Страница 9 из 14
XADZZOX
Rubrikator писал(а):

XADZZOX писал(а):

Да ну?! Эти хитровыепанные мысли оставьте при себе. Если я оплачивал эти ничтяки своими налогами и прочими выплатами, то ответь мне на вопрос - а отчего же это сейчас мои выплаты в казну в виде подоходного, НДС, налог на транспорт, налог на имущество , налог...налог...и + еще налог не обеспечивают те же самые оплаты ничтяков? Или ЗП сейчас намного превышает уровень ЗП в совке?
Батенька, если вы ещё не заметили, то живёте вы сейчас в совершенно иной экономической формации под названием "капитализм", при чём ещё в том самом "волчьем" варианте. С некоторой постсовецкой спецификой, конечно, но всё же это тот самый "волчий оскал капитализма".


Мне похъ на всякие разглагольствования . Я утверждаю , а ты пытаешься оспорить факт, что сегодня квартиру никто бесплатно не даст, а тогда давали. Вот и все, похъ на всякие формации, условности и подмены понятий.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Rubrikator писал(а):

XADZZOX писал(а):

Да ну?! Эти хитровыепанные мысли оставьте при себе. Если я оплачивал эти ничтяки своими налогами и прочими выплатами, то ответь мне на вопрос - а отчего же это сейчас мои выплаты в казну в виде подоходного, НДС, налог на транспорт, налог на имущество , налог...налог...и + еще налог не обеспечивают те же самые оплаты ничтяков? Или ЗП сейчас намного превышает уровень ЗП в совке?
Батенька, если вы ещё не заметили, то живёте вы сейчас в совершенно иной экономической формации под названием "капитализм", при чём ещё в том самом "волчьем" варианте. С некоторой постсовецкой спецификой, конечно, но всё же это тот самый "волчий оскал капитализма".


Мне похъ на всякие разглагольствования . Я утверждаю , а ты пытаешься оспорить факт, что сегодня квартиру никто бесплатно не даст, а тогда давали. Вот и все, похъ на всякие формации, условности и подмены понятий.



Сейчас тоже дают. В социальный найм. Поинтересуйся вопросом.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Сейчас тоже дают. В социальный найм. Поинтересуйся вопросом.


Не дают , а декларируют возможность получения, это означает, что дадут одному из тысячи, а Сергоки раструбят как о факте равнозначном тому, как было в СССР. А это совсем не то. Это еще одна попытка продвинуть лицемерие за чистую монету. Извини , что грубо, но такой уж я есть, ненавижу несправедливость. Drinks or Beer
Kuba
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Сейчас тоже дают. В социальный найм. Поинтересуйся вопросом.


Не дают , а декларируют возможность получения, это означает, что дадут одному из тысячи, а Сергоки раструбят как о факте равнозначном тому, как было в СССР. А это совсем не то. Это еще одна попытка продвинуть лицемерие за чистую монету. Извини , что грубо, но такой уж я есть, ненавижу несправедливость. Drinks or Beer

    мля.ну если ХАДЖОХ признал что СергоК лицемер то о я ипу.ЗЫ.. а как можно в голосовалке свой гголос изменить????????


Добавлено спустя 55 секунд:

XADZZOX
Drinks or Beer
Дмитрий_053
Мне видится, что в этой теме переходить на личности всё-таки - контрпродуктивно. Кто бы кем ни был - окончательно это ничто не доказывает.
Вы вторую часть вопроса ТС-а помните?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Был здравый период реформ в СССР (при Андропове), когда решили убирать пресловутую уравниловку...
Премии за более качественный, производительный труд, премии за рац. предложения. Good
Но затем, свалились почему-то к ситуации - как в анекдоте про хирурга, у которого - "ничо не получается!" facepalm
XADZZOX
chykas писал(а):

ну если ХАДЖОХ признал что СергоК лицемер то о я ипу


Видишь ли, я не признал, а только намекнул, так же как и Сергей Анатольевич - не прямо проявил лицемерие, а пытался сделать это в завуалированной форме.Но факт есть факт.
Kuba
XADZZOX
Коля ну ты то не начинай вилять facepalm я то тоже больше 20 лет союза прихватил и в курсе что и как было.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Rubrikator писал(а):

XADZZOX писал(а):

Я утверждаю , а ты пытаешься оспорить факт, что сегодня квартиру никто бесплатно не даст, а тогда давали. Вот и все, похъ на всякие формации, условности и подмены понятий.

Класическая подмена понятий - это псевдобесплатное образование, медицина или квартира, оплаченные (и не один раз) твоими налогами, которые в "добровольно-принудительном порядке" с тебя гребло родное "социально ориентированное" государство. При том, что вроде как с каждого заработанного рубля советский работяга получал 15 копеек... вся эта "бесплатность" выглядит ещё унылее.

ты то куда лезешь чмо недоношенное.брысь под шконку
XADZZOX
Дмитрий_053 писал(а):

Был здравый период реформ в СССР (при Андропове), когда решили убирать пресловутую уравниловку...



Я сейчас скажу одну крамольную мысль, но она меня очень беспокоит. Так сказать вносит диссонанс когнитивный.

По факту то Горбачев начал примерно то, что в Китае успешно продолжили- некий симбиоз коммунизма и капитализма. Только он слабым оказался, а тут и подоспели те, кто спал и видел как бы власть в России себе взять с ее ресурсами. Его пресловутый антиалкогольный указ... Только ленивый не обсирал его. Но уверен, что его никто и не читал. Тупо передали что надо виноградники рубить и весь сказ и указ 63 А я читал Указ, он как небо и земля был с тем что творилось при его осуществлении.

Вот такие мысли о Горбачеве проскакивают на фоне моей ненависти к этому слабовольному пидару. facepalm
XADZZOX
chykas писал(а):

XADZZOX
Коля ну ты то не начинай вилять facepalm я то тоже больше 20 лет союза прихватил и в курсе что и как было.


Ты хочешь сказать, что я где то соврал про действительность совка? Про Анатолича - он скользит, а я пытаюсь виляя поймать его 63 Ну че не таг? hehe
Vassya
chykas писал(а):

XADZZOX
Коля ну ты то не начинай вилять facepalm я то тоже больше 20 лет союза прихватил и в курсе что и как было.


Серго К. писал(а):


Как ты можешь рассуждать о СССР, если в 1980 тебе было 6 лет?

svarnoi
Стасик звездабол.Песдит и не икает. О какой то икре бакланит в столовой.
Придурь не то что икры соли не было и курева,крутили самокрутки из нюхательного табака.Песдабол ты.Лучшим ответам таким песдаболам будет то что когда Хрензнает кто ввел бронетехнику в Москву,нафиг никто не выщшл ее защищать.Солдатов кормили жители так как их начальство их не покормило.И солдатики когда стало надо кудой то ехать сказали: Мы сначала пожрем а потом поедем.И клали на Ваши приказы гребаных политруков-Стасиков. Потому КПССня и проиграла в 91-м. И проиграет снова!!! Пусть и сменила вывеску. supercool gpn
XADZZOX
Rubrikator
Тока тупой может предположить, что в мире есть что то бесплатное, что произведено людьми. Это ясно как божий день.Об этом не стоит даже упомянуть, ибо это выглядит примерно как при проектировании нанотехнологии дальнейшее продвижение проекта уперлось в правильность написания е или ё. Ты не хочешь понять сути и пытаешься спор перевести из масштаба страны в масштаб твоей личной невезучести, трагедии и тд и тп.
А суть проста: в СССР была возможность получить квартиру, не заплатив ни копейки из личных средств, все оплачивалось за счет бюджета государства.
Из каких средств состоял бюджет не имеет значения для той сути, которую ты оспариваешь.
Что сегодня? А сегодня бюджет не может позволить такой щедрости и предлагает покупать квартиру за счет личных средств. Вот такие то дела.
Добавлю, что бюджет это все тоже что сейчас , что раньше - все теже налоги и плюс ничтяки от ресурсов (нефть Газ) Только тогда ресурсы шли на оплату хат, а теперь их пустили на многомиллионные ЗП чинушам.

Зы Надеюсь ты понял разницу того, что я хочу донести и того, что ты оспариваешь? Не понял? перечитывай еще раз, я пас Pardon
Kuba
svarnoi писал(а):

Придурь не то что икры соли не было и курева,крутили самокрутки из нюхательного табака


это в каком году supercool
svarnoi
В 1989.Закрыли сyки все фабрики.И курева не стало.От слова СОВСЕМ.
Придурок Горбачев.НАчать-кончить процесс перестройка.Сейчас его Шэрон Стоун в позе Хорса добивает в могилу никак не добьет. 63
Vassya
chykas писал(а):

svarnoi писал(а):

Придурь не то что икры соли не было и курева,крутили самокрутки из нюхательного табака


это в каком году supercool


А как же
chykas писал(а):

я то тоже больше 20 лет союза прихватил и в курсе что и как было.



в 90-91м. Табачные бунты. Улицы перекрывали, ларьки табачные переворачивали.
Я тож ходил с мешком махорки и клочками газет. Самокрутки крутил Smile
P.S. Чёта вспомнилось - махорка тоже как-то различалась. Номера какие-то были - чем больше (или меньше, не помню) номер - тем крупнее дрова порублены. Smile
Да, была история...

Последний раз редактировалось: Vassya (06 Апреля 2018 00:04), всего редактировалось 1 раз
Kuba
XADZZOX писал(а):

Добавлю, что бюджет это все тоже что сейчас , что раньше - все теже налоги и плюс ничтяки от ресурсов (нефть Газ) Только тогда ресурсы шли на оплату хат, а теперь их пустили на многомиллионные ЗП чинушам.


ВООООТ.золотые слова .причем нефти и газа продавалось на порядки меньше- и все равно хватало на школы заводы детсады и все остальное.а что сейчас мы видим .то что доживает своой срок построенное при союзе -закрывается.заводы закрывают .больницы закрывают .школы куёлы и т.д ит.п.
svarnoi
Вася, gpn Вспомним лето 89-го. supercool Жратвы нет водка по талонам с 10-ти до 8ми, курева нет. Платные сортиры с музыкой 63 МОлодежи такое и не снилось.Портки-варенки , видеосалоны с Терминатором, телки по 3 рубля за ночь 63

Последний раз редактировалось: svarnoi (06 Апреля 2018 00:06), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
chykas писал(а):

это в каком году


Это было на закате СССР, когда его добивали ... где то 1989-88
Но дело в том, что ты правильно заметил -тот же svarnoi не говорит, что это было когда писта пришла совку. Он говорит это как будто так было всегда, как минимум так можно понять его мессагу. Молодежь читает и окуевает, мол, Хаджох писти как дышит, а Сварной с СергоК правду матку рубят, вместе с Рубрикатором hehe
Дмитрий_053
XADZZOX писал(а):

... к этому слабовольному пидару. facepalm


Я бы добавил ещё: глупый и самодовольный, к этой справедливой характеристике.
"Даду внедрёжь" (c) facepalm
Kuba
svarnoi писал(а):

В 1989


вот пиндишь же.
Vassya писал(а):

в 90-91м


а вот это правда.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

XADZZOX писал(а):

Молодежь читает и окуевает,


Бакланы млять
XADZZOX
svarnoi писал(а):

В 1989.Закрыли сyки все фабрики.И курева не стало.От слова СОВСЕМ.


КТО ЗАКРЫЛ? Епта ну че вы дремучие такие то? Это была продуманная акция. Одновременно поставили на ремонт все табачные фабрики.
С мылом и моющими была такая же муйня. А у нас какой менталитет? Сигареты пропали временно, мгновенно образоаался дефицит ибо ВСЕ поступающие в продажу сиги скупались теми, кто никогда не курил и не думал начинать. Это как ком. Это трудно остановить. А если одновременно запустить таких комков штук десять по разным направлениям, вот те и писта, вот те и бери смело власть под улюлюканье толпы. lol1
svarnoi
chykas писал(а):

svarnoi писал(а):

В 1989


вот пиндишь же.
Vassya писал(а):

в 90-91м


а вот это правда.

Товарищ,путаешь даты. Я этот год хорошо помню.
Синие продталоны москвича, карточки на сахар масло водку и крупу.
Лето 89-го пропали все сигареты даже болгарские родопи.И кубинские .
Стоял в очередь в табачный ларек за нюхательным табаком. Ларек перевернули, продавщица убежала. Осенью появилась ява дубовая потом появились болгарские стюардесса и еще какая то херь. Я тогда учился на 3-ем курсе и мне телкин папашка из Березки подогнал блок винстона .А я ему чинил двухкассетник и любил телку. 63
Ах да вспомнил .Тот год по радио почти круглосуточно крутили Первый сьезд народных блин депутатов где обьявился и долго песдил батя Ксющи Собчак. Ну и Володя вместе сним т.е при нем обьявился в Питере.

Последний раз редактировалось: svarnoi (06 Апреля 2018 00:14), всего редактировалось 1 раз
Vassya
svarnoi писал(а):

Вася, gpn Вспомним лето 89-го. supercool Жратвы нет водка по талонам с 10-ти до 8ми, курева нет. Платные сортиры с музыкой 63



С водкой проблем не было -у приятеля мать в ДЕЗе работала, заведовала раздачей талонов. Так что у него этих талонов было - просто завались. Мы их у барыг на водку меняли. Или продавали, а покупали в ларьках пойло типа КВН gpn
XADZZOX
Дмитрий_053 писал(а):

Я бы добавил ещё: глупый и самодовольный, к этой справедливой характеристике.


Дим, я ведь ждал более расширенный ответ на более широкую мысль. Насчет китайского пути Wink
Kuba
svarnoi писал(а):

Товарищ,путаешь даты


нет не путаю.в 89 я последний год отрабатывал практику в Запорожье и потом уволился .есть запись в трудовой.проблемм с куревом небыло.походу кипишь из москвы пошел по регионам supercool supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы