Страница 9 из 11

Какого числа?

  • 21[ 2 ]22%
  • 22[ 6 ]66%
  • 23[ 1 ]11%
Всего голосов: 9
-=GaLaN=-
AuCT писал(а):

Из-за проскальзывания фрикционных дисков друг относительно друга


В каком случае они проскальзывают относительно друг друга?

AuCT писал(а):

да и стОит 6 тр. вроде


Ну хорошо, если так.

Можно отключение по перегреву и у меня вырубить, да и кнопку 4вд лок можно поставить при желании. Но боюсь у меня пока что пакет фрикционов и работа по замене подороже будет. Wink
AuCT
-=GaLaN=- писал(а):

В каком случае они проскальзывают относительно друг друга?


Кратковременно в моменты смыкания дисков, ну и теоретически при адовейших нагрузках навроде буксирования кирпичной стены Smile
-=GaLaN=-
AuCT писал(а):

Кратковременно в моменты смыкания дисков, ну и теоретически при адовейших нагрузках навроде буксирования кирпичной стены


Ну то есть в режиме 4wd lock перегрева вообще не может быть? Диски же сомкнулись и всё.
AuCT
-=GaLaN=-
Я кагбэ на истину не претендую, но мне кажется при lock'е перегреваться не должны, по крайней мере при буксовании в снегу. И возможно в твоем случае фрикционы не при чем, а тупо от долговременной болтанки масло достигло критической температуры и автоматика включила защиту.
-=GaLaN=-
AuCT писал(а):

но мне кажется при lock'е перегреваться не должны, по крайней мере при буксовании в снегу


Тем не менее практика показывает, что при локе перегревается как минимум не хуже режима авто... Если лока эта электронная, а не механическая, разумеется. Ну то есть практически все паркеты.

AuCT писал(а):

И возможно в твоем случае фрикционы не при чем, а тупо от долговременной болтанки масло достигло критической температуры и автоматика включила защиту.


Где бы статью умную нагуглить по этому поводу. Pardon

Болтанки не было, была тапка практически в пол нажата долгое время, авто, роя плотный водяной снег, медленно ползло вперёд. Народ делал замеры осцилографом муфты в такие моменты - полка скважности ровная и близка к 100%, т.е. при сильном нажатии на газ (а тем более одновременном буксе) муфта и так замкнута постоянно.

И именно такой режим езды, который я бы не использовал без желания перегреть наконец муфту, и перегрел её через какое-то время. В других режимах использования, более рваных с точки зрения включения-выключения муфты ещё перегреть не удалось как раз. Pardon

Понятное дело, что так использовать кроссовер изврат. По нормальному если снег штурмовать - откатился, разгон (муфта включилась), таранишь снег какое-то время, стоп, и снова назад на разгон - она вообще не перегревается. Pardon Но всё равно интересно узнать физику происходящего.
AuCT
-=GaLaN=- писал(а):

Болтанки не было, была тапка практически в пол нажата долгое время


Ну болтанка в смысле в корпусе муфты, масло же как миксером получается взбивалось продолжительное время, температура подросла и защита отработала.
-=GaLaN=- писал(а):

И именно такой режим езды, который я бы не использовал без желания перегреть наконец муфту, и перегрел её через какое-то время. В других режимах использования, более рваных с точки зрения включения-выключения муфты ещё перегреть не удалось как раз


-=GaLaN=- писал(а):

Где бы статью умную нагуглить по этому поводу.


Smile
-=GaLaN=-
Ну вот, а попытки нагуглить процесс в муфте непременно ведёт только на различные форумы разных паркетоводов, которые в каких-то ситуациях эти муфты перегревали. И тоже никакой конкретики.
Un-real
в общем судя по теплой погоде, предлагаю где-ть в середине марта, если заморозков не будет, поехать опять на лобачевского, думаю будет что-то вроде такого
http://www.youtube.com/watch?v=E-UUW14nhtE

gpn
McRae
придется купить резиновые сапоги и постелить резиновые коврики
genich
Un-real
мне туда не надо hehe
pklyonov
я поеду обязательно! как раз к этому времени трос должен заказанный приехать Smile
-=GaLaN=-
Un-real писал(а):

если заморозков не будет


Надеюсь, будут. У меня ещё два ски-пасса не откатаны до конца. 63

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Un-real писал(а):

думаю будет что-то вроде такого


Цепи все купили? pst
Un-real
genich писал(а):

мне туда не надо


да лан, Галан нас всех вытащит на тросе rlzz lol1
Естественно надо ехать туда до переобувки на лето, на моем мишлине делать там нечего в такую грязь pst
pklyonov
переобувка все равно в апреле, так что можно в конце марта поехать.
Un-real
по погоде посмотрим
genich
Я ж кидал ссыль, что 7 марта там тигуан-клуб тусит. Так что мне кажется, что народ там всегда будет. И я смотрел их фотоотчеты, грязишша кругом в марте там. Так что нужна мойка сразу чтоб недалеко была - днище отмывать. Smile
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=rusnovosti.ru/posts/365251&lang=ru&lr=213
Un-real
да нам все равно, будет там кто или нет pst
а судя по вероятным дождям -то можно и на мартовские поехать, грязь помесить, снег растопит уже rlzz
Cray
А можно с вами? Smile
Но если своя компашка - я понимаю.
McRae
Уазег не помешает, конечно. Но ты уверен что попрешся из черноголовки на мичуру утром в выходной?
Cray
genich
Cray
будешь нам показывать, куда нам не надо. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

и я не понял, мы на когда уже собираемся?
G-Driver
McRae писал(а):

Уазег не помешает, конечно. Но ты уверен что попрешся из черноголовки на мичуру утром в выходной?



Уж лучше в Черноголовку, тут вона чего есть: http://www.club-usadba.ru/
McRae
G-Driver
и гиде там говны?
G-Driver
McRae писал(а):

G-Driver
и гиде там говны?



в лесу и вокруг - сплошные говны hehe
Зато можно цивильно отдохнуть и шышлыки пожарить + на ночь остаться в комфортабельном номере Pardon
genich
А вот как хаммер-клуб тусил в те выходные:
http://rushummer.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=19658
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы