый месяц.



Скажи, просветитель -- как пережить хамство и унижения, которые ждут на этом пути -- со стороны служителей РПЦ и наиболее истово верующих?


а вы когда последний раз в храме были, чтоб рассуждать об этом? или это со слов "бабы Клавы"? я в Храм хожу с ноября прошлого года и ни разу не слышал чтоб кого-нибудь унижали. один раз дама хотела распятие поцеловать не удосужовшись повязать косынку, ей батюшка не дал это сделать и при этом ничего оскорбительного не сказал, а когда всё исправила - тогда ей и позволено было.
Поменьше слушайте врагов Христовых.
Это не я
Восьмеркин писал(а):


а вы когда последний раз в храме были,



Вы имеете ввиду -- православном московского патриархата? Две недели назад.

Восьмеркин писал(а):

чтоб рассуждать об этом? или это со слов "бабы Клавы"?



Не знаю, стоит ли описывать всё то, что удерживает меня от посещений служб в православном храме московского патриархата.

Я с радостью шёл только в один храм, где крестился. Это действительно святое место. Даже храм необычный -- в форме пирамиды.

Но это место слишком далеко от меня. Навек покинутое и навек незабвенное.

А ближе...
Цитата:

Ах, маменька, в церкви и холод и мрак.
Куда веселей придорожный кабак.
К тому же ты знаешь повадку мою -
Такому бродяжке не место в раю.


Последний раз редактировалось: Это не я (01 Августа 2005 01:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Это не я
Восьмеркин писал(а):


Поменьше слушайте врагов Христовых.



Помню, ехал я из Москвы в Киев. Опоздал на хороший поезд, ехал на "ковбойском" в плацкарте. Напротив меня была набожная старушка, читавшая библию.

Я заказал обед. Его принесли. такого поганого обеда я давно не помню. Был голоден, а доесть всё не могу.

И тут бабушка вдруг жалуется: "А вот мне дали плохие деньги, я теперь не могу поесть".

У меня тутже созрел план мести. Я говорю: давай, бабуля, свои деньги, обменяю 1:1.

Таких мерзких, вонючих, рваных денег я ещё не видел. Обменял на новенькие, хрустящие.

Бабушкиными деньгами я расплатился с официантом. Он не хотел брать, я гундел, что он обязан принять,и вобще, какой обед -- такие и деньги. Взял в конечном итоге, но очень непочтительно обо мне отозвался.

Бабуля распорядилась деньгами умнее, чем я: купила на станции продуктов, организовала прекрасный ужин. Меняы немного угостила И говорит: есть ли у меня какое-нибудь заветное желание?

Я говорю: мне бы, бабуля, бабло мимо всех этих рекетиров провести, которое я не успел фугануть через банк... Она деликатно поинтересовалась, зачем мне деньги.

Я сказал (как оно и было), что это на обеспечение родов. На что она ответила: "и дело святое, и ты Божьему человеку помог. Ложись спокойно спать, я помолюсь за тебя. ". Я хмыкнул и лёг спать.

... Толчок. Открываю лениво глаза, не желая видеть рекетирскую морду... И вижу проводника: "Киев!"...
Евгений В.
Это не я писал(а):

Евгений В. писал(а):

первое что нужно сделать для изменения ситуации - как можно чаще причащаться Св. Христовых Крови и Тела.
сначала хотя бы раз в каждый пост и в день рождения, потом лучше каждый месяц.



Скажи, просветитель -- как пережить хамство и унижения, которые ждут на этом пути -- со стороны служителей РПЦ и наиболее истово верующих?


если даже оно и встречается кому-то, (хотя я не пойму вообще о чем речь? какие такие унижения? к содомским грехам склоняли?), то прежде надо стать не захожанином, а прихожанином, чтобы приход стал твоим родным.
у нас например все бабульки и ретивые дамочки выдрессированы.
и потом в начале своего пути не надо лезти сразу исключительно архиерейские или патриаршьи службы, колбаситься по лаврам и знаменитым монастырям....
ходи себе в местную церквушку и ниакого тебе хамства
Это не я
Евгений В. писал(а):


ходи себе в местную церквушку и ниакого тебе хамства



Ой ли?

Ходил. Был свидетелем того, как батюшка перед миропомазаниям ОРАЛ: "У кого нет креста -- на кассу!!! Или ВОН!!!".

У меня был -- но я ушёл...
Восьмеркин
Это не я писал(а):

Евгений В. писал(а):


ходи себе в местную церквушку и ниакого тебе хамства



Ой ли?

Ходил. Был свидетелем того, как батюшка перед миропомазаниям ОРАЛ: "У кого нет креста -- на кассу!!! Или ВОН!!!".

У меня был -- но я ушёл...


а как это можно идти в храм без креста Surprised его вообще не полагается снимать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы