Страница 80 из 96
Илья В.
А можно где то ссылку или видео увидеть как на лыжных гонках на беговых лыжах спртсмены едут 60 км/ч и поворачивают при этом?

Если это в порядке вещей везде признаю свою неправоту.

Alex-vs-VAZ писал(а):

я в тренировках и то на 50 в поворот, аж вдавливает жопу к ногам в повороте внизу.



Есть реальные замеры с трекера?
Turner
Alex-vs-VAZ писал(а):

а дешевые гнутся что вдоль, что на кручение, на них на лыжероллерах епнешься нафиг, тут же ногу вывернет



Я летом на лазутинке катал в ботах росси комби, мягкие и великоватые, страшно было когда на спуске расколбас начинается, на следующее лето куплю весной саломоны карбоновые и роллеры свенор хотябы, а то у меня дешевые кв+ медленные.
Alex-vs-VAZ
Илья В. писал(а):

А можно где то ссылку или видео увидеть как на лыжных гонках на беговых лыжах спртсмены едут 60 км/ч и поворачивают при этом?

Если это в порядке вещей везде признаю свою неправоту.

Alex-vs-VAZ писал(а):

я в тренировках и то на 50 в поворот, аж вдавливает жопу к ногам в повороте внизу.



Есть реальные замеры с трекера?



да выкладывают лыжники в инсту там 60 макс всегда и к 30ке средняя. а там всегла с виражами. 70 местами. в сочах точно за 70 на спуске.

Turner
Alex-vs-VAZ

Хотел написать крутого ты лыжника выложил, а потом посмотрел чья инста hehe
zmey999
Alex-vs-VAZ
а это чего за приложуха?
Илья В.
Alex-vs-VAZ писал(а):

нет. топ сильно жестче. карбоновый бот руками не согнуть. а дешевые гнутся что вдоль, что на кручение, на них на лыжероллерах епнешься нафиг, тут же ногу вывернет.



таких нюансов про карбон на беговых я не знал.
Вот и я начал с того, что на скорости 60+ с поворотами на обычной сняряге вывернуть голеностоп как нефиг делать, а оказалось что тут гонщики от бога все.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Turner писал(а):

Я летом на лазутинке катал в ботах росси комби, мягкие и великоватые, страшно было когда на спуске расколбас начинается,



Я просто когда начинал кататься на горных для меня 60-70 км скорость просто офигенная была. Вот и представил как без жесткой фиксации голеностопа начитается расколбас. это же писец связкам
Gravesen
zmey999 писал(а):

Alex-vs-VAZ
а это чего за приложуха?


Flow.polar

Если часы Polar , у Гармина и Суунто соответственно свои.
Ну и общая есть - Strava.

Да и на смарт сейчас куча всяких, ранстатик, Найки, абибасы и тд.
Turner
zmey999 писал(а):

Alex-vs-VAZ
а это чего за приложуха?



Это обычная выгрузка со спортивных часов типа гармина или суунто или полар плюс нагрудный датчик пульса. Приложение тут совсем не важно. Ну страва допустим, можно в неё все треньки сохранять.

Илья В. писал(а):

Я просто когда начинал кататься на горных для меня 60-70 км скорость просто офигенная была. Вот и представил как без жесткой фиксации голеностопа начитается расколбас. это же писец связкам



Расколбас страшен не связкам, а остальным частям тела если дело дойдет до падения. Связки точно не пострадают, будь уверен, по крайней мере голеностопные hehe
Ты просто немножко не понимаешь что такое беговые лыжи и езда на них. Я уж молчу про роллеры по асфальту, есть трассы где просто очень страшно, и все равно там даже дети тренируются. Каску надел и вперед. Дело привычки. Голеностоп у всех беголыжников просто сталь, чувство баланса и равновесия на очень высоком уровне. Любой профи беголыжник спокойно за день-два встанет на горные и будет катать без устали красные трассы на любой скорости. И 70 в маске и шлеме ему будет казаться "стою на месте".
Илья В.
Turner писал(а):

Любой профи беголыжник



я просто забыл что тут все профи pst
Turner
Илья В. писал(а):

Turner писал(а):

Любой профи беголыжник



я просто забыл что тут все профи pst



Не профи, но и не ламеры. Есть и инопланетяне - вон 130 пульс в тягуны у доси, машина просто hehe
FHR
Turner писал(а):

комби, мягкие


я по первости взял такие но не смог ездить коньком от слова вообще, мягкая подтшва и техника ломается, лыжа рыскает именно в гору
Александдр
Илья В. писал(а):

А можно где то ссылку или видео увидеть как на лыжных гонках на беговых лыжах спртсмены едут 60 км/ч и поворачивают при этом?


В Сочи на ОИ2014 В каждой гонке было за 70, помню 74 цифру, и именно с поворотом. На тубе есть 50км гонка, которая с нашим подиумом.
Люрр
Кстати, есть отечественный бренд Спайн. Очень не плохие карбоновые ботинки делают. Цена в три раза дешевле. Шамов делает крепления.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Александдр писал(а):

Илья В. писал(а):

А можно где то ссылку или видео увидеть как на лыжных гонках на беговых лыжах спртсмены едут 60 км/ч и поворачивают при этом?


В Сочи на ОИ2014 В каждой гонке было за 70, помню 74 цифру, и именно с поворотом. На тубе есть 50км гонка, которая с нашим подиумом.

так то профи, а мы тут неумехи на деревянных лыжах, не так ли Илюша?
Alex-vs-VAZ
Люрр писал(а):

Кстати, есть отечественный бренд Спайн. Очень не плохие карбоновые ботинки делают. Цена в три раза дешевле.



ага счаз. если и дешевле то на 10-20%. А если ловить то тот же карбоновый атомик в цену спайна попадается.
Люрр
Alex-vs-VAZ писал(а):

Люрр писал(а):

Кстати, есть отечественный бренд Спайн. Очень не плохие карбоновые ботинки делают. Цена в три раза дешевле.



ага счаз. если и дешевле то на 10-20%. А если ловить то тот же карбоновый атомик в цену спайна попадается.

. Сейчас глянул, топовые спайны 38тр!!!!!
Илья В.
Александдр писал(а):

В Сочи на ОИ2014 В каждой гонке было за 70, помню 74 цифру, и именно с поворотом. На тубе есть 50км гонка, которая с нашим подиумом.



Ладно, убедили. Был не прав. видимо нет проблем управлять беговой лыжей на таких скоростях на современной снаряге.

Люрр писал(а):

так то профи, а мы тут неумехи на деревянных лыжах, не так ли Илюша?



Нет, ты то умеха конечно. На олимпиадах тебя заждались. pst
Люрр
Умей проигрывать, и учись на лыжах стоять...горных)))
Alex-vs-VAZ
Люрр писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Люрр писал(а):

Кстати, есть отечественный бренд Спайн. Очень не плохие карбоновые ботинки делают. Цена в три раза дешевле.



ага счаз. если и дешевле то на 10-20%. А если ловить то тот же карбоновый атомик в цену спайна попадается.

. Сейчас глянул, топовые спайны 38тр!!!!!



https://trial-sport.ru/goods/1451245.html?color=img0
zmey999
Люрр писал(а):

Кстати, есть отечественный бренд Спайн. Очень не плохие карбоновые ботинки делают. Цена в три раза дешевле. Шамов делает крепления.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Александдр писал(а):

Илья В. писал(а):

А можно где то ссылку или видео увидеть как на лыжных гонках на беговых лыжах спртсмены едут 60 км/ч и поворачивают при этом?


В Сочи на ОИ2014 В каждой гонке было за 70, помню 74 цифру, и именно с поворотом. На тубе есть 50км гонка, которая с нашим подиумом.

так то профи, а мы тут неумехи на деревянных лыжах, не так ли Илюша?



То есть боты спайн можно смело брать? К новым лыжам хочу и новые ботинки. Крепы я снова снс поставил
Люрр
Выше ссылка, их и бери 16тр.
FHR
карбон для сорев выпускают, на тренях только вред от них, сотовые лыжи легче сломать.
Мои фишки 07-08 г модели -последние из могикан, дальше шел богомерзкий сотовый карбон где падение равнялось поломке лыжи
Люрр
Согласен со свинингом. Дорогие скоростные лыжи для обычных людей - ерунда. Ну пробежишь ты круг на минуту быстрее, и что из этого?
FHR
слишком быстрые лыжи на трене -зло, продувает на горках, мышцы не прогреть, лицо мерзнет, снести кого то увеличивается риск
zmey999
Люрр

они конек а мне под классику
Люрр
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 80 из 96
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы