Страница 10 из 54
STAS152005
Новайс писал(а):

Масштабы чего? Попила?


facepalm ...
Новайс писал(а):

Так мы же это, на Марс летать разучились и вряд ли уже когда научимся заново.
Строим космодром для дешевой доставки американских грузов на орбиту?
Так это не окупится. И нужно ли это им будет?


Чтобы летать на Марс нужен КОСМОДРОМ. Ферштейн?...Или моя твоя не понимай....Без космодрома ты ни куда ни на чем в космос не полетишь. Ни какой Луны и Марса не будет....
Так с чего надо начинать возрождение космической отрасли? Ставить телегу впереди лошади? Давайте резко поднимем ЗП кондукторам вроде Михалыча..Они нам чет там смастырят, и даже в металле..И дальше то что будет? От куда вы эту штукенцию пулять будете?..Да ни от куда..
Здесь элементарная управленческая задача...На очередность выполнения задач. Что надо делать в первую очередь..Что во вторую что в третью...В первую делается космодром под новую ракету..Во вторую эту ракету доводим до ума..В третью начинаем на ней летать куда хотим...Все.
То что проблемы у нас не только с космодромом ежу понятно...Вопрос просто стоит в ОЧЕРЕДНОСТИ решаемых задач...Что надо делать в первую голову. Решение строить космодром Восточный верное и правильное...Ибо с Плесецка вы человека не запустите...Байконур развивать ..надо еще казахов содержать..А оно надо? Я бы лучше ЗП конструкторам КБ поднял на эти деньги, а не казахам платил...Вы не согласны с этим?
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Meffex писал(а):

Вы как-то очень трогательно считаете. Пуск-то российский, только заказчик иностранный, аппарат иностранный, и матчасть принимают иностранцы. И делают это скрупулезно. Это не наша военная приемка, чья задача - тупо выявить несоответствия между ТЗ, ЭП, ТП, КД и ОД. Поэтому коммерческие нормально и летают, а госпрограмма плывет на дно. И поэтому все "российские" пуски, сделанные за иностранные деньги (и проведенные под контролем иностранцев) из статистики можно смело минусовать.


Т.е. все дело в системе контроля качества...Ну так ...это как раз таки не высшая алгебра с математикой. Надо просто кому надо массаж провести...ЧАПАЯ послать....Он бы там быстро порядок навел gpn

63
S597SMRUS
Meffex писал(а):

Пуск-то российский, только заказчик иностранный, аппарат иностранный, и матчасть принимают иностранцы. И делают это скрупулезно. Это не наша военная приемка, чья задача - тупо выявить несоответствия между ТЗ, ЭП, ТП, КД и ОД. Поэтому коммерческие нормально и летают, а госпрограмма плывет на дно. И поэтому все "российские" пуски, сделанные за иностранные деньги (и проведенные под контролем иностранцев) из статистики можно смело минусовать.


Я это Дымычу объяснял страницы 4 -ре назад hehe Wink
GENA
Ногой запихали, скотчем приклеили и в путь. Pardon

Цитата:

Удалось установить, что после второго включения двигательной установки резко упало давление в топливном баке. Это привело к тому, что номинальная тяга не была достигнута. В связи с этим электроника автоматически выдала команду на отключение двигателя», — рассказал собеседник издания.

В свою очередь, падение давления, по словам эксперта, «могло быть вызвано несколькими факторами». Среди рассматриваемых версий — засор магистрального кабеля из-за наличия в топливном баке посторонних предметов или механическое повреждение кабеля.

«Этот вариант (механическое повреждение) выглядит более реальным. К тому же несколько недель назад кабель пришлось заново прокладывать из-за возникших неполадок. Поэтому старт пришлось перенести на две недели. Там большое количество резиновых прокладок, которые могли сорваться. Для такого типа изделия даже малейший сгиб может стать фатальным», — отметил специалист межведомственной комиссии. Засор кабеля из-за наличия в баке посторонних предметов является менее вероятным.

Mihalych78
Стас продолждает гнать что сперва НАМ ВСЕм нужен космодром, а не детские сады например?
в которых будут места для новых Королевых и Глушко, а не беженцев из радиоактивной зоны отчуждения Ташкента, Самарканда и Ашхабада facepalm
sveinung
при Путине страна расцветает gpn Good
слава Владимир Владимирычу gpn dns4 hehe
rezident
sveinung писал(а):

при Путине страна расцветает
слава Владимир Владимирычу


Тебя еще в бане закрыть совсем хорошо будет.
Новайс
STAS152005 писал(а):

Чтобы летать на Марс нужен КОСМОДРОМ. Ферштейн?...Или моя твоя не понимай....Без космодрома ты ни куда ни на чем в космос не полетишь. Ни какой Луны и Марса не будет....
Так с чего надо начинать возрождение космической отрасли? Ставить телегу впереди лошади? Давайте резко поднимем ЗП кондукторам вроде Михалыча..Они нам чет там смастырят, и даже в металле..И дальше то что будет? От куда вы эту штукенцию пулять будете?..Да ни от куда..
Здесь элементарная управленческая задача...На очередность выполнения задач. Что надо делать в первую очередь..Что во вторую что в третью...В первую делается космодром под новую ракету..Во вторую эту ракету доводим до ума..В третью начинаем на ней летать куда хотим...Все.
То что проблемы у нас не только с космодромом ежу понятно...Вопрос просто стоит в ОЧЕРЕДНОСТИ решаемых задач...Что надо делать в первую голову. Решение строить космодром Восточный верное и правильное...Ибо с Плесецка вы человека не запустите...Байконур развивать ..надо еще казахов содержать..А оно надо? Я бы лучше ЗП конструкторам КБ поднял на эти деньги, а не казахам платил...Вы не согласны с этим?



Я, конечно, не спец. Но. Если строить стартовую площадку под ракету-носитель "Протон", то оно столько не стоит. В несколько раз дешевле, если нее в десять. Других ракет нет. Опять Олимпиада в Сочи получается или мост в никуда.
Потом, какой Марс, когда нет элементарной современной базы для создания спутников, я уж не говорю о межпланетных кораблях. Все неудачи последние свидетельствуют об этом.
Да мы даже телефонов мобильных не можем сделать. Полный Зеленоград. И уже никогда не сможем, если так и дальше пойдет. А оно так и пойдет. Потому я и спрашиваю. Для кого этот космодром? Для тех стран, которые подешевке будут свои грузы в космои доставлять? Для космотуристов-миллионеров?

sveinung писал(а):

слава Владимир Владимирычу


слава, ура.

Последний раз редактировалось: Новайс (11 Августа 2012 01:18), всего редактировалось 1 раз
sveinung
Новайс писал(а):


sveinung писал(а):

слава Владимир Владимирычу


слава, ура.


соглашусь gpn hehe троекратное ура gpn rlzz
Новайс
sveinung писал(а):

соглашусь троекратное ура


еще ура и бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации.
S597SMRUS
GENA писал(а):

или механическое повреждение кабеля.


facepalm Ипать колотить ...Эта проблема уже и до космоса добралась facepalm
Ну что ж...вполне логичный результат отмены ГОСТирования кабельной продукции Wink Нижегородский ВВГ поди купили снабженцы.Подешевле , а на какчество плевать, свой карман ближе и дороже hehe ROFL
Получите ,г-н медведЁв, это ваших рук дело
Mihalych78 писал(а):

Стас продолждает гнать что сперва НАМ ВСЕм нужен космодром, а не детские сады например?


Да Стас просто идейный дурак Pardon .Как попка , ему чего в методе написали ,то он и кукарекает.А мозгов уже неме-все одеколон Шипр съел Pardon
Швайне, у вас там в Коломне че, психушку сократили?
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

гнать что сперва НАМ ВСЕм нужен космодром, а не детские сады например?


У вас мысль растекается как г..но по тарелке...
Нужны и дет.сады и Космодром...Не надо все в одну кучу валить...
Космодром нужен и он строиться...По НОВУЮ ракету!
Новайс писал(а):

Я, конечно, не спец. Но. Если строить стартовую площадку под ракету-носитель "Протон", то оно столько не стоит. В несколько раз дешевле, если нее в десять. Других ракет нет.

Под Протоны и Союзы есть Байконур. Он был и остается...Пока. А Восточный идет под Ангару и Русь... Под перспективу! gpn
Новайс писал(а):

Потом, какой Марс, когда нет элементарной современной базы для создания спутников, я уж не говорю о межпланетных кораблях. Все неудачи последние свидетельствуют об этом.
Да мы даже телефонов мобильных не можем сделать. Полный Зеленоград. И уже никогда не сможем, если так и дальше пойдет. А оно так и пойдет. Потому я и спрашиваю. Для кого этот космодром?


А кто тебе сказал что этот вопрос ни кем не решается? Сегодня нет..А завтра?...
Meffex
STAS152005 писал(а):

А Восточный идет под Ангару и Русь...


Окститесь. Проект "Русь" уж год как закрыт.
GENA
Виновых уже нашли -
Цитата:

Он отметил, что по результатам очередной космической аварии «под раздачу» могут попасть руководители ряда космических фирм, чья техника использовалась при запуске спутников «Экспресс-МД2» и Telcom.

Это, в частности, 63-летний генеральный директор космического центра имени Хруничева Владимир Нестеров (разработчик и изготовитель разгонного блока «Бриз-М», выведшего спутники на нерасчетную орбиту); 69-летний главный конструктор ФГУП ОКБ «Марс» Анатолий Сыров (разработчик систем управления); 54-летний генеральный директор КБХМ имени Исаева (Воронеж) Владимир Петрик (изготовитель двигательной установки разгонного блока «Бриз-М»).

Кроме того, могут быть определены ответственные за неудачу чиновники в самом Роскосмосе. В частности, госкомиссию по данному космическому запуску на Байконуре возглавлял замглавы Роскосмоса Анатолий Шилов. Однако по своей основной должности он отвечает за автоматизированные космические системы и комплексы, а не за средства выведения.

Ранее в структуре Роскосмоса было специальное управление средств выведения. Но не так давно оно было расформировано вместе с еще тремя управлениями. Вместо них было создано управление контроля качества ракетно-космической техники.



Дедушек пенсионеров сейчас поколотят- клоуны. facepalm
Стас, а ты своих детей в политех отправишь? Учится ваять самолеты и ракеты? Wink
S597SMRUS
Единоросс Клинцевич предлагает смертную казнь как средство от «предательства»
Если они это протолкнут и начнут применять- я первый за них буду голосовать Wink
Мефф, готовь веревку и мыло hehe ROFL
STAS152005
GENA писал(а):

Стас, а ты своих детей в политех отправишь? Учится ваять самолеты и ракеты?


у меня сын сестры учиться в колледже при Хруничева....Если че...
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

у меня сын сестры учиться в колледже при Хруничева....Если че.


сын сестры-это племяш.Тебе про твоих задали вопрос Wink
Mihalych78
стас своих на космодром отправит
достраивать pst
Игорь123
Meffex писал(а):

STAS152005 писал(а):

А Восточный идет под Ангару и Русь...


Окститесь. Проект "Русь" уж год как закрыт.



Цитата:

В 2011 году программа «Русь-М» закрыта из-за нехватки средств. Реализация пилотируемых программ предполагается на базе таких ракет-носителей, как «Союз», «Протон» и «Ангара»



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1%FC-%CC
rezident
мда блин замполит настоящий единорос даже если правду скажет не повериш.
Новайс
У Медведа другие цифры, не такие благостные.

Цитата:

За последние полтора года Россия потеряла десять спутников. К тому же были произведены семь аварийных пусков. Положение в космической отрасли в нашей стране, по мнению Д.Медведева, свидетельствует о намечающемся отставании от ведущих держав. В других странах - лидерах космических технологий, среди которых - США и Китай, "ничего такого не происходит", отметил глава правительства.


http://top.rbc.ru/politics/14/08/2012/664517.shtml
STAS152005
Новайс писал(а):

У Медведа другие цифры, не такие благостные.

Цитата:
За последние полтора года Россия потеряла десять спутников. К тому же были произведены семь аварийных пусков. Положение в космической отрасли в нашей стране, по мнению Д.Медведева, свидетельствует о намечающемся отставании от ведущих держав. В других странах - лидерах космических технологий, среди которых - США и Китай, "ничего такого не происходит", отметил глава правительства.

http://top.rbc.ru/politics/14/08/2012/664517.shtml


Мягко говоря..РБС опять с цифрами не дружит...Медведев такое не говорил...Я про количество...видать журналисты РБС опять лажанулись... Pardon
sveinung
Путин - сила gpn Drinks or Beer
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

Мягко говоря..РБС опять с цифрами не дружит...Медведев такое не говорил...Я про количество...видать журналисты РБС опять лажанулись...


я на днях по РБК смотрел передачу..там тоже говорили о 10 проепанных спутниках...так что... Pardon
STAS152005
Виктор-Вишня
Ну не получается у меня десять аппаратов..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы