Страница 10 из 12
W
в123вв
Цитата:

...Атака на Москву?

Нынешнюю аномальную жару в Центральной России Караваев связывает с климатическим оружием, исходя из фактов.

— Во-первых, метеосводки показывают: в то время как в Москве жара достигает 35 — 36 градусов, в Берлине — 18, в Варшаве — 25, в Вене — 20, в Париже — 20 градусов тепла. То есть напасть действует локально и целенаправленно. Во-вторых, причиной многонедельной жары стал гигантский циклон, зависший над европейской частью России и «закачивающий» раскаленный воздух из Средиземноморья и Центральной Азии. Таких циклонов здесь еще никогда не висело. В-третьих, в зоне аномального циклона, как утверждают ученые, часть земной атмосферы одномоментно сократилась на рекордные за 43 года наблюдений значения. Катаклизм имел место в термосфере — разреженном слое, находящемся на высоте 90 — 600 км. Он защищает планету от ультрафиолетового излучения. Естественных объяснений такому сокращению нет...
...
...авторы ... считают, что климатическое оружие произведет в мире такой же переворот, как первые атомные бомбы...


Бойтесь все новейшего оружия src
Extreme
в123вв
попахивает карасингом Smile
в123вв
Extreme писал(а):

в123вв
попахивает карасингом Smile


От ника Карась? Х.з. что это - не был тут несколько дней Laughing
Extreme
да да да, от него родимого.
кто то здесь сказал-он главный конецсветавед hehe
в123вв
Extreme писал(а):

да да да, от него родимого.
кто то здесь сказал-он главный конецсветавед hehe


Т.е. уже конец света? Мне говорили, что мол наступает песдец - неурожай, экономическая депрессия, и с каждым годом будет все хуже
Однако вон Клинтон дочку за муж отдала и потратила миллионы - видать в США все бедные и в кредитах, такая депрессия, офигеть ROFL
GENA
$@#Y@ писал(а):

W писал(а):


Во всём виноваты дятлы


Цитата:

Я как поклонник теории заговора говорю, МЫ НЕ ВИНОВАТЫ!!!!!!!!!. Этому есть тысячи доказательств! Я приведу лишь самые главные:
1) Мы бы поверили в случайность если бы загорелся тока один участок города... ну два...... НО НЕ ВЕСЬ ГОРОД! (См. пригород). Горят места которые друг от друга на достаточном расстоянии, и даже на другом берегу (северный чуточку горел + орловка). Сами посудите разве это случайность?
2) Вот один человек описал события: выехал на природу отдохнуть. Ключевое слово "отдохнуть". Ладно мы бы поверили, если бы вчера было воскресенье, когда весь город мчится на речку. Ладно мы бы поверили если бы пожар был вечером. Так нет же вчера был четверг и пожары начали полыхать еще с раннего утра!!!!!!!!! Какой дебил попрется утром в четверг жрать шашлык??????????????
3) Я как очевидец одной точки локализации пожара, говорю пожар начался не у дороги а с глубины леса.
Так вы спросите к чему я клоню???????
А вам не кажется что 3хлетние раскопки в центре города у цирка связаны????? А вот мне кажется!!!!! В Воронеже давно уже испытывают лазеро-магнитный луч!!!!!!!!!! Я это понял еще давно, когда за ночь весь рынок неожиданно перекрыли, а на его месте образовалась воронка несколько сот метров в длину. неизвестного происхождения!
Торговый центр 1000 мелочей (это тот что построили на месте раскопок) внутри сильно похож на лабораторию. И нормальный человек поймет что такое маленькое здание ну если, даже сильно не стараться то можно построить за год! НО НЕ КАК 3 ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!
Вы спросите в чем связь? Я отвечу! Лазеро-магнитный луч вынесли на орбиту! И перестроили его матрицу на расфокусировку - т.е. раньше он бил в одну точку как обычный лазер, а теперь он осыпает город в радиусе не сколько тысяч километров!!!!! В подтверждение этому, аномальная жара, лучи разогревают атмосферу города (я думаю это первая цель исследователь, а также наблюдают как он на нас влияет).
И главное если провести лини от туда где в первые появились пожары - станет понятно как буддто по округу прошли лазером но сам город не задет. Я считаю что это связано с тем что лазер вышел из подкотроля и все таки стал фокусироваться, не удивлюсь если некоторые найдут в лесу огромные борозды вспаханной земли!!!!
Это говорю вам Я человек с высшим образованием!!!!!!!!!!


С каким то хреновым высшим. Что бы столько энрегии пульнуть в атомсферу, ее от туда надо сначала выкачать. Причем в рахмере раза в три большем.
Не пей водку на жаре... vfac
в123вв
Ну что, до "пилились", до отнимались и до делились, парашники ROFL
Цитата:

Жара в Москве вновь усилится

Всю неделю по прогнозам синоптиков в Центральной России и Поволжье будет плюс сорок. В атмосфере вновь воцарился блокирующий антициклон, который препятствует распространению на континент влажного атлантического воздух...


Удар, удар... Ещё удар...
Опять удар — и вот
Борис Буткеев (Краснодар)
Проводит апперкот... (С)
Holz
МЧС, походу, есть только на бумаге, во главе с "боевым генералом"
Не понятно зачем это Министерство нужно, если дома горят тысячами?
в123вв
Holz писал(а):

...Не понятно зачем это Министерство нужно, если дома горят тысячами?


Дома горят не потому, что МЧС плохое Laughing
Holz
в123вв писал(а):

Holz писал(а):

...Не понятно зачем это Министерство нужно, если дома горят тысячами?


Дома горят не потому, что МЧС плохое Laughing


Какая работа ума, просто гений. 63
kolhoznik
Патриарх велел всем молиться за дождь. Вот в МЧС бросили всё и молятся. 63
Holz
kolhoznik писал(а):

Патриарх велел всем молиться за дождь. Вот в МЧС бросили всё и молятся. 63


Походу, у них и молица не получается. 63
в123вв
Holz писал(а):

в123вв писал(а):

Holz писал(а):

...Не понятно зачем это Министерство нужно, если дома горят тысячами?


Дома горят не потому, что МЧС плохое Laughing


Какая работа ума, просто гений. 63


Вы мне льстите, господин хороший. И вообще в такую жару мозги плавятся, тут не до измышлений ROFL
kolhoznik писал(а):

Патриарх велел всем молиться за дождь. Вот в МЧС бросили всё и молятся. 63


Да - помолятся и дождик пойдет. Камеди-клаб Laughing
беспокойный
Мы, исконно русские язычники, не верим в молитвы еврейским богам. Когда нам нужен дождь, мы моем свои автомобили.
Mihalych78
беспокойный
в субботу с мойки выехал
на стоянку опставил (в 100 метрах) и на те - закапало hehe
Баязет
Сейчас только из Воронежа приехал. Когда заезжал в город ни хрена не горело, а выезжал поле уже горит, причем ветер очень сильный, горит моментально. А фермера совсем окуевшие, в такую сушь у них поля х*р опаханы.
W
Цитата:

Извиняюсь, что в очередной раз внесу диссонанс в ваш стройный патетический хор, но не поделиться малоприятными впечатлениями не могу.
Вчера был я ТАМ… эмчеэсовским языком выражаясь, в очаге. Собрал кое-какую одёжку-обувку и повёз погорельцам. Ну, и послушал очевидцев и непосредственных участников. По этическим соображениям называть населённый пункт не буду – так вот, пожаротушение там началось, когда огонь перекинулся на непосредственно дома. Т.е. пока полыхало за околицей селяне ковыряли в носах и любовались зрелищем, вместо того, чтобы хватать топоры и пилы и бежать вались просеку между лесом и домами.
Когда начали загораться дома, опять же вместо того, чтобы сообща навалиться и локализовать очаг, каждый начал бегать с ушатом вокруг собственного курятника. В результате только распылили силы, а огонь не остановили.
Тут в дело вмешались профессионалы, т.е. героические брандмейстеры. В деревне оказались в наличии две пожарных машины. У одной сразу отвалилось колесо. Колесо на место вставляли два с половиной часа, т.к. в ПЧ элементарно не оказалось ремнабора. Оргвыводы напрашиваются сами собой: пожарные машины не только не проходили ТО, но и вообще за ворота не выезжали. А в связи с тем, что они как крейсер «Аврора» стоят на «мёртвом якоре» ремнабор растащили за ненадобностью.
Вторая машина оказалась – разумеется! – без воды. Набирать воду полагается в специальных противопожарных прудах. Однако, предписанный пруд оказалось, во-первых, пересох, во-вторых, зарос, поскольку не чищен со времён распада СССР. Когда о последнем факте мне поведала здоровенная плачущая ряха из числа местных, без крова оставшихся, я взорвался. А кто, млять, говорю, вам этот пруд чистить должен был? Бэтмен? А чё сами всем селом не вышли один день и не почистили? От этого пруда ВАША безопасность зависит, а не моя и не Дмитрий Анатоича Медведева! У чувака аж слёзы высохли от неожиданности и обиды, как будто я ему предложил что-то противоестественное и непотребное, а не о самом себе позаботиться.
Ну, и ещё о селянах-погорельцах. Уж, если в Рязани дома ставят, как Бог на душу положит, то в деревнях что такое планировка вообще понятия не имеют. Строят – кто в лес, кто по дрова. Плотность застройки – Манхеттен отдыхает! Дома друг от друга лепят на расстоянии вытянутой руки. А у каждого дома ещё по паре пристроек – банька, овинчик… Они сейчас какого удивляются, что это всё за 15 минут сгорело? Думать надо было до пожара, а не после.
А ведь по большому-то счёту никакой глобальной катастрофы-то не произошло. Просто очень сильный пожар и не более. Не знаю, кто что в этом пламени увидит, а я увидел нашу разобщённость. Мы, как социум, не существуем. У нас уже даже защитные механизмы на уровне инстинктов самосохранения атрофировались. Что тем селянам, ныне погорельцам, не дало собраться и тот пруд несчастный почистить на общее-то благо да на богоугодное дело? Лень или разгильдяйство? Или шкурничество – а мне и так хорошо, буду я ещё об этот пруд свои белы рученьки марать…
Жалко людей, конечно, но, увы, пожали они ровно то, что посеяли…


Цитата:

А лес в какую помойку превратили. Я уже не узнаю свой лес. Мало того, что вырубили весь (теперь в нашей деревне каждый алкаш лесом "занимается"). Раньше заставляли убирать за собой. Дороги в лесу были. На велосипеде ездили. Сейчас,как рубили-ветки, поваленные деревья, покрышки от машин, тряпки промасленные, контейнеры от масла и солярки. Про остатки от жратвы вообще молчу. Там пешком-то опасно ходить. Бурелом. Зато все наши лесники на з/плату в 8 тыр. хоромов себе понастроили. Машинки не бедные...

в123вв
W писал(а):

Цитата:

...Уж, если в Рязани дома ставят, как Бог на душу положит, то в деревнях что такое планировка вообще понятия не имеют. Строят – кто в лес, кто по дрова. Плотность застройки – Манхеттен отдыхает! Дома друг от друга лепят на расстоянии вытянутой руки. А у каждого дома ещё по паре пристроек – банька, овинчик… Они сейчас какого удивляются, что это всё за 15 минут сгорело? Думать надо было до пожара, а не после...


А ведь есть правила застройки, где четко оговорены площади застройки относительно площадей участка, расстояния между домами, возможности и способы реконструкции...
И еще: слыхал, что в деревнях между домами сажали березы против пожаров - они мол не дают огню перекидываться с дома на дом
$@#Y@
Цитата:

Жители Владимирской области намеренно подожгли свою деревню

Они рассчитали силу и направление ветра, а также скорость распространения огня. Об этом сообщил в эфире «Русской службы новостей» слушатель Андрей, который общался с четырьмя представителями этой деревни: «У них была интересная информация, которая просочилась откуда-то сверху, что дома должны строить немцы. “Зеленые дома” – это нулевой коэффициент теплопередачи, это энергосберегающие дома. Так как мы с товарищем спасали родовое гнездо, они меня уверили, что огонь до него не дойдет. Это их деревня, они сказали, что провели собрание, тайное голосование и порешили так», - добавил Андрей.

Кроме того, слушатель сообщил, что его знакомый – арендатор лесов – также решил поджечь свои леса. «Либо под коттеджи, либо под еще что-то. Подготовка к этому шла. Ему это тоже выгодно», - сказал Андрей.


http://www.rusnovosti.ru/print.aspx?id=102230
rlzz
в123вв
Нужно еще поджечь химкинский лес - аккурат просеку вырубать не придется. Климатическое оружие мажет однако Laughing
Ну ничего - скоро леса вообще не останется, строй трассы где хош ROFL
dmitr033
Если кто помнит как это было при совке - вспоминайте - по всему лесу пробиты противопожарные ровики - от низового пожара, и раз в несколько лет они обновлялись. В результате малые очаги пожара не превращались в полноценный пожар. Насколько я понимаю с начала 90-х эти работы уже не проводились, а с в начале текущего века эта служба была полностью убрана, а ведение лесным хозяйством (без финансирования из центра) передана местным властям.

2W
Цитата:

А кто, млять, говорю, вам этот пруд чистить должен был?


Учти - все налоги заплачены, и потрачены - майбахи куплены, а после урагана в ЛО я должен сам, в свободное от основной работы время, тратя свой бензин, ресурс своей бензопилы, и свое время, расчищать завалы. На кой хрен тогда мне нужно оплачивать МЧС? А не пошли бы эти бездельники на работу. Это как в анекдоте - устроился мужик работать пожарным, и рассказывает: всем хороша работа, и коллектив прекрасный, но как пожар - так хоть увольняйся.
Каждый должен заниматься своим делом, если порученное дело хреново сделано - пшел вон. И начать с руководства - причем здесь нужно заводить уголовные дела. Пожарники проверками занимаются, взятки берут регулярно, а вот остановить пожары - типа пусть местные сами по суетятся. Бред.
Dron_spb
dmitr033

Учти - все налоги заплачены, и потрачены - майбахи куплены, а после урагана в ЛО я должен сам, в свободное от основной работы время, тратя свой бензин, ресурс своей бензопилы, и свое время, расчищать завалы. На кой хрен тогда мне нужно оплачивать МЧС? А не пошли бы эти бездельники на работу. Это как в анекдоте - устроился мужик работать пожарным, и рассказывает: всем хороша работа, и коллектив прекрасный, но как пожар - так хоть увольняйся.
Каждый должен заниматься своим делом, если порученное дело хреново сделано - пшел вон. И начать с руководства - причем здесь нужно заводить уголовные дела. Пожарники проверками занимаются, взятки берут регулярно, а вот остановить пожары - типа пусть местные сами по суетятся. Бред


Узко мыслишь ! Нужно рассматривать все периферийные проблемы, уметь достигать консенсусов и решать насущные вопросы быстро и решительно.
dmitr033
Dron_spb писал(а):

Узко мыслишь !

Мыслю так широко как могу. Никто не требует, чтобы в случае форс мажора все делали официальные организации, однако они должны организовывать эту работу. В советское время этим занимались силы гражданской самообороны. У них походу в запасниках лежал необходимый инвентарь в том числе и для расчистки завалов. Службу ГО похерили, вместо нее завели МЧС - случился реальный форс-мажор, однако до ядерной войны по масштабам явно не дотягивающий - МЧС жидко обосралось. Нужно что-то менять в консерватории, так как сейчас - поодиночке и без организующей и направляющей силы - типа ГО, нам не справится. Только треть бензопил работало на разборе завалов - 2/3 сходу пилили и вывозили упавшие березы на дрова, иногда ожидая когда им расчистят проезд по дороге.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. С этим не поспоришь, но если кто-то годами брал деньги и надувал щеки, говоря что все под контролем - пришла пора отвечать. Посмотрим какие оргвыводы будут сделаны. 4 дня с момента урагана в ЛО прошло - света, воды (она вместе с электричеством) и связи пока нет. Местные дороги расчищены без участия МЧС за 2 дня.
в123вв
dmitr033 писал(а):

...но если кто-то годами брал деньги и надувал щеки, говоря что все под контролем - пришла пора отвечать. Посмотрим какие оргвыводы будут сделаны...


Мля, медвепут - это ходячий песдец. Ток отвечать они не будут - признают ошибки, попесдят про это, а потом надуют щеки... ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы