Страница 93 из 119
TRANS MISSION
LambadA писал(а):

У меня самые простые CASIO WR50M взял на пробу, т.к. раньше часов не признавал...
Вот такие


и что проба показала ? supercool
LambadA
TRANS MISSION писал(а):

LambadA писал(а):

У меня самые простые CASIO WR50M взял на пробу, т.к. раньше часов не признавал...
Вот такие


и что проба показала ? supercool



Первые две недели было не удобно, как гиря на руке Smile Сейчас по прошествии полугода уже привык, время теперь на часах смотрю, а не на телефоне, одевать не забываю утром Smile Нормуль. Но ИМХО смысла дорогих часов кроме статусности не вижу.
Оруженосец
LambadA писал(а):


.... Но ИМХО смысла дорогих часов кроме статусности не вижу.



В статусности часов разбираются дай Бог 0,001% от населения. Так что часы - это в первую очередь вещь для себя. Ведь именно ты их носишь, ты время по ним смотришь, ты иногда за бегом секундной стрелки подглядываешь во время безделья Smile

Но всякие облезлые ПатекФилиппы на руках людей в маршрутках доставляют hehe Как и подделки под Джи-Шоки у школьников и студентов.

П.С. Сегодня на руке Сейко Монстр, первой версии, с винтажными прямоугольными часовыми метками а-ля 80-е gpn
_Remus_
LambadA писал(а):

У меня самые простые CASIO WR50M


Модель-то какая? lol1
WR50M - это вотер резистант до 50 метров lol1 pst
wasd
В Японие какие часы мона заказать родне.шобы купили? supercool

Без фанатизма до 500 евеев facepalm
TRANS MISSION
wasd писал(а):

В Японие какие часы мона заказать родне.шобы купили? supercool

Без фанатизма до 500 евеев facepalm


в японии пусть купят тебе телефон ихний разлоченный. меню на англицком. правда будет. зато почти все модели там влагозащищенные да и просто покруче здесь продаваемого барахла хоть от корейцев, хоть от китаезов, хоть от огрызков. Обычно в названии есть слово DOCMO/ типа DOCMO Sharp и далее номер модели. Вроде это оператор. Главное, чтобы unlocked был. Часы же там есть под свой рынок , но не знаю есть ли что-то поинтереснее мирового ассортимента.
мне нравятся у них телефоны-раскладушки на андроиде. ну и простых смартфонов полно. Как пример китаезы только выводят на рынок смарт с отсутствием (почти полным) боковых рамок вокруг дисплея. А там уже давно продают facepalm Sharp crystal вроде называется. Но это чисто визуальная фенька. Интереснее технические навороты. уж себя то японцы не обидят.
Extreme
Главное чтоб у японского телефона руль был не из бардачка, а у часов зг справа pst
Оруженосец
Extreme писал(а):

Главное чтоб у японского телефона руль был не из бардачка, а у часов зг справа pst



Наверное, хотел сказать, что ЗГ слева?

Этого у япов богато hehe По деньгам в том числе.



А вообще, ЗГ слева для того, чтобы она не упиралась в кисть, когда сгабаешь руку. Удобно, кстати.
Extreme
Оруженосец
Ага pst
Цуко что за мода делать циферблат без цифр facepalm
Зоепали, нормальных часов не найдёшь lol1

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Оруженосец писал(а):

не упиралась в кисть, когда сгабаешь руку


Не смог так руку изогнуть, что зг уперлась и неудобства причиняла, наверно это для гимнастов pst
TRANS MISSION
Extreme писал(а):

Оруженосец
Ага pst
Цуко что за мода делать циферблат без цифр facepalm
Зоепали, нормальных часов не найдёшь lol1

t


на аналоговых стрелочных часах цифири не нужны. мозХ считает по сектору от круга. lol1
Extreme
TRANS MISSION
Не удобно, не информативно, и время читается дольше чем с нормального цифера с цифрами Pardon
Мне так по крайней мере
TRANS MISSION
Extreme писал(а):

TRANS MISSION
Не удобно, не информативно, и время читается дольше чем с нормального цифера с цифрами Pardon
Мне так по крайней мере


так мозг на стрелочных не смотрит на цифры. он смотрит на положение стрелки . это ж давно выяснили. ну разве что когда надо до минуты знать тогда да нужны цифры. и то ну как ты на часах таких прочитаешь 43 минуты? ты что на мелкие минутные риски постоянно смотришь ? facepalm это просто ты думаешь, что цифры нужны. а попробуй поймать себя как бы со стороны когда время смотришь. ты четко знаешь, например как выглядит положение стрелки в условные без двадцати и по отношению к нему прикидываешь как стрелка находится между 40 и 45. ну т.е. незаметно мозг вычисляет сам без разглядывания рисок минутных Pardon
Extreme
У меня были и такие и такие, на личном опыте я понял что мне удобней и быстрее с цифрами. И как правило мне взгляда хватает понять 42 или 43 минуты. Я же на часы смотрю чтоб точно время знать. Примерно я его и так знаю, внутренние часы хорошие)) на истину не претендую, всё имхо
TRANS MISSION
Extreme писал(а):

У меня были и такие и такие, на личном опыте я понял что мне удобней и быстрее с цифрами. И как правило мне взгляда хватает понять 42 или 43 минуты. Я же на часы смотрю чтоб точно время знать. Примерно я его и так знаю, внутренние часы хорошие)) на истину не претендую, всё имхо


во-первых, если арабские, то редко когда все цифири есть. обычно 3-6-9(да могут быть и все, но ооочень редко такой дизайн встречается. на безеле на замороченных хронографах бывает. но там столько инфы, что еще хуже. минуты почаще ставят числа , но опять таки не все ). Если римские цифры , то facepalm Тогда как улучшается восприятие информации то ? Pardon
я вот често замечал посмотрю время прикидочно и этого достаточно. хотя. вот спроси меня сколько я не отвечу 63 потому. что я знаю какой сектор остался до часа Х и опаздываю ли я или нет. Но я не знаю сколько времени facepalm т.е. оцениваешь остаток круга (и вписываешься ли ты в него. чтобы успеть), но не конкретно цифры supercool да это не только у меня так.
LambadA
_Remus_ писал(а):

LambadA писал(а):

У меня самые простые CASIO WR50M


Модель-то какая? lol1
WR50M - это вотер резистант до 50 метров lol1 pst



О нашёл модель Smile

CASIO MTP-1303D-1A
Extreme
TRANS MISSION писал(а):

редко когда все цифири есть. обычно 3-6-9(да могут быть и все, но ооочень редко такой дизайн встречается


Вот то то и оно facepalm
Нормальные часы хрен найдёшь, тупая мода
_Remus_
Extreme
На моих касио 12 и 6 только из цифр есть. Вполне хватает Pardon
Extreme
Вот из-за таких как вы я не могу часы купить, которые мне нравятся pst
Tony999io
Extreme писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

редко когда все цифири есть. обычно 3-6-9(да могут быть и все, но ооочень редко такой дизайн встречается


Вот то то и оно facepalm
Нормальные часы хрен найдёшь, тупая мода



полет к твоим услугам

пс часы не носил уже года 3
TRANS MISSION
Extreme писал(а):

Вот из-за таких как вы я не могу часы купить, которые мне нравятся pst


есть в принципе.но чаще хронографы т.к. у них циферблат больше есть куда их прилепить.



Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

ну или на безеле минуты еще. только ну его нафиг такой частокол facepalm
_Remus_
TRANS MISSION
У меня у начальника такие Лонгинесы)) ничетакая моделька, типа на крокодиле)
TRANS MISSION
_Remus_ писал(а):

TRANS MISSION
У меня у начальника такие Лонгинесы)) ничетакая моделька, типа на крокодиле)


такие точно подделки есть supercool
Оруженосец
Extreme писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

редко когда все цифири есть. обычно 3-6-9(да могут быть и все, но ооочень редко такой дизайн встречается


Вот то то и оно facepalm
Нормальные часы хрен найдёшь, тупая мода



Стрелки, цифры... У меня одни из часов вот такие
Цифры в наличии, а вот стрелок тебе может не хватить pst
MaDiM
Extreme писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

редко когда все цифири есть. обычно 3-6-9(да могут быть и все, но ооочень редко такой дизайн встречается


Вот то то и оно facepalm
Нормальные часы хрен найдёшь, тупая мода


на, не благодари:

CASIO MTP-1377L-5A
3100 деревянных рублей

CASIO MTP-1264G-7B
2700 рублей

MTP-V004D-7B
1600 руб

MTP-E116D-7A
3600руб

MTP-E307D-1A
4400 надеюсь хватит? 63 руб
walkera


Долго жаба душила. Но победил!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 93 из 119
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы