Страница 9 из 11
rover
Tony999io писал(а):

rover писал(а):

SDRIVER писал(а):

ну что же приступим.
А что можно взять полноприводное за 497 тыр? Не пропуканое



Ховер епта, нафиг ты эти коробки маленькие берешь. Готов поспорить, что ховер по запчастям ненамного дороже шнивы, а то и дешевле


ховер кстати это в свое время четкий бандосский 4ре раннер


Да он и сейчас ничего. Больше нравится дорестайлинг, вполне серьезный аппарат, и уж получше, чем маленькая шнива полюбому. nea
SDRIVER
Art_16R писал(а):

да ты шутник) Шумоизоляция там вполне - на крестовинах карданы это гуд


Карданы давным давно там на ШРУСах

DAI писал(а):

Что в населенный пункт где живешь нет дороги асфальтной?

Или тебе по полям ездить по работе?



Дороги асфальтной нет вообще, до ближайшего асфальта 11 км бездорожья.

мим писал(а):

меня интересует мнение конкретного человека, который по моим впечатлениям достаточно адекватен и беспристрастен (не имеет ни розовых очков ни говномета), и которого есть практический опыт.



Попозже напишу вечером, сейчас некогда вообще. Резина стоит Континенталь, изменений заметных на глаз очень много, порадовал руль и газовые упоры на салазках сидений, дополнительные уплотнители в дверных проемах
SDRIVER
АБС думаю долго не проживет, мельком глянул как там все скомпоновали, на заднем мосту может еще и продержится, а впереди оборвет все грязью, это как пить дать
SDRIVER
Я задумался о смене Приоры на ШНиву, ИМХО по качеству материалов салона, сборке она на шаг впереди Приоры. Старая ШНива была ничего, а новая очень даже недурно. Про двигатель вы знаете facepalm но в принципе привыкаешь.
rover
SDRIVER писал(а):

АБС думаю долго не проживет, мельком глянул как там все скомпоновали, на заднем мосту может еще и продержится, а впереди оборвет все грязью, это как пить дать


Гофру купи черную автомобильную и надень на провода, подольше проживет, ну, или шланги пополам разрежь, или разьемы снять и запустить кабель датчика. Только не жесткий, а ищи типа силиконовый, очень мягкий. Мягкий лучше удары отводит
SDRIVER
rover писал(а):

SDRIVER писал(а):

АБС думаю долго не проживет, мельком глянул как там все скомпоновали, на заднем мосту может еще и продержится, а впереди оборвет все грязью, это как пить дать


Гофру купи черную автомобильную и надень на провода, подольше проживет, ну, или шланги пополам разрежь, или разьемы снять и запустить кабель датчика. Только не жесткий, а ищи типа силиконовый, очень мягкий. Мягкий лучше удары отводит

Оторвет вместе с гофрой и все, посмотрим, может будет держаться
Art_16R
SDRIVER писал(а):

Карданы давным давно там на ШРУСах


не так давно. и они летят в говнах. поэтому крестовины это гуд. у шрусов плюс только в том что на трассе в машине тихо. по обслуживанию - лучше смазкой шрусы забить, чем очковать за пыльники... имхо конечно.
SDRIVER писал(а):

порадовал руль


опелевский - астра/корсовский. плафон и очешник тоже опелевский
SDRIVER
Art_16R писал(а):

SDRIVER писал(а):

Карданы давным давно там на ШРУСах


не так давно. и они летят в говнах. поэтому крестовины это гуд. у шрусов плюс только в том что на трассе в машине тихо. по обслуживанию - лучше смазкой шрусы забить, чем очковать за пыльники... имхо конечно.


Я про это уже писал, сдуру еще пару лет назад на старую ШНиву купил ШРУСовый кардан, пыльники устал менять.

Art_16R писал(а):


SDRIVER писал(а):

порадовал руль


опелевский - астра/корсовский. плафон и очешник тоже опелевский


Наконец то и очечник нормальный сделали, а не как в Приоре
Hudoi
SDRIVER

Не сделали, а внедрили с Астры.
Могли бы еще много чего внедрить да видимо недосуг. А так салон по сравнению с старым намного лучше стал .
мим
SDRIVER писал(а):

Попозже напишу вечером,


ОК, спс.
rezident
Цитата:

не так давно. и они летят в говнах. поэтому крестовины это гуд. у шрусов плюс только в том что на трассе в машине тихо. по обслуживанию - лучше смазкой шрусы забить, чем очковать за пыльники... имхо конечно.
:


Претензии к шрусовым карданам только в пыльниках или они большой момент не держат?
rattle
Цитата:

Не сделали, а внедрили с Астры.


Внедрили pst Я понимаю внедрять ERP систему..А тут тупо слямзили и все..Ну колонку переделали под руль, а не наоборот) Где тут внедрение?
Че с движком? Все тот же? кпп та же? Подходить к модернизации надо комплексно - пихло (как мин. 2-3 варианта), коробас (мех,акпп), устранение косяков..А ваз который год мудовыми страданиями занимается - пипл хавает.. lol1
Mihalych78
фотге были?
мне щас на новых шнивах обвес нравится
почьти как олрод
Игорь123
rezident писал(а):

Цитата:

не так давно. и они летят в говнах. поэтому крестовины это гуд. у шрусов плюс только в том что на трассе в машине тихо. по обслуживанию - лучше смазкой шрусы забить, чем очковать за пыльники... имхо конечно.
:


Претензии к шрусовым карданам только в пыльниках или они большой момент не держат?



Меня этот вопрос тоже интересует, в грязь я залезаю редко, крестовины на скорости больше 90 сильно шумят, плюс вибрация.
Art_16R
Ещё вопрос по цз на шниве. Если на нормальной машине закрыть водительскую кнопку блокировки двери, то все остальные двери блокируются тоже. тут такого нету - что за косяк?
Ромег
Очень понравилась статья в Автомире о обновленной Шеви, дескать на шеви ставится такая же абс как на семерку бмв lol1 Good
Серго К.
Ромег писал(а):

Очень понравилась статья в Автомире о обновленной Шеви, дескать на шеви ставится такая же абс как на семерку бмв lol1 Good



А мне очень понравились слова владельца (пробег 25 тыс)

"Снаружи выглядит дороже, чем ехать в ней внутри".

Все те же проблемы - перегревается в пробках, движок не тянет кондей, проблемы с подвеской... Говорит, хорошо, что с коробкой и раздаткой проблем ПОКА нет...
SDRIVER
Art_16R писал(а):

Ещё вопрос по цз на шниве. Если на нормальной машине закрыть водительскую кнопку блокировки двери, то все остальные двери блокируются тоже. тут такого нету - что за косяк?

Нет никакого косяка просто так по умолчанию запрограммировано на заводе. Можно перепрограммировать самостоятельно
Игорь123
Серго К. писал(а):

Ромег писал(а):

Очень понравилась статья в Автомире о обновленной Шеви, дескать на шеви ставится такая же абс как на семерку бмв lol1 Good



А мне очень понравились слова владельца (пробег 25 тыс)

"Снаружи выглядит дороже, чем ехать в ней внутри".

Все те же проблемы - перегревается в пробках, движок не тянет кондей, проблемы с подвеской... Говорит, хорошо, что с коробкой и раздаткой проблем ПОКА нет...



Интересно, с чем он сравнивает. Перегрева в пробках в пробках не замечал, как и проблем с подвеской. По крайней мере шаровые надо менять в 4 раз реже, чем на десятке.
Art_16R
SDRIVER писал(а):

Нет никакого косяка просто так по умолчанию запрограммировано на заводе. Можно перепрограммировать самостоятельно


делись ноухау как?
в инструкции есть только как нажатие на брелке перепрограммировать. чтоб водительская или все 5 дверей открывались.
Guzh
Родственник моего коолеги по работе кстати директор одного из автосалонов взял у своей конторы обычную Ниву - трехдверку, мечта детства была...Вообщем все патрубки охлаждения и хомуты поменяли после 2 тыс. км - там то ли уже успело сорвать то ли перетереть...
По шниве не знаю...правда вот недавно начальник мой взял шниву , но за пару месяцев эксплуатации в режиме пенсионер еще сказать ничего нельзя.
Цифра
кеды глухаря
Сомнительная экономия дизель на машинах Б-класса, особенно в глухих провинциальных городах где-нибудь на севере.
Ромег
Игорь123 писал(а):

По крайней мере шаровые надо менять в 4 раз реже, чем на десятке.





ну разумеется, а посоны то и не знали Good
dezruptor
А с двигателем ничего сделать нельзя? Чипануть что ли для начала, а потом что-нибудь в нем поменять, чтоб лошадей стало поболя или все так и мучаются?
Ромег
dezruptor писал(а):

А с двигателем ничего сделать нельзя? Чипануть что ли для начала, а потом что-нибудь в нем поменять, чтоб лошадей стало поболя или все так и мучаются?





только компрессор прикручивать bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы