Страница 77 из 81
Патрикевна
veter писал(а):

Шерсть обратно лезет. Штоб шла в нужном направлении вот это нужно понемногу давать :
Развернуть


не поможет .нельзя кавбою заводить животных
Яков_Лещ писал(а):

Почему Вы так думаете?


в теме про ипатеку стало понятно
Яков_Лещ
Ну, наконец-то! Good rlzz

Цитата:

Честер Алерт: смерть пропавшего пса побудила создать организацию по поиску собак

Волонтеры не успели спасти девятимесячного минибуля Честера. Но в следующий раз они успеют: поможет «Честер Алерт».


«Найден, жив», — ради этой волшебной фразы работают волонтеры Лизы Алерт — обученные добровольцы, специалисты по поиску людей. У собак своей спасательной организации нет, точнее, не было до сих пор. Каждый раз на поиски питомца собирались новые люди: друзья хозяев потеряшки, подписчики групп помощи животным, соседи. Многие из них не знали, что делать, их действия иногда были разрозненными, иногда — недостаточно быстрыми. Волонтеры надеются, что «Честер Алерт» поможет решить эту проблему: здесь будут инструкции для хозяев потеряшек и тех, кто хочет помогать. На машине или пешком, с собаками или в одиночку.

Имя новому волонтерскому объединению дал бультерьер Честер. Пес потерялся в первых числах декабря: вывернулся из слишком большого ошейника на платформе электрички и словно растворился: белый пес в белом снегу. Его видели то тут, то там: Честер стремился к людям, он скитался по электричкам в попытке найти хозяина, заглядывал в глаза и лизал руки незнакомцам. Но люди не хотели помогать.

В печальной судьбе Честера сыграли свою роль стереотипы о питбулях, бультерьерах, минибулях. Почему-то еще с 90-х принято считать, что это «страшная собака-убивака», хотя на деле это очень эмоциональные, привязчивые и игривые псы. Позже, когда волонтеры встречали тех, кто видел Честера в электричке, и спрашивали: «почему вы не помогли, не забрали его себе на время?» — они слышали повторяющийся ответ: «боялись, что укусит, боялись опасной собаки».

Хозяева объявили розыск. Честера еще раз сфотографировали в подмосковной электричке, а через несколько дней нашли замерзшего до полусмерти на платформе. Но и тогда волонтеры не успели его забрать. Его искали в лесу волонтеры с собаками, а одна девушка напечатала огромный плакат с портретом Честера и показывала его в электричках. К несчастью, они не успели — на пятый день потеряшку нашли погибшим на путях под мостом. Он пытался вернуться домой, но не успел отскочить от идущего поезда.

Эта история оставила огромную дыру в душе сотен людей, которые помогали в поисках и тысяч небезразличных, которые следили за спасением Честера в соцсетях. Казалось, от этой неудачи опускаются руки, но волонтеры не собирались сдаваться: они объединились в Честер-Алерт, чтобы поиск собак теперь был быстрее, слаженнее, профессиональнее. Новая организация учится у «старших» товарищей — Лизы Алерт, уже готовит инструкции, списки клиник, которые сотрудничают со спасателями и запасается необходимым оборудованием.

Как мы поняли, пока организация работает только по Москве и Подмосковью. Но в ваших силах сделать так, чтобы ее филиал появился и в вашем городе. А пока что закажите вашей собаке адресник, установите чип, обновите шлейку и по возможности не отпускайте с поводка там, где она может убежать.

https://www.goodhouse.ru/home/pets/chester-alert-smert-propavshego-psa-pobudila-sozdat-organizaciyu-po-poisku-sobak/









[Fred]
что на поседней фотке
masta
Патрикевна писал(а):

нельзя кавбою заводить животных


Тебе тоже много чего не стоило бы делать... supercool
Яков_Лещ
[Fred] писал(а):

что на поседней фотке



Труп собаки. Pardon
masta
Яков_Лещ писал(а):

[Fred] писал(а):

что на поседней фотке



Труп собаки. Pardon


А шо с ним не так? Unknown
Яков_Лещ
[Fred]
как развидеть facepalm
dmabr
С этой собачкой к врачу срочно надо. Похоже грыжа на пупке вылезла. facepalm
Яков_Лещ
dmabr, синдром Кушинга, пёселёк получает лечение, обойдётся мне этот пёселёк минимум в лимонову Приору, а если поживёт, то я даже и боюсь предположить. Pardon
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

dmabr, синдром Кушинга, пёселёк получает лечение, обойдётся мне этот пёселёк минимум в лимонову Приору, а если поживёт, то я даже и боюсь предположить. Pardon



Купи нового, дешевле выйдет.. supercool
Яков_Лещ
Лежандр, я не покупаю собак, и кошек. Только шиншиллу купил. Smile
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр, я не покупаю собак, и кошек. Только шиншиллу купил. Smile



Ну значит погуляй по окрестным помойкам или загляни в приют.. Pardon
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Лежандр, я не покупаю собак, и кошек. Только шиншиллу купил. Smile



Ну значит погуляй по окрестным помойкам или загляни в приют.. Pardon



А этого чёрта куда? Smile
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Лежандр, я не покупаю собак, и кошек. Только шиншиллу купил. Smile



Ну значит погуляй по окрестным помойкам или загляни в приют.. Pardon



А этого чёрта куда? Smile



В поликлинику на опыты... Pardon Или пустить на самотек, выживет хорошо, помрет - завести другого..это же просто собака.. gpn
Яков_Лещ
Умер сегодня Альфик, примерно в 15.00 выдохнул в последний раз.
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Умер сегодня Альфик, примерно в 15.00 выдохнул в последний раз.



Pardon


Найди нового, назови его омега... Good Или даже омикрон, сокращенно микря.. dns4
Патрикевна
Ох. С нашим котиком беда .Выпал со второго этажа. Перелом таза. На операцию не берут.Возраст 13,5 .Недостаточность почечная и печёночная.
Говорят что может оклемается. Минимум движений. Третий день сегодня .Сутки не ел уже . Хоть и выползает из домика. Не скулит не орёт .
Как врачи сказали 2-3 этаж самый плохой для падения.Не успевают сгруппироваться .
Колю обезболивающее . Надеемся выкарабкается
Яков_Лещ
Патрикевна, в какой клинике было принято решение?
Патрикевна
Яков_Лещ писал(а):

Патрикевна, в какой клинике было принято решение?


в двух. Ортопедия на 2 ом Лихачёвском д. 6.И на Юннатов 16

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Яков_Лещ
при чем кусок кости отколот .Это видно на снимке даже не врачу cry
Vassya
Патрикевна писал(а):

кусок кости отколот


Я не доктор, но по моему в таких случаях операция необходима
Патрикевна
Vassya
не берут .Кровь плохая.И может не пережить наркоз. cry
Vassya
Патрикевна писал(а):

Vassya
не берут .Кровь плохая.И может не пережить наркоз. cry


Ну хз. Но чето мне кажется, что без операции тож ниче хорошего ждать не приходится cry

Добавлено спустя 52 минуты 54 секунды:

Патрикевна
Посмотри ЛС, я там накидал вариантиков, куда еще обратиться можно
Яков_Лещ
Патрикевна, Юннатов, и Лихачёвский - ну, я понимаю, что это с большой буквы Г - Государственные клиники, но, блин. nea
Патрикевна
Яков_Лещ
''Юннатам'' я очень верю . Не по наслышке.сколько собачек и кошек они спасли .
Значит - будет восстанавливаться дома.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 77 из 81
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы