Страница 9 из 24
Adaptechnic™
брат шумы
мне и то что есть вполне. Не устраивает только что нет слива и подвода к стиралке. В остальном и в Этом могу пожить. Я ваще без претензий.
SEMG
брат шумы
При условии что ремонт бесплатный и при покупке хаты есть выбор - с отделкой или без за меньшие деньги.
Виктор-Вишня
Алексей 123
Алексей 123
Да там грунтовку-то не на века- так- чтобы не пылило и ок!
По морозу сойдет тоже- никуда она не денется
Насчет коврика- хреново - будет по периметру пылить, когда наступать будешь!
Насчет пылесоса- никера ему не будет- с такой-то площади- для чего же тогда пылесос, если не для уборки пыли? Pardon
SEMG
Adaptechnic™
Без "претензий", но кто начал сетовать на мелкую комнату и рисовать картинки переделок?
По поводу шкафа в коридоре - ты тут в своей хвте хочешь площадь увеличить за счёт балкона, ибо " тесно", а с другой стороны налепить при входе в квартиру какую-то херь , которая нафиг не нужна, сузит и без того узкий проход и будет как бельмо на глазу- тупой совковый подход, бесит аж: "за пределами моей хаты хоть трава не расти".
Алексей 123
Adaptechnic™ писал(а):

Если делать ремонт, то реальный, со снятием пола и укладкой подложки. Выравниванием стен. Установкой дверей. Да и окна может по крайней мере в спальне со стороны улицы получше поставить. А до этого надо проектик создать, чего хочется. Потом кАк это сделать. Электрика, трубы.....



Это от ляма будет стоить...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

SEMG писал(а):

Adaptechnic™
Без "претензий", но кто начал сетовать на мелкую комнату и рисовать картинки переделок?
По поводу шкафа в коридоре - ты тут в своей хвте хочешь площадь увеличить за счёт балкона, ибо " тесно", а с другой стороны налепить при входе в квартиру какую-то херь , которая нафиг не нужна, сузит и без того узкий проход и будет как бельмо на глазу



+1
Площать там мизерная.
А ее еще с соседями делить.
нафиг эти шкафчики.
брат шумы
Adaptechnic™ писал(а):

рат шумы
мне и то что есть вполне. Не устраивает только что нет слива и подвода к стиралке. В остальном и в Этом могу пожить. Я ваще без претензий.


всё есть,что ещё надо?я когда свою хату покупал,то у меня намного хуже было и то жил так год,пока долги не отдал и не стал почутка ремонт делать.
а слив и подводка ерунда.аппарат для пайки подводки стоит до 2.5тысяч (я покупал свой за 1000 по акции) и с ним разберётся даже ребёнок .а на слив надо только тройник с манжетой воткнуть,где слив раковины.там даже думать не надо
Adaptechnic™
SEMG писал(а):

но кто начал сетовать на мелкую комнату и рисовать картинки переделок?


ты Святой Объём и Пресвятую Великомученицу Площадь не трожь!!
SEMG писал(а):

налепить при входе в квартиру какую-то херь


вообще то задумывается шкаф до потолка, интегриованный в нишу, с зеркальной лицевой поверхностью, для пространства так сказать.
Алексей 123 писал(а):

Площать там мизерная.


ты упал? 0.7 на 1.2 метра, и почти 3 метра в высоту. На квартиру. Там можно ВСЁ уместить.
Алексей 123
брат шумы писал(а):

а слив и подводка ерунда.аппарат для пайки подводки стоит до 2.5тысяч (я покупал свой за 1000 по акции) и с ним разберётся даже ребёнок .а на слив надо только тройник с манжетой воткнуть,где слив раковины.там даже думать не надо



Проще за 1 тыр. сантехника для подключения вызвать.
Зачем ТС потом этот апарат для пайки?
брат шумы
Алексей 123 писал(а):

Проще за 1 тыр. сантехника для подключения вызвать.
Зачем ТС потом этот апарат для пайки?


думаю.что за 1 тысячу никто не пойдёт,если только знакомый.а аппарат всегда пригодится,мало ли там переделать трубы захочется,раковину перенести или посудомойку подключить...

Последний раз редактировалось: брат шумы (14 Февраля 2018 00:02), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
Ну для подводки в сортире есть свободный краник. Пожарный. Двойник поставить и всё. Почти. Надо дырку в ванную долбить, шланг наращивать. Лишние движения, и всё ради времянки. Вот это мне и не нравится. А так то да, всё можно сделать быстро и незадорого.
Алексей 123
Adaptechnic™ писал(а):

ты упал? 0.7 на 1.2 метра, и почти 3 метра в высоту. На квартиру. Там можно ВСЁ уместить.





Это сюда?
А потом бочком, бочком и в квартире? hehe
Vlad B
Алексей 123 писал(а):

С пылесосом поаккуратнее, а то пыль хватанет и писец пылесосу.



Купить в Леруа Dexter за 3 рубля и пылесосить хоть г@$но на лужайке. ROFL
Adaptechnic™
почти 1.7 метра. Мне думается это вполне.
Посмотри план на первой странице.
Реальные размеры я на днях измерю. Пока что есть Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Это сюда?


от стены до двери вроде метр
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Ты, кстати, когда дверь входную будешь менять-обязательно замерщика вызови и пусть он обязательно потыркает ножом или отверткой вокруг двери...
У меня дверь от застройщика стояла-так она была прикреплена к гипрочному коробу, который был сверху заштукатурен facepalm -те дверь на гипроке держалась...
Новая дверь в итоге на 20 см шире и выше на 10 см оказалась lol1 , чем та что была
Adaptechnic™
Виктор-Вишня
Drinks or Beer
Vlad B
Adaptechnic™ писал(а):

ватой утепляют действительно дебилы. Нормальные пользуют экструзионный пенополистирол. И его достаточно 50мм. С фольгоизолом вроде можно скомбинировать, чтобы пол с подогревом плёночным.


63 ROFL

Пенополистирол используют только пьяные факиры, которые не в курсе, что в отделке зданий он давно уже запрещен, потому как горит так, что люди задыхаются и умирают от ожогов при пожаре из-за этой дряни.
Будешь рассказывать мне про антипирены в его составе - поржу еще раз, это маркетинговый лохотрон.

Adaptechnic™ писал(а):

это чем они там платят?



Сцук объем обогреваемой части увеличивается если чо, а ты в ЖЭК эти данные не подаешь. lol1

Tony999io писал(а):

профиль при этом остается холодным и потеет



Он тоже многокамерный и ниче с ним не будет.

Алексей 123 писал(а):

Жить моно.



Понравилось что двор огорожен, и разные обырвалги не полезут просто так.


Алексей 123 писал(а):

Отделка не самая бюджетная.
Все же ламинат, плитка в ванной, двери под дерево.



Ламинат самый дешевый, плитка по 100руб за квадрат, двери - картонное фуфло которое через пару лет поплывет особенно в ванной.
Adaptechnic™
Виктор-Вишня
прикинь один клоун дверь новую поставил hehe
Смотри внимательно 63 63



Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Vlad B писал(а):

Сцук объем обогреваемой части увеличивается если чо, а ты в ЖЭК эти данные не подаешь.


счётчики индивидуальные.
SEMG
Adaptechnic™
Центр замок криво Стоит?
Adaptechnic™
SEMG
это тонкая подъ**ка? hehe
Илья В.
Я так понимаю капитальная стена начинается там где висит домофон?
Adaptechnic™
я наверное дурак Pardon

Но мне думается, что ненормально вешать новую дверь за 20 тысяч в коробку от китайской двери из фольги от застройщика, которая (коробка) тоже не особо лучше этой китайской двери, так ещё и в проём вмонтирована 146% так, что выломать дверь с коробкой даже бабушка сможет ломиком Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

я уж не говорю про соответствие проёма и самой коробки. И порожка facepalm Цвет - это уже даже не серьёзно
JENICH
Vlad B писал(а):

В полу нельзя, там термоизоляцию придется городить, ниши гипрочные - колхоз аля 90-е. лопнет где труба и часа через 3 узнаешь по отваливающейся гипрочине.


почему нельзя то? сейчас так не то что домами а районами делают отопление. стелиться подложка фольгированая, сетка , трубы в гофре, стяжка. и все гтово.
зашивали гипрочными коробами трубы отопления в углу в компании юит например. просто их давят до зашития supercool

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

я уж не говорю про соответствие проёма и самой коробки


у знакомого дверь входная в пенобетон закрепили facepalm . стены из квартир в корридор из пенопетона толщиной 20 см. lol1
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
У меня дверь входная светлая, а коробка черная lol1
х123ас
Vlad B писал(а):

Покуриваем - http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=69346

У меня соседний 14 этажный дом, там газовые плиты и газовая котельная.


У нас один 16тиэтажный (вроде, но не ниже 14 точно) дом с котельной на крыше, но с электроплитами на кухнях. Да и по твоей ссылке по сути ничего не доказано, есть какие то исключения, возможно тупо с нарушениями строят (о чём там и написано) - по пожарной безопасности запрет никуда не девался.

Хотя в принципе пофиг на это.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Vlad B писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
а торчащие трубы- это не колхоз


Они у меня за шторами, а гробики на стене городить - дичь сельско-посадская.


ВОт тут соглашусь. С коробами часто люди перебирают, ну я понимаю в санузле стояк и водомеры спрятать, но в копнате зашивать трубы эти - бред. Так шторой прикрыл и не видно, а так короба эти торчат.
Adaptechnic™
Ракета крылатая по электростанции бомбанёт, и ни чайник вскипятить, ни картохи пожарить. Чо тогда делать то? Надо на балкон газовый баллон и примус притащить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы