Страница 9 из 26
Glan
Стасец
Далеко... я думал с Чайковского Smile
Стасец
И всё таки, вопрос в силе: Вычитал в этой теме что ход штока больше на 3 см чем у десяток, не черева то ли вылетом гранат из коробки при полном выходе штока ? И ещё, скажите, сколько стоят приоро- стойки в сборе, с опорником и пружиной, просто у меня в городе нет всего этого, нужно ехать за 200 вёрст в другой город, мне надо знать хоть приблизительно сколько брать денег с собой
Стасец
Glan писал(а):

Стасец
Далеко... я думал с Чайковского Smile


ну да, до тебя 300 км
Glan
Стасец писал(а):

Вычитал в этой теме что ход штока больше на 3 см чем у десяток, не черева то ли вылетом гранат из коробки при полном выходе штока ?


все так же как на десятке... соответсвенно не грозит... последние десятки и нынешние богданы идут с подвеской от приоры.
Стасец писал(а):

мне надо знать хоть приблизительно сколько брать денег с собой


около 7000 тысяч
cheetah80
cheetah80 писал(а):

Gennadiy K писал(а):

С недавнего времени начал замечать, что слева появился глухой одиночный стук при вращении руля в районе нуля и вроде бы стало казаться Wink , что руль стал туговат, теперь этот стук стал появляться при проезде небольших ямок на маленькой скорости.



уже писал, была аналогчная фигня, только справа, помогла простая разборка-сборка, снимал стойку в сборе со ступицей, хотел поменять опору с подшипником, но купил, как оказалось, паленку, пришлось тупо все собирать, как бЫло, больше не гремит Smile



чудес, блин, не бывает, некоторое время назад застучало опять hehe
а седня стал аж двойной приличный такой стук при повороте руля мимо "нуля" слева направо, походу еще и левый подшипник подошел. при повороте руля справа налево одиночный тихий стук только с правой стороны.

Gennadiy K, отпишись, ты делал чего-нибудь у себя? Smile
Gennadiy K
cheetah80 писал(а):

Gennadiy K, отпишись, ты делал чего-нибудь у себя?

Езжу пока так, на сервисе проконсультировался, подтвердили стук опорника, сказали, если менять, то брать вологодский чёрно-белый (ну не совсем белый, кремовый такой цвет), другие рассыпаются после опускания машины на колёса. Smile
Serg_x
С самого начала верил что какаха эта приороподвеска
и вот, похоже я не ошибся hehe
cheetah80
Serg_x писал(а):

С самого начала верил что какаха эта приороподвеска
и вот, похоже я не ошибся hehe



вообсче-то приороподвесон - это шаг вперед по сравнению с десяточной Good другое дело, что при этом без традиционного шажка назад не обошлось hehe ну ничего, подшипники skf щас вроде заменены на конвейере на вологодские, есть надежда, что вологодские более надежны (у кого есть на этот счет инфа?). в остальном к надежности приороподвесона вопросов нет

Gennadiy K писал(а):

cheetah80 писал(а):

Gennadiy K, отпишись, ты делал чего-нибудь у себя?

Езжу пока так, на сервисе проконсультировался, подтвердили стук опорника, сказали, если менять, то брать вологодский чёрно-белый (ну не совсем белый, кремовый такой цвет), другие рассыпаются после опускания машины на колёса. Smile



ну это да, еще б где купить 100% непаленку, а то неохота вхолостую разбирать-собирать из-за всяких пидоргов типа оф.дилера Авторая, торгующих паленкой!

а на сервисе про сопутствующую замену самих опор ниче не говорили? я так думаю, если трещин в резине нет, то опору можно и оставить hehe

добавил фотки левых подшипников skf
http://i052.radikal.ru/1008/df/94cf2c4312b1.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1008/85/964403935522.jpg

Последний раз редактировалось: cheetah80 (20 Августа 2010 22:53), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
cheetah80 писал(а):

вообсче-то приороподвесон - это шаг вперед по сравнению с десяточной


Сравните с нормальной нестоковой подвеской - Приоре до нее как до Парижа пешком Smile
Gennadiy K
cheetah80 писал(а):

а на сервисе про сопутствующую замену самих опор ниче не говорили? я так думаю, если трещин в резине нет


Ничего не говорили и менять не собираюсь. Чё её менять то? Не стучит, да и стойка вообще хорошая, пшикает нормально, раскачки тоже нет...

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (20 Августа 2010 22:46), всего редактировалось 1 раз
Glan
Serg_x писал(а):

Сравните с нормальной нестоковой подвеской - Приоре до нее как до Парижа пешком


+100
моя связка Damp D3SE-1 + Evolex - обошлась мне в 4700.
приороподвесон в 6000!
первый вариант как минимум такой же по комфорту, намного тише и куда лучше в рулежке. понту приоро подвески с ее бочкой имхо никакого. я на ней проехал 10тыков, че то гремело после минус 10, на трассе валкая, да и в городе тоже... продал счастливому десятководу за 4500 - вроде пока тепло дк доволен после убитого стока pst
cheetah80
Serg_x писал(а):

cheetah80 писал(а):

вообсче-то приороподвесон - это шаг вперед по сравнению с десяточной


Сравните с нормальной нестоковой подвеской - Приоре до нее как до Парижа пешком Smile



че вы все хотите за полтора рубля? достаточно поставить нормальные стойки (хотя меня и сааз заводской устраивает) и приороподвесон опять впереди.

ЗЫЖ ааа, ну вам-то ее целиком покупать надо Smile интересно, что по этому поводу думает Кир-Кук сейчас Smile
Glan
cheetah80 писал(а):

че вы все хотите за полтора рубля?


че ты купил за полтора рубля? pst
ты сначала все детали собери на эту приору!!! половина деталей в магазине просто отсуствует!
шайбы для опорников так в продаже и не появились! мне под заказ на заводе делали!
cheetah80 писал(а):

ЗЫЖ ааа, ну вам-то ее целиком покупать надо


во во
Serg_x
cheetah80 писал(а):

ЗЫЖ ааа, ну вам-то ее целиком покупать надо


Ни за что бы не купил suu
Предпочел переплатить 10 тыщ, но ездить как человек а не как извозчик hehe

Glan
Drinks or Beer
Кир-кук
Пробег 40ткм supercool
На правый подшипник я болт забил... Он по ходу на меня тоже 63

Ну слабовата вопчим настройка подвеки,
после 140кмч уже так подкачивает малёха,
а вот когда приоры начинают отставать - вот тут как бы полная камикадзя наступает Good
Но это тоже всё чепуха supercool
Вот давеча надыбал такое звездатое танкодромищще в Калужской обл,
просто жесть чё за дороги такие бывают.
30-40км участок rlzz
Думаю, пора... добить эту су... ну приору кароч,
держу руля двумя руками, иначе кранты сразу и взвожу до 120кмч,
уворачиваюсь только от совсем конкретных трамплинов...
Я афигел реально - она держит дорогу и, цуко, сама не сдохла.
Раза 3-4 словил нехиляк такие пробои по кузову, сразу на обе стороны,
а так-то, ну БТР-80 bboyan

Такшта тов. конструкторы, респект и уважуха Good
А про рулёжку или там дурь возле 200кмч - это можно не читать, народ так не ездит Drinks or Beer
Serg_x
Кир-кук писал(а):

А про рулёжку или там дурь возле 200кмч - это можно не читать, народ так не ездит


Да кто вообще об этом говорит Smile
Кир-кук писал(а):

Раза 3-4 словил нехиляк такие пробои по кузову, сразу на обе стороны,


так народ тоже не ездит Wink

Разговор-то не совсем об этом был.
Вот пересел я на Каябу. И надо сказать, пересел с билштайна, от которого после стока с пробегом в 40 тыщ тоже когда-то прифигел Smile
Ну не суть... в общем, Каяба Smile

Итак, что-же такого в этих стойках производства Турции особенного?

Честно - да х*р его знает lol1

Рулится до 170 - дальше не пробовал - не хуже Билштайна газового.
Крены в поворотах хоть и побольше чем на Билях, но блин, я как вспомню сток с повадками Ваньки-Встаньки Smile
В обшем кренов до определенного момента нет почти.
Знаешь наверное как рулятся акценто-логано-ланосы? Вот примерно так-же - руль закладываешь - мгновенный отклик в сторону поворота без крена rlzz
А вот если переборщить со скоростью, тут уж конечно кренит.
Комфорт.
Если сказать что он есть - это значит не сказать ничего gpn
Его просто очень много! Даже на резине с профилем 50 Good

А теперь вот скажи мне, почему так вот получается, что сток подвеска за 7 тыров нифига так не работает, как эта, за 17? lol1
Кир-кук
Serg_x писал(а):

А теперь вот скажи мне, почему так вот получается, что сток подвеска за 7 тыров нифига так не работает, как эта, за 17?

Нискажу, по одной простой причине
- по моему глубокому убеждению, комфорт
Serg_x писал(а):

на резине с профилем 50

в принципе - невозможен supercool
Я по целому ряду причин отказался от размера 185/60 и перешёл на 175/65,
и комфорт там - основная.
Хотел 185/65, но это нам не лезет, только на Приору Razz

Комфортно... wwow
Это что ??? рулить ??? вваливать в поворот без кренов ???
принимать дорожное полотно вместе с кузовом ???
Serg_x писал(а):

Знаешь наверное как рулятся акценто-логано-ланосы?


Знаю - куёво, честно говоря, просто энергоёмкие короткоходы.
На Акцент я бы сразу поставил Кони-масло с регулировкой,
туда просто просится газовый подпор или что-то покрепче.
На ланос-логан... я бы сразу облил нафиг бензином и сжёг к епеням вместе с собой всю эту ублюдочную конструкцию,
под названием автомобиль hehe

Serg_x, я катался почти на всём, что можно привинтить в 2110,
твои Каябы (как я понял - газовые) - эти писец какая долбёжка по машине.
А на резине 195/50 - это просто пистоц на почиканных пружинах wwow
Но, каждому своё Good
поэтому предлагаю не спорить по теме "комфорт"...
на основе девиза "Есть БМВ, есть Мерседес, а есть Ситроен с регулируемым пневмоподвесом",
Всё остальное, кто бы, что бы не написал - бред, чушь и чепуха rlzz
cheetah80
Кир-кук писал(а):


Всё остальное, кто бы, что бы не написал - бред, чушь и чепуха rlzz



главное - шоб ездило и не ломалось Smile

ты говоришь, что ставил на десятку все, что можно поставить, так сравни с приороподвеской, интересно почитать Smile
Matvei
кароче, робяты, воистину, все познается в сравнении. Когда-то 3 с лихуйком года назад я пересел с десятки на приору и был в акуе, что сток подвеска так может. На 80 ткм или на 90 перед был заменен на дампы + пружины -30мм и вроде осагобо прихода, акромя гармоничного внешнего вида, я не почуял. Нооо, недавно, да будет Вам известно, приобрел я новый педромобиль Приорохэтч. Проехав 2 тыщи км на сток подвеске я не уверен, что она простоит на а/м до зимы: чуть больше кочка - стук на отбой и сзади и спереди, какие-то глухие стуки при начале движения после ночной стоянки и т.д. Короче ощущение новой подвески ушло через 500км.
Кароче скоро будет: приороопоры СЭВИ-спорт, дамп д3се(ДАЕШЬ нафиг Д5 НА ПРИОРУ) по кругу и пружины передние -30мм. ну по стойкам смотрю еще в сторону сс20 комфорт (Дамповцы, переубедите меня).
ЗЫ кто скажет ПРИОРА г@$но - плюну в глаз.
Роман Торопов ©
Ну не знаю, меня приоро сток подвесон полностью устраивает, на днях тока вот махнул задние - потекли после суровой зимы и появилась раскачка...
махнул, тож на сток СААЗ - всё полностью устраивает ...

Кир-кук писал(а):

дурь возле 200кмч - это можно не читать, народ так не ездит


ну как не ездит, я езжу ... раза три в неделю удаётся так разогнаться ...
а так, 180-190 км/ч - обычное ежедневное дело ...
правда не долго Sad всего два хороших участока км по 5 с работы домой (и обратно, т.е. 4-ре в обе стороны) из 32,5 км (в одну сторону).
Matvei писал(а):

ЗЫ кто скажет ПРИОРА г@$но - плюну в глаз.


а я ещё плюшку добавлю ...
Serg_x
Кир-кук писал(а):


- по моему глубокому убеждению, комфорт

Serg_x писал(а):

на резине с профилем 50

в принципе - невозможен supercool


suu

Кир-кук писал(а):


Serg_x
твои Каябы (как я понял - газовые) - эти писец какая долбёжка по машине.


Масляные gpn
kyuv
лучше поздно, чем никогда. Обещал больше месяца назад... вот фото до и после перехода на приороподевеску дампа:
[img] http://img-fotki.yandex.ru/get/5403/yurij-bel.0/0_3b31d_f4f0e799_XL [/img]
[img] http://img-fotki.yandex.ru/get/4507/yurij-bel.0/0_3b318_c3b3cf2_XL [/img]
после установки получилось вот что:
[img] http://img-fotki.yandex.ru/get/4805/yurij-bel.0/0_3b30c_c813feca_XL [/img]
Сзади стояли газ-мяс Бильи на проставках, теперь Дамп D3 без проставок.
Спереди водимо СААЗ, ржавые сильно, не разобрать отличительных знаков,опоры СС-20, теперь Дамп D3SE.
[img] http://img-fotki.yandex.ru/get/4804/yurij-bel.0/0_3b310_d614cb5b_XL [/img]
Опоры ассоми, передние и задние.
Пробег более 3т. км со времени установки и нареканий особых пока что нет, посмотрим, как зиму переживут...
Стасец
Стоп, приехали, красный свет, я чёт тему эту не понял, с начало все дружно взялись хвалить преороподвеску, а ща оказывается это такая же стоковская какашка как и на десятку, я млять чуть не купил уже, а теперь фиг знает что покупать!!!!!! Парни подскажите, что же брать, ну в пределах 10 т.руб в сборе или собрать по отдельности((((( lol1
Стасец
как вам такой симбиоз: стойки ДАМП, опорники АСОМИ, пружины фиг знает, может сток бочкообразные?????
МегаVolt
Стасец
норм, только под бочку нужно приородамп))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 26
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы