Страница 10 из 11
Rodomez
Виктор-Вишня писал(а):

Вообщем залупа...
И че ткт сравнивать с той же турцией, когда говорят- "турция тоже дорогая" ага- в турции хоть даже в сраной трехзвездочной гостишке первая линия будет у самого пляжа, и накормят и белье поменяют и в номере приберут...
А в сочах дороже, частный сектор- сам себе жрать готовь, сам себе убирай... Еще и на автобусе до пляжа ехать... н...й иакой отдых facepalm


покажу на моём примере. наш юг не защищаю, просто как оно было.
жил здесь в сентябре 15года
Развернуть
https://yandex.ru/maps/239/sochi/?mode=search&ol=geo&ouri=ymapsbm1%3A%2F%2Fgeo%3Fll%3D39.736332%2C43.568749%26spn%3D0.001%252C0.001%26text%3D%25D0%25A0%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25B8%25D1%258F%252C%2B%25D0%259A%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B9%2B%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B9%252C%2B%25D0%25A1%25D0%25BE%25D1%2587%25D0%25B8%252C%2B%25D0%25BC%25D0%25B8%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B9%25D0%25BE%25D0%25BD%2B%25D0%25A1%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%252C%2B%25D0%2593%25D0%25B0%25D0%25B3%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25BD%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%258F%2B%25D1%2583%25D0%25BB%25D0%25B8%25D1%2586%25D0%25B0%252C%2B4%2B&ll=39.736240%2C43.569298&z=16

частный дом. за две недели заплатил 28тыр. уборка каждый день, смена белья два раза была. в номере кондей, санузел с душем. стиралка общая на этаж. до моря идти минут пять. естесно ничего не готовили, нафиг оно надо. питались рядом в кафешке, выбор жратвы большой. на человека поесть рублей 200-250, при этом порции большие - голодным не будешь. море конечно так себе, чуть волны по-больше и оно уже мутное. на берегу песок только на платных пляжах, на городских галька. душ на берегу бесплатный, лежак 200 на день.
в этом году уже забронировал примерно там же, плюс надо тачку на прокат взять. потому как экскурсии - это вытягивание бабла. автобус в горы стоит 250 руб с человека, поэтому на машине чуть дороже, но комфортней. городские автобусы с кондеем, холодит ппц, простыть на раз-два.
почему не турция..хз. в будущем, конечно, надо посмотреть другие страны.
х123ас
Номерной писал(а):

А в том, что сказочники тут лепят цитаты с методичек о том, какой разрушенный крым им достался.


Ну судя по тому что сам тротуар набережной в скверном состоянии, остальное тоже не айс я так понимаю. Я в Крыму не был, но Коктебель курорт который на слуху, и если там даже набережная в таком состоянии, то остальное как?
Номерной
х123ас писал(а):

то остальное как?


а хрен его знает.
В доконфликтные времена на майские обычно ездили в Крым.
он был привлекателен тем, что это был хоть и совковый отдых - но недорогой.
а щас, нуево....
Перец
х123ас писал(а):

Номерной писал(а):

А в том, что сказочники тут лепят цитаты с методичек о том, какой разрушенный крым им достался.


Ну судя по тому что сам тротуар набережной в скверном состоянии, остальное тоже не айс я так понимаю. Я в Крыму не был, но Коктебель курорт который на слуху, и если там даже набережная в таком состоянии, то остальное как?



на предыдущей странице ссылки на веб камеры, все нормально там с набережной Good
Drw75
х123ас писал(а):

Номерной писал(а):

А в том, что сказочники тут лепят цитаты с методичек о том, какой разрушенный крым им достался.


Ну судя по тому что сам тротуар набережной в скверном состоянии, остальное тоже не айс я так понимаю. Я в Крыму не был, но Коктебель курорт который на слуху, и если там даже набережная в таком состоянии, то остальное как?


е мае да кого ты слушаешь? facepalm вон перец все по полкам разложил, ссылки привел на камеры....

Последний раз редактировалось: Drw75 (26 Апреля 2017 12:04), всего редактировалось 1 раз
х123ас
Перец писал(а):

х123ас писал(а):

Номерной писал(а):

А в том, что сказочники тут лепят цитаты с методичек о том, какой разрушенный крым им достался.


Ну судя по тому что сам тротуар набережной в скверном состоянии, остальное тоже не айс я так понимаю. Я в Крыму не был, но Коктебель курорт который на слуху, и если там даже набережная в таком состоянии, то остальное как?



на предыдущей странице ссылки на веб камеры, все нормально там с набережной Good

С телефона не могу посмотреть((
SDRIVER
SEMG писал(а):

SDRIVER
Вова длинны й не мент а муниципальный чиновник- им выезд разрешен

что за должность у него?
х123ас
Номерной писал(а):

х123ас писал(а):

то остальное как?


а хрен его знает.
В доконфликтные времена на майские обычно ездили в Крым.
он был привлекателен тем, что это был хоть и совковый отдых - но недорогой.
а щас, нуево....

На счет дешивизны Крыма, вот всегда противоречивые мнения на этот счет были. Я одно время специально узнавал у тех кто там отдыхал, и получалось что цена такая же либо даже дороже, чем у нас, на жилье. Дешево только в епенях, ну так в епенях и у нас дешево. На счет хавки не помню уже, ну наверное как минимум спиртное было дешевле, потому что на Украине оно везде было халявным.
Номерной
х123ас писал(а):

С телефона не могу посмотреть((


там камеры кажут то, что ближе к горе.

а вот те, что другой кусок набережной - НЕДОСТУПНЫ.
http://crimea-media.ru/Web_Koktebel_Bubny.html

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

х123ас писал(а):

На счет хавки не помню уже, ну наверное как минимум спиртное было дешевле, потому что на Украине оно везде было халявным.


скрой под CUT, ато ДАИ слюной захлебнется.
Он сильно страдает. hehe
Виктор-Вишня
Rodomez
Посмотрел- залупа вообщем!
В три песты от пляжа... На таком удалении от моря отели выбирая где провести отпуск я даже не рассматриваю...
Там еще и дорога- с дитем шастать туда-сюда... Отстой вообщем..
Я уж не говорю о том, что в плавках ходить на море и в отель если надо за чем нить... Я уж не говорю о том, что бассеина нету, итп..
Резюмируем- сочи дорого и бестолково!
А хотят сделать еще дороже, не начиная бороться с бестолковостью Pardon
Olegan-TLT
Виктор-Вишня Кстати кроме шуток - пляжи в Адлере чище, чем в Греции и Турции. Так как курить запрещено (отдельные зоны вне пляжа для этого) и просеивают камни часто:)) Вот это меня честно говоря удивило. Хотя пляж так то неприятный, ну былыжники фигли.

Хахол может сколько угодно распинаться. Но уже в 05-м году были видны различия юбк с его вонючими канализацией поселками неухоженными и окрестности Сочи. Уже тогда набережная в Лазаревском была лучше, чем набережная в Ялте.
Раманыч
х123ас писал(а):

На счет дешивизны Крыма, вот всегда противоречивые мнения на этот счет были. Я одно время специально узнавал у тех кто там отдыхал, и получалось что цена такая же либо даже дороже, чем у нас, на жилье. Дешево только в епенях, ну так в епенях и у нас дешево. На счет хавки не помню уже, ну наверное как минимум спиртное было дешевле, потому что на Украине оно везде было халявным.


Товарищ ездил работать а одного чела подвозил он там служил - оба рассказывали одно и то же, про минералку по 150 р и такие же конские ценники на все...
Хаты сам смотрел по обьявлениям удивился цены высокие но много номеров с кухней, видимо украинцы любят отдыхать с кухней - подумал я тогда...
Ну главное - море в Крыму классное ! Видео смотрел до чего чистое, обязательно хочу хоть раз туда но съездить! А природа конечно в Сочи лучше на мой взгляд, Сочи южнее и растения все уже южные. Вон в Геленджике был в прошлом году так даже пальмочки нигде нету, не говоря уже про лысые деревья которые кору сбрасывают. Одни ёлки... hehe
Olegan-TLT
Раманыч Море одинаковое примерно везде там, плюс минус разница (ЮБК или Сочи-Адлер-Лазаревское-Абхазия). Есть места где чище. Есть где грязнее (реки горные рядом). В среднем с Турцией не сравнится. В Турции лучше, соленей, южнее.
Косолапый
Доставляет забавный спор на счет какой-то там набережной в крыму.
Вам не пофиг? Неужто с утра просыпаетесь и переживаете - а как там набережная lol1
Номерной
Косолапый писал(а):

Вам не пофиг? Неужто с утра просыпаетесь и переживаете - а как там набережная


аналог "чё там у хахлов" hehe

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Виктор-Вишня Кстати кроме шуток - пляжи в Адлере чище, чем в Греции и Турции.


Согласен.
Но море - грязное гуано.
Особенно после дождей.
да и не только.
Цитата:

Очистные сооружения в Адлере, сброс фекалий в ливневой ручей и море


https://democrator.ru/petition/ochistnye-sooruzheniya-v-adlere-sbros-fekalij-v-li/
Это уже после Аленьпиады.
На любителя кишечных палочек, так сказать.
Olegan-TLT
poliman писал(а):

пошли онинпбуй со своим кримом , сочи и их 100рублями


так ты никуда не ездил- ну и сиди дома. Тебе что 100 руб, что тыща - какая разница?

А вообще чтобы не было иллюзий про щедрость принимающих.

В Турцию бывает пошлина на въезде. Помню и по 20 долларов платил с человека, или по 25. Потом отменяли ее. Короче - то есть, то нет. Но так то по сути ни за что платятся Smile

В Египте на въезде тоже помню всегда по 25 баксов с человека будь добр оплати. Деньги вникуда, обдираловка.

В Индию визу делаю -вроде по 80 баксов с человека. Сволочи!

Шенген оформлял - там вообще дорого.

Так что это обычное типовое дело. Курортный сбор при царе горохе еще был. Если на благо курортов и на благоустройство - то почему бы и нет?

А кто не хоче- едет частником и не платит (если это все работать начнет).

А кто вообще как Полиман со стороны смотрит - тот не едет и тому пофигу.
STAS152005
Olegan-TLT писал(а):

А кто не хоче- едет частником и не платит (если это все работать начнет).


Пущай билетом в Турцию на самолет по интересуется для начала...Не чартер а именно на рейс. Туда и обратно...А мы посмеемся сколько дорога встанет.Ежели частником лететь...
poliman
Olegan-TLT писал(а):

Тебе что 100 руб, что тыща - какая разница?


мне в приницпе пофиг
но мне не приятно что я в своей стране должон плотить хз кому низа что
лохов пусть в другом месте ищут
Ал-р
poliman писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Тебе что 100 руб, что тыща - какая разница?


мне в приницпе пофиг
но мне не приятно что я в своей стране должон плотить хз кому низа что


Зачем волноваться о том чем не будешь пользоваться hehe
poliman
на всякий случай Smile
Косолапый
Значит когда кричишь крымнаш и пофиг что никогда там не был и особо не планируешь - ты патриот и хороший человек, когда спрашиваешь куле так дорого - это не твое дело, сиди дома 63
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

В Египте на въезде тоже помню всегда по 25 баксов с человека будь добр оплати. Деньги вникуда, обдираловка.



В Индию визу делаю -вроде по 80 баксов с человека. Сволочи!



Шенген оформлял - там вообще дорого.



Так что это обычное типовое дело. Курортный сбор при царе горохе еще был. Если на благо курортов и на благоустройство - то почему бы и нет?



А кто не хоче- едет частником и не платит (если это все работать начнет).


Причем здесь виза и курортный сбор вообще facepalm
Это две разные вещи, тебя опять понесло pst
Виктор-Вишня
STAS152005
Весь прикол в том, что в турцию есть выбор- дешевый билет или дорогой... В сочи выбора нет Pardon
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Значит когда кричишь крымнаш и пофиг что никогда там не был и особо не планируешь - ты патриот и хороший человек, когда спрашиваешь куле так дорого - это не твое дело, сиди дома 63


Да на ЛОЛе полно крымнашистов, которые почему-то вместо Крыма с возгласом "да ну на...й" едут отдыхать за границу supercool Конкретно: Перец, mikal, и этот еще питерский тусовщик с тортом на переднем сиденье.
Косолапый
SLAVA 932 писал(а):

Косолапый писал(а):

Значит когда кричишь крымнаш и пофиг что никогда там не был и особо не планируешь - ты патриот и хороший человек, когда спрашиваешь куле так дорого - это не твое дело, сиди дома 63


Да на ЛОЛе полно крымнашистов, которые почему-то вместо Крыма с возгласом "да ну на...й" едут отдыхать за границу supercool Конкретно: Перец, mikal, и этот еще питерский тусовщик с тортом на переднем сиденье.


Может не хотят портить хорошее место своим присутствием, а не своё не жалко? lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы