Страница 9 из 11
maxred
Е.Бунко писал(а):

Задача. есть в бюджете например 100тыс$
1 - можно купить для мера Икспять. - Мер враг и кровопийца, жирует на народные деньги.
2 - купить лендкрузер праворукий 2шт по 20.. разницу 60тыр по карманам. - Мер нормальный пасан, в теме и понимает что делает, экономит народные деньги. народ в экстазе.


можно из япии икспятый в те же деньги небось.
wraithik
maxred писал(а):

Ещё раз: в 2006м году за цену заводской комплектации вазика нельзя было купить новый акцент, а сейчас можно.


Что считать заводской комплектацией? Приора стоит от 280 до 350тр.
Ну а то что десятка была даже в "люксе" пустая, толку. Эта люксовая десятина - это приора в базе. Вот и сравнивай.
Ты гонишь.
Просто ваз выпустил машину, которая нормально нафарширована, ну не мудрено что она дороже пустого мощного седана.
Johann Halter
Цитата:

Задача. есть в бюджете например 100тыс$
1 - можно купить для мера Икспять. - Мер враг и кровопийца, жирует на народные деньги.
2 - купить лендкрузер праворукий 2шт по 20.. разницу 60тыр по карманам. - Мер нормальный пасан, в теме и понимает что делает, экономит народные деньги. народ в экстазе.

за сотку можно и новый Х5 купить.. праворукие крузеры по 40 в среднем - спасибо партии и правительству с пошлинами от обьема.


а списдить деньги из бюджета есть 127 способ акромя покупки авто.
dezruptor
wraithik
Тебе два раза Максег объяснил... раньше по ценовому диапазону акцент не пересекался с ВАЗом, а сейчас пересекается.
maxred
wraithik писал(а):

Что считать заводской комплектацией?


Комплектацию, которая выходит с завода.
wraithik писал(а):

Ты гонишь.


Ты уже выше сам себе противоречил после этой фразы.
wraithik писал(а):

Просто ваз выпустил машину, которая нормально нафарширована, ну не мудрено что она дороже пустого мощного седана.


Очень мудрено даже, раньше это было невозможно.
Nekto
dezruptor писал(а):

wraithik
Тебе два раза Максег объяснил... раньше по ценовому диапазону акцент не пересекался с ВАЗом, а сейчас пересекается.


Не хочу вмешиваться, но раньше ВАЗ не перекрывал комплектацию акцентов, а теперь перекрывает (пожалуй, кроме автомата).
А ценовое соотношение "десяток" (сейчас только одиннадцатых и двенадцатых) и акцентов осталось прежним Smile
Е.Бунко
Nekto писал(а):

Не хочу вмешиваться, но раньше ВАЗ не перекрывал комплектацию акцентов, а теперь перекрывает (пожалуй, кроме автомата).


При всех прочих, автоВАЗ ведет себя так как выгодно ему. и то что его брали, когда у российской промышленности были тяжелые времена (не понятно на кой Правительству нужен был дооляр за 24 рупя, когда можно было насильно держать 30), занчит что машины его вполне конкурентоспособны. даже не представляю что было ч разного рода акцентами, матизами, авеами и прочими лоханами, если в калины и приры ставили автомат. он конечно поднимет себестоимость вазика на тыщ 10. а это 10лярдов рупий, котоые не хочет терять влядельцы АвтоВАЗА. Но если не чешется, зачем чесать? вот и не ставят. вероятно автоматов на вазики в ближайшее время ставить не будут.
Moggucci
Е.Бунко правильно говорит, в долларах Приора сильно подешевела.
Johann Halter
Moggucci писал(а):

Е.Бунко правильно говорит, в долларах Приора сильно подешевела.



" а в попугаях я гораздо длиннее"(с)
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Moggucci писал(а):

Е.Бунко правильно говорит, в долларах Приора сильно подешевела.



" а в попугаях я гораздо длиннее"(с)

Вот как получается, когда ненавистникам ВАЗа было выгодно они измеряли цену в "попугаях" Pardon . Типа я купил Десятку в 2001 году за 5 тысяч баксов, а теперь в 2005 она стоит 10 000 баксов. Я пытался возражать что бакс то уже не тот и рубль совсем другой, начинали смеяться. ТЕперь ВАЗ подешевел с их, баксовой точки зрения, опять не признают supercool вот ведь незадача какая. Последовательными надо быть.
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Moggucci писал(а):

Е.Бунко правильно говорит, в долларах Приора сильно подешевела.



" а в попугаях я гораздо длиннее"(с)

Вот как получается, когда ненавистникам ВАЗа было выгодно они измеряли цену в "попугаях" Pardon . Типа я купил Десятку в 2001 году за 5 тысяч баксов, а теперь в 2005 она стоит 10 000 баксов. Я пытался возражать что бакс то уже не тот и рубль совсем другой, начинали смеяться. ТЕперь ВАЗ подешевел с их, баксовой точки зрения, опять не признают supercool вот ведь незадача какая. Последовательными надо быть.



да мне лично пофиг на ваз, его цену и комплектацию, так к слову пришлось.. lol1
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Moggucci писал(а):

Е.Бунко правильно говорит, в долларах Приора сильно подешевела.



" а в попугаях я гораздо длиннее"(с)

Вот как получается, когда ненавистникам ВАЗа было выгодно они измеряли цену в "попугаях" Pardon . Типа я купил Десятку в 2001 году за 5 тысяч баксов, а теперь в 2005 она стоит 10 000 баксов. Я пытался возражать что бакс то уже не тот и рубль совсем другой, начинали смеяться. ТЕперь ВАЗ подешевел с их, баксовой точки зрения, опять не признают supercool вот ведь незадача какая. Последовательными надо быть.



да мне лично пофиг на ваз, его цену и комплектацию, так к слову пришлось.. lol1

ИВан ты в какой то теме говорил что купишь ВАЗ за 5 000 уе, скоро цена к этому приблизится hehe
Johann Halter
Цитата:

ИВан ты в какой то теме говорил что купишь ВАЗ за 5 000 уе, скоро цена к этому приблизится

приору? мне нужна была атво максимально задешево - я купил за 50 000 рублей.. ваз неактуален
maxred
Moggucci писал(а):

Е.Бунко правильно говорит, в долларах Приора сильно подешевела.


Он не сказал, как она подешевела в зимбабвийских долларах.
Nekto
ТИМУP писал(а):

Nekto писал(а):

А ценовое соотношение "десяток" (сейчас только одиннадцатых и двенадцатых) и акцентов осталось прежним



а приора типа к десятке и иже с ними отношения никакого не имеет ROFL


Формально - нет. (2170 - тогда "семидесятка" Wink )Но дело в другом. Ни десятки, ни акценты сильно за эти три года не поменялись. И соотношение их цены осталось прежним.
А вот Приора "обросла" дополнительными функциями. За коеи надо платить.
Посему, ИМХО, сравнивать соотношение цен "максимальной Приоры"/ "минимального Акцента" и "максимальной десятки"/"минимального Акцента" - несколько некорректно. Собсно все.
Кстати, а самой дорогой ВАЗовской машиной не "Премьер" разве был? Да и тема 104-й не раскрыта. Wink
Шилов
Nekto писал(а):

Кстати, а самой дорогой ВАЗовской машиной не "Премьер" разве был?



а разве Премьера на ВАЗе выпускалась?
Nekto
ТИМУP писал(а):

Nekto писал(а):

Кстати, а самой дорогой ВАЗовской машиной не "Премьер" разве был?



а разве Премьера на ВАЗе выпускалась?


А это так важно? Модель то ВАЗ-21108 - "вазовская". Wink
Шилов
Nekto

вазето шнива самая дорогая получаетсЯ она тоже ВАЗ21...

но от того что приорой или примьерой называт и цену ломят, таз лучше не станет

Wink
Nekto
ТИМУP писал(а):

Nekto

вазето шнива самая дорогая получаетсЯ она тоже ВАЗ21...

но от того что приорой или примьерой называт и цену ломят, таз лучше не станет

Wink


Это твое мнение. Wink
wraithik
dezruptor писал(а):


Тебе два раза Максег объяснил... раньше по ценовому диапазону акцент не пересекался с ВАЗом, а сейчас пересекается.


И что?
Раньше у ВАЗ не было авто с климатом, подушками и АБС, а щас есть.
Ну пересекся и что? А если в ВАЗ еще и музыку нормальную запихать, то и с фордом пустым пересечется. Что дальше?

Я просто не понимаю что хочет доказать максег, сравнивая цену на пустую машину с ценой на машину с фаршем. Причем одноклассников. Если такой глупостью перестать заниматься, то все стает на свои места. Акцент как был дороже примерно на 30тр, так и остался. А в долларах акцент и приора приблизились к форду, если там там бакс не держат на 23 рублях, там вроде щас 27р в конфигураторе, т.е. форд подорожал на 17%.
maxred писал(а):

Комплектацию, которая выходит с завода.


У акцента их 6 штук, без автоматов 4 штуки. От 295 до 363 было. Стало от 325 до 393тр.
У приоры их штук 10: от 279тр до 339тр.
Приора стабильно стоит дешевле акцента. Ну а то что дипазоны пересеклись, ну и что. Топовый ФФ2 может и до БМВ1 дотянуть, правда пустой.
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

приору?


Зачем же Приору.. Скоро в автосалонах появится "Калина Спорт" с приоровским 16-ти клапанником (98 л.с.). По цене что-то типа 350 тыр. В "АР" свежем прочитал об этом знаменательном событии! Всем "иномарочникам" БОЯТЬСЯ! Да и остальным участникам дорожного движения тоже, ибо для Калины 98 л.с. (да плюс малолетний сракер за рулем) - это не шутки! hehe
maxred
wraithik писал(а):

Ну а то что дипазоны пересеклись, ну и что


А то, что ваз подорожал, вот и всё.
Мотоблок
Роман-НН писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

приору?


Зачем же Приору.. Скоро в автосалонах появится "Калина Спорт" с приоровским 16-ти клапанником (98 л.с.). По цене что-то типа 350 тыр. В "АР" свежем прочитал об этом знаменательном событии! Всем "иномарочникам" БОЯТЬСЯ! Да и остальным участникам дорожного движения тоже, ибо для Калины 98 л.с. (да плюс малолетний сракер за рулем) - это не шутки! hehe


Уже появилась . 353 тр . Тачка зачётная , но цена слишком за отсутствие подушек и АБС.
David
Мотоблок писал(а):

353 тр


Мотоблок писал(а):

Тачка зачётная



63 63 63
Да за эти деньги лучше Subaru Impreza купить и п@х что на ней япошка года 3-4 ездил.
wraithik
maxred писал(а):

А то, что ваз подорожал, вот и всё.


Был Акцент и стоил он 300тр. Ну допустим.
Потом на акцент начали уставнавливать, робота, 2л двигатель и т.д. и в топовой комплектации он стал стоит 400тр. Базовая осталась 300тр.

Акцент подорожал?

David писал(а):

Да за эти деньги лучше Subaru Impreza купить и п@х что на ней япошка года 3-4 ездил.


А потом перебрать двиг, кпп по стоимостии как пол этой калины, если не больше, т.к. на заряженых машинах медлено не ездят.
А свежая бустрая суба стоит больше 360 Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы