Страница 75 из 162
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

А что тебя парит?
0-20 имхо (и не только) лить не стоит. Это масло энергосбнрегающее. Его главная цель - экономить топливо, ресурс - вторично.


0-20 думаю в зиму пойдет , в лето 5-30 нормально будет .
Alexandr008 писал(а):

А где у вас? В обычных магазах?


Да , которые в доступности . Можно конечно заказывать заранее больше но не всегда так получается .
-Viewer- писал(а):

1. Плохо соответствует "всесезонности" (промёрзшее - холодец, нагретое - вода).
2. Вся известная мне отработка расслоилась.
3. Все известные мне моторы были грязные.
4. Цена как ЛМ 10-40, которое в разы лучше по всем озвученным пунктам.


У нас с тобой походу разный зик hehe По лм могу сказать что цена на него задрана . Там вроде нет ничего волшебного .

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

IMPRINT писал(а):

Вброшу вам про вязкость, вспомнил где случайно встречал.
https://hondavodam.ru/dvigateli-honda-k-serii.html


Читал про это , и хз кому верить , много противоречивого в сети есть .

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Поставил на учет , как обычно не без приключений hehe Как знал что до трещины на лобовом докопаются , езжай говорит стекло поменяешь и приезжай . Инспектор говорю под монастырь подводишь, как я буду с просроченным ДКП разъезжать то , штраф сначала с тебя потом на дороге еще выпишут , вплоть до лишения . Давай может на учет поставим потом поменяю ? Пришлось короче штраф за просроченный ДКП оплатить pst

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Масло срач смотрю назревает gpn pst
za_k_on
А в рисовозках не бывает маслосрача.
Бывают те, кто поначалу льют зик или прочий мобил. Причём ещё и вязкость ооочень правильно выбирают.
А есть те, кто льют идемицу зепро рэйсинг, мотюль или на худой конец ЛМ.

Одни экономят. Это как раз вторые.

А про вязкость эта статья диванного детсадовского копипастера всегда умиляла. Уже сколько лет на неё натыкаюсь, и каждый раз лыба морду рвёт
Sopov
Цитата:

ох и погода на улице. На дорогах кое где даже не проехать

Да у нас тоже дорожная обстановка не очень. А сегодня вот отправлять по работе негабаритный груз автотранспортом через http://simtruck-negabarit.ru/ Надеюсь все как всегда вовремя доставят. И все же переживаю спецтехнику не так просто по таким дорогам обледенелым возить.

Последний раз редактировалось: Sopov (11 Января 2019 16:40), всего редактировалось 1 раз
wirtgen
za_k_on писал(а):

А есть те, кто льют идемицу зепро


Вот сейчас оно 0-20 залито , продолжать лить ? Лак в заливной есть , может конечно перекаты хз .
za_k_on
wirtgen писал(а):

Вот сейчас оно 0-20 залито , продолжать лить ?


ptghj рейсинг 5-40 оно.
Я в свой к20 попробовал разок идемицу 0-20 тупо на долив. С овощевозки осталавалось.
Километров 200 проехал, причём очень зря. Слилось вообще даже не масло, с учётом того, что подливал грамм 300 всего.
Не думаю, что моторы сильно отличаются в этом плане. Но тут лучше Коля скажет, у него ж гибрид.
Смет
-Viewer- писал(а):


За 4 может быть бяка типа GMB по сверхцене (за коробку, в родной коробке такая помпа 1,5 максимум).



А я как раз хотел маслонасос GMB от весты в купе втулить...
Не стоит?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Проехал на праздниках на мегане с СПБ до Ижевска. Могу сказать, что хакой р2 остался очень доволен. Все таки нокиан умеет делать липучки.

Тогда Костина покатанная хака р понравилась, так и р2 нравится.
Все прогнозируемо. Если начинается занос, то он легко гасится. Торможение понятное. А главное тихо.
-Viewer-
Alexandr008 писал(а):

А многие так надрачивают на этот зик.


В рекламу вбуханы триллиарды зелени, ясен хрен она работает. Тем более что не все масла такие адовые как Мобил-3000 и творимое ими зло многие просто не успевают отследить т.к. раньше машину меняют.

IDF писал(а):

1 и 3 прямо в точку, остальное просто не проверял.


Сбор отработки для печкоразжигательных целей у меня часто происходит в прозрачные 5-литровки, благодаря чему хорошо заметно во что превратилось то или иное масло Smile.

wirtgen писал(а):

У нас с тобой походу разный зик hehe По лм могу сказать что цена на него задрана . Там вроде нет ничего волшебного .


Может и разный, хрен его разберёт, однако ставить над своей машиной опыты чреватые залазом в движок мне так думается не очень хорошая мысль Smile. Да и если ездить не по 100 тыщ в год подливая по литру на тыщу-две, переплата за предсказуемое масло не выглядит такой прям чтоб ващще караул.
Alexandr008
wirtgen писал(а):

0-20 думаю в зиму пойдет


nea имхо. Лей 30ку по кругу

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

wirtgen писал(а):


Да , которые в доступности . Можно конечно заказывать заранее больше но не всегда так получается .


Зачем больше? Заказал перед то масло и расходники. Пришло, заехал, забрал. А бывает, приехал и тебе тут же бесплатно все поменяли
-Viewer-
Смет писал(а):

А я как раз хотел маслонасос GMB от весты в купе втулить...
Не стоит?


Тут сложный вопрос: применительно к тазопомпе заявление "помпа - дерьмо, 60 тыщ прошла" звучит издевательски, большая часть предлагаемого ассортимента и 20 не ходит, а какие-то всего 1-2. И на этом фоне та, которая потенциально пройдёт 60 - это очень хороший вариант.
za_k_on
Смет писал(а):

Тогда Костина покатанная хака р понравилась, так и р2 нравится.


Я теперь на бридже vrx. У него боковой снос гораздо меньше.
И второй вариант - ёка IG50+, тоже нравится. Даже сегодня по льду местами с кашей и сугробам гребёт прекрасно. И по суху держит 180-200 км в час уверенно.
Dranik
Смет писал(а):

Могу сказать, что хакой р2 остался очень доволен. Все таки нокиан умеет делать липучки.


поверь Бридж со своим ВРХ ни чуть не хуже Нокиа.
za_k_on писал(а):

Я теперь на бридже vrx


На Рево GZ вторую зиму в R16 две машины моно Спортаж и Шевик поуши доволен резей Good .
Alexandr008
Dranik писал(а):

поверь Бридж со своим ВРХ


Что то его не хвалят. Говорят рево лучше

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

za_k_on писал(а):

А про вязкость эта статья диванного детсадовского копипастера


Че то тоже глянул facepalm бред полнейший
za_k_on
Alexandr008 писал(а):

Что то его не хвалят. Говорят рево лучше


фиг знает. по ощущениям приятнее хакки R И однозначно лучше шипатого мишлена XIN2. Зиму на тайпере откатал, потом жене на овощ отдал. И это при 225-ой ширине.
Alexandr008
za_k_on писал(а):

И однозначно лучше шипатого мишлена


Как тебя липаненпвистники не съели? 63
wirtgen
za_k_on писал(а):

ptghj рейсинг 5-40 оно.
Я в свой к20 попробовал разок идемицу 0-20 тупо на долив. С овощевозки осталавалось.
Километров 200 проехал, причём очень зря. Слилось вообще даже не масло, с учётом того, что подливал грамм 300 всего.
Не думаю, что моторы сильно отличаются в этом плане. Но тут лучше Коля скажет, у него ж гибрид.


О как . У тезки насколько помню 5-40 тоже залито .Но у вас бодрые у меня то сток пока .Кстати на скольки втек срабатывает у тебя ?
Alexandr008 писал(а):

имхо. Лей 30ку по кругу


Походу придется hehe

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

-Viewer- писал(а):

Может и разный, хрен его разберёт, однако ставить над своей машиной опыты чреватые залазом в движок мне так думается не очень хорошая мысль . Да и если ездить не по 100 тыщ в год подливая по литру на тыщу-две, переплата за предсказуемое масло не выглядит такой прям чтоб ващще караул.


Да ну какие опыты , чет дежавю какое то про зик ,мы уже с тобой не спорили ? hehe 13 с новья видела только зик и прекрасно доехала до 140 ткм , потом этот движок занял место в гараже и ждет своего часа . Компрессия в норме ровная и не берет масло , и он чистый . Насчет холодца в мороз не соглашусь , до -36 вполне нормально запускается двиг Razz hehe Наброшу слегка .
Alexandr008 писал(а):

Зачем больше? Заказал перед то масло и расходники. Пришло, заехал, забрал. А бывает, приехал и тебе тут же бесплатно все поменяли


Мне до ближайшего у кого заказать 150 км Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

za_k_on писал(а):

шипатого мишлена XIN2


Держит хорошо один-два сезона потом все . Третий тоже походу не фонтан , на баяне стоит , шипов нет . И косяк как и у второго шипы обломаны пополам . держатся они крепко в резине но их ломает . Надо айс-зеро брать . hehe
za_k_on
Alexandr008 писал(а):

Как тебя липаненпвистники не съели?


так жрут постоянно. и хихикают. А я катаюсь и очком ломы ни разу пока не перекусывал. И даже кирпичами не какал. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. А вот весело стрекочащие шипы частенько отставали. Или наоборот, перегоняли там, где не нужно было перегонять.
wirtgen писал(а):

Кстати на скольки втек срабатывает у тебя ?


стоково у меня всё, 5400 что ли. И до 8200 крутится.
Мишку XIN2 новые брал, но не понравились совсем. Хз как объяснить. Неудобно ездить и всё тут.
wirtgen
za_k_on писал(а):

стоково у меня всё, 5400 что ли. И до 8200 крутится.


Блин , у меня около 6000 и до 7000 на драйве , отсечка на около 7500 . Читал про чем больше вязкость масла тем раньше срабатывает втек , есть такое ?
za_k_on писал(а):

Мишку XIN2 новые брал, но не понравились совсем. Хз как объяснить. Неудобно ездить и всё тут.


Давно было , но после гудящего самолета амтел была в кайф hehe
Alexandr008
za_k_on писал(а):

так жрут постоянно. и хихикают


Скорее всего, чаще те, кто на липе и не ездил ни разу?
za_k_on
wirtgen писал(а):

Читал про чем больше вязкость масла тем раньше срабатывает втек , есть такое ?


судя по тому, что срабатывание втека переносят шкодливыми ручёнками чип-тюнерасты, от вязкости масло оно зависеть не должно.
Я не замечал разницы при 5-40 и 5-30.
Alexandr008
wirtgen писал(а):

Мне до ближайшего у кого заказать 150 км


От оно че. Ты не в самой Самаре
za_k_on
Alexandr008 писал(а):

Скорее всего, чаще те, кто на липе и не ездил ни разу?


просто внушаемые люди. Которые верят рекламе и почему-то считают, что кусочек неторчащей из резинки железки спасёт от всего.
Да и что ни говори, но на ней сложнее ездить, чем на шипах. Быстрее, приятнее. Но сложнее.
Alexandr008
za_k_on
Плюсую
wirtgen
za_k_on писал(а):

судя по тому, что срабатывание втека переносят шкодливыми ручёнками чип-тюнерасты, от вязкости масло оно зависеть не должно.
Я не замечал разницы при 5-40 и 5-30.


ОК ,ты как за чип отзовешься , стоит или нет ?И если стоит то чей ?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Alexandr008 писал(а):

От оно че. Ты не в самой Самаре


да Сань ,колхоз ,это не только состояние души hehe но есть и местонахождение hehe

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:

Загнал на подъемник сегодня , подвеска живая . Менять яйца заднего стаба и одну рулевую тягу .Шаровые нижние закажу ориг чтоб не потела спина hehe
Alexandr008
wirtgen писал(а):

Шаровые нижние закажу ориг чтоб не потела спина


А какие аналоги есть?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

wirtgen писал(а):

да Сань ,колхоз ,это не только состояние души но есть и местонахождение


Ну да. В городе с этими инобричками попроще
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

А какие аналоги есть?


СТР или 555 и подобное
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 75 из 162
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы