Страница 10 из 28
Юрий081
Вроде маслянистые, но появляются тока по утрам, после ночной стоянки на улице, и то не каждый раз, днем тоже машина стоит на улице, с 8.00 до 18.00, такого нет. какие будут соображения?
Dranik
Юрий081
Блин друх Drinks or Beer ну нет ничего в печке более чем радик с тосолом всёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё Pardon и бежать по стыку печки больше нечему акромя тосолу Pardon Pardon Pardon Pardon
kazak1102
Юрий081 писал(а):

Вроде маслянистые, но появляются тока по утрам, после ночной стоянки на улице, и то не каждый раз, днем тоже машина стоит на улице, с 8.00 до 18.00, такого нет. какие будут соображения?


У меня была хрень... На водительском коврике слегка... На ночь кран печки закрыл, утром сухо, забыл закрыть, лужица... Правда я не сомневался, лужица зелёная... Smile Радиатор поменял, и всё... Ну а заодно и все патрубки печкины... Smile
Юрий081
похоже на тосол, как избавится хотя бы до лета, не прет меня в такую погоду торпеду разбирать, и менять радиатор печки, если есть варианты замены радиатора без демонтажа торпеды, буду благодарен за советы.
idd
приподнять правую сторону просто надо и скрючившись можно достать радиатор.
zzrus
Непомню,мож я уже писал,как у меня вода попадала.Повторюсь тада:вода попадала по передние коврики из за лопнувшего резинового пыльника(кожуха) кулисы кпп.Снимаешь чехол ручки кпп и там дальше этот пыльник стоит.У меня аж асфальт видно было из салона.Попадало в дождь и при езде по лужам.З.Ы.Возьмите на заметку!
Oleg_l
torik писал(а):

всем привет! а у меня люди мокнет задняя сидушка, в низу спинки во всю длину сидушки, заколебался уже с задратой ездить сушить.Подскажет кто что може примерно быть?



1. Течет крышка багажника (дырявый уплотнитель или не плотно прилегает крышка),
2. Уплотнитель стекла,
3. Если на задних боковых стеклах есть вентиляция, то через нее может сочиться. Только не через сам клапан, а зазор между кузовом и корпусом клапана.
Все это стекает на пол багажника и, как ни странно, протекает не в нишу запаски, а вперед к подушке задней сидухи.
Юрий081
idd писал(а):

приподнять правую сторону просто надо и скрючившись можно достать радиатор.


спасибо, попробую!


какие еще есть варианты?
rruslan
Мужики! А чехол тяги КПП тяжело менять? И как до него добраться?
Спасибо.
Дело в том, что справа под ковриком начала появляться влага, вверху ее нет! Т.е. течет где то с середины. Кожуж вентилятора обмазал автопластилином, гофру которая идет справа с разрезом -заизолировал.Дренажные отверстия с резинками прочистил. Но причину не устранил, уплотнитель лобового вроде бы не течет, да и отогнуть его проблема (снаружи) посажен хорошо - или я чего-то не догоняю про уплотнитель.
Вот и появилась мысль (которая проскакивала на форуме) про чехол тяги КПП. Wink
Dranik
rruslan
rruslan писал(а):

А чехол тяги КПП тяжело менять? И как до него добраться?

Спасибо.


да нет сложного нет , но время и яма понадобится, хотя кто то уже пыталя тут на форуме натягивал его с верху , тоесть откручиваем саму палку в салоне от рычага КПП и надеваем на палку чехол , вроде даже получалось, а так стандартная ситуация с низу авто .
rruslan
Dranik
Спасибо!
GARRYSON
Vant писал(а):

Сегодня мыл машину, поднчл коврики а там полно воды, вся обивка шумка и лужа стоит, и самое интересно что только с правой стороны, слева и спереди и сзади сухо. Это вода, потому как тосол у меня ни когда не убегал. Чего делать то?
Высушить сейчас это не реально, да и негде, но откуда поступает вода?


Было такое на пятнахе вода поступала из-за неплотного прилегания блока предохранителей к корпусу.
rruslan
GARRYSON
Блок предохранителей стоит слева, как может вода попасть под ноги пассажира справа? Обьясни пожалуйста у меня тоже вода под ковром справа спереди.
GARRYSON
rruslan писал(а):

GARRYSON
Блок предохранителей стоит слева, как может вода попасть под ноги пассажира справа? Обьясни пожалуйста у меня тоже вода под ковром справа спереди.


Блин косяк виноват вода у меня слева была в ногах водителя!!! lol1
jaguardark
rruslan
jaguardark
Привожу выдержку из твоего поста.
5. Тосола нет на полу, а вода есть. Посидев немного, было принято обложить внутри все туалетной бумагой и поливать машину с шланга. И вот она причина которая выносила мне мозг, вода аккуратненько текла по лобовому стекала где воздухан печки, потом через среднее сливное отверстие и на защиту рулевои и по перегородке моторного отсека И на шланги печки И В САЛОН. Я сразу снял краник и очень обильно залил герметиком и собрал. И о ЧУДО 2 месяца и воды нет, в дождь теперь стекла не потеют. Так что проверяйте все шели в тазике и будет вам счастье

Ты снял краник печки? И что залил герметиком? Сам краник?
Вот здесь не понял. Обьясни подробнее.
Если правильно понял, то под средним сливным отверстием находится мететаллический кожух (или как его там - пластина) и по нему попадает в салон?
jaguardark
Цитата:

и по перегородке моторного отсека И на шланги печки И В САЛОН.


Т.е. где трубки от двигателя соединяются с краником печки там отверстия под эти трубки краника и под 2 болта. Так вот ети отверстия я обильно полил герметиком из нутри и поставил кран а излишки аккуратно размазал вдоль всех вырезов в моторном щите под краник.
Когда будешь это дело то защиту рулевой лучше снять там всего 3 гайки
Юрий081
Vant писал(а):
Сегодня мыл машину, поднчл коврики а там полно воды, вся обивка шумка и лужа стоит, и самое интересно что только с правой стороны, слева и спереди и сзади сухо. Это вода, потому как тосол у меня ни когда не убегал. Чего делать то?
Высушить сейчас это не реально, да и негде, но откуда поступает вода?

попробуй еще посмотри крайний правый слив, у меня вода текла с него по жгуту проводов от ЭБУ прямо в салон
Тимыч
Юрий081 писал(а):

но откуда поступает вода?


ты перед тем как написать, просмотрел тему?! все обсосано! читать 10-15 минут!!
Юрий081
сорри, виновен, исправлюся Pardon
vedroi
обнаружил очень сырой пол под правым пассажирским ковриком, сушил газетами, но воды меньше не становится. откуда она там может появляться??? снизу смотрели машину, заглушка стоит, правда на отверстиях, которые в мурзилке обозначены как "скрытые полости порога пола", они забиты грязью какой то.

куда копать, подскажите плз
зы машина 99я
vedroi
ап, подскажите кто-нибууудь!
volokh
vedroi писал(а):

ап, подскажите кто-нибууудь!


действительно ап - читай с первой страницы темы и пользуйся поиском
electro_on
обнаружил как вода попадает в салон, в левом нижнем углу ЛОБОВОГО стекла если сидеть за рулем.
Dranik
electro_on
electro_on писал(а):

обнаружил как вода попадает в салон, в левом нижнем углу ЛОБОВОГО стекла если сидеть за рулем.


уплотнитель в помойку, с нормальныи новым уплотнителем ничего незатикает под уплотнетель, уплотнитель должен плотно достаточно держать и облегать стекло gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы