Страница 79 из 203
siramax
Hjman писал(а):

Это не привилегия, это наказание


ну кому и кобыла невеста Pardon
dorinspector
все сретесь?
Алексей 123
dorinspector писал(а):

все сретесь?



Ага! Drinks or Beer
Один уже походу конкретно обгадился. lol1
Hjman
siramax писал(а):

Hjman писал(а):

Это не привилегия, это наказание


ну кому и кобыла невеста Pardon


В таком случае осужденные с электронным браслетами на ногах также должны гордится, но таки да- кому и кобыла невеста. Pardon
siramax
Алексей 123 писал(а):

Один уже походу конкретно обгадился.


63
Ну ты самокритичен, молодец. Наконец то признал что ты 2пой Good

Hjman писал(а):

В таком случае осужденные с электронным браслетами на ногах также должны гордится,


ты реально не понимаешь чтоя не привязан к рабочему месту?
я могу пойопывать хорошенькую девочку, где-нить в сауне и одновременно выполнять должностные обязаности... Это наказание? Я тогда не знаю, что в твоем понимании поощрение 63
а так то да...
Hjman писал(а):

кому и кобыла невеста.


Wink
Hjman
siramax
Чем дальше тем больше у меня сомнений в твоих умственных способностях, ничего личного. facepalm
Алексей 123
siramax писал(а):

я могу пойопывать хорошенькую девочку, где-нить в сауне



Пиши еще! Good pst
siramax
Алексей 123 писал(а):

Пиши еще!


Алексей, я же понимаю что таким ущербным никто не дает, кроме руки и подруги нет... так что могу и написать... А фоточек хочешь?

Hjman писал(а):

Чем дальше тем больше у меня сомнений в твоих умственных способностях, ничего личного.


да мне пофиг Pardon

я то алигории лишь привожу, чтобы местному контингенту понятно было, но сдается мне, что тут даже таких примитивных примеров не понимают Pardon
есть персонажи которые не знают даже функций ФАПСИ, но лезут с умными словами. Это так, просто констатация ума, ничего личного facepalm
Алексей 123
siramax писал(а):

А фоточек хочешь?



Фоточек с чего? Что у тебя в реальности? Реально брендовая Вещь Нокия 3110? Smile
siramax
Алексей 123 писал(а):

?


Это говорит человек с второсортным 1+ и IQ как у курицы? 63
Алексей 123
siramax писал(а):

Алексей 123 писал(а):

?


Это говорит человек с второсортным 1+ и IQ как у курицы? 63



Где предложенные фото?
Посмотрел и самому стыдно стало? supercool
siramax
Алексей 123 писал(а):

стыдно стало?


ага

я такой бесстыжий, ну а в бане так ваще себя не контролирую Embarassed

Алексей 123
Hjman
ладно устал сраться че-то...
извините за плохие слова в ваш адрес, господа Drinks or Beer

давайте конструктивно:
надо вот определить фаворита в диапазоне 20-40... приоритеты (в плане важности):
срок поддержки (выпуск обновлений безопасности)
бесконтактная оплата без танцев
автономность (хочу хотя бы 2 дня)
хранилище от 128Гб (не люблю флешки)
желателен нормальный цап (есть нормальные наушники правда 3,5 но могу и через переходник, я не гордый)

Оруженосец, вроде у тебя же и сяоми и самсунг?
как miui по сравнению с one ui? интересуюсь в связи с приемлемой ценой на note 10pro, посмотрел пару обзоров вроде ничо так за 30. особенно интересен GPay, нормально можно юзать?

а так фавориты пока (в порядке убывания)
samsung note 10 (думаю через месяц-два упадет цена до 40)
сяоми note 10pro
1+ 7т (Алексей Wink , думается что там самая безглючная оболочка (после one ui кнечно)
новый огрызок se2 который
Оруженосец
siramax писал(а):



Оруженосец, вроде у тебя же и сяоми и самсунг?
как miui по сравнению с one ui? интересуюсь в связи с приемлемой ценой на note 10pro, посмотрел пару обзоров вроде ничо так за 30. особенно интересен GPay, нормально можно юзать?

а так фавориты пока (в порядке убывания)
samsung note 10 (думаю через месяц-два упадет цена до 40)
сяоми note 10pro
новый огрызок



У меня ещё и Хуавей Smile И в битве операционok однозначный лидер One UI. MiUI на втором месте, а у Хуавея самый шлак по части пользования телефоном.
Ha Сяоми NFC присутствует, но я его не настраивал, т.к. телефоном будет пользоваться сын, а ему не зачем свободный доступ к отцовой карточке:)
Так что по ГПэю не подскажу Pardon
aai
Алексей 123 писал(а):

Да. На мой взгляд похожие условия которые позволяют сравнить результат.

Фото - мое. Условия и близко непохожие. Снято в режиме "Ночь"(p20 pro в этом режиме снимает за 3-5 секунд несколько кадров и программно сводит их вместе), с рук.

Алексей 123 писал(а):

По памяти он там показывает, что даже бюджетный смарт может выдать не плохое фото.

Видимо, память тебя подводит(либо просто не читал): там, по одной из ссылок, весьма подробное сравнение Xiaomi Redmi Note7 против Canon 5DMark III с объективом Canon 24-70/2.8L.

"А вот между зеркалкой и смартфоном развернулось реальное сражение. Безусловно 22 мегапикселя против 12 играют свою роль, но в целом проработка (детализация) у них соизмерима! Проработка светлых участков у Note 7 на несколько порядков лучше! и динамический диапазон даже со штатной программой выше намного. С Гугл камерой отрыв просто колоссальный. Снимки, сделанные с Гугл камерой визуально кажутся тёмными, но надо понимать, с таких файлов можно вытянуть при пост обработке абсолютно всю информацию и в светлых, и в тёмных участках. А вот если в светах при съёмке проработки нет, то уже и не восстановишь. Я сделал максимально возможное с файлом от Кэнон, но картинка и близко не подошла даже к файлу с оригинальным софтом." (c) Photographer23

Алексей 123 писал(а):

Может на такой...

AMOLED-экран должен быть отличным. Но что-то мне подсказывает, не будет там такой автономности. Кстати, это еще весьма сильно зависит от режима использования.

Оруженосец писал(а):

Меня это реально удивляет.

Такое ощущение, что ты путаешь термины. ГРИП, глубина резко изображаемого пространства, это в каком промежутке от камеры объекты будут в зоне резкости. На маленьких матрицах смартфонов это расстояние очень большое, что хорошо для пейзажа, на крайне плохо для портрета например. Ты же, похоже, говоришь о резкости или разрешающей способности. Даже на очень дорогих объективах она падает к углам кадра.
Оруженосец
aai
Именно про ГРИП , про неё самую. Вот сколько метров от фотографа до дальнего края водопада на той самой фото? Как по мне, так метров 50, не меньше И всё это пространство в одинаковом фокусе, что ближние камни, что дальние.
Hjman
siramax
У меня Note 8t, специально махнул чтоб таки попробовать GPay после срача где мне тут доказывали чтоб прям очень нужная штука. Работает без проблем и танцев с бубнами, правда вот того чтоб прям без него никуда я не прочувствовал Pardon Картой, кстати, оплачивать быстрее особенно покупки до 1000, те что без пинкода.
После смены Note 4 на Note 8t получил Gpay, лучше камеру, быструю зарядку, возможность использовать сдкарту вместе с 2-мя симками, но потерял запись разговоров и светодиод индикации.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Оруженосец
ГРИП, как правильно написал aai, на мелких матрицах всегда был огромным, именно для размытия фона на портретах в современных смартах используют дополнительную камеру плюс софт.
siramax
Hjman писал(а):

вот того чтоб прям без него никуда я не прочувствовал Картой, кстати, оплачивать быстрее особенно покупки до 1000, те что без пинкода.


я любитель кешбеков и у меня десяток карт под разные нужды... таскать их с собой - неудобно, SPay выручает Good
а в день с десяток покупок + жене продублировал несколько карт и можно юзать одну карту на нескольких устройства в разных местах, тоже Good
Алексей 123
Оруженосец писал(а):

У меня ещё и Хуавей Smile И в битве операционok однозначный лидер One UI. MiUI на втором месте, а у Хуавея самый шлак по части пользования телефоном.


Наверное не операционок, а оболочек битва? Поскольку тут никто не смог сказать в чем конкретно преимущество оболочки One UI пришлось спросить у Яндекса.
Вот что вычитал на 4пда:
Цитата:

Перемены в дизайне заметны сразу — иконки значков перерисованы и стали более округлыми по краям. Получилось симпатично и современно, но пока не идеально. Минус связан с неудачными переносами: встречаются надписи вроде «Календар-Ь». Впрочем, недочёт невелик — его легко исправить обновлениями.


https://4pda.ru/2019/02/21/356000/
И так далее в том же духе. facepalm
Народ, вы чего, все эти иконки выбираются… хочешь округлые, хочешь круглые, хош квадратные и т.д. Надписи редактируются, размер шрифта меняется и 100500 параметров которые подгонят оболочку под персональную хотелку. Или в One UI не так? При чем вариантов оболочек то же полно. Можно ставить любую на любой смарт. В чем профит от One UI???

aai писал(а):

Фото - мое.


Я думал это фотка Ильи… Еще на подсознании удивился, почему у него все такие… скромные, а это неплоха так сделана. Получается ошибся. Pardon
aai писал(а):

Условия и близко непохожие. Снято в режиме "Ночь"(p20 pro в этом режиме снимает за 3-5 секунд несколько кадров и программно сводит их вместе), с рук.


Режим это уже технические детали. Главное результат.
Почему ты считаешь, что условия не похожи и близко? В чем существенная разница?
aai писал(а):

Видимо, память тебя подводит(либо просто не читал): там, по одной из ссылок, весьма подробное сравнение Xiaomi Redmi Note7 против Canon 5DMark III с объективом Canon 24-70/2.8L.


Ты можешь опровергнуть его слова с фактами?
Я выкладывал фотки со своего смарта.
Эту в итоге оставил на рабочем столе компа.
Развернуть

Чем она хуже по сравнению с фотографиями профессионалов, снятых на профессиональную технику? Smile
Но в той же статье он в итоге делает вывод с которым я вполне согласен:
Цитата:

Вывод очевиден: профессионалы и дальше будут снимать тяжёлыми и дорогими фотоаппаратами, поскольку им нужна сменная оптика, большая матрица (для большого размера печати) и возможность съёмки в самых плохих световых условиях.
А человеку, который хочет запечатлеть себя на отдыхе или поснимать родственников/друзей на память достаточно смартфона с хорошей камерой и притом получить фотографии по качеству не хуже, чем с дорогой зеркалки. Конечно, постоянный фокус значительно сужает возможности, но уже есть дорогие смартфоны с тремя камерами — широкоугольной, стандартной и портретной. Толи ещё будет в ближайшее время Smile




aai писал(а):

AMOLED-экран должен быть отличным. Но что-то мне подсказывает, не будет там такой автономности. Кстати, это еще весьма сильно зависит от режима использования.


Ага. Недели 3 пишут. Я уж было обрадовался, мол приемлемо, а потом дочитал, что это при выключенном экране. Так что пока думаю. Может вторые Бипы подожду…
OLGERT
siramax писал(а):



давайте конструктивно:
надо вот определить фаворита в диапазоне 20-40... приоритеты (в плане



Пока только Индия и Китай. Дождись выхода в России и вперёд, как раз до 40-ка уложишься.

https://helpix.ru/vivo/iqoo_3_5g/#devSpecTab
siramax
OLGERT писал(а):

Пока только Индия и Китай. Дождись выхода в России и вперёд, как раз до 40-ка уложишься.



https://aliexpress.ru/item/4000726975230.html
если в китае он стока стоит, то у нас еще + 20% надо добавлять.
OLGERT
siramax писал(а):

OLGERT писал(а):

Пока только Индия и Китай. Дождись выхода в России и вперёд, как раз до 40-ка уложишься.



https://aliexpress.ru/item/4000726975230.html
если в китае он стока стоит, то у нас еще + 20% надо добавлять.


Когда он у нас выйдет, в Китае подешеевет, а значит и у нас не намного дороже будет. За 40-ку максимальную комплектацию точно возьмёшь. Марка у нас не особо раскрученная, не думаю, что цены задерут. supercool
Оруженосец
Небольшой пример, за что я ненавижу китайские телефоны, пусть даже они и флагманы: резкость только по центру кадра lol1 И не важно, пейзаж ли это или что-то на близком расстоянии.

А вот тот де Самсунга с меньшей матрицей, но одинаковым эквивалент фокусного расстояния всё держит в чёткости и на злоупотребляет этим сраным бокэ lol1
Mihalych78
Оруженосец
матричный автфокус выстави в настройках а не по центру
Оруженосец
Mihalych78 писал(а):

Оруженосец
матричный автфокус выстави в настройках а не по центру



В Про-режиме это возможно, но я про обычный авто-снимок.

И да, похоже, ты путаешь фокусировку с экспозамером.
Eddi
Оруженосец писал(а):

Небольшой пример, за что я ненавижу китайские телефоны, пусть даже они и флагманы: резкость только по центру кадра lol1 И не важно, пейзаж ли это или что-то на близком расстоянии.

А вот тот де Самсунга с меньшей матрицей, но одинаковым эквивалент фокусного расстояния всё держит в чёткости и на злоупотребляет этим сраным бокэ lol1



откуда антиквариат? ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 79 из 203
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы