Страница 10 из 12
Huyan
Garik36 писал(а):

Никому нельзя верить!


bboyan
Даже себе, сказал себе застирывая труселя.
А ведь только пукнуть хотел.

Yurik 999 писал(а):

Ты представляешь для какого кол-ва инжеводов в 9-й и 10-й ветках эта проблема должна бы была стать причиной перехода на карб, так нет же меняют РХХ, ДПДЗ и ДМРВ и моют ДУ


Да да, смертельно больной ДМРВ попортил много крови нервных клеток на ХХ.
Suse
Garik36
,щоб ты тут после трехтрехлитровоктрехсосеного орал шоль? hehe
Сохатый
Лайт писал(а):

Влад Дёмин ;)Знаешь такого?

Слышал краем уха. Wink
Лайт писал(а):

НУ ЧТО ГОСПОДА,ПРОДОЛЖИМ СРАЧ?А ТО СКУЧНОВАТО ЧТО ТО

Ды нунафиг.. Одно и тоже каждый раз. Может лучше про МКПП/АКПП полаемся?
Garik36
Suse писал(а):

щоб ты тут после трехтрехлитровоктрехсосеного орал шоль?


Да! pst pst Razz
А то нигде поорать нельзя - только тут hehe
Лайт
вы не поняли может-он вообще исключал из системы МЗ.
Yurik 999
Лайт писал(а):

может-он вообще исключал из системы МЗ.


Реально, только нужна полная карбовая система зажигания без ЭПХХ и "мозги" уровня Я-5,1, а впрыском пусть мозги рулят. УОЗ они конечно не поправят, но дотянуть - вполне.
Богамол
устроили тут митинг!
Инжекарбосрач, ну и кто победил?
А я знаю, это велосипед!
Garik36
Yurik 999 писал(а):

Реально, только нужна полная карбовая система зажигания без ЭПХХ и "мозги" уровня Я-5,1, а впрыском пусть мозги рулят. УОЗ они конечно не поправят, но дотянуть - вполне.


МПСЗ наоборот, так сказать supercool

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Богамол писал(а):

устроили тут митинг!

Инжекарбосрач, ну и кто победил?

А я знаю, это велосипед!


Тихо ты! А то придет мордератор, и закроет тему на самом интересном месте. И будем мы, как бараны перед новыми воротами...
Лайт
Сохатый писал(а):

Слышал краем уха.


прогугли. это мой можно сказать кумир из отечественных боевиков-актёров. машина для убийства-причём реальный титулованый спортсмен.Погляди фильм "боец" он там играет "сладко" урок гоняет по камере! Или "главный калибр" там немца главного.
Сохатый писал(а):

Может лучше про МКПП/АКПП полаемся?


Тут я не в теме.доунт андестэнд.
Roman LRV
У меня была сначала 8ка 1,5 инж. потом 9ка 1,5 карб. для себя лично сделал вывод- карб лучше. Smile
kazak1102
Лайт писал(а):

вы не поняли может-он вообще исключал из системы МЗ.


МЗ со всеми пирогами... ЭСУД это токо питание, а зажигание через трамблёр... Вполне реально...
Лайт
kazak1102 писал(а):

ЭСУД это токо питание


топливо эсуд а искра ... короче извращение!я делал на оборот на классике-искра мозги а топливо карб.
kazak1102
Лайт писал(а):

я делал на оборот на классике-искра мозги а топливо карб.


МПСЗ... pst
Лайт
kazak1102 писал(а):

МПСЗ...


там наоборот-микропроцессорная система питания pst МПСП supercool
торантино
Manah писал(а):

А у карба так и не смог решить проблему, когда машинка периодически глохла при включении нейтралки на ходу


Винт качества слегка приоткрутить не пробовал?
Сохатый писал(а):

Не может настроить трамблер, где-то поверхность неровная, а где непонятно.

Сегодня алмазным надфилем поправил рабочие плоскости на валу коронки, проверял лекалом,стало лучше,но видимо и дугу грузика подъело. Поменял грузики местами,то есть заставил профиль работать на другом участке. Стало нормально, яма исчезла. Хотя на глаз я её не увидел. Стрелку прилеплял с листком,то же ничего подозрительного.
Кстати по стрелке можно довольно точно отрегить начало вступления в работу 2й пружинки. При условии что первая вступает в работу правильно. Отсчитываем от ноля 6,5гр на листке, в этот момент вторая пружинка должна полностью выбрать люфт и упереться в стойку.
Лайт писал(а):

Причина была в сгнившей проводке управления форсунок.основной пучёк,прям провода из ней лезли от отваливались все зелёные как в купоросе.

Вот пример плохой прокладки проводки на наших машинах. И чем её больше,тем меньше надёжность.
таким дорогам .

Весна 12.jpg
Описание: Весна в Барнауле.
Размер файла: 76,73 KB
Просмотрено: 187 раз(а)

Весна 12.jpg
gr67
Решил влезть в тему,может кому поможет.У меня 08 1995 г.в. из Германии пригнана,c катом,лямбдой,адсорбером,рециркуляцией выхлопа и полуавтомат. карбюратором с электронным управлением.Брал из-за хорошего кузова и салона(потом оказалось что в машине ничего не менялось кроме передних колодок ну и масла наверное).Да,мотор 1300см,полтарашку в таком состоянии не нашел.Появилась цель-поднять динамику до 1500-го двига без кардинального ремонта,ибо масло авто не потребляло (и досих пор в хорошем состоянии).ГП 41 и десяточный распред немного улутшили ситуацию,но душа требовала большего.Проникся ,как сказал КАЗАК 1102,карбюратором.В экспериментах участвовали 4 карбюратора- 21\23,24\24,23\25,родной с ЭУ и куча жиклеров,распылителей,кулачков.Настроенный карбюратор(23\25) едет,но зажигание лажает... МПСЗ не нашел и вапгреидил МЗ,ДД,ДПКВ ,мозги от GM.Даже без остальных датчиков машина поехала намного приятнее,чем с трамблером.Ездил так месяца три-не хватало времени довести все до ума,но вкрячив рессивер и остальное трахомудие сам удивился- авто поперло шо танк ,5-ая передача с70 км\ч уверенно набирает разгон,в подъемы обороты практически не падают,полторашные 08,09,15,99 (стоковые карбы друзей) до 120 км\ч обходит.Вот данные GPRS последней поездки в Крым - путь 1191 км,время движ.-14.21.12,макс. скорость-146.8 км\ч,ср. скорость-83.0 км\ч.Расход топлива в среднем 7 л\100км (в машине 4 взрослых и забитый багажник -палатки,матрасы и т.д.)Сделанный мной вывод -170долларов за 2 комплекта GM и затраченные силы и время того стоили, даже более чем.Кстати,ставил Январь-5 ,не понравилось,наверно прошивка не пляшет для 1300см,а прошивать у нас некому,так и езжу на GM.И еще,помнится, КАЗАК 1102 мечтал о карбе с ЭСУ - редкое гуано,заявляю как человек, тщетно пытавшийся полтора года добиться от него более-менее нормальной работы.Ну,где-то так.
торантино
gr67 писал(а):

и десяточный распред немного улутшили ситуацию,но душа требовала большего.


Зачем для 10го вала ставить
gr67 писал(а):

Настроенный карбюратор(23\25) едет,но зажигание лажает.

Родного 21х23 для 08 вала за глаза, для 10го подавно.
gr67 писал(а):

МПСЗ не нашел и вапгреидил МЗ,ДД,ДПКВ ,мозги от GM.Даже без остальных датчиков машина поехала намного приятнее,чем с трамблером.


Это занимательно. Где эти GM мозги берут, другие то же можно имплантировать? supercool
ТЕВ
gr67 писал(а):

Кстати,ставил Январь-5 ,не понравилось,наверно прошивка не пляшет для 1300см,а прошивать у нас некому,так и езжу на GM.


менял только мозги или вместе с датчиками?
Suse
Smile флудите и срашиваете карб и инж,в попытках получить инж
Лёха198
facepalm уже 10 страниц наваляли...
kazak1102
gr67 писал(а):

КАЗАК 1102 мечтал о карбе с ЭСУ


Это где я о таком мечтал...??? supercool
Мне CV-carb надо бы... Только и всего... GM не интересен... Pardon
gr67
Ну больше мне нравиться 23\25 чем родной.На десяточном распреде двиг живее раскручиваеться уже с 3000 об. ,а 08 подхватывает с 4000.Я эксперементировал со своим дрынделем долго и нудно,в результате этот конфиг полностью меня удовлетворил(пока).В планах вкрячить клапана побольше, пильнуть голову.Если не продам.Мне просто хотелось посмотреть на что способен 1300 мотор с минимальными вложениями и ,как говориться,почувствовать разницу между карбом и инжем(на одном и том-же двигле).А GM мне из Польши б\у привезли,там ВАЗы после 100 000км на свалку сдают.
Andrey163
gr67 писал(а):

там ВАЗы после 100 000км на свалку сдают.


расточительство hehe
gr67
КАЗАК 1102,может я ошибся,извини.Значит кто-то другой на форуме хотел, и не мозги GM,а речь шла о карбе с электронным управлением(ящик под пассажирским сидением)
Garik36
gr67 писал(а):

Значит кто-то другой на форуме хотел, и не мозги GM,а речь шла о карбе с электронным управлением(ящик под пассажирским сидением)


Я хотел. Точнее не хотел, а живо интересовался Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы