Страница 87 из 92
ilian
Обещал показать свои деяния http://ffclub.ru/forum/journal.php?user=177289

Последний раз редактировалось: ilian (10 Ноября 2011 15:20), всего редактировалось 1 раз
Евгений123
ilian
Зачет gpn
gzoor
Где-то, в ближе к началу темы поднимался вопрос "Будет ли гнить под шумоизоляцией?" Наверное, я сейчас могу дать ответ основываясь на своем опыте.
Отчет я размещал тут тут. Машиной пользовался до начала этого года. В местах проклейки ржавчина так и не появилась, хотя зацвела и вспучилась рамка лобового стекла, коррозия появилась на нижней части порогов, на свесе за задними колесами, сгнила нижняя кромка пятой двери.
Как то так.
[Grinders]
Собрался сделать шумоизоляцию дверей. Решил пока начать с дверных обивок...... Подскажите чем лучше заделать обивки дверей, какого материала надо купить и сколько ?
Dяdя177
[Grinders] писал(а):

Собрался сделать шумоизоляцию дверей. Решил пока начать с дверных обивок...... Подскажите чем лучше заделать обивки дверей, какого материала надо купить и сколько ?



Я Изолонтейп 3004(4мм) использовал на 4-е двери,3 метра за глаза хватает,в том году по весне брал по 170 рублей метр.
Проклевал под акустику,в два слоя (внутри двери и снаружи VM 3.0) и карты дверей изолоном.
Ушло материала примерно столько:
VM 3.0- 6шт
3004-3 метра
Ну и места соприкосания антискрипом заклеил.
[Grinders]
Собираюсь пока сделать частичную ШЗИ дверей и крыши стою перед выбором вибрухи от STP
1. Вибропласт М1
2. Вибропласт М2
3. Вибропласт Silver
4. Вибропласт Gold

Склоняюсь больше к Gold, т.к вроде как по характеристикам он всех вышейказанных превосходит. Что скажите?
Siers.
Кто ни будь пробовал чуда шумку Noxudol 3100... Отчёт... 2..
Ценник правда жутко не гуманный... 20л. материала 12т. руб nea

Привлекает лёгкость нанесения и возможность нанесения в труднодоступных местах... Например двери внутри очень не удобно обклеивать!... bboyan
kotmu
[Grinders] писал(а):

Собираюсь пока сделать частичную ШЗИ дверей и крыши стою перед выбором вибрухи от STP


Достаточно фольги с липким черным слоем.Забыл как точно называется.
Вроде вибропласт.
Клеить желательно 70-80%/
На дверях, если не для супермузыки достаточно поклеить скелет.
Много материала приведет к увеличению нагрузки на петли и износ.

Первый слой - самый эффективный Второй слой наносил только на моторную перегородку.
переплачивать не стоит. Я машин сделал не 5 и не 10-ть. Опыт есть.
Siers. писал(а):

Например двери внутри очень не удобно обклеивать!.


На потоке не удобно. Себе можно и сделать. Даже если полностью клеить машину себе стоимость материала встанет в 12 т.р.

И еще раз - можно и нужно сделать хорошо, но выеживаться не надо.
NAUexx
kotmu
Что иметь ввиду под понятием "выёживаться" и что значит "сделать хорошо"? Я думал, что сделал себе хорошо. Вот этим
kotmu писал(а):

Достаточно фольги с липким черным слоем.Забыл как точно называется.
Вроде вибропласт.


заклеил себе все двери изнутри, до куда смог долезть, крышу (у меня сарайка, актуально), задние арки и крылья изнутри. Делал все летом 2010 года. Когда сделал, пробный выезд на гравийку привёл меня в дикий восторг - непривычно тихо! Но уже после первой же зимы радости поубавилось, опять начинает шуметь-греметь. Щас уже второй год, такое впечатление, что стало как раньше, до оклейки. Мож привык уже...
Pardon
Проверял, нигде ничего не отвалилось. Беда. facepalm
Прям хоть энтот Noxudol покупай. Жена из дому выгонит. lol1
Gloom
не стоит этот нуксидоол того, что за него просят
1973qwert
делал сам. сначала двери. после потолок. после полностью панель. по деньгам не очень дорого. дверь выходит 500 рублей (280 вибропласт и 150 теплоизоляция плюс битопласт на обшивку... потолок около штуки. панель рублей 600-т. тихо реально. но сильно достает звук работы тормозов. короче слишком тихо, тоже не хорошо. чуть приоткрытое окно ,либо печка на двойке все эти мелкие шумы заглушают намертво.
очень интересный факт. весной разлил три литра воды на заднем сиденье. затопило всю водительскую сторону. ну и замерзло. так вот снял заднюю часть. переднюю вдоль тоннеля обрезал. и так неделю с одним лишь ковром ездил. ни каких изменений до 80-ти км в час я не услышал. так что шумить дно на мой взгляд без толку. битума там заводского достаточно. можно чуть добавить.
Gloom
1973qwert писал(а):

шумить дно на мой взгляд без толку


зря так думаешь
NAUexx
Gloom писал(а):

не стоит этот нуксидоол того, что за него просят


Да это ежу понятно... А что у нас стоит того, что за него просят?
Эт как и с вибпропластом... Где-то читал (правда уже после того, как себе наклеил), что не стоит обольщаться его эффектом. Дубеет он на морозе и эффект пропадает... Теперь могу подписаться под этими словами, ибо сам с этим столкнулся. ... cry
Нормально отъездил только одно лето после наклейки, после зимы начало потихоньку шуметь, дальше больше... lol1
Adelko
Именно вибропласт или это ко всем стпшным виброизоляторам относится?
NAUexx
Adelko писал(а):

Именно вибропласт или это ко всем стпшным виброизоляторам относится?


Это ко мне вопрос?
Я х.з. В моём случае это относится к такой фигне: лист фольги с битумным слоем, самоклейка, где-то 1х0,5 метра. На фольге надпись NR (noise reduction), стОил толи 210 р., толи 270 р. за лист, не помню уж. Попробую поискать, где я это авторитетное мнение видел, могу ошибаться, но вроде это касалось и тех материалов, которые термопистолетом клеятся.
Siers.
NAUexx писал(а):

дальше больше...


Во как wwow Облом получается(((....

Надо значит на тот нуксидоол тратится... Он изначально после высыхания на цемент похож, по отзывам))) А сверху уже на него сплен или другие звукопоглотители...
NAUexx
Siers. писал(а):

Он изначально после высыхания на цемент похож


Мож у меня неверные представления по жизни, но я думал, чтоб эффективно гасить вибрацию (а шум у нас от того, что вибрируют листы железа) материал должен быть гибким-упругим, а не как цемент. В том то и беда, что вибропласт со временем высыхает-дубеет - теряет свои вибропоглощающие свойства.
Вот и с ноксудолом меня терзают смутные сомнения... Он ведь на воде, которая со временем неизбежно высохнет-испарится. Получим панцирь. Как он будет гасить волну? Pardon
Если только за счёт упрочнения-утолщения листа железа он этой волне и появится то не даст? Ну дык с вибропластом то те же яйца получаются. Т.е. пока он не задубел эффект есть, как только задубел - эффекта почти нет. При том, что он не отваливается, хрен оторвёшь. Pardon
kotmu
NAUexx писал(а):

Что иметь ввиду под понятием "выёживаться"


имею ввиду это:
NAUexx писал(а):

заклеил себе все двери изнутри, до куда смог долезть,


т.е. "ломать" руки не обязательно, достаточно на шкуру двери приклеить пару полос шириной в ладонь и длиной 30 см.
NAUexx писал(а):

Но уже после первой же зимы радости поубавилось, опять начинает шуметь-греметь.


Пожтому и пишу, что "выепы... ся" не стоит. На самом деле - гремит не то, что приклеено, а тяги, петли, обшивки. На наших машинах они конструктивно сделаны косячно.
1973qwert писал(а):

так что шумить дно на мой взгляд без толку


практически да, хотя я себе слой положил. Важнее арки и моторная перегородка. Хороший эффект потолок дает. Кроме того, тяги от ручек открывания дверей стоит утяжелять вибропластом или битопластом (паралон)
NAUexx писал(а):

Эт как и с вибпропластом... Где-то читал (правда уже после того, как себе наклеил), что не стоит обольщаться его эффектом. Дубеет он на морозе и эффект пропадает...


Визомат - да, вибропласт еще терпимо..
NAUexx писал(а):

Нормально отъездил только одно лето после наклейки, после зимы начало потихоньку шуметь, дальше больше...


Шумят не проклеенные места - это звуки в целом элементов автомобиля.
Siers. писал(а):

Надо значит на тот нуксидоол тратится... Он изначально после высыхания на цемент похож, по отзывам))) А сверху уже на него сплен или другие звукопоглотители...


Нет смысла. Мерседеса не сделаешь.
NAUexx
kotmu
Так вот в этом то и дело, что первое лето после оклейки - гуд, а потом как-будто и не клеил. Незаклеенными то остались те же места, но ведь поначалу было тихо! Я ж не идиот, ничего из наклеенного не снимал... да и укакаешься там снимать то теперь.
А вот про тяги в дверях косячно сделанные согласен...+100.
Ручки наружные гремят, аж жуть, вчера только снял одну, думал чо-нить придумаю. Посмотрел на её устройство и понял, что она не может не греметь. facepalm Видел ка Глум вроде проволочкой их глушил, дык у меня там некуда её и подсунуть то. lol1
Кончилось тем, что регулировкой длины тяги ручки создал в ней "преднатяг", поджимающий её (ручку) к положению начала открытия. Греметь перестала, правда теперь открывается мизинцем, боюсь как бы на ходу не открылась... lol1
1973qwert
я панель битопластом проклеил. все дырки герметиком заклеил. стыки типо рамка в консоли моделином и так далее. дует от печки как надо. да и не слышно ее (панель). но в мороз ниже -15 битопласт дубеет и становится как пластмасса. и оркестр до того как панель нагреется обеспечен.
и вообще что 9-ка что 10-ка такие машины что кажется у них своя жизнь и настроение.
неплохой рецепт от прислушивания. садимся на чужую машину проезжаем десяток км. садимся в свою ухоженную и с шумоизоляцией и радуемся. как она хороша.
NAUexx
1973qwert писал(а):

неплохой рецепт от прислушивания. садимся на чужую машину проезжаем десяток км. садимся в свою ухоженную и с шумоизоляцией и радуемся. как она хороша.


Smile Good
Очень даже может быть.
kotmu
NAUexx писал(а):

Так вот в этом то и дело, что первое лето после оклейки - гуд, а потом как-будто и не клеил. Незаклеенными то остались те же места, но ведь поначалу было тихо! Я ж не идиот, ничего из наклеенного не снимал... да и укакаешься там снимать то теперь.


Уши привыкли. Реашльно сядь в пустую тачку - все поймешь.
NAUexx писал(а):

теперь открывается мизинцем, боюсь как бы на ходу не открылась...


не айс..
1973qwert писал(а):

я панель битопластом проклеил.


самы беспонтовый материал...
1973qwert писал(а):

стыки типо рамка в консоли моделином


это гуд. но я и стыки сажал на клейкую массу от вибропласта, аккуратно, что бы не вылезало...
Hudoi
вот вам делать нечего
шумить надо крышу и 2 передние двери, остальное фигня supercool
1973qwert
те самые локкеры на арки колес которые многие хаят. дают офигенный результат. это что касается шумоизоляции. через год после покупки обрабатывал отверстия под саморезы, шумоизоляция уже была сделана.. увидел потекшую заднюю стойку. поехал в магазин за стойками без ОДНОГО заднего локкера. я офигел сколько там от колеса чего летит. и это в городе..
Siers.
NAUexx писал(а):

Мож у меня неверные представления по жизни


Я как бы ЗХ... По отзывам после высыхания становится цементом... По описанию при полном высыхании, поглощение вибраций и шума улучается...
То что он на воде, эт да. Но также в описание есть пункт об хорошей стойкости и препятствованию коррозии.

kotmu писал(а):

Нет смысла. Мерседеса не сделаешь.


А на двинахе тем более без кондея она мне и не нужна... С открытыми окнами, что есть шумка что её нет разницы нет)))

Это так сказать на будущие.. при покупки ино. добавить её тишины в салоне)
А у тех у кого есть кандей могут и попробовать)...

Hudoi писал(а):

шумить надо крышу и 2 передние двери, остальное фигня


Колёсные арки значит не шумят??? bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 87 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы