Страница 10 из 14
KaM!kadzeR
Servikt писал(а):


Мне кажется, имхо, что Вы зря в эту тему залезли.. Smile


Дыксь я конечно понимаю что глупо это все звучит для ушей и шлаз знающих, но учится никогда не поздно:) Тем более что в моем случае есть желание познать сиё чудо автопрома вдоль и поперек Smile Сразу никогда ничего не приходит:) Да и учится мне еще саавсем не поздно (20 годиков Smile) и машинка недавно. Был бы свой гараж теплый уже бы все излазил вдоль и поперек Very Happy
З.Ы Не пинайте плиз Smile)
karfaks
KaM!kadzeR
Если объяснять на пальцах: смотришь со стороны заднего бампера под машину, а именно на заднюю балку - на то место, где стойки к ней крепятся (левый/правый борт на выбор). Если стойка как-бы лежит на плоскости - проставок нет, а если между стойкой и балкой находится такая железка квадратного сечения с просверленными в ней (со стороны колеса) отверстиями в количестве 3-х штук и в одном из этих отверстий находится болт крепления стойки, то это и есть проставка.
Корявое какое-то объяснение получилось...
KaM!kadzeR
Оки. Пасиб за пояснение:) буду смотреть.
З.Ы. И ни разу ни корявое всьо понятно.
nick_Z
вчера тоже выкинул и о чудо появились тормоза!!!! при первом резком торможении даже лампочка уровня моргнула. в помойку сей "полезный" девайс!!!
koleg
А я вот доволен проставками. Когда багажник загружен и в машине 4 чела, так без проставок скрежет по аркам, вот...
nick_Z
koleg писал(а):

А я вот доволен проставками. Когда багажник загружен и в машине 4 чела, так без проставок скрежет по аркам, вот...



радость от них когда их нет. два дня уже убеждаюсь. уж если куда-нить собирусь груженный поставлю на время поездки и то не факт.
Servikt
nick_Z писал(а):

вчера тоже выкинул и о чудо появились тормоза!!!! при первом резком торможении даже лампочка уровня моргнула. в помойку сей "полезный" девайс!!!


А когда ты эти проставки ставил, что, обратная реакция была? Ну в смысле - тормоза пропали резко? И как же ты на такой машине, без тормозов-то, ездил??? А еще, колдун там по нормальному отрегулировать не пробовал? После установки проставок?
ЗЫ - все это не агитация установки проставок. Просто я призываю не быть таким категоричным. Очень многие люди до сих пор ездят с проставками осознано.. И я в их числе.
_Саня
Хотел снять проставки-не получилось.
Нижний болт (крепление поставки к авто) снял легко, а верхний болт никак. Гайку открутил, но вытащить его не смог т.к. очень крепко он сидит в резинке амортизатора, молотком бить не удобно.
Посоветуйте, как его снять можно Sad
koleg
Да не парься ты, пусть стоят - езди так... нисколько они не мешают.
Servikt
_Саня писал(а):

Нижний болт (крепление поставки к авто) снял легко, а верхний болт никак. Гайку открутил, но вытащить его не смог т.к. очень крепко он сидит в резинке амортизатора, молотком бить не удобно.
Посоветуйте, как его снять можно


Откручивай всю стойку, вверху одна гайка. Потом болгаркой срезай нафиг этот девайс, потом выбивай болт.. Болт не в резинке крепко сидит, а закис намертво в металической втулке этой самой резинки.. Перед обратной сборкой смаж новый болт ниролом - потом проблем с откручиванием не будет. Болт там идет М12*80, но не простой, а конусный, учти при покупке, если старый не сможешь выбить. И после того как снимешь/поставишь проставки - обязательно настройка/регулировка колдуна и фар.
DarkCat
Выкинул проставки ещё осенью, чота не заметил никаких изменений ни в управляемости ни в торможении.
Зато ж#@а теперь убого смотриццо Sad
К лету поставлю новые аммо в зад и возможно, пружины если ж#@а не поднимется верну проставки назад.
nick_Z
Servikt писал(а):

nick_Z писал(а):

вчера тоже выкинул и о чудо появились тормоза!!!! при первом резком торможении даже лампочка уровня моргнула. в помойку сей "полезный" девайс!!!


А когда ты эти проставки ставил, что, обратная реакция была? Ну в смысле - тормоза пропали резко? И как же ты на такой машине, без тормозов-то, ездил??? А еще, колдун там по нормальному отрегулировать не пробовал? После установки проставок?
ЗЫ - все это не агитация установки проставок. Просто я призываю не быть таким категоричным. Очень многие люди до сих пор ездят с проставками осознано.. И я в их числе.



поставил я их практически сразу когда купил авто (и разницу в тормозах ессно не почуял) и только из-за того что после покупки ездели на природу отдыхать (груженный под завяз)и не понравилось, что резина об арки чиркала. а выкинул я их что надобность два раза в год - можно потерпеть, почиркать. а сейчас выкинув действительно почуял тормоза.
zlexx
koleg писал(а):

А я вот доволен проставками. Когда багажник загружен и в машине 4 чела, так без проставок скрежет по аркам, вот...


Не уже ли , раз приходится по многу возить, или так часто раздражает скрежет , трудно поставить пружины с переменным витком? Машина всегда на одном уровне, при нагрузке не так сильно проседает. Зачем уродовать конструкцию этими проставками? Их придумали очень давно, когда таких пружин еще доступных не было. А сейчас вот пожалуйста, несколько видов : выбирай какие больше нравятся.
nick_Z
полностью соглашусь с zlexx, что по весне и сделаю
Servikt
nick_Z писал(а):

поставил я их практически сразу когда купил авто (и разницу в тормозах ессно не почуял)


Ну правильно, самый распространненый галимый вариант.. Конечно, так тормозов не будет.. А вот с отрегулированным регулятором - будут..
diniso
Поставил проставки почти сразу как купил авто, потому как терли задние колеса при небольшой загрузке. Про колдун прочитал только в топике и офигел, я то думал поставил их и забыл про проблему а оно оказывается еще регулировать тормоза надо и т.д. В общем все взвесил, скорей всего сниму их и буду боротся другими спсобами описанными выше. Хоть и не гоняю, все равно не хочется рисковать. Спасибо за афтару за топик. :cool:
AK_s_Raboty
Consigliori писал(а):

ПРОСТАВКИ - г@$но И ЕЩЁ РАЗ г@$но!!! Надо запчасти постоянно возить - покупай соответствующую машину, а нефиг портить задуманное ВАЗом, И ТАК МНОГИЕ НЕДОВОЛЬНЫ ТОРМОЗАМИ...


Не проставки РУЛЕЗ они позволяют на классике сделать крепление амортизатора пониже Smile
Кир-кук
Пачитал всё ещё раз 8-)
За это время поездил на 2110 и 2112 моделях.... 8-)

Парни, у кого 10 и 12 модели,
снимите эти проставы
- ваши машины на них козлят ужасно,
и, если с тормозами можно что-то придумать,
то поведение авто на дороге - не лечиццо!!!

Оставьте проставы нам - универсаловодам,
на наши сараи так мало тюнинга....
пусть хыть проставки будут только наши.... Smile
Вадя™
Кир-кук
мне -не надо.
Consigliori
AK_s_Raboty писал(а):

Consigliori писал(а):
ПРОСТАВКИ - г@$но И ЕЩЁ РАЗ г@$но!!! Надо запчасти постоянно возить - покупай соответствующую машину, а нефиг портить задуманное ВАЗом, И ТАК МНОГИЕ НЕДОВОЛЬНЫ ТОРМОЗАМИ...

Не проставки РУЛЕЗ они позволяют на классике сделать крепление амортизатора пониже


Опять я нифига не понял... причем тут классика...??? Rolling Eyes :-D
Валет63
а я снова поставил проставки, т.к. даже при двух пассажирах сзади и пустом багажнике глушитель задевает о балку задней подвески. может быть труба глушителя кривая, но вряд ли, старый тоже задевал(( Резинки крепления глушителя новые, непровиснувшие..
saturan
стоят проставки не мешают
ortodox
Стоят проставки сзади и спереди уже 5 лет. Сначала хотел снять , машинка очень кренится в поворотах , но постепенно привык , езжу осторожно. Просто часто приходится ездить с полной загрузкой по плохим дорогам :-( .
RoN
Проставки стоят уже года 4, если не больше, на среднем положении! Поставил их из-за того, что при посадке двух пассажиров на зад колеса терли подкрылки!

Пружины не менял уже давно, сейчас они просевшие вроде как, и с проставками задница смотрицца вполне нормально!

Незнаю что будет если снять проставки. Уже не помню свою машину без них! :-D

Если летом не куплю другую машину, то думаю сделаю нормально задний подвесон, а то аммо сток с рождения, а пружины уже давным давно менял - машине 8 лет!
T&B
RoN писал(а):


Если летом не куплю другую машину, то думаю сделаю нормально задний подвесон, а то аммо сток с рождения, а пружины уже давным давно менял - машине 8 лет!


8 лет амам?! с таким возрастом их впору в краеведческий музей помещать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы