Страница 10 из 14
приорист
Яков_Лещ писал(а):



Был такой знаменитый Виленский Гаон, так он тоже однажды затворился в избе без окон и дверей, и на основе Талмуда (!) сочинил учебники математики, геометрии, географии, и так далее. Smile

Meffex, Вы, вне всякого сомнения, слышали про такого человека, Вениамина Львовича Теуша, у него есть потрясающая книга, в ней он, правда, нaтрaчиваeт на христианство, ну, что ж. Это его право, учёный он и мыслитель мной офигенно уважаемый. Good



таки иудаизм христианство и ислам это одна и тажэ религия, просто версии разные, такжэ как у винодовс или андроида.
Яков_Лещ
приорист писал(а):

таки иудаизм христианство и ислам это одна и тажэ религия



Это вероисповедования. Религия - это коммунизм, сатанизм, всё такое.
приорист
только христианство римляне переписали под себя. смешав его со своей древней религией.
poliman
А путинизм - религия?
Яков_Лещ
poliman писал(а):

А путинизм - религия?



Путинизм - это глупость, потому что в сталинизме был хоть какой-то смысл. Smile
приорист
Яков_Лещ писал(а):


Это вероисповедования. Религия - это коммунизм, сатанизм, всё такое.


таки можно продолжить социализм капитализм анархизм монархизм
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Да ладно! Свиньи Клара и Роза, барон Шарлен? Я же вдоволь в тут поглумился над нашим несчастным политруком, концлагерем Оберталь, и всё такое.


Очевидно, я упустил нечто увлекательное Pardon

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

poliman писал(а):

А путинизм - религия?



Путинизм - это глупость, потому что в сталинизме был хоть какой-то смысл. Smile


Можно постараться придать какой-нить смысл и путинизму. Уверен, политрук справится. И в награду его переведут в фельдкураты.
Будет проповедовать религию, замешанную на противостоянии ПРЕДАТЕЛЬСТВА и патриотизма. С вкраплениями фуйни и гомосексуализма. И все это будет происходить в первозданном говне (протоговно).
Mihalych78
Цитата:

Уважаемые раввины! В последнее время в СМИ часто говорят о полетах на Марс, о внеземных поселениях и т. д. Напрашивается вопрос, может, далёкого будущего: как еврею вести себя? Что с временем молитвы, шабатом, праздником? Считать по какому календарю? По восходу солнца на другой планете? Кстати, есть планеты и без восхода нашего солнца. К тому же, немало евреев, особенно американских, уже бывали на околоземной орбите, где есть, хотя бы частично, все эти проблемы. Спасибо!


https://toldot.ru/urava/ask/urava_9739.html
tvist
Яков_Лещ писал(а):

Путинизм - это глупость, потому что в сталинизме был хоть какой-то смысл.


Да за такие слова надо отправлять на строительство дорог, что либо возить на самосвалах.....
FHR
При Путине классическая модель олигархического капитализма.
Деньги решают впрочем как и везде
SDRIVER
Meffex писал(а):

приорист писал(а):

про гагарина дажэ в коране написано


Яша еврей, ему Коран не указ

это пора поставить под сомнение
Базилио 55
tvist
Ты е)анулся уже на дорогах с самосвалами..поезжай и строй, покажи пример..диванный строитель дорог.. Pardon
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Уважаемые раввины! В последнее время в СМИ часто говорят о полетах на Марс, о внеземных поселениях и т. д. Напрашивается вопрос, может, далёкого будущего: как еврею вести себя? Что с временем молитвы, шабатом, праздником? Считать по какому календарю? По восходу солнца на другой планете? Кстати, есть планеты и без восхода нашего солнца. К тому же, немало евреев, особенно американских, уже бывали на околоземной орбите, где есть, хотя бы частично, все эти проблемы. Спасибо!


https://toldot.ru/urava/ask/urava_9739.html



Кстати, очень познавательно. Good
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Уважаемые раввины! В последнее время в СМИ часто говорят о полетах на Марс, о внеземных поселениях и т. д. Напрашивается вопрос, может, далёкого будущего: как еврею вести себя? Что с временем молитвы, шабатом, праздником? Считать по какому календарю? По восходу солнца на другой планете? Кстати, есть планеты и без восхода нашего солнца. К тому же, немало евреев, особенно американских, уже бывали на околоземной орбите, где есть, хотя бы частично, все эти проблемы. Спасибо!


https://toldot.ru/urava/ask/urava_9739.html



Кстати, очень познавательно. Good


Можно беспредельничать Smile
Цитата:

Иными словами, покидая первоначальную систему, т. е. выходя в космос, человек освобождается и от заповедей, выполняемых в определенное время, которые «привязаны» к этой системе.

tvist
Базилио 55 писал(а):

tvist
Ты е)анулся уже на дорогах с самосвалами..поезжай и строй, покажи пример..диванный строитель дорог..


Да я сегодня на прогулках на шагал более 7 км по шагомеру.
Проверил, как снег таит у гаража.
Vassya
tvist писал(а):

Базилио 55 писал(а):

tvist
Ты е)анулся уже на дорогах с самосвалами..поезжай и строй, покажи пример..диванный строитель дорог..


Да я сегодня на прогулках на шагал более 7 км по шагомеру.
Проверил, как снег таит у гаража.


Гараж далеко или ты вокруг него круги нарезал?
Не поймали тебя за гаражами?
Vassya
Крестный ход полет на мотопарапланах отменяется?

Цитата:

Глава Звёздного городка объяснил планы запустить блины в космос и провести к 60-летию полёта Гагарина крестный ход на парапланах.

Евгений Баришевский рассказал изданию «Подъём», что традиции запускать на воздушных шарах импровизированные блины уже 7 лет, обычно это делают дети космонавтов.

«Я не должен всех секретов раскрывать, но это бумажный блин, символ масленицы, запускается на одном шаре. Из этого сделали, как будто бы мы реальные блины запускаем реально в космос. <СМИ> желаемое за действительное выдают. Это такая шуточная история».

Он также пояснил, что решение провести крестный ход на мотопарапланах пока не принято, но такая заявка действительно поступала.

«Я знаю, что есть инициативная группа, они к нам обращались. Они хотят, чтобы этот полёт как-то высоко прозвучал, поэтому хотят его посвятить 60-летию полёта. Есть согласованные мероприятия, есть те, которые к нам хотят примазаться».

Яков_Лещ
Цитата:

есть те, которые к нам хотят примазаться



Плевок в лицо православным мотопланеристам! nea
Ahmet99
А откуда взялся "бессмертный полк" ?
Эти блины на шарах оттуда же, как мне кажется hehe
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Цитата:

есть те, которые к нам хотят примазаться



Плевок в лицо православным мотопланеристам! nea


Прошу заметить - мотопарапланеристам Pardon
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Цитата:

есть те, которые к нам хотят примазаться



Плевок в лицо православным мотопланеристам! nea


Прошу заметить - мотопарапланеристам Pardon



Да, прошу прощения за оговорку. Drinks or Beer
Яков_Лещ
Lont писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Цитата:

есть те, которые к нам хотят примазаться



Плевок в лицо православным мотопланеристам! nea


альфастерху? wwow



Не, этого летающего карлика уже ничем не оскорбить. Smile
tvist
Яков_Лещ писал(а):

Не, этого летающего карлика уже ничем не оскорбить.


Дайте определение валежника из словаря Ожегова, или что надиктовали Депутаты Госдумы корреспонденту РГ в 2018 году.
Пусть он и внесет это в Лесной Кодекс.
А на Депутатов в Суд пусть подаст - дать ему совет , чтоб они после не могли избираться куда либо "за профессиональную непригодность" или своим Указом их лишил...
Сами боитесь, то напишите от имени гаишника, который вас оштрафовал с адресом его подразделения дом и для смеха квартира.
Ответ получит Начальник, ведь не будут же разбираться с привязкой адреса.
Mihalych78
С Днем Рождения, Юра!

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:

к сожалению только Дойче Велле вспомнили facepalm
Meffex
Mihalych78 писал(а):

только Дойче Велле вспомнили


Ни фига, я вчера за Юрца хлопнул Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы